Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Новосибирцы вышли на митинг за сквер в Академгородке
Новосибирцы вышли на митинг за сквер в Академгородке

7 июля 2019 в 19:32

Ларчик открывается просто. За проект сквера на 2,5 га проголосовали ещё на выборах президента в марте 2018 года, более 12000 жителей. Появилось решение - бетонные площадки продать инвестору, который построит спортивно-оздоровительный комплекс на территории рынка, за 180 млн. рублей Из этой суммы порядка 60 млн. будет потрачено на сквер на второй половине 2,5 га и остальные деньги пойдут на благоустройство Нижней зоны Академгородка. Некий крупный бизнесмен Советского района имеет свои планы на земельный участок, он против первого инвестора. И начался цирк, когда часть общественников стала против проекта мэрии ( давайте весь участок), появились обещания, что некий господин согласен купить бетонку за 300 млн (как отбить такие деньги - только жилая застройка), Наталья Ивановна заявилась на выборы мэра (ходят упорные слухи, что это репетиция перед выборами на Заксобрание в 2020 году), и конечный результат ожидаем - ни сквера, ни инвестиций и по-прежнему площадка для выгула собак в районе Демакова.

Сэр
7 июля 2019 в 19:39

Пинус просто парится.

Не вижу смысла
7 июля 2019 в 17:39

Я конечно мэpским браткам частникам не верю, но где гарантия, что другие эти инвесторы вложив больше денег сделают там всё как надо и вообще то что надо?

655457398654
7 июля 2019 в 18:52

Пошла предвыборка

лена путина
7 июля 2019 в 18:42

я за нее голосовать не буду. она о новосибе не думает. почему акция не называется: даешь парки в академе и новосибирске.

Точка.Точка.Домик.
7 июля 2019 в 17:34

Интересно, Росимущество будет в афиге, если на этой земле будет таки строительство или нет? Я бы на их месте не доверил землю городским властям, ибо всё свободное они занимают своей точечной застройкой со своими БЦ и тп.

7 июля 2019 в 17:21

Эм. А почему огласке не придавался тот факт,что идет голосование? Где мэpия его проводила? У себя в здании? Я хочу посмотреть, что там за разошедшиеся мнения

знаток
7 июля 2019 в 21:59

Лозунги понравились, особенно про "хватит врать"... Да у нас вся власть на вранье держится

8 июля 2019 в 07:37

Всё же понятно написано - у Натальи Пинус есть другой инвестор
Причём тут жители, если 100% будет застроена площадка

8 июля 2019 в 00:23

Никто не знал про голосование на том сайте, а те кто случайно узнал, не могли проголосовать.
Лично я пыталась несколько раз, и все разы сайт выдавал ошибку. Только на третьи сутки зашла снова и случайно "О чудо, получилось!"..
Простые люди, которые собирали несколько тысяч подписей, пенсионеры, они не читают эти сайты, и не смогут там голосовать при таких трудностях.
Поэтому это не честное голосование!

С Академа
7 июля 2019 в 18:52

Первый раз слышу про голосование!! И то, только потому, что случайно зашел сюда.

7 июля 2019 в 17:20

Построят очередную высотку или две на этом месте, и ничего эти митингующие сделать не смогут. Вот увидите.

7 июля 2019 в 22:03

Казак Анатолий наверное по себе судит. Много лет он заседал в заксобрании вроде бы как по мандату от трудящихся пенсионеров и в целом жителей Академгородка. А теперь вот встал на сторону бизнесменов. Мол, те кто за сквер, тот либо недалекий ( наиболее активная часть общественников) либо хитрый ( кандидатка в мэры). Денег у мэрии на сквер нет иначе, как продавать участки зеленых зон. А на кошмарные расходы по тщетной замене уже в течение многих лет 14 голубых елей перед фасадом обладминистрации денег не жалеют. Зачем-то выкорчевали прекрасно росшие там липы, а теперь вот позорятся перед горожанами который год подряд. Устали заменять сортовыми деревьями, купленными заграницей, пытаются сажать обычные ели. Но и те не хотят жить на таком солнцепеке среди асфальта. Зелени и деревьев в городе всё меньше. Таких масштабных рубок припомнить трудно. Под предлогом строек ЛДС, 4-го моста сносят деревья вдоль левого берега Оби от речки Тула до ЖД моста. Возле 34 больницы половину площади посадок ликвидировали под супермаркет. Парк "Городское начало" сильно сокращается и прореживается под трескотню о благоустройстве набережной.... Тот, кто пишет о якобы изобилии лесов и зелени в Академгородке, не знаком с ситуацией, т.к. речь идет о микрорайоне "Щ", где леса по периметру вырубаются под высотки, а среди жилых кварталов видны только ЛЭП, а не деревья.

Вкусненький цукат
7 июля 2019 в 17:30

Опять митинг. . Как будто им что то можно решить. . И я сомневаюсь что Локoть тот же стал бы прислушиваться к мнению людей пришедших туда. . Вместо 5га которые хотят люди. . Будет 2.5 га. . И пофиг ему что есть инвесторы лучше. . Не качество надо а выгода личная. . Просто так он даже не пошевелился бы. .

Мила
7 июля 2019 в 21:38

Ну мадам Пинус дает!!! Это она за честность выступает? То она за 5га сквера, то тут же говорит что нашла другого инвестора. Складывается впечатление, что она просто лоббирует интересы спонсоров своих выборов в мэры, прикрываясь, якобы, заботой о населении!

вопрос
7 июля 2019 в 17:46

Так, Пинус здесь, а где любитель рыбалки, драчун с прокурором, Украинцева, бывший вице-мэр?
Почему они не вышли на митинг?
И почему нет Локтя?
Перед выборами все должны пиариться на равных условиях.

7 июля 2019 в 18:14

Трудно идти против системы ,особенно когда запечатанный воздух в бетон стоит дороже в несколько сотен раз чем тот свободный воздух, переносимый ветром без препятствий на его пути..

Гость
7 июля 2019 в 18:02

Интересно, если выберут, что вряд ли, чем она социалку будет закрывать, наговорить можно все до Нью-Васюков, а сев в кресло мэра упрется в те жи проблемы, что и Локоть, Городецкий, Толоконский и даже новый губернатор, который пока кроме дороги к какой-то бабки на дачу не чего не сделал. Это слова а финансирования как не было так и не будет. Вообще-то выборы сегодня больше нужны не народу, а власти, для того чтобы свалить свои проблемы на плечи населения, типа вы же сами выбирали, вот и получайте. Первый должен назначать губернатора, тот в свою очередь мэра и тогда можно будет спрашивать с конкретного лица, т.е., президента и губернатора, а пока воз и ныне будет стоять на месте, это как на Кузбассе Тулеев сделал пенсионерам хлеб на 10₽ дешевле и просидел 20 лет не сменяясь, пока гром не грянул, а сегодня про него вспоминают как про Горбачева и Брежнева, те же жители.

Вот оно что
8 июля 2019 в 04:04

Короче махинация простая:
Федерация передала госимущество на уровень даже не области, а сразу муниципалитета. Бесплатно. С тем, чтобы муниципалы построили там для района объект для людей. В итоге (как это обычно и происходит всегда) и в Щ в частности, где понатыкали уже высоток по всему району за бешеные деньги, а дорог то нет, полилиника старая, садики тоже старые и вообще все убитое.
Далее чтобы отбить бабки инвестору нужно заплатить 350млн за участок (а это на минуточку цена 9ти этажного дома). В итоге будет строиться очередной ТРЦ типа Эдема, а рядом 1-2 дома для отбивки бабла и заработка в дальнейшем на дочерней УК домов и аренде в ТРЦ.
Жители же не получат ни бассейна, ни ледовой арены, ни другого крытого удобного спортивного зала с футболом, воллейболом, бегом, бассейном, душевыми, саунами, теннисными кортами многим другим... А рядом парк и Подземная стоянка под ним.
Дальше продажи земли и бабла у них идей нет.

гость
7 июля 2019 в 18:53

где петицию подписать?

Политкорректор
7 июля 2019 в 20:34

"Голосование было проведено с 24 июня по 1 июля на сайте «Электронной демократии»."
Как только подсчет голосов стал в электронном виде, идея демократии потеряла свою актуальность.

7 июля 2019 в 17:27

Смешные они.Вес Акадэм - это лес, а вокруг - еще больше. А они митингуют за кусочек искуственного леса, который когда еще выростит,если его посадить. Налицо падение коллективного IQ, а еще Академ-2.0 строить собираются.

Жожик
7 июля 2019 в 17:37

Хоть митингуй, хоть не митингуй - всё равно получишь... А не расширение сквера.

Из погреба
8 июля 2019 в 00:07

Бурю в стакане поднимают. В стране налоги запредельные, пенсионный возраст урезали, руководство капиталы увело загран, леса гектарами рубят, оставляя выжженную пустыню, а тут какой-то сквер.

7 июля 2019 в 17:16

Ну выступили...Ну сказали ,что есть инвесторы лучше. Дальше то что? Как будто непонятно ,что своим корешам продают и на других даже не посмотрят.

Вика
7 июля 2019 в 19:32

Ни чего личного, но Локоть до выборов в мэры тоже много чего обещал, особенно про затройку, уж не знаю найдется ли такой человек в мэры который сможет думать о людях, а не о застройщиках. Ну или кому дадут что то сделать для людей .

гоша
7 июля 2019 в 19:17

Сейчас все кандидаты будут себя пиарить, это нормально в преддверии выборов, но кандидаты угодные власти будут заранее иметь больше ресурсов и возможностей для самопиара. В нашей много-ходовочной стране очень многие из них будут говорить то, что хочет услышать народ! Как определить нуджного кандидата? Я бы посмотрел не на то, что обещает кандидат, а на то, кто за ним стоит, и что, тот кто за ним стоит ДЕЛАЕТ, не перед выборами, где много красивых слов и обещаний, а в течении всей своей жизни! Не верьте словам, верьте делам, есть такая мудрая фраза, но даже делам, которые делаются ИМЕННО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ верить не стОит, а надо верить делам, которые идут всегда, либо для блага народа, либо на благо властной верхушки!

п.с.: Почувствовав опасность проиграть, может быть запущена такая провокация:

(А смысл ходить на выборы, там и без нас уже всё решено)

Гость
7 июля 2019 в 17:56

Локтя на второй срок!

7 июля 2019 в 21:26

А где официальные документы?
Например депутатский запрос от той же Пинус ...
Когда мне не понравились пробки по воскресеньям на трассе М-53 из за ремонта дороги, я написал в общественную приемную губернатора и проблему решили.
А тут - целый депутат скачет по митингам... Клоунада...

7 июля 2019 в 23:21

Есть любители попиариться на такого рода проблемах и влезть во власть. Пинус из этих же. А вот когда нужно будет решать реальные проблемы при реальном бюджете (обычно дефицитном), то тут то у них весь пыл пропадает.

Суй Бань Фый
7 июля 2019 в 18:48

Глубокоуважаемые Строители Светлого Капиталистического Будущего! Скверы не приносят бабла. В стране напряженный исторический момент - бабла не хватает катастрофически. Мы не можем позволить себе скверы. Пространство должно продавать и продаваться. Только так мы сможем построить Светлое Капиталистическое Будущее - достигнуть главной исторической цели нашего общества.

vector
7 июля 2019 в 20:00

Они что? Безбожники что ли? (С)

7 июля 2019 в 18:18

Нда. Не мудрствуя лукаво, корреспондент НГС рассказала коррупционную схему, схему легализации доходов, а так же истинные популистские устремления г-жи Пинус. Браво!

сайт Умное голосование
8 июля 2019 в 00:04

Главное не дать пройти Едру и иже с ними!!!

без комментариев
8 июля 2019 в 06:35

всё уже украдено до нас!))

Alex01
8 июля 2019 в 11:48

Здравствуйте! Здесь опять прежде всего не интересы жителей "щ", а борьба коммерческих структур допустим (ТРЦ "Эдем" , "золотая роща", и. т. д. ) им конкуренты не нужны под боком.  А некоторые общественники ещё на этом и зарабатывают не только политические очки, но и реальные деньги. А зачем такой большой (5 га.) парк без сопутствующей инфраструктуры. Ещё очень важно, кто и когда готов профинансировать этот проект. В случае 5 га. Ведь было голосование и люди определили большинством голосов, какой вариант их устраивает.

7 июля 2019 в 17:26

Мне кажется, что зря Наталия старается. У них там в мэpии по-любому уже всё решено - кому продать и что делать на этой земле. Все в доле,так сказать.

С Академа
7 июля 2019 в 19:01

Если Наталья Пинус снизит стоимость маршрутки хотя бы на 10 рублей - проголосую за неё. Ибо проехать одну остановку за 30 рублей - это грабёж.

7 июля 2019 в 20:44

Всем надо поддержать эти протесты, не только академовцам. Это протест против произвола мэрии, Локтя лично, против липовых «голосовалок» задним числом, против точечных застроек и против вранья властей в целом.

Адекватный из Академа
8 июля 2019 в 10:58

Бога ради, люди из Академа, очнитесь уже! Хватит митингов, пусть строят, надоели вы своим бредом, за этот грязный лес, за эти вонючие панельки с червями и крысами! Дайте строить!!!!

ип_
8 июля 2019 в 12:19

А я за рынок на прежнем месте. Это просто позор на весь район нет нормального рынка.
Назвать этот "арбуз" рынком язык не поворачивается, это ларек где 3- 4 продавца продают пересохшие фрукты по ломовым ценам.

8 июля 2019 в 15:50

Как Академгородковцы решат, а точнее жители Щ - не Новосибирцы - так и будет. Не Путин и не Локоть. Скверу быть! Слишком много простых людей в этом заинтересовано. А на простых людей знаете ли тюрем не хватит. И ОМОНа не достаточно.

ненейка
7 июля 2019 в 18:39

Молодцы! Пусть Локоть постарается для горожан.