Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Магазин «Пятерочка» на Широкой решили снести. Выяснилось, что его построили без разрешений
Магазин «Пятерочка» на Широкой решили снести. Выяснилось, что его построили без разрешений

13 июня 2019 в 17:28

Кремль в Москве тоже построили без разрешения...
Юра Долгорукий никого не спрашивал.
Вывод?

джон2
13 июня 2019 в 17:21

Ну таких строений по городу куча, интересно успели ребята отбить себестоимость хотя бы

Чыр Нищебродович Помойкин
13 июня 2019 в 17:12

Кажный сартир на дачном участке пат прицелом, а тута два годика работал и ничо!
Напанятки.

Маруся
13 июня 2019 в 17:19

Вы лучше проверьте, по закону ли строят что то (по слухам мария ра))) На углу Широкой и Демьяновской))) Где раньше мойка была)) А то опять построят, и через два года окажется, нельзя было)

13 июня 2019 в 17:12

У нас мэрия хоть за что-то отвечает? 2 года стоит магазин, налоги он (собственник) платит мэрии или нет? Ок, мэр всё не может видеть, но зачем тогда ему всевозможные отделы и районные администрации? Нет хозяина в городе, это 100%.

13 июня 2019 в 17:10

Мистика однако. Здание незаконно построенг, пару лет работает там магазин и ни кто не закрыл. Не поверю ни одной отмазке.

Игорь
13 июня 2019 в 17:09

Как всегда, документы в порядку, и мэрия не причем.

13 июня 2019 в 17:11

Вот это поворот! Опять никто не знал???

Паха
13 июня 2019 в 17:12

Их СЭС, пожарные и еще кто там ходит, не проверяли? Почему не прикрыли раз нет документов.

13 июня 2019 в 17:15

А дом по адресу 1-я Чулымская у кромки воды? Кто проверит законность этой постройки? Там, кажется, даже песка подсыпали, чтобы было на чём строить! А фактически дом стоит в русле Оби!

13 июня 2019 в 17:09

До каких пор мэрия будет способствовать незаконным постройкам в нашем городе?

13 июня 2019 в 17:16

2 года как обнаружили, значит еще года 2 точно проработает.
а там или ишак или эмир

6 февр 2023 в 14:53

Стоит себе пятерочка, никто не снёс ))

Гость
13 июня 2019 в 17:09

Магазин убрать! Локотя тоже!

Студент
13 июня 2019 в 18:12

сколько еще таких зданий по городу? надо проверить каждое и взыскать со всех, а то сидят зарабатывают и ничего в город не платят

Горин
13 июня 2019 в 17:13

Кто то кому то за не видимость чем то помогал наверное.

13 июня 2019 в 17:09

все правильно...снясти пятерочку и построить мария-ра!!!
смех-смехом, но куда смотрит вся администрация по поводу мария-ра? Они уже на каждом повороте!!!

Фига
13 июня 2019 в 17:10

Так это мэрия наверняка разрешение дала, как уже бывало не один раз.

Салянка
13 июня 2019 в 17:14

Перед выборами Локоть решил создать видимость заботы о городе? Кроме показухи не вижу ни чего.

брабус
14 июня 2019 в 11:08

Интересно было бы узнать,кто есть тот самый великий Рязанцев путешествующий по городу с инспекцией и придумавший пафосное название для своей очень мутной организации Искалеченный Новосибирск-надо же!!!!Просто поражает с какой легкостью и подлостью этот тип пользуется общественным мнением проводя свои пресловутые расследования.В прошлом репортаже НГС он как бы вычислил ,что собственники зданий сдали свои магазины торговым сетям-что законно на все 1000%-комментаторы просто в открытую смеялись над этим якобы борцом.Похоже сейчас что то похожее.И замечу что этот борец борется только с торговыми сетями,видимо очень небескорыстно.Потому что в городе полно мест где стоят игровые автоматы-торгуют казахскими сигаретами и водярой и т.д-его это никак не заинтересовало.А тут-на тебе-ехал ехал и увидел-о чудо!!!! -ЗАМЕТИЛ-ничего не напоминает?А если бы в этом здании у ваших близких был бы какой то бизнес-магазин-ателье -ну или чего то еще и это был бы их источник дохода-как отнеслись бы к этому доброхоту?Ну как то так думаю и в Пятерочке и т.д не работаю,просто имею такое мнение.

выборочная чистка не решение
13 июня 2019 в 17:13

А как насчёт киосков возле метро? Ватутина 29 киоск, Карла-Маркса 1 к1 и т.д. Как насчёт шаурмечных павильонов возле остановок транспорта? Немировича-данченко 153 к1. Как обстоят дела с фруктовыми палатками на тротуарах и возле жилых домов? От проспекта Карла-Маркса до ул. Новогодняя? Немировича-данченко 122 к.1 ? Всё это построено законно?

Житель
13 июня 2019 в 17:12

По городу просто тьма таких строений, а мэрия как всегда закрывает на это глаза.

13 июня 2019 в 17:16

Если собственник попался с этой постройкой...,значит он наш Новосибирский...,Московские собственники земли в нашем городе не попадаются...

13 июня 2019 в 17:22

Вот это поворот. Михаил, а соответствует ли здание ленты на Котовского всем нормам и правилам?

checkpoint
13 июня 2019 в 18:11

а что может надо было уточнить этот вопрос у областного правительства? раз им направили на проверку это всё дело, то значит разрешение выдал точно кто-то не из мэрии.

Рейдеры пустоши
13 июня 2019 в 18:14

Почему область еще не снесла здания? Построили и ничего не могут сделать может тут чьи то ручки позолотили?

юрий
13 июня 2019 в 21:02

Это не истребимо, а именно коррупция, трудно верить чтоб об этом не знала мэрия раньше

13 июня 2019 в 17:28

"Нарушение выявили ещё в 2017 году, пояснили в мэрии — о нём уже сообщили в инспекцию Госстройнадзора Новосибирской области и прокуратуру Ленинского района." - вся работа нашей мэрии и инспекций в одной фразе.
Пы.Сы. Будет очень смешно, если собственник арендованного Пятерочкой здания предоставит разрешающие документы на строительство этого здания, и они при этом окажутся не поддельными)) Не менее смешно будет, если окажутся поддельными. В общем, вопрос лишь в том, кто лопух - мэрия или пятерочкин юрист.

13 июня 2019 в 17:08

Если это тот, что на углу широкой и новосибирской, то там крысятник тот еще.
И просто снос одного магазина не факт, что поможет

Внимательный
13 июня 2019 в 17:12

Это же павильон,а объект капитального строительства!! ВЫ разве не видите?!

13 июня 2019 в 17:11

А сколько еще этих незаконно - законных у нас в городе? Мэрия годами ни чего не видит.

Тима
13 июня 2019 в 17:10

А почему городские власти опять бездействуют?! Представляю каким куском пирога с ними поделилась пятёрочка!

13 июня 2019 в 18:57

Как то непонятно... Строить вроде как нельзя было, "разрешений" не было, но разве подключение к инженерным сетям, различные земляные работы не оформляются и не согласовываются на основании каких то разрешительных и правоустанавливающих документов ?
У энергетиков, водоканала, "архитектуры" и т.д. , ни разу не возникло вопросов?
На ограждении стройки обычно "паспорт объекта"вешают...
Я как то согласовывать трёхфазный ввод в магазин и дом- пачку документов затребовали,в том числе все разрешения и проекты...
Как в той фразе "О,а чё так можно было?!"

13 июня 2019 в 22:14

Для тех, кому трудно читать и понимать текст статьи, Пятёрочка арендуют это строение , а уж с разрешением на торговлю у магазина все нормально.

Для владельцев животных.
То что вы едите сами котам давать не стоит. Хотите угостить, дайте мяса.
Да и вам большая часть колбас и сыров, продаваемых в наших магазинах здоровья не прибавит.
Даже в бюджетных сетях, ярче, магнит, горожанка, пятерочка и т.д. можно приобрести нормальные продукты, но они для вас дороги. Винить в вашем уровне жизни магазин нелепо. Вам продают то, что вы можете купить.
Хлеб, плесневеющий через два дня, содержит крахмал и кукурузную муку. Нормальный хлеб черствеет.

Loqiemean
13 июня 2019 в 18:13

интересно почему её еще не снесли, мэрия все документы подала, а область че то затягивает дело. не простая здесь ситуация..

Алладин
13 июня 2019 в 18:13

Надо еще штраф выписать! Пусть платит в казну города за незаконный захват земли, как бандиты себя ведут

13 июня 2019 в 18:12

Вот так же и Зимняя вишня работала, думаю все понимают, что без пожарников и кучи проверящих магазин никогда не открыть, кто-то подмазал и вуаля - работает...
Мэр не знает, подчиненные не видят, никто не виноват конечно...

Владимир
13 июня 2019 в 18:37

В почему не сносят до сих пор?

Ирина
13 июня 2019 в 19:24

А как насчет пекарни на пересечении ул Вертковской и сибиряков гвардейцев? Которая перекрыла подход к трамвайной остановке?
И где торгуют беляшами с тухлым мясом?

13 июня 2019 в 17:51

Давно пора, было закрыть это сельпо!! Продукты в этой забегаловке, не выдерживают никакой критики!!! Заходила пару раз, родители живут в 2х шагах - хлеб, такое ощущение, что неделю лежал, колбасы и сыр - даже кошка есть настала., молоко - открыла, на следующий день в холодильнике прокисло. Персонал - хамло деревенское!! В общем не удивительно, что оно без разрешения работало.

Липа
13 июня 2019 в 17:13

Интересно, какую отмазку мэрия придумает в этот раз?

13 июня 2019 в 17:27

Мэрия, как обычно, поела того, что не тонет.

Раиса
13 июня 2019 в 17:14

Пока мэр не поменяется, так и будет этот бардак в городе продолжаться!

решало
13 июня 2019 в 18:14

Ну если они сняли это здание, значит фактически это здание им не принадлежит, а получается отстроено оно было уже давно, раз в аренду сдают уже,а такие вещи Городецкий у нас любил

555
13 июня 2019 в 18:14

x5 retail ничего не видит плохого в том что здание там стоит незаконно? Когда еще строили не заметили документы?

13 июня 2019 в 19:23

У нас все как всегда, кого обделили, тот и поднял шум о незаконности))) а мэрию все устраивает))

x-men
13 июня 2019 в 18:13

я надеюсь областные власти разберутся с этим. как то я купила курицу в пятерочки этой, а она тухлая оказалась. больше туда ни ногой. кто там вообще закупается?

13 июня 2019 в 21:11

Пусть это рязанцев свой дом идет сносит, в Нск итак мерия ничерта ни строит и другим не дает, позор!

13 июня 2019 в 17:25

Круто! Рад! Давно писал

13 июня 2019 в 19:17

А что в этом богом забытом углу лишний магазин кому то мешает? Или портит европейски пейзаж соседних пентхаусов?
Нарушили, пусть платят штраф, оформляют по закону, и работают. Чем больше игровых точек, тем выше конкуренция.
Ну а мэрии, конечно нужно разобраться кто и как, и пинка под зад по итогу.