Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

429 комментариев к публикации «Это дурной сон»: новосибирец, у которого сорвался отпуск в Грузии, устроил пикет в центре города
«Это дурной сон»: новосибирец, у которого сорвался отпуск в Грузии, устроил пикет в центре города

18 июля 2019 в 11:38

Господи.. ну через Казахстан летел бы, ещё дешевле бы было.. Тут главное видимо протест показать, а не в отпуск съездить.Кого обмануть хочет-то..

1111
18 июля 2019 в 12:49

Почему то никто не заметил что это кандидат в мэры.

18 июля 2019 в 11:39

Поддерживаю, Россия и Грузия друзья,
Враждуют только политики.

18 июля 2019 в 11:37

Пусть говорят своим грузинским друзьям спасибо.

18 июля 2019 в 11:41

Багратион - грузинская фамилия. Я так понимаю, это грузин народ баламутит, что ему не удалось съездить на историческую родину. Видимо, хотел чачу с шашлыком распить с родней. Россиянам сейчас нечего в Грузии делать, небезопасно

18 июля 2019 в 14:23

Южанин-Багратион. Ну хоть не Бендер-Задунайский.

18 июля 2019 в 11:54

Кроме Грузии отдохнуть больше негде?! Крым, Сочи, Анапа, Геленджик... Алтай совсем близко, Байкал прекрасен...
Не умно лететь туда, где не безопасно. Если что случится, будет вопить «спасите помогите заберите отсюда спец.бортом!!!». И потом, гордости что-ли нет?! Нравится, когда называют оккупантами, поднимают цены и обещают справлять нужду в вино?! Как бы до этих господ-пикетчиков донести, что в этой «дружественной и гостеприимной» бывшей союзной республике от наших туристов нужны только деньги, и нет у них к нам никакой искренней любви!

Турист
18 июля 2019 в 11:51

Не надо пикетов,не та тема ,что бы так волноваться ,я просто сдал купленные билеты на сентябрь, деньги вернули,отель через Букинком отменил. Грузия не та страна,что бы так сильно переживать,к русским относятся хорошо,но гостеприимства особенного ни какого нет ,в ресторанах цены ,как в Европе, за любой соус к блюду надо отдельно платить ,а они говорят,так мы и есть Европа, так в Италии тебе к горячему все приносят, а тут разве ,что за соль перец пока не берут деньги. Дорого там,а сказки про дешевое питание для нищебродов, которые привыкли питаться из магазинов лапшой .Такими высказываниями грузины рассмешили сами себя наверное,в основном в этой Европе туристы русские и другие жители СНГ,а также турки,иранцы. Кто с Европы полетит 5 часов в Грузию,когда 1-2 часа лета другие есть морские страны с хорошим сервисом.Поэтому они должны были вести себя хорошо и митинги против России не устраивать, особенно там тупая ,нищая молодежь усердствует .Работы нет,денег нет,языков не знают,вот и бегают по митингам ища виновного в том ,что они нищие,а при чем тут Россия, сами со своими соседями вели себя так ,вот они и отсоединились.

геша
18 июля 2019 в 13:42

Иногда удивляешься читая комментарии, почему то у многих запутинских патриотов ники "Злой", "Доктор", какие то "Злые Доктора", "Виктории Московички", смех просто! И почему Российский патриот обязан любить Путина, для многих фамилия Путин и патриотизм это разные вещи (не пытыюсь никого оскорбить, просто высказываю личное мнение), были и есть Российские патриоты, особенно среди офицерского состава такие как убитый генерал Рохлин, отсидевший полковник Квачков и гнобимый властями полковник Шендаков, этих офицеров ещё воспитал советский союз, а не нынешняя оголтелая пропаганда. пожалуй всё что хотел сказать..

Мила
18 июля 2019 в 11:47

Странно, почему никто не возмущается, что нет прямого перелёта Новосибирск-Минск. Наверное, не только! А ведь Беларусь дружественная нам страна! Летите с пересадками

18 июля 2019 в 11:50

а почему плакаты на иностранном языке?...
как-то не патриотично. и не скрепно.

Леха
18 июля 2019 в 12:01

Нам говорят будем Мочится вам в Минералку - а мы Друзья, Пикет ...
Мне кажется перед тем как двинуть на Пикет - надо сначала начать уважать себя ...

А с грузинского forever как переводится?

гоге
18 июля 2019 в 11:43

Понты, по-моему. Кому надо в Грузию, тот летит в ближайшую к ней страну и оттуда спокойно въезжает. Небольшое отклонение маршрута не такое уж существенное. если, конечно, через Милан или Бишкек не пробовать туда попасть.

DDD
18 июля 2019 в 18:07

Этот "бунтарь" пусть в Тбилиси выйдет лучше с этими же плакатиками, так веселее выйдет, но он однако может получить увечия

18 июля 2019 в 13:14

Это не дурной сон, это - очередное грузинское хамство.

Не являюсь сторонником Путина. Но в том, что он допер таки до того, что пора стукнуть по грузинским носам, поддерживаю.

18 июля 2019 в 13:33

Хайпануть захотел. Кто ему запрещает через Казахстан лететь? И дешевле выходит. Пусть летит и там возле парламента попробует встать. 10 минут не простоит

18 июля 2019 в 13:08

Да и правильно сделали что ограничили, мне допустим не приятно что люди грузии позволяют себе говорить в отношении граждан РФ такие вещи, включая главу государства . А у кого нет своего достоинства и готовы и вы ради поездки готовы в говно нырять, ну беда с вами.

Анон
18 июля 2019 в 13:35

+0
−0
Забавные вы такие. У вас спрашивают, какие они нам друзья, если их президент называет Россию врагом, а в 2008 наших миротворцев убивали грузины, войну видимо забыли все уже или молоды чтобы помнить. А вы тут же начинает про Турцию и самолет сбитый, про чеченцев, которые тоже убивали русских на войне, еще Кадырова приплетаете. Никто никого не оскорбляет, просто сомневается в термине "друзья". Соседи, обычные соседи. На этом все. Уберут у себя русофобское настроение и полетят самолеты.

18 июля 2019 в 12:07

Правильно народ говорит, если бы сильно хотел поехать в Грузию, то поехал бы. А так понты поколотить, если делать нечего.

Если бы
18 июля 2019 в 13:26

Девушка с плакатом, где два флага и иностранное слово - рекламирует школу иностранных языков или обращается к носителям этого языка ?

ну и на
18 июля 2019 в 14:34

Проплаченная акция с "модными" художественно-оформленными и профессионально отпечатанными агитками.
"Спонтанность" действа - под большим сомнением. "Заказуха", одним словом.

Борис
18 июля 2019 в 19:11

Судя по фотографии, всего 5 безродных космополитов обоего пола:) Для города-миллионника это немного:)

...?
18 июля 2019 в 11:59

в турцию,
в египет,
ограничения были, в полётах...
пикетов, ни кто не устраивал!!
...не странно ли это всё???
кто, проплачивает - сей банкет

мимопроходил
18 июля 2019 в 11:45

"за акцией наблюдали сотрудники полиции"
Это потому что на плакатах не те лозунги были. Не политические.

Интернет Серфер
18 июля 2019 в 12:24

Что за проблема? Покупаешь билет в любую соседнюю Грузии страну, а оттуда на автобусе в Грузию! Там расстояния маленькие не как у нас. И 2 страны сразу посмотришь!
Как говорится было бы желание...

18 июля 2019 в 12:12

А лететь в Грузию через третью страну ему религия не позволяет?

Демократ
18 июля 2019 в 12:36

Общая граница и общие интересы - ахах поржал. Уже забыли чтоли, как в 2008 наших миротворцев убивали груизины??? Причем миротворцы по мандату ООН там находились. Просто жесть.

18 июля 2019 в 13:28

Я вот тоже расстроен, что нет рейсов на пляжи/горы Калифорнии или Австралии, например.
Но не устраиваю из этого политики/бастую, потому что понимаю: время такое, нужно потерпеть.

...?
18 июля 2019 в 11:48

Грузия, при СССР 5 миллионов населения,
сейчас 3,500 миллиона населения,
кто - уехал интересно, с 1500 миллиона населения?
не думаю, кавказкие национальности, больше славянских...

18 июля 2019 в 11:56

Интересную особенность наблюдаю - против Грузии настроены россияне, которые там не были никогда. Все с кем говорил и кто был там - все крайне положительно отзываются об отношении к ним.
А тем кто не был - рекомендую побывать, пусть даже собственная власть усложнила нам же эту процедуру. И рекомендую критически оценивать любые источники информации, особенно местные СМИ, многие из которых врут абсолютно всегда.

18 июля 2019 в 14:04

поискал немного. персонаж любопытный.
Алексей Южанин родился в г. Куйбышев Новосибирской области. В разные годы закончил Новосибирский сельскохозяйственный техникум, Политехнический колледж и Педагогический колледж №2. Служил в войсках ПВО на Дальнем Востоке, а затем (с 1996 по 1999 гг.) — в ОВД Заельцовского района. С 1999 г. — учредитель ряда организаций, общественник, занимался издательской деятельностью. С 2010 г. — председатель отделения Заельцовского района г. Новосибирска международного общественного правозащитного движения «Единство». Организатор и учредитель ТОС «Эра» в Новосибирском районе НСО, атаман Заельцовского казачьего войска, глава крестьянско-фермерского хозяйства, пчеловод.
причем тут грузия? он сам ведет свою родословную от царя Давида IV Строителя — своего далекого предка XI века. кстати, сейчас он один из кандидатов в мэры нска.

18 июля 2019 в 13:14

Россияне с грузинами никогда друзьями не были. Ну приспичило, катись ты в обход в свою Грузию, но потом не проси защиты у военных, чтобы тебя оттуда вытаскивали!

18 июля 2019 в 15:03

Хочет посмотреть на черное море и обезьянок.
Путь едет в Турцию, мы с ними опять "дружим".

qqq
18 июля 2019 в 12:46

Стоит организовать несколько авиарейсов, чтобы вывезти грузин из Новосибирска.

Хотя и паровоз сойдет

18 июля 2019 в 12:34

Вот бы ОН на Англию обиделся, на Швейцарию, Францию, Германию, Австрию и полёты туда запретил.
Но нельзя - ведь там всё самое дорогое - дети. семьи, недвига.

Алла
18 июля 2019 в 13:38

Вывезите уже всех желающих грузин и не грузин из Новосибирска задолбали с пикетами.

Пулеметчик
18 июля 2019 в 11:43

Сибиряк должен проводить отпуск в санаториях на Обском море )) На крайний случай можно съездить на Алтай или Байкал. А если серьезно, то повод для митинга просто пробивает дно своей глупостью

Максим
18 июля 2019 в 11:48

Интересно, а почему против запрета полетов в Египет не устраивали пикетов? Или когда были ограничения на полеты в Турцию.

Не нужно
18 июля 2019 в 12:02

Ездить в страну которая ненавидит Россию. В начале 90 х выгоняли русских отовсюду. Нужно уже начинать уважать себя. Пусть грызуны идут в лес.

Гость
18 июля 2019 в 12:12

Вот эти замечательные плакаты и отправьте в Грузию

без комментариев
18 июля 2019 в 11:43

ишь чо захотел! в крым пусть дует!

18 июля 2019 в 13:10

Никогда не было и нет никакой дружбы народов ни при СССР, ни сейчас, ни с грузинами, ни с какой другой нацией. Кавказское гостеприимство - такая же фикция, как сибирское здоровье. Грузины сейчас только по русским деньгам скучают и переживают, а не по утраченной любви и дружбе с иванами. Я в Грузии-Абхазии-Аджарии первый раз была в 1974, последний - в 2003 и не питаю никаких иллюзий. Русские для них всегда были только источником денег. Дурили и хамили на каждом шагу и гадости говорили про русских и про Россию. А сейчас надо было врезать по полной, а не утираться. Пусть бы они тогда разбирались со своими проблемами и засовывали свою чурчхелу во всевозможные места.

18 июля 2019 в 12:51

Как символично. Багратион, на улице Орджоникидзе... Ему для полной аутентичности еще бы портрет Джугашвили прихватить. Глядишь, и побольше бы сторонников подтянулось.))
А если серьезно, ребята, не надо от всего народа говорить. Народ вас не выдвигал и мнения вашего не разделяет. Народу глубоко фиолетово.
Нет у большинства народа общих интересов и общих друзей.

18 июля 2019 в 12:31

А наш город тут причём? Не по нашей же вене рейсы отменили.
Пускай до Грузии доходит и там говорит о братстве народов. Посмотрим как заговорит после "радушной" встречи.

Анон
18 июля 2019 в 13:06

Что там сейчас делать? Боржоми пополам с мочей пить? Устаканется все и поедете вы в свою Грузию. Как медом намазано блин.

18 июля 2019 в 15:43

Читаешь комментарии и поражаешься зомбированности народа. Причем той половины народа, что переживает за отношения с Грузией.
"Ах они там такие гостеприимные, ах они так расстроились"
Вы на рынке, когда покупаете одежду, тоже искренне верите комплиментам продавца при примерке? Или похвалам вашим способностям девушек по вызову?
Гостеприимство грузин имеет ту же природу, коммерческую. Только раньше, когда уровень жизни в Грузии был значительно выше чем в России, они доили русских туристов не скрывая откровенного презрения. То сейчас, после высылки всех грузинских авторитетов, запрета на грузинское вино, и особенно после резкого и конкретного ответа на хамскую агрессию в 2008, они делают деньги на русских с улыбкой и гостеприимством.
А истинное свое лицо уже показали и президент, и певцы, и артисты Грузии. А те из грузин, кто критикует своих экстремистов, делает это не столько из какой-то любви к России, даже не из меркантильных интересов, а из-за страха, страха перед 58 армией.
И только некоторые либеральчики верят в эту любовь и дружбу

Егерь
18 июля 2019 в 11:47

Ну запретили и запретили. Разницы для себя не почувствовал. Так такие митинги не поддерживаю.

18 июля 2019 в 11:43

Отпуск нужно с пользой проводить. А не митинги устраивать

Елена К.
18 июля 2019 в 18:39

Украина и Грузия уже телемост провели. Дружба у них. Как в зачуханном бабском коллективе, этаком гадючнике, где если кто и дружит, то обязательно против кого-то. В данном случае - против России. Общались, кстати, ПО-РУССКИ!!! Ну и залюбитесь вы там взасос через плетень. И без вазелина.