Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Мы знамениты: про отравленные Мальдивы за ТЭЦ-5 написали больше 600 изданий по всему миру
Мы знамениты: про отравленные Мальдивы за ТЭЦ-5 написали больше 600 изданий по всему миру

.Точняк...
15 июля 2019 в 16:48

Для полного сравнения с Мальдивами, не хватает яхты и г-на Мельниченко ныряющего с борта яхты в голубые волны.....

Бонга
15 июля 2019 в 16:56

Так вот на каких Мальдивах отдыхают все местные тролли, когда говорят про свой шикарный отдых ))))

Историк
15 июля 2019 в 16:58

СГК надо объявить конкурс на лучшее название: "Мельниченковские Мальдивы", "Озеро имени Мельниченко", Озеро "Тариф +8%", "Буроугольное озеро" и т. д. Раз СГК так рьяно рвался к такой славе, надо увековечить свой полигон в истории и навсегда вписать свое имя в черную книгу экологии.

...?
15 июля 2019 в 16:51

какие Мальдивы, что шизу прививает НГС. это ТЭЦ-5 и отстойник технической воды..."

Paul
15 июля 2019 в 17:48

Действия СГК мне нравятся, камеры поставить, патрули пустить, а рекультивацию провести не хотели бы ? Свои косяки бы убрать.

Как то так.
15 июля 2019 в 16:49

В связи с повышением тарифа актульней-сибиряки заплатят за Сибирские Мальдивы.

15 июля 2019 в 18:34

А может ли Новосибирск положительными событиями и позитивными новостями так удивить мир?

15 июля 2019 в 22:24

Аллилуйя, собственник ТЭЦ-5 добился тупого пиара.
Теперь можно и нужно топить не только бурым углем, но и торфом со стекловатой.
Чем хуже -тем лучше. Йоххо!
А когда мы и наши дети станем синими фиолетовыми, о нас заговорит весь мир!
Мы будем на первых полосах Нью-Йорк Таймс!
Правда сами собственники жить и отдыхать будут на настоящих Мальдивах,
все анилиновые красители они оставят нам.
Так ведь НГС ? Или вы на проценте, эту новость всю неделю мусолите?

15 июля 2019 в 16:58

Редко можно увидеть имя Новосибирска в Японии.
В следующий раз я хотел бы увидеть хорошие новости.

15 июля 2019 в 16:54

Отходолуками.....

Жаль
15 июля 2019 в 17:50

Это ли не загубленная экология, в нашем городе? А грунтовые воды, родники отменили? по ним небезопасная вода идет и все убивает по округе?! Выходит там вся территория загублена. Про выбросы от бурого угля уже замяли...

Вовчик1955
15 июля 2019 в 16:49

Мы, новосибирцы, любим там купаться. Самая чистая, родниковая вода.

15 июля 2019 в 16:53

Господи! Какая радость, в глазах селян! Ну теперь заживём!! Было бы чем гордиться. Наукой, медициной, уровнем жизни, а то написали про озеро с химией, а мы радуемся, как дети. Для всех - это дичь несусветная. Поэтому и написали во всём мире, смотрите на дикую Россию. Эх блин...

15 июля 2019 в 23:20

Чем знамениты? Как мартышки у помойки крутятся и фоткают себя. Их гоняют, а они всё равно туда лезут. Пожалеть их, что ли? Настоящих Мальдив им уж не видать.

лена путина
15 июля 2019 в 17:10

экология! а у нас много говорят, но вот вам пример - это "озеро". мне вот стыдно за то, что в богатейшей стране мира, просто сливают в землю. вот это и работа по экологии в россии. одна болтовня. монополист только тарифы поднимает и в мае при +25 топит. а ведь рядом с этим "озером" люди живут. кому же принадлежит данное "озеро"? кто же хозяин сибэко? не друг ли сирии, венесуэлы, берлускони???

лена путина
15 июля 2019 в 17:14

весь мир говорит, а наши экологические, прокурорские молчат. и почему?

15 июля 2019 в 17:16

когда полмира указывает на то что у вас говна под носом, а вы радуетесь и говорите что мы знаменииииитыыы, наше говно стало знаменитым на весь мир. Тупой и еще тупее

15 июля 2019 в 16:57

Вы, плохие журналисты, раз смогли найти в Новосибирске и распиарить только тухлое озеро.

16 июля 2019 в 00:43

Нашли чем гордиться!!!

Дубль
15 июля 2019 в 16:56

"Прославились" тем, что травим себя. Вот свезло так свезло...

Гость
15 июля 2019 в 17:19

Ну, а что такого? Россия же гордится своим традиционализмом, своим средневековым мракобесием, своими политическими порядками, восходящими к эпохе крепостного права и империалистических захватов чужих земель. Почему бы Новосибирску не гордиться токсичным золоотвалом, на фоне которого аборигены так любят фотографироваться для Инстаграма?

15 июля 2019 в 17:02

И вроде ничего плохого я не сделал, но стыдно то как за свой город. Если бы прославились чем хорошим, например, новостью что отдыхающие наконец-то перестали оставлять горы мусора на берегах реки и водохранилища или очистили Караканский бор от помоек.... А мы вот так... угробляем природу... красиво

15 июля 2019 в 16:58

ну щас ломанутся к нам толпы иностранных туристов!
срочно сделать там платный вход

павлик
15 июля 2019 в 17:07

Скоро появятся своя Доминикана и Тенерифе , импортозамещение...

Непонятливая Я
15 июля 2019 в 17:09

Хорошими делами прославиться нельзя-иллюстрация,лучше не надо.

15 июля 2019 в 19:56

надо судомоделистам там свои яхты выгуливать

Тигр-Мигр
15 июля 2019 в 21:02

Сейчас в программе Время по Первому каналу будут говорить про это озеро.

15 июля 2019 в 17:52

"Причина такого успеха, по мнению Вепренцева..." (с). Мы точно про одно и то же говорим? Это точно успех для Новосибирска? Или таки позор?

15 июля 2019 в 16:51

О чем бы хорошем про Пылесибирск написали. Хотя о чем это я? Тут не о чем и писать то.

Гость
15 июля 2019 в 17:16

Ну все сейчас заживем и отныне мы будем Нью-Васюки

15 июля 2019 в 17:14

Во всём этом хайпе виноват НГС! Такие золоотвалы есть в любом крупном промышленном городе. В следующий раз нужно думать головой о чём статьи пишите!!

Вовчик1955
15 июля 2019 в 16:53

Мальдивы, наша гордость и достопримечательность. До здравствует лазурный берег, Ураааааа

15 июля 2019 в 20:56

Прославились теперь на весь мир!Туризм начнет процветать.Турагентства новую нишу вам открываю.Подсказка для городского музея: не надо водить на Новосибирскую ГЭС, где повышенные магнитные поля и рыба зараженная описторхозом, плавает в щитовом отделении,да разливы нефтепродуктов по территории и в реку попадают.Да забудьте про эту убожескую фабрику "Синар", где ничего хорошего не шьют, да и смотреть там реально не на что. Вот! Голубое озеро!!!Вода ,как в Тайланде,правда радиационный фон никто рядом не померял,уверен он превышает норму раза в 3!

лена путина
15 июля 2019 в 18:35

сейчас туристы поедут!

крепчем
15 июля 2019 в 22:09

а пешеходной улицы еще не сделали ?

Хорошие новости от не робота
16 июля 2019 в 01:17

Озеро в регионе Галисия получило название «испанские Мальдивы». Из-за изобилия вольфрама вода приобрела голубой оттенок, а русские туристы уже сравнили находку с "сибирским тропическим раем", поскольку водоем похож на бирюзовую воду со свалки ТЭЦ-5 Новосибирска.

945
16 июля 2019 в 02:22

ТЭЦ-5 бы на волне славы сдать прибрежные территории в аренду каким-нибудь коммерсантам, чтоб построили разные фотозоны, и зарабатывать на любителях экзотических фотосессий. Ну или самим сделать, но это деятельность слишком непрофильная. Но нет - поставить камеры, устроить патрулирование - одни расходы.

16 июля 2019 в 09:31

Ногм, чо...скоо иностранные издания пго эпидемию ВИЧ в Кгивощёково напишут, тогда вообще заживём!

Fitzke
16 июля 2019 в 10:30

Хосспаде... вы чего все такие сурьёзные? Пафос прям из ушей лезет: позор на весь мир, экологическая катастрофа, мы все умрём, политику как всегда приплели, при этом попутно сами свой город обгадили...
У меня, признаться, заголовок смех вызывает пополам с умилением. Ну да, мы теперь знамениты)) Не тем, конечно, чем хотелось бы, но для начала сойдет. Глядишь, что-нибудь с места стронется в лучшую сторону. А то так и останемся с золоотвалом в качестве главной достопримечательности.

нуну
16 июля 2019 в 20:54

Замечательно, а чего комменты трем? не оскорбительные, а про правду, что изза вас теперь с СГК проблемы и если они подадут в суд на несколько миллионов то будут правы, что я не так сказал то? Или как языком молоть так первые, а как отвечать так в кусты?

Боря
16 июля 2019 в 22:55

Ну фсё, вот теперь заживём! Туристы на эту химию повалят! Бизнес попрёт!

Ника
3 авг 2019 в 13:04

Вот уж воистину "слава" на весь мир! Раньше хотела переехать жить в Новосибирск,теперь это желание отпало. Город грязный,загазованный,шумный,наглый. Отстой полный в общем,ещё и озерцо добавилось.... Позор!

Гость
8 авг 2019 в 14:37

Ну вот опять западные сми спасают матушку Россию. В 76 году подняли проблему цбк на Байкале теперь указали на чирей в столице Сибири.

Тилигул
15 июля 2019 в 16:59

Я бы Яку свозил на Мальдивы

я не робот
15 июля 2019 в 17:12

Надо было сделать платный вход. К сожалению, не хватило смекалочки у креаклов.

техника
15 июля 2019 в 19:25

Количество больных на голову и просто тотальных неучей в городе просто зашкаливает,судя по буйной реакции на банальный технический отстойник,коих тысячи существует в стране и мире. На пресловутом "Западе" таких персонажей,впрочем,тоже хватает.

15 июля 2019 в 19:28

Ну, очевидно, свои новости у них закончились...

аха, ха
15 июля 2019 в 17:10

тролли и боты в панике, от хранилища грязной технической воды, вы ещё не были в японии, на атомной станции, норм . фото у вас получилось с посветкой)...

Ага
15 июля 2019 в 17:21

Думаю, еще придется пожинать плоды той статейки НГС-отстойника....

лена путина
15 июля 2019 в 17:16

зимой льдом покрывается?