Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Изгнание из рая: на золоотвале ТЭЦ-5 с невероятно голубой водой начали ловить посетителей
Изгнание из рая: на золоотвале ТЭЦ-5 с невероятно голубой водой начали ловить посетителей

17 июля 2019 в 10:56

Вот сижу и думаю, почему меня вообще ни капли не тянет на ЭТО посмотреть?

Фермер
17 июля 2019 в 11:00

Пусть они дуракам клеймо на лоб ставят. Что бы было видно, кто туда ездил.

маруся
17 июля 2019 в 11:29

В начале июня компания СГК предупреждала, что золоотвал — это не место для отдыха, а промышленная зона, куда запрещено ходить посторонним.
---------------------------------------------------------------------------
пром зона должна быть огорожена+ запрещающие знаки + охрана

лол
17 июля 2019 в 11:16

А вообще вас не жалко..) Езжайте, хоть каждый день туда..)

17 июля 2019 в 10:54

Задрали уже с этим золоотвалом

Иван
17 июля 2019 в 11:07

Ехать осознанно в химически отравленное место...)) Через 5 лет отпишитесь о состоянии здоровья..)

Bdfy
17 июля 2019 в 10:54

Потом не удивляйтесь, откуда у ваших детей онкология.

Маяковский. ну почти.
17 июля 2019 в 11:13

Нет денег на отдых?
Не плачь, не ной!
Мальдивы ближе,
Чем кажется!
И писай потом
Голубой водой,
И какай
Оранжевой кашицей!

Ириска
17 июля 2019 в 11:47

С нетерпением жду новостей про Мальдивы завтра! Даю наводку: охрана СГК вывела 500го посетителя водоёма))

...Точняк...
17 июля 2019 в 11:07

Блин, многие и не знали про эти ,,Мальдивы,,...
Но благодаря куче статей на НГС, туда ломанулись кучи безмозглых( иначе их не назовешь), чтобы сделать селфи....
Сейчас чоповцы еще и заработают на таких селфистах....
А вот если бы написали, что нахождение там приводит к раку кожи, легкие отмирают, то интересно, многие бы пошли туда????
Не, я конечно понимаю какой бы вой здесь на нгс поднялся, но просто интересно, сколько бы безмозглых осмелились бы там делать селфи и сколько бы рискнули зайти в воду???

аха.
17 июля 2019 в 11:22

Какая аудитория, такие и Мальдивы ))
выгребную яму мою ещё пропиарили бы, у соседа* .

17 июля 2019 в 13:19

"В энергокомпании в очередной раз сообщили, что золоотвал ТЭЦ-5 работает в рамках норм природоохранного законодательства, вода и воздух над ним не токсичны."
Двойка пиар отделу компании. Надо писать не "не токсичны", а "целебны".

17 июля 2019 в 10:59

"Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так…"
А в целом согласен , зачем о нем писать , только внимание привлекаете еще больше ..

йцук
17 июля 2019 в 10:54

Если запрещено и опасно - то где ограждение? Нарушение, однако.
А если не запрещено - то самоуправство.
Что так, что так - сгк виновны...

Леня
17 июля 2019 в 10:57

Так они едут туда с детьми! Верх маразма. Далее рак, онкология, смерть. Хотя эти товарищи врядли читают НГС....

Сейчас щизу на НГС каждый день, прививать будут за "Мальдивы... озеро нашли с технической водой от ТЭЦ-5

логин
17 июля 2019 в 11:05

НГС, рекламируйте меньше золоотвал. Хоть я и живу рядом, но у меня нет никакого желание поехать на наши "мальдивы".

пока городские сплетни об этом не писали - проблем и не было, как раструбили - народ узнал, все и потянулись туда... сплетни - главное зло

Почему нельзя устроить смотровую площадку и сделать платный вход?!

С. Хол
17 июля 2019 в 10:55

А водный кодекс на такие водоёмы не распространяется?

17 июля 2019 в 10:56

Платный вход и въезд! Как на бумерангахнаутилусахзвездах и им подобных

Прокрастинатор
17 июля 2019 в 13:49

Как создать информационный повод и обеспечить читаемость?
1. Напечатать статью про место, куда нельзя ходить.
2. Разместить фото этого места и дать координаты.
3. Писать о происшествиях, вызванных п.1.

Еще порадовало: "Забора там вообще нет, по техническим требованиям он не обязателен. Там есть шлагбаум..."

17 июля 2019 в 13:32

А вы трубите побольше про это место, скоро не только со всей страны, но и зарубежные душевноособенные люди потянутся.

17 июля 2019 в 11:16

Основное правило сталкера: 1. Не пали объекты.

спалили...и теперь вход заказан

Дуралеи.Это место прославило их на весь мир.Да надо делать это место туристической точкой-привлекать туристов и иностранные инвестиции-а они огораживаются в лучших традициях совка.Ну и пусть сидят с зарплатой в 12 тысяч рублей в месяц и не ноют.

Горожанин
17 июля 2019 в 12:50

Меня вот что удивляет. Если ТЭЦ высыпает золу в золоотвал, то такие места не токсичны, безвредны и вообще это рай на земле. А если я буду засыпать золой из печки ямы на дороге, то я приношу вред всему городу, способствую развитию онокологических заболеваний населения, загрязняю окружающую среду, со всеми вытекающими для меня последствиями в виде административной комиссии соответсвующего штрафа.
Кстати. Вопрос к специалистам (именно к специалистам, а не к тролям). Почему вода такого цвета?

17 июля 2019 в 11:57

Дьявольские врата закрывают.

17 июля 2019 в 12:12

так пиарят, так пиарят
съездить что ли пофотаться

охрана круглосуточная - ночью вода голубее

17 июля 2019 в 13:20

Нужен региональный закон, обязывающий граждан посещать данное озеро раз в год. Больше вы там никого не увидите, всё решается просто.

Наполеон
17 июля 2019 в 18:54

Охранникам с ТЭЦ-5 надо на помощь отправлять наряд полиции и психиатрические бригады скорой помощи,так на живца мы всех психов выловим.

18 июля 2019 в 06:00

Интеллектуальный уровень определить легко: нормальные люди уделяют внимание семье, работе и увлечениям. Ну а остальные ездят фотаться на это "озеро", тусуются на лавочках с пивасом, смотрят 1-й канал...

Андрей
17 июля 2019 в 10:55

Посмотрите последний видос Камикадзе, как вы там фотаетесь... Просто опозорились ВСЕ...

17 июля 2019 в 11:15

В любой нормальной стране сделали бы Виста пойнт и рубили бабосики. И туристы довольны и владельцы. В Раше же просто СГК повышает тариф на 7,5%, т.е. в 2 раза выше одобренного правительством. В этом и отличие цивилизованных стран и северного габона

шизики
17 июля 2019 в 11:22

НГС,ну зачем опять об этом месте пишете?!Пожалейте параноиков здешних,их и так бомбит по любому поводу.А теперь их и вовсе переклинит на почве "химического отравления" и прочего бреда.

17 июля 2019 в 11:02

Лучше бы организовали платные экскурсии, коль такой интерес у горожан.

17 июля 2019 в 11:16

Основное правило сталкера: 1. Не пали объекты.
спалили...и теперь вход заказан

Владелец драндулета
17 июля 2019 в 13:27

НГС, вы каждый день про эту помойку писать статьи намерены? Других новостей в городе нет или вы работать не хотите?

Макс
17 июля 2019 в 20:43

Напишите просто, что вода там заражённая, радиоактивная и ядовитая.
Идиоты, которые туда ездят (отдыхать) заслуживают премии Дарвина!

с будуна
17 июля 2019 в 11:24

Что, нытики, порлучили мальдивы свои выгребную яму"? есть о чём, рассуждать... :))

Вася
17 июля 2019 в 11:58

Задрали с этим озером уже! Больше не о чем писать??

горожанин
17 июля 2019 в 12:13

вот и зачем, трындели про это место?
теперь закрыли..

17 июля 2019 в 14:58

Раз никакой радиации нет, почему бы не сделать смотровую площадку, фотозону и не собирать барыши с этого интересного места, а???!

Роман
17 июля 2019 в 21:01

В благополучных странах любое любопытство публики - это туристический потенциал. Если смотреть издалека неопасно, надо делать дорожки вокруг озера и возить туристов автобусами. На берегу поставить таблички что купаться опасно для здоровья, и следить чтобы детишек туда не заводили. А взрослые пусть сами за себя отвечают.

маруся
17 июля 2019 в 21:26

"изгнание из рая"
---------------------------------------
не имеют права выгонять... нам рай обещан был...

макс
17 июля 2019 в 23:47

Есть еще золоотвал тэц3 и тэц 2,езжайте туда.

))))))))))))
17 июля 2019 в 11:26

тролы
в недоумении
что за мальдивы какой день. смакуют

Эх, так и не успел там селфануться((

17 июля 2019 в 12:27

Уделю этим охранникам немного "внимания", чтобы у них исчезло желание ловить людей.

я не робот
17 июля 2019 в 15:21

правильно делают, обычная креаклопровокация.

Вовчик1955
17 июля 2019 в 11:10

Нам, новосибирцам, охрана не страшна. Чего хотим то и творим.