Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Магазин «Пятерочка» на Широкой решили снести. Выяснилось, что его построили без разрешений
Магазин «Пятерочка» на Широкой решили снести. Выяснилось, что его построили без разрешений

13 июня 2019 в 17:51

Давно пора, было закрыть это сельпо!! Продукты в этой забегаловке, не выдерживают никакой критики!!! Заходила пару раз, родители живут в 2х шагах - хлеб, такое ощущение, что неделю лежал, колбасы и сыр - даже кошка есть настала., молоко - открыла, на следующий день в холодильнике прокисло. Персонал - хамло деревенское!! В общем не удивительно, что оно без разрешения работало.

Житель 6пер.
13 июня 2019 в 18:08

Проверить нужно ещё точно такое же строящееся здание на 6пер.Танкистов.Был частный дом-построили магазин,говорят Мария-Ра.Это законно?

укенгшщ
13 июня 2019 в 18:10

снести нельзя снести

Lilo
13 июня 2019 в 18:11

Ой не чисто с этой пятерочкой что-то. Не удивлюсь если они кому-нибудь из области на руку дали. "Всё законно, нарушений нет" Ага, где-то мы уже это слышали!

checkpoint
13 июня 2019 в 18:11

а что может надо было уточнить этот вопрос у областного правительства? раз им направили на проверку это всё дело, то значит разрешение выдал точно кто-то не из мэрии.

13 июня 2019 в 18:12

Вот так же и Зимняя вишня работала, думаю все понимают, что без пожарников и кучи проверящих магазин никогда не открыть, кто-то подмазал и вуаля - работает...
Мэр не знает, подчиненные не видят, никто не виноват конечно...

13 июня 2019 в 18:12

Ну вообще все правильно делают,пусть сносят, закон для всех один и его нужно соблюдать

Саня говорит
13 июня 2019 в 18:12

В этой пятерочке вечный гадюшник, то непонятные личности шатаются там, то кассиршы нахамят, то теперь выяснилось что вообще не законно там сидят.

Студент
13 июня 2019 в 18:12

сколько еще таких зданий по городу? надо проверить каждое и взыскать со всех, а то сидят зарабатывают и ничего в город не платят

Nanorobot
13 июня 2019 в 18:13

Ситуация крайне неприятная, но больше у меня доверие к мэрии. пятёрочка ничего хорошего из себя не представляет вообще.

Алладин
13 июня 2019 в 18:13

Надо еще штраф выписать! Пусть платит в казну города за незаконный захват земли, как бандиты себя ведут

x-men
13 июня 2019 в 18:13

я надеюсь областные власти разберутся с этим. как то я купила курицу в пятерочки этой, а она тухлая оказалась. больше туда ни ногой. кто там вообще закупается?

Loqiemean
13 июня 2019 в 18:13

интересно почему её еще не снесли, мэрия все документы подала, а область че то затягивает дело. не простая здесь ситуация..

холодок
13 июня 2019 в 18:13

Надо получше в этой ситуации разобраться. нифига вообще не понятно. вы бы сначала выяснили всё, а потом новость строчили

Рейдеры пустоши
13 июня 2019 в 18:14

Почему область еще не снесла здания? Построили и ничего не могут сделать может тут чьи то ручки позолотили?

запоздалый
13 июня 2019 в 18:14

уже давно пора убрать эту сеть с просрочкой, в ней разве кто то покупает?

решало
13 июня 2019 в 18:14

Ну если они сняли это здание, значит фактически это здание им не принадлежит, а получается отстроено оно было уже давно, раз в аренду сдают уже,а такие вещи Городецкий у нас любил

555
13 июня 2019 в 18:14

x5 retail ничего не видит плохого в том что здание там стоит незаконно? Когда еще строили не заметили документы?

Иван
13 июня 2019 в 18:26

Всю Новосибирскую загадили. Ещё бы проверили бы строение на против 19 дома с подземной парковкой. Подписали документы все службы а как случился пожар в доме 19 на 8 или 9 этаже так пожарные подъехать не смогли и пошли тушить ведрами

Владимир
13 июня 2019 в 18:37

В почему не сносят до сих пор?

13 июня 2019 в 18:56

Пятерочки все сносить надо, в них просроченные товары продают!

13 июня 2019 в 18:57

Как то непонятно... Строить вроде как нельзя было, "разрешений" не было, но разве подключение к инженерным сетям, различные земляные работы не оформляются и не согласовываются на основании каких то разрешительных и правоустанавливающих документов ?
У энергетиков, водоканала, "архитектуры" и т.д. , ни разу не возникло вопросов?
На ограждении стройки обычно "паспорт объекта"вешают...
Я как то согласовывать трёхфазный ввод в магазин и дом- пачку документов затребовали,в том числе все разрешения и проекты...
Как в той фразе "О,а чё так можно было?!"

13 июня 2019 в 19:17

А что в этом богом забытом углу лишний магазин кому то мешает? Или портит европейски пейзаж соседних пентхаусов?
Нарушили, пусть платят штраф, оформляют по закону, и работают. Чем больше игровых точек, тем выше конкуренция.
Ну а мэрии, конечно нужно разобраться кто и как, и пинка под зад по итогу.

13 июня 2019 в 19:23

У нас все как всегда, кого обделили, тот и поднял шум о незаконности))) а мэрию все устраивает))

Ирина
13 июня 2019 в 19:24

А как насчет пекарни на пересечении ул Вертковской и сибиряков гвардейцев? Которая перекрыла подход к трамвайной остановке?
И где торгуют беляшами с тухлым мясом?

13 июня 2019 в 20:20

Никто не заметил такую постройку... а ты только попробуй развернуть лоток в том-же месте, к тебе сразу не то что с районной администрации, с областной могут прибежать с проверками! Кто ты такой и на каком основании продаешь свой лук и картошку.

юрий
13 июня 2019 в 21:02

Это не истребимо, а именно коррупция, трудно верить чтоб об этом не знала мэрия раньше

13 июня 2019 в 21:11

Пусть это рязанцев свой дом идет сносит, в Нск итак мерия ничерта ни строит и другим не дает, позор!

13 июня 2019 в 22:14

Для тех, кому трудно читать и понимать текст статьи, Пятёрочка арендуют это строение , а уж с разрешением на торговлю у магазина все нормально.

Для владельцев животных.
То что вы едите сами котам давать не стоит. Хотите угостить, дайте мяса.
Да и вам большая часть колбас и сыров, продаваемых в наших магазинах здоровья не прибавит.
Даже в бюджетных сетях, ярче, магнит, горожанка, пятерочка и т.д. можно приобрести нормальные продукты, но они для вас дороги. Винить в вашем уровне жизни магазин нелепо. Вам продают то, что вы можете купить.
Хлеб, плесневеющий через два дня, содержит крахмал и кукурузную муку. Нормальный хлеб черствеет.

13 июня 2019 в 22:20

Не снесут, суды годами будут идти, хозяин влиятельный человек.

Artie-Artie
13 июня 2019 в 22:59

Лучше бы пивнари бесконечные посносили бы

13 июня 2019 в 22:59

видно с кем то не поделились .

Собственник
14 июня 2019 в 00:31

Интересно а рязанцеву когда нибудь приходила в голову цепочка развития малого и среднего бизнеса? Пускай попробует по закону денег на скребсти на стройку. А еще зарплаты и налоги заплатить. Да даже если все по букве закона делать, кто даст гарантии что в конце законной стройки какойнибудь типо него ... не начнет палки в колеса вставлять когда затрачены огромные для малого бизнеса деньги? А потом пускай своим мозгом подумает, что станет с ценами в магазинах когда совсем не станет малого и среднего бизнеса, а еще и с рабочими местами. К чему я все это? Все к тому, что если не давать развиваться небольшому бизнесу пострадают в итоге все. Не какого развития в стране не будет. Из крупного бизнеса напомню что остались нефть золото алмазы. Все.

Сэр
14 июня 2019 в 07:26

Я конечно против всех этих московских сетей но как это здание простояло 2! года и никто его из чиновников не замечал. Может вместе со сносом здания необходимо ещё уволить дармоедов из мэрии?!!!

Сэр
14 июня 2019 в 07:51

Мог бы мэрии ещё 10ок магазинов подкинуть построенных без разрешения.

Виктория
14 июня 2019 в 09:16

Снесут пятёрочку, через полгода построят что-то новое!! Место пустовать точно не будет!!(

Если бы
14 июня 2019 в 09:32

у нас можно в не сданный объект подключить коммуникации ?

брабус
14 июня 2019 в 11:08

Интересно было бы узнать,кто есть тот самый великий Рязанцев путешествующий по городу с инспекцией и придумавший пафосное название для своей очень мутной организации Искалеченный Новосибирск-надо же!!!!Просто поражает с какой легкостью и подлостью этот тип пользуется общественным мнением проводя свои пресловутые расследования.В прошлом репортаже НГС он как бы вычислил ,что собственники зданий сдали свои магазины торговым сетям-что законно на все 1000%-комментаторы просто в открытую смеялись над этим якобы борцом.Похоже сейчас что то похожее.И замечу что этот борец борется только с торговыми сетями,видимо очень небескорыстно.Потому что в городе полно мест где стоят игровые автоматы-торгуют казахскими сигаретами и водярой и т.д-его это никак не заинтересовало.А тут-на тебе-ехал ехал и увидел-о чудо!!!! -ЗАМЕТИЛ-ничего не напоминает?А если бы в этом здании у ваших близких был бы какой то бизнес-магазин-ателье -ну или чего то еще и это был бы их источник дохода-как отнеслись бы к этому доброхоту?Ну как то так думаю и в Пятерочке и т.д не работаю,просто имею такое мнение.

fort6655
15 июня 2019 в 17:29

что построино без разришения никого снисти немедлено

Сеогей
20 июля 2019 в 14:43

Интересная статья! У меня ситуация еще лохмаче! Пятерочка выкупила у меня по улице два дома и строит магазин и плевать ,санитарные нормы нарушены! И плевать что СНИП говорит,что стройка подобного типа строений должна иметь расстояние минимум 50 метров от жилого здания! У меня короче все только начинается.

6 февр 2023 в 14:53

Стоит себе пятерочка, никто не снёс ))