Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации На газоне и парковке у домов на Красноярской начали строить торговые павильоны
На газоне и парковке у домов на Красноярской начали строить торговые павильоны

2 июля 2019 в 19:16

как вы заколебали уже со своими колхозными постройками для торговли ,во что город превратили ,в базар из торговых рядов, кругом грязь и торгаши..Как то можно это развидеть все??Времена мэра существующего надолго запомниться горожанам - точечной постройкой торговых павильонов,везде где есть землица свободная , закатыванием ,пробивающейся травы в асфальт, но одно есть позитивное-катание на велике и стрельба в. тире, реально хорошее было кино.

ненейка
2 июля 2019 в 20:26

Весь город как саранча заполонили эти ларьки, когда их снесут как уродующий вид.

2 июля 2019 в 19:23

Вообще там надо снести этот мини рынок, одна большая помойка, во дворы не пройти , не проехать.

2 июля 2019 в 19:48

На улице Красноярской вообще ад полнейший. эти микрорынки перекрывают дорогу в огромный массив. Проехать, не помешав пешеходам, невозможно. Этот микрорынок, построеный в 90-е, давно пора снести! Там ужасная антисанитария! На красноярской достаточно магазинов и рынок теперь ни к чему. А то, что строят на чужой территории новые павильоны - это беспредел. И никому нет дела! это же не про сказочного кто то что то написал!

лена путина
2 июля 2019 в 19:56

то есть это показатель того что власти в городе нет? или что без путина никак. только путина эти строители послушаются??? вот честное слово лепет новосибирской власти смешен.

локоток
2 июля 2019 в 19:12

Товарищ Локоть вы совсем потеряли совесть!! Как так можно обходится с собственным городом?!
От приезжего губернатора и то больше пользы и заинтересованности городом, чем от кореного жителя Нск! фу таким быть!

#лококотьвотставку

Сухостой
2 июля 2019 в 19:15

Деревья вырубают, незаконно строят. Все возмущаются, а муниципальным властям все божья роса. Нам однозначно нужен новый руководитель города.

Рикша
2 июля 2019 в 19:16

Бесполезно возмущаться. Местные власти опять дурачками прикидываются. Если кто то решил построить, значит так и будет.

2 июля 2019 в 19:08

Наша городская власть- как напыщенный павлин. Один лишь вид, за которым прячется курица.

Ром И Кола
2 июля 2019 в 19:14

В городе делают так, сначала строят, а потом делятся куском пирога гор властью и дело в шляпе, все разрешения на руках, торгуй не хочу.

Володя
2 июля 2019 в 19:12

Мало у нас ТЦ по городу, сейчас ещё и торговые павильоны как грибы после дождя повылезают. А мэрия как всегда, чего не коснись, - мы не знаем, мы не в теме. Тьфу!

Моралист
2 июля 2019 в 19:14

Странно как то получается...разрешения не давали, однако все равно построили. У нас вообще в городе хозяина нет что ли? Полный беспредел.

2 июля 2019 в 19:16

Новосибирск это столица торговых павильонов!!

Димыч
2 июля 2019 в 19:11

Локоть и его креативная команда уже реально достали. Одни торгаши кругом. Лучше бы разрешения выдавали на строительство парков и скверов, а не на очередные киоски, тц, бц, свечки и т.д.

2 июля 2019 в 19:08

Локоток, ты хоть чуть-чуть совести имеешь? Останови беспредел!

greepsy
2 июля 2019 в 19:10

Мэрия совсем безразлично что творится у людей под окнами???

Мирта
2 июля 2019 в 19:11

Они делают вид, что ничего не происходит, а затем оказывается в доле!

прохожий
2 июля 2019 в 21:54

Странно однако -разрешения не выдавали им ,а ОНИ СТРОЯТ ?Значит плевать они хотели на всех .кто даёт или не даёт разрешение ,они им (торговцам и это как правило ближнее зарубежье окупировало город ) НЕ УКАЗ ? так везде такие капитальные киоски строят ,наверно у них клочки земли тоже в собственности или в аренду взяли ? Или МЭРА подставляют перед выборами ?

джон2
2 июля 2019 в 20:31

Типичный город третьего мира

3 июля 2019 в 05:53

Это как пожаловаться на модератора другому модератору....спрашивать у мэрии о нарушениях мэрией жэ- это мазохизм.....занесли кому надо денег и строят, вдруг проканает....а если нет- мэрия скажет, что не в курсе была

Силач
2 июля 2019 в 19:13

Эти чинуши сидят в своих кабинетах, чаи пьют, пока у людей под окнами такой бардак творится!

2 июля 2019 в 21:20

При локтЕ город изуродовали до нельзя...кругом ларьки,прилавки,шмотки на заборах висят на продажу,трусы,носки...Барахолку закрыли, все барыги ринулись на улицы города торговать и плюс к ним гастарбайтеры завалили город шуурмой и чебуреками...Это что за Мэр такой,он что не видит этот бардак? Эх нам бы Собянина на годик...

сталина на вас нет
3 июля 2019 в 16:14

с нашим федеральными законами неудивительно что всем по барабану. ну найдут их и что максимум можно сделать? оштрафовать. а надо их как в ссср в тайку везти - пусть лес рубят, да руками поработают. может тогда других начнут уважать!!!

3 июля 2019 в 16:15

надеюсь их реально накажут, приезжают с других стран, уродуют наш любимый город! не уважают закон!! надо усилить контроль за такими вот ларьками в срочном порядке! их конечно стало меньше, чем было при том же Городецком, но с ларьками нужно уже разобраться раз и навсегда!

Электорат
2 июля 2019 в 20:39

Хрен те вО щи, по-русски говоря, а не второй срок

ехидна нск
3 июля 2019 в 08:59

То есть мэр Локоть в очередной раз промямлил "это не мы" и все ? На более решительные меры он не способен, обратиться в полицию, лично к Травникову, к Медведеву, к Путину ? Самому разрушить постройки или призвать к этому жителей, они незаконные, поэтому любые действия против них допустимы.

3 июля 2019 в 16:12

я не понял, а что вы ожидали? невозможно ездить властям по всему городу и смотреть что там по ларькам у нас строится. для этого и существуют общественники и мы с вами, чтобы проявлять свою гражданскую позицию и если что-то делается не по закону - жаловаться сразу в мэрию!

Мишико
2 июля 2019 в 19:10

А какой смысл отправлять запросы нашей мэрии? Они все равно все узнают от нгс.

изольда
2 июля 2019 в 21:38

Если бы вы не покупали бы ничего в этих ларьках, палатках, то их бы и не было.

2 июля 2019 в 21:19

На фото видно что они электричество с этих домов тянут, значит им его ТСЖ или УК дали !! Вот там и ищите застройщика и того кто землю дал!!! Походу вам много недоговаривают!!! И в прокуратуру , после общего собрания!!

Сибиряк
3 июля 2019 в 04:42

Локтя - в отставку и под суд за экстремизм. КПРФ - под запрет за экстремизм и антигосударственную деятельность!

сосед
3 июля 2019 в 06:12

Кто-то скоро бетон долбить будеееет... И снова жителям неудобства.

2 июля 2019 в 19:51

И такая фигня по всему городу! Локоть, делай что-нибудь или пролетишь как фанера над Новосибирском.

3 июля 2019 в 09:53

Мэрии надо было не информацию куда-то там направлять, а пригнать бульдозер сразу и снести это еще на начальной стадии стройки, как только получили сообщение. Но у нас только на яблоки да сыры бульдозеры вмиг находятся.

Карате-Парниша
2 июля 2019 в 19:15

Затем и эти деревья будут мешать и мэрии с радостью от них избавится! "Любой каприз за ваши деньги" - сказал Локоть хихикая.

Кума
2 июля 2019 в 19:12

На самом деле там будет очредная платная парковка. Это я вам и без звонка в мэрию говорю.

Свидетель
3 июля 2019 в 11:01

Строителям на КАМАЗе песок привозили, они его вручную лопатами скидывали. Куски бетона при демонтаже походу так-же грузить будут 😁.

3 июля 2019 в 16:12

в шоке с ваших комментариев. при Локте как раз с ларьками такими начали вести борьбу, из скверов их убрали, пресекают такую стройку! Почему так поздно то сообщаем - если вы так переживаете за это? Я бы понял, если бы действительно никто ничего не делал, так вы сообщайте вовремя, чтобы реакция была такая же быстрая!!!

3 июля 2019 в 16:13

Жители молодцы, проявили таки свою гражданскую позицию. Нужно пример с них брать всем нам и помогать делать город лучше!

3 июля 2019 в 16:13

ну хорошо же, значит власти разберутся. отреагировали же на жалобу в моем Новосибирске, значит работает портал и властям не наплевать.

3 июля 2019 в 16:11

Раз стройка не разрешена, а они начали без разрешения почему жильцы у нас опять сообщают об этом журналистам вместо мэрии или спец. служб?? два месяца тянули, ну круто круто

3 июля 2019 в 16:16

Что за нытье опять в комментариях. Раз мэрия уже в курсе ситуации значит оштрафуют их и остановят строительство. Мне вот только не понятно, так беспокоились из-за этого что обратились в спец службы через столько дней?) Почти вовремя.

3 июля 2019 в 16:14

А вы интересно как себе представляете контроль за этим всем? Это нужно выделать бабки на каких нибудь лиц, которые будут ездить по городу и проверять каждый ларек. Никто же этим бесплатно заниматься не будет? Даже тут пока петух не клюнул - они не позвонили, через два месяца только соизволили) Я не спорю, жители молодцы, но что так поздно то?

хороший мальчик
3 июля 2019 в 16:15

раз жалобу с портала мой Новосибирск рассмотрели и ответили, то этой проблемой займутся и пресекут строительство ларька. вот только что толку? по закону они их только штрафовать и могу, а надо бы меру наказания давно повысить за такое!!!

Туроп
3 июля 2019 в 16:13

Граждане ближнего востока уже совсем потеряли страх, куда они рвутся в Россию если не согласны выполнять законы этой страны??? Куда смотрит ФМС????

Просто житель
3 июля 2019 в 23:34

НГС, хоть запишитесь тут
Каждый день идет стройка, сегодня 03/07/19 укладывали жб кольца, то есть там вместо канализации будет выгребная яма или непонятно для чего это сделано, въезд со стороны ДКЖ полностью перегорожен камазами от строителей.....
Сделайте что-нибудь журналисты.....

Точняк
2 июля 2019 в 19:12

Все на крестный ход!