NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Областные власти дадут 1,6 миллиона рублей фронтовичке, записавшей обращение к Путину

Областные власти дадут 1,6 миллиона рублей фронтовичке, записавшей обращение к Путину

Мария Левина записала видео перед прямой линией президента

Фронтовичка записала обращение к президенту Владимиру Путину, в котором рассказала, что она живёт в сгнившем доме

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт пообещал, что жительница Бердска, ветеран Великой Отечественной войны Мария Левина получит новую квартиру уже в этом году. Фронтовичка записала обращение к президенту Владимиру Путину перед его прямой линией — в нём она рассказала, что живёт в сгнившем доме.


«Для обеспечения жильём в текущем году инвалиду Великой Отечественной войны Левиной М.И. требуется внесение изменений в закон, в части увеличения лимитов по данному направлению на сумму 1,6 миллиона рублей. Данные изменения будут подготовлены после включения Левиной в сводный список Новосибирской области и рассмотрены на ближайшей сессии Заксобрания», — объясняется в ответе на запрос корреспондента НГС, подписанном Иваном Шмидтом.

Обращение Марии Левиной к президенту России

Иван Шмидт уточняет, что деньги на покупку жилья будут выделены Левиной администрацией Бердска, когда средства придут из областного бюджета. Для этого Законодательному собранию области надо принять поправки в бюджет.

В июне перед прямой линией с президентом России Владимиром Путиным на Youtube-канале «Наталья Коробицына» появилось обращение Марии Левиной.

«Я воевала на фронте, защищала Родину. Старалась победить. <...> И что я живу? Живу в завалюшке! Течет кругом, гниль, сгнил дом, невозможно. Под полом вода. На меня ноль внимания не обращают бердские законы. Я прошу вас, посодействуйте», — говорила Левина в видеоролике.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления