Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Готовьте кошельки: новосибирцев напугали новыми платежами за ЖКХ
Готовьте кошельки: новосибирцев напугали новыми платежами за ЖКХ

789456
12 июля 2019 в 12:12

Да внесите уже в конституция статью по сбору денег с названием "За так!", и не надо будет изобретать каждый раз новые способы отъёма денег у населения!

12 июля 2019 в 12:14

Что значит "вычеркнул - не вычеркнул"?! Должен быть договор, в котором четко определены стороны, обязанности, предмет договора, страховые случаи и размеры выплат, все-все условия подробно. И этот договор обязан быть подписан обеими сторонами и заверен печатью страховой организации! А это что за очередная попытка поборов. просто развод населения на деньги?

NorFin
12 июля 2019 в 12:10

Как все просто: вычеркнул-не вычеркнул. А как насчет договора со страховой компанией? Случись что - в суд с квитанциями ЖКХ идти? У нас ведь без бумажки (с подписями и синими штемпелями) ты букашка.

12 июля 2019 в 12:17

Добровольно - это значит я сам решу, с кем, где, когда и почем мне заключать договор! А не караулить какую-то непонятную незаконную бумажку, которую называют "платежкой". Где на ней подпись и печать тогда, как на любом официальном платежном поручении?

789456
12 июля 2019 в 12:08

Очередная попытка отжать бабло у населения!

мухаха
12 июля 2019 в 12:27

У нас никаких квитанций и платежек, где что-то можно вычеркнуть, давно уже не существует. Мы платим по системе "Город" потому что. Одной суммой. И с каких это пор управляющие компании, собирающие квартплату, стали страховыми организациями, чтобы собирать страховые взносы и осуществлять страховые выплаты? Очередное надувательство квартиросъемщиков? Прокуратуре не интересны эти мошеннические действия управляющих компаний?

12 июля 2019 в 12:29

Экономика не растет, накопительную часть пенсии забрал, НДС повысил, вывоз мусора поручил московской "кормушке" по тройной цене, теперь вот решил одновременно подзаработать и с себя снять обязательства (которые и так если и исполнялись то с заоблачной коррумпированностью), а народ все терпит и терпит. Золото просто а не население)
PS И в единственном числе я не просто так пишу, т.к. все три ветви власти у нас слились в одного человека, остальные - исполнители.

внимание
12 июля 2019 в 12:32

Обращаю внимание журналистов НГС и читателей! СГК (Сибэко) начали брать дополнительный процент к сумме платежа сверху в виде "комиссии". Комиссию берут обычно те, кто осуществляет платежи (расчетные центры или банки). А тут Сибэко решило повысить тарифы таким способом, брать больше денег под видом комиссии. С этим надо разобраться!

12 июля 2019 в 11:57

Боярам.. Нефти, Газа, леса мало.. теперь будут "доить" крепостных!((

12 июля 2019 в 12:40

Да у нас государство уже давно от всего открестилось. Мы ему нужны только для того чтобы платили налоги, чтобы оно могло обеспечить СЕБЕ безбедную старость где нибудь в теплых краях. Медицины нет, образования нет, пенсии нет. Все природные ресурсы в частных руках. Куда с добром. Мы ни чего не знаем, наша хата с краю. Зато мы будем прощать долги и помогать разным странам чтобы в случае чего было куда свалить.

Типа патриот как все
12 июля 2019 в 12:18

Таким путём ...скоро всем на нос повесят датчики , на каждую ноздрю и начнут взымать плату за воздух ! и не дай Бог ты через правую ноздрю надышишь больше !....тебя ждут пени и штрафы и взыскание через списание денег с карты в одностороннем порядке !

Дама60+
12 июля 2019 в 13:02

Государство откровенно играет в наперстки с населением. Нам тоже никакие платежки не приходят, что откуда вычеркивать - непонятно. Сюрприз будет. Постепенно за все стали брать комиссию. За капремонт каждый месяц 15 руб. плачу, с прошлого месяца стали на кабельное ТВ брать. Сейчас, значит, СГК "обнищала". Такая вот крамольная мысль: а может черт с ними - с Крымом, Донбассом, Сирией и присоединившейся к ним Боливией?

12 июля 2019 в 12:11

Прочитав только одну фразу можно уже все понять что к чему и как это все называется -««При этом человек получает страховую защиту, и, если погибает его имущество в результате чрезвычайной ситуации, он получает нормальное страховое возмещение деньгами».Вот последнее это точно касается всех или только их?

12 июля 2019 в 12:29

Почву прощупают и сделают обязательным. Как с ОСАГО в свое время. Когда же они уже нажрутся то!!!

12 июля 2019 в 12:24

Когда вы уже подавитесь, слуги народные?

12 июля 2019 в 12:26

Если не разработан алгоритм этого процесса и нет никаких разъяснений как что и сколько платить, то на каком основании в корешках уже проходит это красной строкой?? Кто сорвет куш,куда пойдут эти средства,если ещё нет никаких нормативных документов по исполнению этого закона??

12 июля 2019 в 13:08

А нам нынче насчитали общедомовую электроэнергию аж на 500 р, хотя раньше платили рублей 30, вот это я понимаю июльское повышение. И бухгалтер еще "удачно" так в отпуск ушла, фиг разберешься теперь. А вообще уже задолбали выдумывать новые платежи.!

12 июля 2019 в 13:09

НГС, напишите про НОВОЕ повышение тарифов на тепловую энергию с 1 июля!
Ранее вы писали, что тариф поднялся до 1331,35 руб/ГКал https://ngs.ru/more/66142642/
Но департамент по тарифам Новосибирской области 28.06.2019 (!!!) выпустил приказ N 181-ТЭ, согласно которому стоимость повышается до 1384,74 руб/ГКал. Таким образом, повышение тарифа со старых 1290,08 руб/ГКал составит 94,66 руб, или 7,3% (!!!).

12 июля 2019 в 13:50

У правительства агония, денег не хватает, выжимают с людей последние капли. Нет чтобы свои виллы и яхты распродавать и на велосипеде ездить, они к нам в карман лезут

12 июля 2019 в 12:30

Откуда ее надо вычеркнуть? Управляющая компания эту услугу в свою платежку не может включить, т.к. не оказывает ее. Остальные ресурсоснабжающие - тоже, к жилью они не имеют отношение. Опять какой-то фейк по сетям пустили.

симка
12 июля 2019 в 13:20

Да-да, бабушки ведь тоже "меняют счеткики" за десятки тысяч и "выполняют профилактику окон" добровольно. Решили тоже воспользоваться методикой?

кость
12 июля 2019 в 13:20

За 100-150 р в месяц Вы покроете 30% стоимости жилья ( в случае чего ), а за 500-1000 ОСАГО в месяц, страховая при аварии покрывает до 400 т.р, в основном гораздо меньше (зависит от ущерба), так куда идут деньги с ОСАГО?

лора
12 июля 2019 в 15:08

ха-ха !!!!!!!!!!!! за экологию платите же!!!!!!!!!! типа за вывоз мусора
на самом деле новая организация, но тоже влезла в платежку и ни с кем не заключала договор,
а как же сохранность персональных данных ,которые одна организация слила другой ?????????????????????
Тут принцип тот же...сольют ваши данные другой организации под "оброк" и все побегут общей суммой платить...
Да когда наконец уберут паспортные столы из жэу, пора людям свои домовые, квартирные книги иметь на руках, а большую часть справок теперь все равно получают вне жэу...А вот утечка сведений по персональным данным через паспортный стол-жэу глобальная

С той стороны
12 июля 2019 в 12:13

Всё что надо знать об этом государстве - не разобравшись до конца с ОСАГО ...не наведя там порядок и не сделав сервис Европейского уровня с подменными авто , четкими выплатами без судов .........они полезли в жилые квартиры что бы сначала обобрать жителей , а потом те снова побегут в суды судится со страховыми за выплаты ! зато ваш кумир закон подписал , в остальном виноват не он ...виноваты плохие исполнители ....так же ?? а я помню как только ОСАГО ввели старховые боролись за клиента ...шампанское дарили ...если полис у них делаешь ...а сейчас ? спустя много лет.....клиент бегает за страховой , не может получить полис ОСАГО ...то бланков нет ..то еще что то , а страховщики общаются через губы - как будто они ПУП ЗЕМЛИ ! тоже самое будет ... готовьтесь . Шлифуйте языки , они вам пригодятся вылизывать одно место страховщикам .

12 июля 2019 в 12:50

Запредельная профанация идеи ОСАГО на слуху у всех. И с этими деньгами будет то же самое.
*Старую собаку невозможно научить новым трюкам.(с)

12 июля 2019 в 12:01

Ну и зачем нам такое государство в котором каждый сам за себя? Я согласен платить за все, что в принципе и делаю, но уберите тогда все налоги, поборы и все правительство во главе с Президентом!

12 июля 2019 в 12:13

Сограждане, ваша судьба - всегда платить. Платить до тех пор, пока не поумнете, не поселениеи не почувствуете свою персональную ответственность за то, что делаете и кого выбираете. Аминь.

Худой
12 июля 2019 в 13:26

Потому что все забились как крысы в свои норы
по принципу:
"Ну, я-то перетерплю, пусть идет выступать тот, кому совсем невмоготу.
Если у него что-то получится, воспользуюсь результатом,
не ударив пальцем о палец,
если не получится, позлорадствую."

Вячеслав
12 июля 2019 в 13:38

Отличная новость! Вам теперь на "Аркаде" никто не будет мешать спать, будете на утро как огурчики на работу ходить и зарабатывать на новые поборы ;) Спите-работайте ;)

12 июля 2019 в 11:50

Конечно же нужно ещё и ещё поборов.Ж строится нужно теперь планировать и О. И вообще интересно кто-нибудь получал по страховке всю сумму и без проблем???

12 июля 2019 в 15:20

Народ, нужно за каждую копейку, заплаченную ЖКХ строго спрашивать с них, а не стонать!!!
Каждому, в стране и городе, по-другому быть не может.

12 июля 2019 в 16:43

Как выборы президента прошли и начались поборы, всё новые и новые и все как один на благо граждан :(

13 июля 2019 в 10:43

С удовольствием бы застраховал жилье и имущество, но ... не в этой стране. Попробуйте получить что-нибудь со страховщиков. Найдутся тысячи причин начиная с инфляции, безумных законов и прочего чтобы признать случай "не страховым".

Иволга
12 июля 2019 в 20:04

А ведь капремонт тоже с этого начинался... поначалу добровольно,затем внесли закон обязательного сбора за капремонт. Время от времени, денежки за этот ремонт утекали за бугор в неизвестном направлении. Куда и кто увел эти деньги,разумеется так и не нашли,Да искать их никто и не собирался. Просто увеличили сбор за капремонт....

Олег
13 июля 2019 в 09:36

А ничего что это чей-то вброс? Даже закон почитать не удосужились. Закон точно не упоминает участие УК и там нет речи об автоматическом заключении договоров, кроме того там подразумевается что государство по возможности также будет помогать, и такая помощь не будет основанием в отказе в выплате по наступлению страхового случая. Уж НГС мог бы это так и написать, и статью назвать «в чате появились вбросы с целью посеять волнения в народе» А не призывать готовить кошельки. Я считаю что если ты уверен, что жилью ничего не грозит, то и страховать его не зачем.

знаток
12 июля 2019 в 20:37

Не удивлён, в коррупционном государстве хороши любые способы отъёма денег у населения. Стабильность, чо...

12 июля 2019 в 12:16

Предлагаю на пару недель экскоммуницировать корреспондентов НГС. Возможно, появятся нормальные статьи, а не сплетни из инстаграмчика, чатиков и прочей ереси. Ну и русский будет время подучить.

Леня
12 июля 2019 в 12:19

И попробуй не оплати. Рухнет дом - не выплатят ни копейки.

Политкорректор
12 июля 2019 в 13:18

Вы чего это возмущаетесь? Забыли что ли - кругом враги! Грузины матом ругаются, оскорбляют, украинцы на Крым облизываются. НАТО повсюду лезет.
Надо слиться с любимой буржуинской властью в едином порыве, ответить врагам! Сами же недавно Грузию на 0 помножить хотели? А теперь вам каких-то 100 р. жалко))

Васек Московский
16 июля 2019 в 01:29

Такая страховка существует давно. Составляет рублей 400 ). Но, если вас за опять добрые соседи - вы застрахованы! Каждый месяц, когда денежку понесёте в кассу за оплату - у вас есть выбор платить или нет. Если честно, такую страховку плачу когда в отпуск уезжаю.

12 июля 2019 в 12:07

Да ничего государство не хочет.
Есть кучка людей, которая хочет раскачать несамостоятельную часть населения против текущей власти, и есть другая кучка, которая просто хочет собрать завалявшуюся у населения наличность и пристроить её в свои счета-карманы.

Упс!
12 июля 2019 в 17:08

В очередной раз кто-то выкинул в сети очередной фейк, а НГС и рад его подхватить. Ну а креаклам только этого и надо, уж как они рады подобной "новости"!