Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

386 комментариев к публикации «Как прожить на зарплату в 30 тысяч?»: новосибирцы рассказали, о чем хотят поговорить с Путиным
«Как прожить на зарплату в 30 тысяч?»: новосибирцы рассказали, о чем хотят поговорить с Путиным

Жека
18 июня 2019 в 22:07

Надо работать на себя. Сам контролируешь свой уровень дохода.

Фифа
18 июня 2019 в 22:08

А я зарплату получу ещё только в следующем месяце, а уже столько хочется купить))

18 июня 2019 в 22:08

После слова поблагодарить ,можно уже не читать всю статью..И ещё -все как обычно ,выберут те которые надо,хоть запишитесь там.

Богатков
18 июня 2019 в 22:08

Как-как, молча жить и припеваючи. Лично я живу на 15 тысяч, при этом жаловаться не собираюсь, не голодаем, мясо-фрукты берем. Тем более не буду Путину что-то писать, все в наших руках, господа

Бакалавр
18 июня 2019 в 22:09

Ищу работу на лето. Умею всё. Есть предложения?

локоток
18 июня 2019 в 22:09

общий вопрос один к дяде Вове "Когда ты займешься собственной страной, а не внешними "товарищами" в которых вбухиваются наши налоги?!!"

Чего только один НСК стоит с нашим "чудным" мэром! Владимир Владимирович, как вы допустили такого "управленца" к рулю городом? Ему еще не дали резрешения, а он станцию строить начал, а если не дадут он рученками потом разведет, а деньги все тю тю....

#локотьвотставку

Снайпер
18 июня 2019 в 22:10

Кстати да, в четверг же будет. Надо послушать, там нерадивых чиновников Путин опять песочить начнет, одно удовольствие смотреть на метания некоторых нерадивых.

Раиса
18 июня 2019 в 22:10

Многим жителям и 100к покажется мало, запросы у всех разные и расходы тоже.

Татьяна преподаватель.. да вы что? реклама спиртных напитков на телевидении не отменена... она просто завуалирована под безалкогольную продукцию...
вспоминаю рекламу балтики 7 безалкогольной....

Василий Лоханкин
18 июня 2019 в 22:11

От вопросов жить лучше не станешь. Если мало 30 тыщ, надо идти и работать за 50 тыщ. Благо, живем не в деревне. В общем, надо вкалывать просто и все будет хорошо

Вандал
18 июня 2019 в 22:12

Посмотрим, послушаем. В принципе, из Сибири наверняка вопросы будут, даже интересно, какие проблемы сибиряков удастся решить обращением к президенту

Виолетта
18 июня 2019 в 22:13

С нетерпением жду свою з/п, чтобы скорее уехать в отпуск на море)

18 июня 2019 в 22:13

С двумя маленькими детьми, при зарплате одного взрослого 40 , ни как.

больше всего понравился вопрос Вадима, 58

Дрессер у дока. соска
18 июня 2019 в 22:15

сколько. Ботов выскочили на листок... я вас люблю

Тётя Зоя
18 июня 2019 в 22:16

Так надо не только на одну зарплату рассчитывать, но и делать накопления по мере возможности.

18 июня 2019 в 22:16

Я бы у Путина сразу денег попросил, что все вокруг да около.
А вторым вопросом квартиру.
Что бы потом можно было уже спокойно переключиться на внешнюю
политику.

vector
18 июня 2019 в 22:17

Сохрани в себе ребёнка! Прекрати писать Деду Морозу и начни писать президенту!

Дрессер у дока. соска
18 июня 2019 в 22:18

чиновники. Жируют народ нищий ходит

Я не робот
18 июня 2019 в 22:18

Как прожить на зарплату в 30 тыс? А ничего что это нормальная зарплата?

18 июня 2019 в 22:19

Нужна стабильная экономика, и реальная борьба с коррупцией, чтобы люди могли нормально планировать и прогнозировать свою жизнь, а не выживать каждый день. У нас уже 29 лет перемен и одни "завтраки".
Тридцать лет бесконечных обещаний . Грустно.

18 июня 2019 в 22:20

В принципе я могу ответить за ВВП на все вопросы: это всё АМЕРИКАНЦЫ гадят!

Александр
18 июня 2019 в 22:24

Очень жаль, что таких вопросов не будет на прямой линии. Как и в прошлые прямые линии. У нас в государстве нет коррупции, нет нищих пенсионеров, брошенных на произвол судьбы инвалидов, тяжелобольных, простых молодых людей вынужденных работать за гроши.

112
18 июня 2019 в 22:29

"Мы вообще самая богатая страна, у нас богатые ресурсы,"

Откуда это про самую богатую страну? Ведь многие так и думают.

951
18 июня 2019 в 22:31

"Диспансеризация. Замечательная идея, но как она осуществляется на самом деле, это просто отписка."
Видал я вашу диспансеризацию, кстати, я прошёл её. Заполняешь кучу анкет, вместо того, чтобы пройти кучу обследований. Из анализов - кровь, ЭКГ, флюра (на которой ни фига не видно).

пенсионерка
18 июня 2019 в 22:35

30 тысяч - это еще приличная сумму, на которую можно спокойно жить.
Просто молодежь зачастую под воздействием общества потребления тратит деньги на всякие смартфоны и прочие не нужные вещи.
У меня пенсия 9000 рублей. Как прожить на такую сумму целый месяц? Пожалуй, задам такой вопрос

951
18 июня 2019 в 22:36

"Как прожить на зарплату в 30 тысяч?"
Вы издеваетесь? Многие живут на меньшую ЗП!

18 июня 2019 в 22:40

Если не иметь желаний, хобби и вкуса, то на 30 тысяч, на двоих, существовать реально.

Точняк
18 июня 2019 в 22:41

Когда примут закон
предусматривающий ответственность
за троллинг в интернете?

Почему даже нгс не пропускает вопрос??? Где у нас гласность, где демократия?

Виагра для рейтинга пересидента
18 июня 2019 в 22:51

"В Сергиевом Посаде работники хлебозавода объявили голодовку из-за невыплаты зарплат. Люди говорят, что с февраля не получали денег. Сухую голодовку проводят почти полсотни работников хлебозавода. Люди возмущены тем, что не получали денег уже 4 месяца и требуют выплатить задолженность по зарплате. Вчера рабочие отказались уходить с предприятия, пока им не выплатят деньги. Люди говорили, что будут ночевать в заводской столовой, пишет Новая газета."

Survivor
18 июня 2019 в 22:53

Собачек и квартиры раздавать будут, интересно? Или это на другом дне исполнения желаний (я уже запутался сколько их)

18 июня 2019 в 22:53

Откуда 30 тыс. рублей взяли? Народ 22 тыс. рублей получает и того бывает, что в разы меньше.

18 июня 2019 в 22:53

К сожалению, на прямой линии будут совсем другие вопросы и всем очень знакомые ответы, даже и слушать не интересно, все заранее понятно, и вопросы, и ответы...

18 июня 2019 в 22:54

Несколько лет задавал вопрос на тему почему нам сибирякам у которых полгода зима выгоднее слетать в Тайланд или Турцию вместо нашего черноморского побережья, в Крымнаш например. С цифрами, скринами с сайтов продажи билетов авиакомпаний и РЖД, в у последних цены вообще космос...
Конечно же этот вопрос не прошел.

18 июня 2019 в 22:58

Вообще люди устали, нет веры что мы заживем достойно, пенсионная реформа все надежды граждан на хорошую жизнь в будущем закрыла надолго...
Мое мнение такое что Путин до 24 года не досидит если будет продолжаться та экономическая политика что сейчас. Все это опасно социальным взрывом, об этом Кудрин уже говорит... А если рванет то стране может прийти конец...

Профи
18 июня 2019 в 23:00

ВВП когда наведите порядок на внутреннем топливном рынке наконец? Когда нефтянка и переработка нажрутся-то наконец ?
Когда можно будет в "газовой" стране подключить дом к газу по адекватной цене просто подавать заявку в одном офисе? ВВП когда ?

nso
18 июня 2019 в 23:04

Самый правильный вопрос у Александра, 68 лет, инженер-программиста

Виктор
18 июня 2019 в 23:05

Ни одного нормального, логично сформированного емкого вопроса.

18 июня 2019 в 23:07

Кто они все такие, что через 20 лет очнулись что-то спрашивать?

18 июня 2019 в 23:07

Дружище КВНщик, напомню нетленные строки, адресованные тебе много лет назад:
Друг мой Дима Виноградский,
Как-то это все по-б....ски!

макс
18 июня 2019 в 23:13

Ну и зачем все эти искривленные линии? Он знает, о чем мы его хотим спросить,мы знаем,что он нам ответит.......Так зачем зря время терять?

18 июня 2019 в 23:14

У меня к президенту только один вопрос - штопает ли он носки, как это делал Сталин?

Добрый дядя Вова МТС
18 июня 2019 в 23:16

Господин президент , когда мы перестанем сбрасываться смсками на лечение больных детей ?
Ну стыдобища в самом деле .

Из ямы
18 июня 2019 в 23:16

На 10 тысяч жил всю зиму. На новый 2019-ый год "роллтон" заваривал к праздничному столу. работал, как Бог, создавая Землю по 14 часов в сутки. Директор был страшно недоволен, что так мало работаю и много получаю.

18 июня 2019 в 23:17

ну и чего пристали к президенту с дурацкими вопросами? владимир владимирович вкалывает как раб на галерах чтобы россиянам лучше жилось. не бережет себя, о россии думает

лена путина
18 июня 2019 в 23:18

как прожить на зп в 14 тысяч?

хомо бобер
18 июня 2019 в 23:20

сколько стона умного.............. десант

18 июня 2019 в 23:21

"Олег, 40 лет, военный пенсионер: «Когда пенсии будут большими? <…> Меня интересует очень сильно пенсионные вопрос: когда будет повышение пенсии военнослужащим? <…> Рублей 25–30 тысяч. <…> (Ред: А сейчас какая?) Рублей 13–15»."
А в 40 лет работать не нужно? Он еще вполне успевает вторую пенсию заработать, за 25-то лет. Сейчас у него будет пенсия+ зарплата, а после 65 лет - две пенсии, если в очередной раз закон не изменят...

лена путина
18 июня 2019 в 23:23

а зачем вы боретесь с бедностью, если тут же забрали у людей деньги? я имею ввиду, повышение пенсионного возраста. так человек получал бы и пенсию и зп, а благодаря вам - дуля. а я вам верила: (пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет).

Ручечьник
18 июня 2019 в 23:24

А что не один не спросил. Вова когда ты со своей шоблой(Каб. Мин.) У катишь в тар-тарару!и Диму возьмешь! Не забудь.