Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Не надо трогать уважаемых людей»: Академгородку пригрозили масштабным отключением горячей воды
«Не надо трогать уважаемых людей»: Академгородку пригрозили масштабным отключением горячей воды

21 июня 2019 в 12:04

Мое мнение, что давно организовать прокурорскую проверку УЭВ, куда деньги деваются.
По 4 месяца по сути нет горячей воды, все об этом знают, счета выставляют как за горячую, пересчеты никто не делает. Люди платят, а по факту гигакалории не потребляются.
Ответ у них один- ставьте водонагреватели. Зашибись, в законе прямо сказано. что УК обязаны обеспечить горячей водой благоустроенное жилье, и тмепература этой воды по СанПИН должна быть не ниже 60 градусов.
Где деньги, Зин?!

20 июня 2019 в 22:31

Подтверждаю. В технопарке уже второй месяц нет горячей воды, уже забыли как руки помыть нормально. Вот тебе и инновации с цифровой экономикой. Доколе?

20 июня 2019 в 22:50

Вот так за все платишь, а услуги не получаешь, и нет ни с кого спросу. А попробуй сам не заплати за что-то сразу прибегут и пени и т.д. Чем занимаются все эти прокуратуры и т.д., ах да ждут пока королю не сообщат, чтобы побежать исполнять - ручное управление.

Гость 100
20 июня 2019 в 22:51

А Филичев говорят в мэры собрался. Поддержим товарища в его начинаниях, глядишь в скорости лапой начнем умываться.

21 июня 2019 в 07:48

"Мы в лимитах газа полностью июнь месяц" - его гастарбайтеры русскому языку учили?

Брюзга
20 июня 2019 в 21:56

Долг действительно многолетний. Но если прежнему руководству удалось значительно его сократить, то теперешнее руководство сделать этого, видимо, не в состоянии. Коллектив просил избавить их от этих "эффективных менеджеров", а ему в очередной раз плюнули в лицо -- победу на так называемом конкурсе одержал человек из команды, которая не устраивает весь коллектив.

Маруся Климова
20 июня 2019 в 22:10

Подтверждаю, что работа с должниками ведется постоянно. В том числе и в судебном порядке. Но выиграть суд не равно получить деньги. К сожалению. :/

20 июня 2019 в 21:08

Такие УК все под суд надо! Удивительно что подобные компашки еще существуют и что Мэр игнорирует их воровскую деятельность!

20 июня 2019 в 21:41

Макетики показывать про Академгородок x.x на форумах гораздо интересней, а вы тут про воду горячую..Выше надо быть

21 июня 2019 в 05:26

Какое всё же счастье вовремя покинуть эту чудную арашуковщину !!

20 июня 2019 в 22:43

Всё вокруг да около. Газ это национальное достояние. И какому козлу мы что то задолжали? Земля её недра, воды, леса принадлежат народу как основа жизни.
12 июня 1990г. (День независимости РСФСР)На первом съезде депутатов РСФСР-РФ-России. Приняли декларацию
По которой народ является носителем государственной власти. Пора нам власть употребить и разогнать эту пустую свору администраторов.Всё делается по газу очень просто. Но эти чудаки намеренно нас гнобят. Играют несчасных. Останавливают эксплуатацию УЭВ. Деловары б...ь.

Гость
21 июня 2019 в 00:13

У нас нет горячей как отключил ФГУП "УЭВ" ещё с 27 мая. Посёлок Новый.

Агата Юрьевна
20 июня 2019 в 21:11

Откуда взялись такие долги? Ни кто ни чего в этом городе опять не контролирует.

Berkov
21 июня 2019 в 04:14

Надо ещё одно групповое обращение на коленях с иконами записывать

математик
21 июня 2019 в 14:17

Всё валят на военное училище, на разорившиеся компании.
Посчитаем, какую часть составляют курсанты училища от всего населения района. Менее 1%. А какие огромные долги, хотя население исправно оплачивает горячую воду (как известно, платит где-то в 2 - 3 раза больше её стоимости, как и за все коммунальные услуги).

Так где деньги, Зин??? Скорее всего в чьих-то карманах.

20 июня 2019 в 23:28

Все ближе к Сомали 2.0 то денег нет на светофор, то горячая водка с ржавчиной все лето.

20 июня 2019 в 22:38

ПРОГНОЗ ,-
просто планомерно скоро эти МУП, УЭВ, ЖКХ и т.п. плавно перейдут в очередную частную собственность.... Больше отжимать у России нечего, итак всё уже в частных руках.С мусора начали, водой/отоплением закончат. И будут потом свои гайки рыночные на шее у населения закручивать.

21 июня 2019 в 00:23

Пусть отключают, то что называют горячей водой ни в какие рамки не лезет. Вода хуже чем чуть тепленькая. Зато цена на нее как на кипяток из святого источника. Хочу потребовать перерасчет.

21 июня 2019 в 09:57

Доколе?

21 июня 2019 в 09:56

Вода течёт еле живая, порой и еле течёт. Почему мы, те кто жкх оплачивает регуля рно, должны страдать? Допустим, военный институт нормально, по моему, живёт - пусть платят, отключайте их? Почему к народу вы можете придти всё отключить, а они что-неприкосновенные?

из Щ
21 июня 2019 в 15:08

Если отключат газ, нижняя зона будет долго мыться в холодной воде. Новое руководство не препятствовало уничтожению железной дороги для подвоза резервного топлива к котельной на Арбузова. Теперь железная дорога списана, ездить по ней нельзя. Она мешает строить очередной клоповник.

112
20 июня 2019 в 21:29

Шлюз и всякий Щ совсем не Академгородок. Ещё бы Обьгэс сюда приплели. Академгородок это Верхняя зона и у нас с горячей водой все норм.

20 июня 2019 в 21:09

А чего это мэрия ни чего еще не предприняла? Контролировать коммунальные услуги в городе это их прямая обязанности.

color
21 июня 2019 в 11:12

Каверзина - она же Зеленкина, адепт Яблока, защитник геев, поклонник субботников и т.д. Вот человека колбасит чем заняться по жизни.

Миру мир
20 июня 2019 в 21:12

У нас каждое лето отключают воду, все давно привыкли к этому.

Мымра
20 июня 2019 в 21:11

Коммунальщики из-за долгов могут подвести столько людей, которые вовремя платили по счетам.

20 июня 2019 в 21:15

Вот вам дешёвый газ как кричат отовсюду.

21 июня 2019 в 01:58

туши свет бросай гранату

ветхий жилец
21 июня 2019 в 11:41

Вот они, издержки централизованного отопления! Попробуй собери плату с жильцов! В нашем подъезде знаю одного такого неплательщика - более 80 тысяч задолжал.

Академ
26 июня 2019 в 17:26

Живу давно в Академгородке, ведущий научный сотрудник, доктор наук...
Стыдно слышать такие гадости: "особенно уважаемых людей — академиков и их семьи".
Кандидат наук не уважаемый? Доктор наук? Аспиранты, студенты, инженеры лаборанты, слесари, фрезеровщики, токари? Экономисты, юристы, работающие в тех же НИИ? И их семьи? Люди, работающие в Академгородке не в НИИ (магазины, например, не НИИ, но они нужны же, да?) И их семьи?
Как же мерзко выразился этот не уважаемый.

Вовчик1955
20 июня 2019 в 21:26

Мы, новосибирцы, не знаем что эта за деревня Академгородок

Заноза
20 июня 2019 в 21:12

А почему из-за безалаберности коммунальщиков должны страдать простые люди?!

Фига
20 июня 2019 в 21:09

Почему мэрия в очередной раз игнорирует проблемы жителей и не вмешивается, когда надо?

21 июня 2019 в 10:18

"ФГУП «Управления энергетики и водоснабжения» (УЭВ) задолжало более 300 миллионов рублей"

ФГУП, Карл, а не какая-нибудь УК в форме ЗАО.

Но апологеты "красной цивилизации" по прежнему будут утверждать, что государственное управление эффективнее частного.

Житель района
21 июня 2019 в 12:52

"правда ли, что целый район может остаться без горячей воды в ближайшие дни"
Ребята, вы в каком районе живете? В Нижней Ельцовке (тоже Советский район кагбэ) горячей воды нет практически с середины мая!
Или есть "белые" люди -типа верхней зоны, где живут "академики и прочие уважаемые люди", и которым без горячей воды - никак, и есть чернь, которые могут и все лето без воды просидеть, и про их проблемы никто не вспомнит? Ведь когда статья появилась - как только угроза отключения верхней зоны пошла, не так разве?

Житель района
21 июня 2019 в 12:55

И при этом еще перерасчет осенью сделали, так что платил - платил по счетам регулярно, а в итоге чуть не 20 тысяч должен оказался. Причем, платишь летом также, как и зимой, хотя летом вместо горячей воды идет едва-едва теплая (и то, если минут 5 сливать). Так что денюжки они очень любят получать, а вот работу свою делать почему-то не очень хотят.

классика
21 июня 2019 в 15:29

ук не выполняют своих обязанностей, а страдают как обычно простые граждане. давно пора гнать этих частников в шею.

Yolandi
21 июня 2019 в 15:29

Надеюсь эта ситуация разрешится, все таки процесс уже пошёл - должны же прийти к какому то решению.

Заслуженный энергетик
21 июня 2019 в 12:46

Вот интересно, а почему все забывают, что у таких котельных, как котельные академгородка, изначально проектом было предусмотрено резервное топливо - мазут? Я подчёркиваю, не аварийное, а именно резервное - то есть при отключении газа на любой период котельная имеет возможность и дальше продолжать производить тепловую энергию, только уже на другом топливе. На обоих котельных есть и резервуары для мазута, к обоим подведены железнодорожные ветки для его безперебойного подвоза. Почему люди должны становиться заложниками неумелого менеджмента организации? Отключили газ - переходите на мазут и продолжайте работать, для этого резервное топливо и существует.

Теперь там цена на квартиры снизится вдвое-втрое.

20 июня 2019 в 21:12

Вот вам, бабушки, и Юрьев день.

Солнышко
20 июня 2019 в 21:13

Холодный душ по утрам очень бодрит и заряжает на весь день. Ну вобще это полезно для закалки организма.

Выхухоль
20 июня 2019 в 21:15

Надеюсь, что этот вопрос урегулируют в самое ближайшее время и не оставят людей без горячей воды.

Totoshka
21 июня 2019 в 15:29

Раз переговоры уже ведут, то думаю разберутся. Ещё ничего не решено, а уже шуму столько что ппц. Они сами не могли в спец.службы обратиться или все нгс делает за других?...

20 июня 2019 в 21:38

В России нормативы платы за отопление изменят в зависимости от этажности
Со следующего года в России запланировано изменение норматива отопления в зависимости от этажности. Из-за этого у владельцев квартир, расположенных на нижних этажах, могут существенно вырасти платежи, рассказал в пресс-центре «Парламентской газеты» член Комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких.

20 июня 2019 в 21:07

Думаю, что эту проблему решат уже в скором времени и не допустят массового отключения воды.

20 июня 2019 в 21:50

чё за люди мелочные пошли? сколько там народа в академе живёт?
скинтесь по 2-3 косаря и проблема решена

Да ладно
20 июня 2019 в 21:10

Все вышестоящие органы вкурсе, значит разберутся и решат проблему.