Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Власти пообещали высадить ивы на месте спиленных деревьев в сквере Славы
Власти пообещали высадить ивы на месте спиленных деревьев в сквере Славы

12 июля 2019 в 13:22

А почему мэрия решила сразу рубить деревья? Неужели нельзя досадить липы и все?

Худой
12 июля 2019 в 13:35

А чё не баобабы? С них-то навариться погуще можно.

12 июля 2019 в 13:27

Я думаю изначально было задумано что лучше хоть какие нибудь деревья. Не рубить же из-за лип, которые может и не приживутся, эти многолетние деревья. Мэрия все портит!

Марокканец
12 июля 2019 в 13:28

Я думаю что уже всем понятно что из сочетания «Терешкова и деревья» никогда ничего хорошего не выходит... Только городской бюджет на ветер

12 июля 2019 в 13:33

А киоски то для чего там? Мэр на пенсии будет георгиевскими ленточками с красными флажками торговать?

Пчела_Майя
12 июля 2019 в 14:33

Писали, что не будут сам Монумет ремонтировать, а ремонтируют. Хожу каждый день там и ужасаюсь во что превращают наш бывший прекрасный парк!!!!!!!! В проекте все основные дорожки выложены какой-то плиткой, похожей на тротуарную. Это ж капец будет!!!! Люди будут ходить и спотыкаться! Ни с коляской пройти, ни проехать.

Опять же срок окончания реставрации указан - октябрь. Я очень сильно сомневаюсь, что за 2 с половиной месяца они доведут до ума всё это безобразие, которое устроили в парке. Останется всё в осень и зиму, и развезётся грязь по близ лежащим улицам.

Романс
12 июля 2019 в 13:20

Все обещания мэрии просто липа

12 июля 2019 в 13:24

Да не надо нам лапшу на уши вешать, договорились они.... Не удивлюсь если завтра выяснится что никакой вырубки мэрии не одобряли

Худой
12 июля 2019 в 13:41

Как же надоело это повсеместное воровство
под предлогом благоустройства. (
Тратят кучу денег чтобы еще больше испохабить город.

Вассс
12 июля 2019 в 13:47

зачем пилили? там яблони росли, такая красота была весной, а липы когда еще в рост пойдут, лишь портить уме.ют все

12 июля 2019 в 13:39

Нужно вырубить все деревья в радиусе 1 км от местожительства госпожи Терешковой, а деревья в городе оставьте уже в покое!

12 июля 2019 в 14:25

Что за варварство - вырубить ивы, чтобы посадить липы? У нас что в городе нет мест, где можно посадить "лишние" деревья??

министр прачечной
12 июля 2019 в 16:08

Кинотеатр и ларьки. Кто бы сомневался. Барахолка победила даже Монумент Славы, доселе единственный в городе тихий парк, почти без торгухи-развлекухи (ресторан на углу был единственной "капитальной барахольной зоной").

Что ж, жители Новотараканска, радуйтесь, жрачки-развлекачки прибавится за счет и этого парка.

noname
12 июля 2019 в 14:46

перевожу, спилить нормальные деревья и посадить новые это не распил. так было задуманно.

кейт
12 июля 2019 в 13:20

Липа - не сибирское аутентичное дерево. Еще из питомника за бешбабки выпишут, потом пересаживать будут, как яблони на набережной.

ненейка
12 июля 2019 в 13:40

В мероприятиях, где участвует мадам Терешкова ничего хорошего ждать не приходится.

Читатель
12 июля 2019 в 16:49

Терешкова - это как Локоть, только женщина. Тоже слабо представляет, что делает.

Елена К.
12 июля 2019 в 13:50

У меня вот тут переписка хранится с господином Клемешевым, который был сначала заместителем главы администрации Ленинского района, потом главой, а сейчас он - вице-мэр. Мастер отписки: по поводу уборки - к ДЭУ-3, по поводу озеленения - в Горзеленхоз, а я вот тут сам по себе, ничего не знаю. Так вот этот самый Горзеленхоз ДВАЖДЫ высаживал липы на проспекте Маркса. Из 42 лип 28 засохли, ещё штук 10 - в полудохлом состоянии. Поторчали сухие прутики, после моего звонка их спилили. Новые не высадили. А на фото спиленные деревья здоровые и большие. Извините, но липа - дерево некрасивое. У неё листва какая-то слишком светлая, словно она больная. Или у нас на проспекте они действительно больные. И липкие (отсюда и "липа"), к которым прилипает пух и пыль. И растет медленно. Поскольку липа дерево южное, то она долго ждет тепла, весной стоит голая до наступления сильного потепления.

Точняк
12 июля 2019 в 13:39

Как думаете, стоит ли ЧОПу нашему брать сквер под охрану? Ведь гулять в безопасности намного лучше. К тому же, могут быть акты вандализма.

ггг
12 июля 2019 в 16:11

А теперь вместо госпожи Некомпетентности реальная информация. Чернобровцев планировал плакучие ивы, по одной в каждой клетке. Символизируют 4 года скорби.
Высадили вязы. потом еще Вязы. Потом еще. Потом ивы добавили. Вязы к этому времени состарились и можете сейчас прийти посмотреть на спилы. Они темно-оранжевые большей частью, почти коричневые.
Раз появилась возможность реставрировать, приняли решение воплотить наконец замысел автора, хоть и посмертно.
Теперь в каждую клетку высадят по одной иве.

Нонна Ивановна
12 июля 2019 в 16:56

вот весь город озеленяют и заменяют плохие деревья, а то каждый борец за зелень в городе да живой зелени осталось очень мало. в советах еще посажена а прошлые управленцы их только портили и вырубали

12 июля 2019 в 13:59

Пообещать, не значит посадить, сначала посадите, а потом уж рубите.

12 июля 2019 в 16:12

а эти бывшие деревья чем не угодили?

Ботаник
12 июля 2019 в 13:27

Давно пора активно высаживать скрепоносные липы. Народу этого сильно не хватает. Чай из листьев этой липы помогает снять зуд по вопросам Сирии и Грузии.

12 июля 2019 в 19:56

Как это лип не было? Не может быть, в СССР было всё необходимое.

С той стороны
12 июля 2019 в 13:35

Так что там вырубили то ? тополя или ЛИПЫ ? а то в соседней ветке меня упрекнули что я не прав и я даже признал это ...просто если липы вырубать для того что бы новые посадить ....хм ....а зачем ?? если это тополя все таки , то решение верное . Тополь чем старше , тем опаснее .

Такто
12 июля 2019 в 15:55

Можно ивы,но лучше приживутся клены и можно попробовать дубы и каштаны,последние еще и полезны!

чак-чак
12 июля 2019 в 16:55

прекрасная идея воплотить задумку автора, хоть и посмертно но боженька ему покажет как о нём помнят в его родном доме

12 июля 2019 в 16:54

Вы когда-нибудь читаете новости нормально? Каждый пишет ересь и не удосужился прочитать не через строки. Зачем писать комментарий если не интересно читать новость полностью?

makataO
12 июля 2019 в 16:54

В комментариях не читая новость начинают уже осуждать... Впрочем ничего нового через полгода вернусь, ждите))

12 июля 2019 в 17:53

вы там разберитесь с подрядчиками. проходил через сквер, где есть сетка где нет. Прошел где не было, попал в тупик. Рядом проходили женщина и 2 мужчины. И вот женщина: "слыш, ты че сюда зашёл? не видишь ремонт идёт?" Началась словесная перепалка. Жаль это был выходной день, администрация не работала.

12 июля 2019 в 20:35

Подскажите, где можно недорого купить саженцы карликовых яблонь? Хочу высадить в нашем дворе около детской площадки.

13 июля 2019 в 22:56

Спил деревьев стоит приличных денег. Покупка и посадка новых тоже. Курочка несет золотые яички. В Санкт-Петербурге и в европейских городах России есть парковые липы, которым более 150 лет и никто их аварийными не признает. Как могут быть липы, которые там росли, быть аварийными????

Александр
14 июля 2019 в 02:51

Живу рядом с парком и каждый день поражаюсь происходящему. Ломают абсолютно нормальный асфальт и вытаскивают абсолютно целый бордюр, что бы установить такой же, но худшего качества. Монтируют позорные столбы освещения, которые уже сейчас кривые. Похоже в результате проводимых работ если что то и улучшится, то благосостояние лиц имеющих отношение к выполняемым работам, а не парк. Денег при этом закопают массу.

Маришка
22 июля 2019 в 21:47

Поддерживаю. Вокруг дома Терешковой предлагаю не только вырубить все деревья в радиусе 1 км, но и перегородить все подъездные пути бетонными блоками
:(

12 июля 2019 в 14:21

одно могу сказать: как только липы начнут цвести, радетели липового цвета пообрывают все ветки.

12 июля 2019 в 16:55

Липы намного лучше тех полумертвых недоразумений что были в сквере. Отобразить гнилыми досками величественность СССР невозможно, рад что власть не забывает свои истоков и чтит память!