Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Будущий сквер перед гостиницей «Турист» огородили забором
Будущий сквер перед гостиницей «Турист» огородили забором

19 июня 2019 в 17:46

Помнится, год назад на этой лужайке с великой помпой открывали Сквер!!! Были высажены вдоль забора несколько ёлочек (не те, что сейчас слева, не путать!), раскиданы булыжники, около которых были намёки на какие-то "композиции". Был представлен план дальнейшего благоустройства территории. Весной ёлочки исчезли, "композиции" вымерзли... А в прочем, о чём это я, средства же освоены.

Фига
19 июня 2019 в 17:30

Это здание итак уже много лет стоит там без надобности, как бельмо на глазу.

19 июня 2019 в 17:28

Теперь уже очевидно, что сквера там не будет, а парковка будет, но платная как все которые мэрия открывает в последнее время.

19 июня 2019 в 17:34

Фотку гостиницы Турист слева и справа не перепутали случайно?

Заноза
19 июня 2019 в 17:28

Очень сомневаюсь, что мэрия нашла инвестора для этого проекта, с большой вероятностью, сама находится в доле.

19 июня 2019 в 17:42

А что с еще одним зданием за памятником делать будут? А что со зданием на углу ватутина новогодней? Да и как была барахолка так и осталась. Всягие Граниты, ларьки, заборы.

19 июня 2019 в 22:59

Это то место, где год назад мэрия пыталась за бюджетные деньги сквер организовать? Получается, деньги на ветер пошли?

Защитник твоих окон
20 июня 2019 в 13:01

хоть здесь забор не забыли поставить, не то детишки залезут и покалечатся и что потом будем делать? ответ прост: также ныть в комментах, что все виноваты в страданиях детей.

Кикстартер
20 июня 2019 в 13:00

Больше скверов делают в городе и это хорошо! Также инвесторов Новосибирск стал привлекать, а то раньше бизнес не заставишь что-то сделать для города, но сейчас как-то люди оживились и поняли, что тоже здесь живут как и мы:)

Делимобильный человик
20 июня 2019 в 13:01

построят подземную парковку, а сверху разобьют сквер. всё как в нормальных странах мира правильное расходование средств. посмотрите сколько в городах сша НАЗЕМНЫХ многоуровневых парковок и они не торопятся делать подземные.

Площадь Маркса уже ничем не исправить ....

Точняк
19 июня 2019 в 18:12

Вот почему у нас такие градоначальники???
Один у Л.И.Брежнева метро для города выбивает, другие только гадят????
Я это про точечную застройку, неумение привести город в порядок...
А слова о том, что здание портит вид города, просто нельзя читать без смеха...
Кто то клялся и божился перед выборами о запрете точечной застройки, о том что сделает из города Рай, благодаря своим связям в Москве...
Сейчас Новосиб, все больше и больше стал похож на деревню, где каждый застройщик лепит свои дома и ТЦ, там где ему заблагорасудится....
Я конечно, рад, что дело с этим долгостроем сдвинулось с мертвой точки, правда пережив при этом, не одного градоначальника....
А насчет сноса- да фиг бы его когда снесли...
Новые машины, гаджеты, новый зал заседаний с новым телевизором, баннеры с успехами мэра, превыборная компания- и всё, денег в бюджете нет...

19 июня 2019 в 17:27

Очередная стройка на итак застроенной площади. Задолбали эти заборы и растущие как грибы нелепые здания.

Гость
19 июня 2019 в 17:29

И все это заслуги товарища Локтя, если бы не его профессиональная хватка, долгострой продолжал бы стоять, так держать товарищ Локоть, город верит и доверяет Вам.

19 июня 2019 в 17:41

Судя по размерам огороженной территории, сквер какой-то маленький получается. На два деревца и одну скамью. Хотя на это земли в Новосибе нет.

Горин
19 июня 2019 в 17:31

У городских властей видимо план есть, как застроить каждый метр почти свободной площади.

19 июня 2019 в 17:26

Вот даже нисколько не сомневаюсь, что городские чиновники сделают там платную парковку.

Нолик
19 июня 2019 в 17:29

Там уже смотреть некуда, одни заборы и стройки. Когда уже там хоть парочку деревьев посадят?

Точняк
19 июня 2019 в 17:57

А можно поподробнее про парковку???
Сколько там будем машиномест???
Мне вот просто любопытно, кто круче ,,Турсиб,, или Король Павел, который отгрохал у себя в ,,имении,, парковку на десять машин+ пирс для яты, под мостом через Иню...

Знаю больше журналиста
19 июня 2019 в 20:21

Почему НГС не пишет, что расходы инвестора на достройку выросли на 70%? В прошлом году они озвучивали сумму на достройку 1 млрд., но в этом году сообщают о сумме 1,7 млрд.

20 июня 2019 в 07:42

Где то читал, что на первом этаже в туристе будет декатлон. Наконец то к нам придёт западный конкурент спортмастера

Старушенция
19 июня 2019 в 17:29

То есть, будет как на пл.Кондратюка: сначала высокий забор, потом клумбочка и большое здание? Называться будет "сквер".
Но хуже остова гостиницы трудно что-либо придумать.

19 июня 2019 в 17:28

Площадь Маркса нужно полностью сносить и строить здания современного мегаполиса 25 этажей и выше с бизнес-центрами, ресторанами и т.д. Весь этот колхоз который нагородил Городецкий и Локоть в мусор!

Житель
19 июня 2019 в 17:32

Нашей мэрии видимо мало в городе парковок, лучше бы парки и скверы делали.

19 июня 2019 в 17:53

Что то верхний этаж уже очень долго разбирают. Может они передумали надстраивать? Там уже фасадчики работают и вроде делают крепления для остекления

Нитуш
19 июня 2019 в 23:39

Так необычно видеть панораму площади без этого гигантского забора, простоявшего уже и не помню сколько лет. Даже странно как-то. Словно кремлевская стена исчезла )))

20 июня 2019 в 11:21

Я вот думаю: есть такая специальность как "градостроительство", даже в университетах этому обучают. Каждый год выпускают специалистов (куда они деваются? пирожками торговать, наверное, идут) Отчего же у нас так город застраивается? Как в средневековье, как попало. Всё решают деньги. То есть у кого больше, тот всё и решает. Пл. Маркса ужасна, хаос на хаосе, это здание её не исправит. Предрекаю: на парковке и в сквере впоследствии развернут торговлю трусами и помидорами, как и вокруг по всей площади. Одного хотелось бы: никогда, никогда не переименовывайте площадь! Это действительно иллюстрация бессмертных работ "великого" Карла.

Amidomaru
20 июня 2019 в 13:01

Скорей бы уже сквер открыли! С детками будет где погулять и развеется, в городе нужно больше зелёных уголков!

Ольга
20 июня 2019 в 13:02

Отлично, что появился такой инвестор. И территорию облагородит, и сквер будет. Главное не из бюджета города))

тринитти
24 июня 2019 в 17:05

На фото гостиница не в 2018 году. Тот серый здоровенный забор разобрали еще в 2016 году.

Жаба
19 июня 2019 в 17:34

Понятия не имела, что это заброшенное здание оказывается будущая гостиница, чего это вдруг местные власти заплясали вокруг неё?

Алиса без чудес
19 июня 2019 в 17:32

Зачем нам очередная платная парковка? Одна там уже есть, как ни гляну так она пустая.

19 июня 2019 в 18:34

здание заброшено, и парковку забросят