Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Greenpeace: Новосибирск попал в топ-5 городов, воздух которых загрязнён опасным токсичным газом
Greenpeace: Новосибирск попал в топ-5 городов, воздух которых загрязнён опасным токсичным газом

.Точняк...
18 июля 2019 в 00:37

Новосибирская область оказалась на втором месте с благоприятными условиями для выращивания леса....
Ну у нас в основном занимаются не выращиванием леса, а его вырубкой и продажей за бугор....
И если я не ошибаюсь, то в этом преуспела одна фирма, связанная с одним человеком из Питера......

Владимир
18 июля 2019 в 08:50

Бурый уголь скоро начнёт сводить новосибирцев в могилу. Это очень опасная вещь. Мельниченко скоро купит еще более дорогую яхту, а жители города прикупят себе очередную порцию лекарств.

18 июля 2019 в 02:10

когда ветра нет, в нск особо изощренный ад. с ветром еще куда ни шло. но людям нравится

Из погреба
18 июля 2019 в 00:22

Никакие ограничения и "евро" не помогут! От канцерогенного и ракообразующего газа поможет только лес. Но городские леса усиленно вырубают власти. И неудивительно - правительству невыгодно долголетие горожан, так как придётся много платить пенсий и пособий, что болезненно ударит по бюджету, которым заправляют чиновники.

юрий
18 июля 2019 в 08:04

Да загрезнен не только воздух, но и город в целом.

18 июля 2019 в 10:13

Российское отделение Greenpeace выступает за введение в крупных городах зон с ограничением движения транспортных средств низкого экологического класса (например, "Евро-3" и ниже) - читайте внимательно - необходимо разработать новый законопроект экологического сбора для владельцев старых автомобилей чей экокласс ниже евро-3. А это почти половина автопарка за Уралом, вся Сибирь и Дальний Восток. Но почему то мудрейший Greenpeace не предложил торговать качественным топливом евро-5 и выше. Новый оброк, дорогие россияне.

18 июля 2019 в 00:27

А кто-то удивлён? Кроме диванных экспертов и остальных мыслящих смартфонами. Как будто ни один человек в городе не видит как от автобусов идёт дым столбом от дизеля, от дизельного автохлама из Японии дым не меньше. Даже бензиновый автохлам из Японии и других стран воняет и загрязняет атмосферу и воздух. Страна на уровне Румынии 90-х.

18 июля 2019 в 07:54

ну где там тот "гений" который утверждал меня что выхлопысостоят из со2 и типа безопасны?

18 июля 2019 в 08:00

ноз наете в чем фишка?
она вот в чем.
пока вы не начнете умрирать от загрязнного воздуха, или, даже заболев астмой, раком легких и другими заболеваниями, пока не отравите все вокруг, не отравитесь сами не отравите окружающих выхлопнвми газами и пылью - вы так и не одумаетесь и не измените свой образ жизни.

я ведь объяснял: авто конкурирует с нами за чистый воздух, обратно отдает нам отраву, и при этом автомобиль не является живым существом

18 июля 2019 в 00:46

НГС а унас выборы как в мОСКВЕ ?

местная
18 июля 2019 в 08:04

Зашибись у нас город - криминогенный, вонючий и дорогой(

18 июля 2019 в 10:30

Ну вот, хоть где-то мы в топе.

Поэтому у каждого коренного новосибирца за городом есть дача, где он в свое удовольствие дышит каждый вечер и в выходные дни свежим воздухом и отдыхает от городской суеты.

Увы! Понаехавшим в Новосибирск это не объяснить.
Их удел мечтаний - это прогулки по торговым центрам в свободное время и, преобязательно, за рулем собственного автомобиля.
Сами себя травят своими же выхлопными газами, а потом еще и возмущаются.

лена путина
18 июля 2019 в 00:16

благодарю владимир владимирович за долгое правление! за законы!

18 июля 2019 в 00:31

Ничуть не удивлён. Мне как химику этот запах отлично знаком и на дороге постоянно ощущаю шлейф оксидов азота от некоторых машин, в основном Европейских марок.
Однажды на парковке спросил у владельца яро воняющего NOx Фольксвагена, что он вообще думает по этому поводу.
Но человек моего вопроса и проблемы явно не понял, в ответ я получил лишь недоумевающий взгляд :))

18 июля 2019 в 06:37

Это потому что дачники массово сжигают пластиковые бутылки на своих дачах!!! Вывоз мусора " кусается" !

Максим
18 июля 2019 в 10:18

Какой у нас средний возраст машины? Если запретить евро-3 - сколько процентов владельцев останется?
Не так-то красивая формулировка.

18 июля 2019 в 12:14

Верь, не верь - а аллергии у нас по городу множатся с геометрической прогрессии, особенно у детей. Может, конечно, в Красноярске там, в Челябинске и хуже с экологией, но у нас тоже не хорошо, стоит признать.
Вот вам и расклад: хочешь городской жизни, будь готов терпеть противную экологию. Кстати, обратите внимание на воду, которую пьете. Домашние фильтры не очень-то и справляются.

18 июля 2019 в 01:08

Приезжала в Новосибирск прошлым летом. На 2,5 месяца. Квартира в центр на Красном проспекте. Все лето проболела простудой, ничего не помогало. Даже Антибиотики. Таблетки от аллергии тоже не помогли. Теперь понятно почему. Как за родной город обидно, просто до слез. Хотя ещё 10 лет назад, жили в центре спокойно, болела простудой, но не так чтобы вообще без перерывов. Что с городом сделали!! Как только вылетела из Новосибирска, все симптомы простуды прошли уже в перелете, через 15 часов.

диоксид
18 июля 2019 в 00:49

Ну да,концентрация эта напрямую зависит от количества жителей и авто в городах. Так-то Новосиб на 3м месте должен быть,Челяба обошел почему-то.Ну и Крск высоковато находится.

сочинители страшилок
18 июля 2019 в 04:05

Кстати,центральный офис гринписа этого в центре Москвы расположен,рядом с Белорусским вокзалом,на вечно битком забитой Ленинградке.В одном из самых "диоксидных" мест страны! Страдальцы,совсем себя не жалеют!
Аренда там,кстати,люто дорогая - щедро,видать,оплачиваются страшилки гринписовские.

18 июля 2019 в 05:53

А идея про евро-3 и ниже весьма интересная. В ПТС любого автомобиля прописан экологический класс. Так почему по всей стране не ввести требование евро-4 и выше?

18 июля 2019 в 09:28

Скажите, пожалуйста, а ктов Нашем городе оплачивает Зелёному горошку акции и содержание акционеров на постоянной основе с момента "перестройки и гласности"? Лет 15 назад рубили у них под окнами офиса деревья в центре. Ребята в белых рубашках и с топорами! Хоть бы кто вышел, побеспокоился. Нет оплаты - нет причин работать? Почему в Новосибирске выбран один химический элемент? Или на всю таблицу Менделеева не заплатили? Как Зелёный горошек относится к некоммерческим новичкам - Базон Хикса появился... Пахнет у нас иногда канализацией - за бесплатно помочь всем экологам и жителям Новосибирска уже никак?

Алекс
18 июля 2019 в 10:31

Водители правого руля когда вы уедете из Новосибирска ?

Введите имя
18 июля 2019 в 14:12

Вообще-то с 21 года будет федеральный закон об ограничении въезда для транспорта не отвечающего экологическим нормам. Так что владельцы старых японцев смогут ездить только на огород.

18 июля 2019 в 06:29

Разве эта "организация" не дескредетировала себя, своими промлаченными акциями???

18 июля 2019 в 09:27

Успешные в экологическом плане города типа Челябинска, Новокузнецка, Липецка или, прости Господи, Карабаша в пятерку не попали? Туда гринписовские лаборанты и соваться не рискуют.

сочинители страшилок
18 июля 2019 в 03:41

Ну да,ну да - в Москве концентрация диоксида по данным этого гринписа в два с лишним раза выше,чем здесь.Там,видимо,вообще жить нельзя,и народ пачками мрет прям на улицах.
Цену себе набивают гринписы эти и прочие подобные организации рейтинги и страшилки подобные сочиняя.

Витя
18 июля 2019 в 17:31

доигрались с повальной автомобилизацией

даже так
18 июля 2019 в 21:57

Я первая выйду на улицу, если запретят движение машин класса ниже евро - 3 ГДЕ НАМ ВЗЯТЬ ТАКИЕ БАБКИ!??! Упыри вы конченные! подавляющее число жителей за чертой нищеты, понапокупали себе мерседесов и пластиковых ведер из салона, бабло не знаете уже куда девать, скоро подтираться им уже начнете, если уже не делаете это! Думаете все так живут? И без палева можно и это провернуть?! не выйдет!

С. Хол
18 июля 2019 в 07:22

Гринпису этому веры меньше, чем Путину.

Федя
18 июля 2019 в 07:46

Где Greenpeace залезет хорошего не жди.Будем на гужевых повозках ездить.

Боря
18 июля 2019 в 11:11

Локоть с приспешниками, в Нске ещё осталось немного зелени, когда уже вырубите последнее?
Мы ведь должны в этом рейтинге победить всех!
Горский лес вы уничтожили, теперь давайте ещё какой-нибудь ЛДС забабахайте, на этот раз уже вместо Бугринской рощи...

951
19 июля 2019 в 06:46

Зато топимся углем, а газ за границу продаём, там то уголь не нужен никому.