Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Новосибирская область примет эвакуированных из зоны иркутского паводка
Новосибирская область примет эвакуированных из зоны иркутского паводка

1 июля 2019 в 11:01

Не повезло конечно людям, жить в таком месте, где такие обильные паводки. Я бы съехал после первого же паводка и не возвращался...Не люблю сырость

1 июля 2019 в 11:02

Надо поддержать пострадавших пока будут решать как быть с затопленными территориями.

Фабио
1 июля 2019 в 11:02

А меня можно в оздоровительный лагерь? Я после выходных все никак не могу отойти...

Совушка
1 июля 2019 в 11:03

Лучше уж побыть в разлекательном лагере, чем в пункте временного размещения.

Носов
1 июля 2019 в 11:04

Помогать и поддерживать соседей это святое.

Ы.ы
1 июля 2019 в 11:05

Помогать соседям дело хорошее и полезное. Вдруг у нас что то случится, они помогут нам. Все таки все мы люди.

Родина мать
1 июля 2019 в 11:06

Ну а почему бы и да. Детям надо как то отвлечься, пока взрослые решат где жить дальше. Может понравится у нас и останутся здесь.

Пашка
1 июля 2019 в 11:06

Какая суровая природа в Сибири...Где то пожары, где то наводнения...Почему нет такого чтоб если тут пожар, то рядом наводнение чтоб это все быстренько потушить и количество воды уменьшить=) Я наивный, да?)

Пусть теперь "РусГидро" возмещает ущерб, за то, что затопили людей, в угоду своей жадности. Причем это уже происходило несколько лет назад. Потерпевшим возмещали из госбюджета, а настоящий виновник не понес ответственности. Впрочем, как всегда в путинской России.

1 июля 2019 в 11:10

Помочь конечно надо. Только вот интересует вопрос финансовый. Область настолько богата,что готовазаняться благотворительностью? Если профинансирует Москва, то ради бога. А за счет простыхжителей области- уж увольте.

Щукин Мрак
1 июля 2019 в 11:10

Надо создать благотворительный фонд какой нибудь, людям сейчас любая помощь пригодится. Можно и вещи собрать, по любому у людей большинство имущества уничтожено стихией.

Алекс 54
1 июля 2019 в 11:11

А святой владимир всея руси, что гуманитарку и помощь не направляет. А я забыл, это же не Сирия и не Донбас.

1 июля 2019 в 11:14

Андрей Травников выдающийся губернатор. Но формулировка "эвакуировать из ЗОНЫ" предполагает его дальнейшее, скорейшее и благополучнейшее эвакуирование в ЗОНУ. И чтобы ему там не кашлять.

1 июля 2019 в 11:33

Там даже вторые этажи затопило в пятиэтажках, жесть вообще...

Помочь соседям обязательно надо. Очень правильное и мудрое решение.

Ирина
1 июля 2019 в 11:52

Хорошее дело помочь соседям!!!!

Алекс 54, а вы новости почитайте. поручено обеспечить:
а) безотлагательное налаживание системы оперативного информирования граждан о ходе чрезвычайной ситуации, порядке их действий и местах оказания необходимой помощи, прежде всего пунктах выдачи питьевой воды и товаров первой необходимости;
б) безотлагательное начало выплат денежных средств гражданам, пострадавшим от наводнения;
в) создание и необходимое оснащение пунктов временного размещения для эвакуированных граждан, включая жилищные условия, питание и медицинскую помощь;
г) бесперебойное обеспечение граждан питьевой (бутилированной) водой в требуемых объёмах;
д) оперативное формирование списков эвакуированных граждан с указанием их фактического местонахождения;
е) установление жёсткого контроля за ценами на товары (услуги) первой необходимости в зоне чрезвычайной ситуации;
ж) организацию размещения в лагерях отдыха, в том числе находящихся в других субъектах Российской Федерации, детей (семей с малолетними детьми);
з) проведение по мере создания условий работ по оценке ущерба, прежде всего в части жилья и имущества граждан и объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры;
и) формирование плана по решению вопроса обеспечения до начала холодов (начало сентября) жильём граждан, пострадавших от наводнения

Эйнштейн
1 июля 2019 в 11:59

Построенная в 2008 году плотина должна была защитить город от паводков на 100 лет, как заявляли власти. Быстро, однако, время пролетело.

Джек
1 июля 2019 в 12:01

Травникова эвакуируйте в зону, навсегда.

1 июля 2019 в 12:04

А Сирийская Арабская Республика окажет помощь пострадавшим районам?

Посторонний
1 июля 2019 в 12:08

Интересно, а почему боты примолкли и не делают вбросы типа: ""А почему они к нам приехали, дескать самим жить негде" или, "а почему мы должны платить за них, это ж всё н а наши налоги" , ну и прочую чепуху

Алекс 54
1 июля 2019 в 12:23

Донбас Сирия и весь мир к нам что то не спешат на помощь? Странно как то

1 июля 2019 в 12:44

Какой бред тут пишут Донбасс, Сирия.... Да, кадры страшные, но масштаб то не глобальный. Пострадало не так уж и много населения, 3 600 человек это четыре-пять 16 этажек (ну или посёлок средненький) . Справится с этим вполне по силам самим, и никакие международные помощники не нужны.
В Казахстане, для примера, недавно склад боеприпасов горел, эвакуировали почти 50 000 человек. Операция куда как позатратнее. И ничего, справились и даже никакие другие страны особо не помогали.
Ну и так для понимания. В Калифорнии ежегодно осенью по-моему лесные пожары с жертвами, эвакуируют десятки тысяч и как-бы ничего справляются и не ноет никто.
Для всёпропальщиков, конечно это просто пир и не паханное поле для "умных" комментариев.

1 июля 2019 в 12:44

Самое интересное, что мировому сообществу пофиг. Зато мы Нотр дам готовы починить.

Полубарон Фафл
1 июля 2019 в 13:17

Помочь - дело конечно нужное и святое. А вот Донбасс и Сирию каждый раз упоминать действительно не к месту.
Зато вполне будет к месту упомнить варварское отношение Русгидро и других холдингов к природе, а так же бесконтрольную, массированную выработку леса в тех местах для "стратегического союзника". Ибо ситуация там складывается аховая, и территория просто уничтожается. Впрочем, если об этом на России 24 показывали, то что говорить о реальных масштабах. Друг гоняет на автовозе - ОДНИ ГРУЗОВИКИ С ЛЕСОМ В СТОРОНУ Китая!
И время это все расхлебывать уже вот вот подходит...

crry, за что вы так ненавидите Андрея Александровича? Решение помочь пострадавшим - правильное, человечное и мудрое решение. Это наша общая беда, а не только конкретной области.

Юрий
1 июля 2019 в 14:00

А Травников не думал Новосибирской областью заниматься? Поселок Красномайский находится более года без фельдшера. Построили новый ФАП для кого? Депутаты совсем оборзели. Держат для себя и своих родных рабочие места. Дурдом. Депутатская неприкосновенность? А депутаты разве не народные? Разве не для народа? Набивать свои карманы деньгами вместе с главными врачами Обской больницы. Куда прокуратура смотрит, ГУБЭП, Путин. Наптсал обращение в минздрав, тишина. Травников, отзовись. Услышь народ.

Максим
1 июля 2019 в 14:33

А давайте введем обязательное страхование жилья с повышенными коэффициентами в районах возможного подтопления? Так ведь большинство против будет...

Брус Willis
1 июля 2019 в 16:52

Вопрос сами знаете кому: Что случилось с Иркутской областью?
Ответ сами знаете кого: Она утонула.

Мария
1 июля 2019 в 17:42

У меня там дед живет. Звонила ему вчера. Его пятиэтажку на горе не затопило, но света нет уже три дня, а также воды, телевидения и интернета. Успели поговорить пока мобильник не сел.
А про то, зачем люди живут в опасных услових, знайте: последний раз наводнение в Тулуне было в 1984 году. Люди возраста 35 и младше просто не помнят его. Пострадали в основном частные дома, построенные недавно. Ну и на дамбу надеялись, которая не помогла. Помочь надо обязательно! Травников - молодец!

толя
1 июля 2019 в 18:40

Да,бог с ним,с паводком,обсохнут... Нас,россиян,интересуют животрепещущие проблемы,как там,в Сирии,как дела обстоят,восстановили мы им города? Ну,и Донбасс,все ли там спокойно,бандеровцы не лютуют?...

1 июля 2019 в 18:50

А красивые девушки будут? Готов парочку к себе подселить ;)

Нарым
26 июля 2019 в 12:08

Правильно делает Травников. Детям помогать надо обязательно, как говорится дети не в чем не виноваты. Поэтому хоть проведут хорошее лето в оздоровительных лагерях.

Любитель лапши
26 июля 2019 в 12:48

Надо вообще запретить в таких потенциально опасных местах жилые строения.