Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Дождь не помеха: на улице Кропоткина сняли уборочную технику, которая чистила улицу во время ливня
Дождь не помеха: на улице Кропоткина сняли уборочную технику, которая чистила улицу во время ливня

17 июля 2019 в 14:58

Хоспади какие же вы все одаренные. В дождь таки и нужно чистить от грязи. В сухую погоду сбивается только верхний слой грязи, дождь же пропитывает всю "прослойку" грязи и ее гораздо легче очистить. Чтобы очистить в сухую погоду, необходимо несколько раз пройти для очистки, что опять же начнете ныть про трату бюджета.

17 июля 2019 в 12:26

Вот разнылись то все! Когда подметают сухую дорогу снимают видео о том, что пыль столбом. Подметают мокрую дорогу - все равно не так. Не вижу ничего плохого в данной уборке. Твердые тяжелые частицы никуда не деваются же - они внизу, под лужей. Эти частицы и пытаются собрать

Даккар
17 июля 2019 в 12:11

Здесь вопрос не пользы, а освоения денег.
Бывают ситуации когда поливалки с первыми морозами наверстывают план.

Алексей
17 июля 2019 в 15:28

Всмотритесь внимательно, машина правой щёткой чистит техническую полосу которая кстати располагается выше проезжей части и устроена из асфальта, и да это пылесос, он может использоваться для уборки во время дождя и даже для откачки воды! А то я смотрю у нас каждый суслик в поле агроном, жаль только что в чужом, а в своём бардак!

водитель уборочной машины
17 июля 2019 в 13:54

Моя зарплата зависит от выполненной работы. Работа определяется записанной траекторией по ГЛОНАССу. Есть траектория - есть зарплата. Нет траектории - ... Кому деньги не нужны?

18 июля 2019 в 16:40

Читаю и не понимаю, в чем проблема то? она вообще абсолютно высосана из пальца, предлагаете не убираться в дождь либо жару? или когда мороз зимой и снег идет тоже не убирать? тоже ведь СИЗИФОВ ТРУД ПОЛУЧАЕТСЯ!

Елена К.
17 июля 2019 в 12:17

Господин Сердюк меня давно умиляет. Несколько лет назад по ТВ он очень расстраивался по поводу того. что делать с пылью. Весь в слезах пошел за советом к ветеранам. Те ему якобы сказали, что пыль исчезнет, когда появятся листочки. Я тоже ветеран метлы и тряпки. Могу за пару миллионов поделиться ноу-хау. Чтобы пыли не было, ей нужно смывать, подметать и вытирать. И ликвидировать источники появления этой самой пыли. Но таких умников, как я, в чиновники не берут.

17 июля 2019 в 12:15

А что следом поток воды несёт ещё больше грязи у чиновника понять ума не хватило.

17 июля 2019 в 12:15

Теперь понятно почему мэрия ливневки не делает! Да чтоб дорога чище была, чтоб вся эта вода помогала дорогу чистить!

17 июля 2019 в 12:13

Нормально когда потоки дождя в ливневки уходят, а не когда их техника по улице гоняет.

С. Хол
17 июля 2019 в 12:38

Эти жалобщики посуду тоже без воды моют?

789
17 июля 2019 в 13:46

А на Дмитрия Донского вчера асфальт клали во время этого ливня.

Философ
17 июля 2019 в 12:12

Спасибо мэрии за «заботу». Когда эти лужи высохнут, точнее если высохнут, посмотрим как чисто в городе.

Марокканец
17 июля 2019 в 12:17

А это не тот чиновник по указу которого дорожники просто так километраж по городу наматывают и ковшом асфальт скребут?

Яковлева
17 июля 2019 в 12:13

Размазать мокрую грязь по дороге, это не значит убрать её. Неужели такие простые вещи не ясны им.

17 июля 2019 в 12:20

Полно роликов о том, как в дождь улицы поливают. А что? Дождь - дождём, а освоение средств - по расписанию. А если водитель будет умничать - вылетит с работы.

Мария
17 июля 2019 в 13:11

Это из той же серии когда зимой уборочные машины одна за одной катаются по городу с поднятым скребком. Или весной, когда десятисантиметровый слой грязи лежал вдоль обочин, а машины-пылесосы ездили только по середине дороги.

ненейка
17 июля 2019 в 12:16

Где готовят таких эффективных ударников труда? Какой начальник, такие и работники. Скорее у дятла заболить голова, чем у чиновника, отвечающего за чистоту улиц Новосибирска.

17 июля 2019 в 14:11

Надо в прокуратуру писать, а не на НГСе, если положительный результат нужен.

17 июля 2019 в 14:32

А у локтя и мэрии один ответ на бредовые поступки которые они делают.... Гнать всех к чертям

17 июля 2019 в 12:24

Анна видимо большой специалист по уборочной технике и по уборкам улиц, с такой фамилией приобретены навыки уборки за границей я понимаю.

Анна абсолютно ничего не понимает в уборке улиц, а лезет куда незнает!

17 июля 2019 в 12:12

Ответ чиновника насмешил. Может вчера вечером и асфальт где-то укладывали, ливень - он же помогает.

17 июля 2019 в 14:10

Не логично делать дороги выше уровня газонов, чтобы вся пыль стекала на газоны и прорастала травкой? И не будет асфальт рвать застывшей водой в осенне-зимний период, т.к. воды будет минимум на дороге.

Олег
17 июля 2019 в 12:55

Вот это и есть вся команда сегодняшних управленцев в городе. Поэтому мы и живём в пыли, в грязи и стыдимся по городу возить гостей.

18 июля 2019 в 01:03

"способствовала отмыванию лотка"? и куда отмытая с лотка грязь делась? обратно же на дорогу.

чпок-чпок
18 июля 2019 в 16:40

Ага блин, в дождь наоборот самое оно убирать, пыли нет, все к земле прибило, почистилось, водой песок и грунт смыло по краям и машина собрала, что не так что ли хотите сказать?

абсурдная
18 июля 2019 в 16:41

странные выводы у дамочки, у нас что, грязный дождь идет что после него надо убирать?

Думай!
18 июля 2019 в 16:43

ну действительно, давайте наши работники не будут выходить в доджь работать, а будут выходить когда закончится дождь, вот тогда то мы и пыли наглотаемся и в пробочках постоим.

джаффар
18 июля 2019 в 16:42

Ой, возле неработающих ливневок, вы видели какой ливень был? да никакие канализации при таком напоре не уберет просто за секунды столько воды.

Излагаю
18 июля 2019 в 16:43

Как бы то не было, это его работа и ему за это платят деньги. Если врач не будет работать в дождливую погоду, вы офигеете от эффекта

18 июля 2019 в 16:42

да вот еще, ага, меня тут окатило с лужи практически чистой водой, если бы не убирали улицы, окатили бы грязью и что приятней? по мне так чистая практически вода

Панамера
18 июля 2019 в 16:46

Да мне абсолютно плевать когда и кто и в какую ее чистит! Я хочу выходить на чистую дорогу и ездить по чистой дороге.

Чижи
17 июля 2019 в 12:13

Городским чинушам главное деньги отработать, а надо оно или нет, это уже второстепенно

Пашка
17 июля 2019 в 12:11

Этот труд оплачивают горожане из своего кармана. А нам не нужна такая уборка, в ливень блин.

Тигр
17 июля 2019 в 12:15

А что тогда вёдрами не вышли воду с улиц черпать? Тоже можно делать в такую погоду. И польза была хоть. Городские службы такие смешные.

Непонятливая Я.
17 июля 2019 в 12:17

Вот такой квалификации чиновники достались действующему мэру и они же перейдут к следующему.

17 июля 2019 в 14:35

Давайте посмотрим, что говорят о чистке дороги в дождь англоязычные ссылки. Первая попавшаяся: Street sweeping may be canceled on rainy days. If streets are too wet, sweepers cannot remove debris. Перевести?

Это с официального сайта одного из городов в Калифорнии. https://www.torranceca.gov/our-city/public-works/street-sweeping

В нормальных странах чистку дороги отменяют в дождь, потому что уборочная техника не справляется с мусором на влажных улицах. Но у России свой путь... распила бюджета.

Ольга Сергеевна
17 июля 2019 в 12:26

До всего вам, граждане есть дело! Только в своих домах и семьях бардак.

Ролекс
17 июля 2019 в 12:14

Да у вас все всегда по норме, и все в любое время года и погоду можно делать. Но делаете только в ливень, создавая такие парадоксальные ситуации. Для чего?

...Точняк...
17 июля 2019 в 12:52

Я согласен, что в дожь убирать лучше....
Но одно но????
Щетки не ,,возмут,, всю грязь с дороги в бункер...
Если бы нормально работали ливневки, то остатки грязи вместе с водой уходили бы с дороги туда...
А так это мартышкин труд...
Процентов 80% взаболомученной грязи опять осядут на дорогу и при уходе воды тупо ,,зацементируются,,.....
Поэтому лучше бы мэрские работники писали бы на НГС...
У них сказки и умение выкручиваться получаются даже лучше, чем у местной девочки Пашки2016....

17 июля 2019 в 12:12

Так помогает, что половина дорог в городе, просто взяла и вспенилась.

18 июля 2019 в 16:44

что плохого сделано то? то что дорогу убрали или то что человек свою работу выполнил чтобы вы утром в чистый город вышли? что не так?