Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Новосибирцы высадили деревья на скандальной стройке бизнес-центра на Советской
Новосибирцы высадили деревья на скандальной стройке бизнес-центра на Советской

12 июня 2019 в 18:56

Если бы этому делу не дали такую огласку, мэрия палец о палец не ударила бы для решения этой проблемы!

12 июня 2019 в 18:58

Мэрия косячит, значит они сами и должны восстанавливать озеленение. И не маленькие деревца высаживать, а нормальные.

12 июня 2019 в 18:58

Завтра же все бульдозер закапает.

Ехидна
12 июня 2019 в 18:58

В этой мэрии одни бездари сидят, сначала деревья стремительно вырубают, а потом начинают засаживать.

12 июня 2019 в 18:59

Новосибирцы высадили, а мэрия отсиделась в сторонке.

Демократ
12 июня 2019 в 19:00

Кто там вообще придумал что-то стоить? Там места мало совсем, а этот "сквер" это вообще прикол, у любой хрущевки возле подъезда такие скверы. Там еще какой-то киоск заброшенный стоял годами, туда все заскакивали отлить, я тоже его тестил

Жаба
12 июня 2019 в 19:00

Просто мэр перед предстоящими выборами засуетился, а так бы он даже и не старался.

Факс Малдер
12 июня 2019 в 19:00

А надолго ли они там растут? Суд приостановил, но еще не вернул участок.

12 июня 2019 в 19:00

Там быдляк любит парковаться, так что забор не помешает.

Садовод
12 июня 2019 в 19:01

Было бы неплохо, если б мэрские чиновники собственными белыми рученьками высаживали эти деревья!

Южный берег
12 июня 2019 в 19:02

Мэрия решила спихнуть свои обязанности на жителей города?

12 июня 2019 в 19:02

Локоть значит выдал разрешение сначала, потом отозвал, что за мутная схема, не пойму... Имитация бурной деятельности чтоли? Ну а люди значит сами сажают деревья, а где обещанные мэром скверы и парки, тоже сами должны всё сделать? Ну и зачем нам такая власть спрашивается???

Кукиш
12 июня 2019 в 19:03

Опять простые жители выполняют работу за городских чинуш.

Сухарь
12 июня 2019 в 19:04

Это очередная манипуляция мэрии? Типа люди сами решили и застройщика надо уступить в суде, хотя мэрия им разрешение давала.

Непонятливая Я
12 июня 2019 в 19:06

Хорошо бы выросли большими-пребольшими. И не только там. Город серый и пыльный.

Хамло Московское
12 июня 2019 в 19:08

Мышиная местечковая провинциальная возня

12 июня 2019 в 19:09

Коммунисты приходили к лицею за сбором подписей в поддержку мэра?)

Вика
12 июня 2019 в 19:10

А я бы знала с удовольствием с ребенком пришла бы, и пример хороший и волна позитива) будем отвоевывать, по кусочечку у грязи пыли серости и безумных застройщиков)

Снег
12 июня 2019 в 19:11

Показуха позорная.

12 июня 2019 в 19:14

А где посадки?
Посадки-то где, товарищ Локоть? Материалы передали в компетентные органы для возбуждения уголовного дела? Почему руководители ДСиА и ДИЗО, подписывавшие документы на землю и вносившие изменения в террзонирование в этом месте, а также застройщик до сих пор на свободе?

Игорёк
12 июня 2019 в 19:17

Конечно строительство возобновится. Деньги то уже попилены.

12 июня 2019 в 19:19

Стройте бизнес - центры на окраинах, там где полно свободной земли и пустырей..

джон2
12 июня 2019 в 19:21

Новосибирцы беспредельщики какие-то, тормозят развитие города

12 июня 2019 в 19:54

Читаю и плачу. Кто то поинтересовался, откуда вообще ноги растут у этого конфликта? Почему кто то должен строить спортивный зал за так, нахаляву. Много вы лично построили задаром?

В августе 2018 года был
подписан договор, подпись Локтя там стоит.
По этому договору застройщик обязуется построить два объекта:
-Спортивный зал;
-Административное здание с подземной парковкой.
После окончания строительства и сдачи обеих объектов, зал передается на баланс мэрии.
По какой причине мэрия дала задний ход, можно догадываться. Но все эти документы будут представлены в суд. И я очень сомневаюсь, что мэрия его выиграет.
Инвестор уже вложился в строительство.
Городу нужны скверы, но зачем тогда подписывать договора?
Кто в здравом уме захочет инвестировать при таком заказчике?
Людей опять обманули, их благородные помыслы, разбить сквер, могут оказаться напрасными.

12 июня 2019 в 20:17

Там одна глина и вырасти там сможет только одуванчик..

12 июня 2019 в 20:27

От дороги до лицея метров 100.
Лицей как то ухаживал за насаждениями между ним и дорогой? Спортивный зал ему нужен?
Денег у мэрии нет, значит нужно с кем то договариваться, и что то предлагать взамен.
Спортивный зал строится, но по договору он будет передан мэрии, а значит и лицею, только после сдачи административного здания (8 этажей). Судя по площадке, здание небольшое. Вдоль советской встало бы органично.
Ну или ждите, когда реинкарнируется товарищ Сталин, отнимет все у буржуев и отдаст вам.

12 июня 2019 в 20:38

Товарищи хочу написать правду про участки возле лицея номер 22.
Залезла на официальный сайт Росреестра , для просмотра публичной кадастровой карты https://pkk5.rosreestr.ru/
Нашла Новосибирск и территорию лицея 22 и этой стройки и обалдела в прямом смысле этого слова.
Это обалдеть , что проворачивают застройщики с мэрией !
Здесь вообще похоже нужна работа правоохранительных органов.
Участок , где сейчас эта скандальная стройка имеет кадастровый номер 54:35:021050:985 .
Забиваете на сайте Росреестра по ссылке выше и находите.
Так вот, этот скандальный участок якобы поставлен на учёт в 2018 году!
То есть не внесены в него какие-то изменения , а именно поставлен впервые на учёт.
Причём этот участок включает в себя и скандальную стройку и тот недострой с подземной парковкой слева.
Но все было ранее не так!
Напишу в следующем сообщении.

12 июня 2019 в 20:42

Это не деревья, а чахлые саженцы бесплатные, половина из которых загнется скоро

швондер
12 июня 2019 в 20:55

Странно...удивлён. Нет мэра и губернатора...Им,по-видимому, лопат не хватило!

12 июня 2019 в 21:50

Бедные саженцы, не долго им там расти... Разменная монета, а ведь у растений есть разум, доказано.

12 июня 2019 в 22:05

Сторожилы, ау, родители лицеистов и прочие заинтересованные . Ну директрису лицея сюда не берём, она подневольная , делает , как скажут в мэрии.
Ну неужто никто не помнит?
Здесь же на НГС лет восемь назад была статья со множеством комментариев, что возле лицея 22 слева, на месте школьной хоккейной коробки и прочей школьной территории будут строить невысокое по-моему 2-3 этажное здание. Причём ,чтобы умаслить школьную общественность было обещано построить в этом же здании и передать школе большой спортивный зал.

До этого школьную территорию размежевали на три участка. Один участок слева от школы под эту строку с подземной парковкой. Второй оставили под школу и третий участок был очень маленький кусочек пару десятков м2 площадью , прямоугольной формы с назначением , типа как проезд.
Каждый из этих участков получил отдельный кадастровый номер.
У застройщика было получено разрешение на строительство в мэрии , огорожена слева от школы площадка и начато строительство -выстаивание . Уже лет 7 идёт и все никак не закончится стройка слева от лицея .
И теперь мы узнаем , что якобы только сейчас в 2018 году Локоть выдаёт разрешение на строительство . Причём здесь же планируется появиться и огромное здание бизнес центра перед школой. И все это теперь через 7 лет , вся эта стройка вдруг оказывается на одном участке с единым кадастровым номером, появившимся на свете в 2018 году.

12 июня 2019 в 22:11

Тут недавно была история про деда из барабинска. Он на земле поселения раскопал маленький участок и посадил лук, укроп... Чиновники признали это самозахватом и огородик пришлось убрать. И, к сожалению, это по закону действительно самозахват. А земля принадлежит муниципалитету, хотя участок и не выделен.
Участок с поселками принадлежит мэрии., как и земля, на которой стоит лицей.

Веруся
12 июня 2019 в 22:43

На этом клочочке земли только скверу и место. А нашем сером и пыльном городе.

Интересно
12 июня 2019 в 23:04

В мое школьное время там было непонятное сооружение, почему тогда школа, общественники и местные жители не боролись за этот участок?

Мне действительно просто интересно,, это без издёвки или сарказма.

Агутин
12 июня 2019 в 23:26

В комментах написали про разрешение в 2018. Но это вранье же, об этом уже в пабликах писалось сто раз.
Договорённости были ещё при городецком и толоконском, а потом чиновник оставшийся с их команды начал лоббировать их интересы (продолжать) все вскрвлось и его уволили.

12 июня 2019 в 23:29

Главное, чтобы эти деревья не задавили автолюбители наши, а то они ни тротуаров не видят, ни газонов, вот и деревья могут не заметить)))

трапеция
12 июня 2019 в 23:30

Нравится, что наши жители не безучастны и вот такую красоту навели, столько крови эти застройщики попортили

SuperGut
12 июня 2019 в 23:30

Жесть, вот что случается, когда такие как городецкий у власти стоят. Его делишки приходится еще столько времени зачищать.

13 июня 2019 в 00:01

НГС ссылок не пропускает, кому это реально интересно, наберите в поисковике :

Зачем мэр Новосибирска Локоть заключил договор о строительстве бизнес-центра на территории лицея № 22 "Надежда Сибири"

И найдете статью с этим заголовком. Там вся история передачи прав и т.д. Со сканами договоров
Последний договор с нынешним застройщиком подписан в августе 2018 года. И стоит подпись Локтя. А не какого то человека городецкого.

Там хватает странностей по которым масса вопросов, но мэрия владеет городской землей (а лицей муниципальная организация). И право владельца делить, объединять участки. При объединении образуется новый участок, с новым кадастровым номером.
И любой суд признает эти права мэрии.
Так что дата образования последнего участка ни куда вас не приведет.
Другое дело, соблюдались ли все процедуры, было ли учтено мнение заинтересованых сторон. И ту вопрос к руководству лицея.

13 июня 2019 в 00:49

У лицея номер 22 исторически сложилось, что единственный доступ был в школу с ул Советская.
Да, справа от здания был неофициальный закуток , где гаражи и территория соседнего дома, и там можно было пройти и дальше выйти к ул Димитрова. Но фактически сама территория школы со стороны ул Димитрова была полностью огорожена металлическим забором . Никакого прохода не было. И за самой школой со стороны Димитрова был асфальт, потом многолетние деревья, дававшие тень и потом забор.

Какого было моё удивление недавно, когда проезжая по ул Димитрова и повергнув голову к школе я увидела разительные изменения. Этот школьный металлический забор снесён, исчезли многолетние , выше самой школы деревья и вместо этого появился шлагбаум, парковка машин на территории школы и соответственно проход на территорию школы с ул Димитрова.
То есть мэрия уже выделила деньги и организовала фактический проход к школе с улицы Димитрова .
То чего никогда не было, ученики в школу попадали с тихой и относительно безопасной ул Советская.
То есть мэрия уже потратила деньги и подготовила доступ к школе со стороны ул Димитрова.
Фактически подготовила школу к перекрытию доступа с улицы Советской.
И все эти суды и их речи ничего не стоят. Мэрия готова к строительству бизнес-центра перед лицеем номер 22, который полностью перекроет исторический доступ лицеистам с ул Советская.

13 июня 2019 в 03:33

Поверить не могу: население начало превращаться в граждан.

13 июня 2019 в 07:40

Опять приостановка, а не остановка без права обжалования. Стройке там не место.

13 июня 2019 в 09:48

Ещё бы траву там высадить и саженцы поливать, чтобы они действительно там росли

13 июня 2019 в 09:49

Я в данном случае сочувствую не лицею, а жителям соседнего дома. Расстояние там совсем крохотное, и при строительстве капитального сооружения старый дом неминуемо пойдет трещинами. Вот только не надо тут про "современные технологии" - они имеют место быть где угодно, но не в Новосибирске. Мы данную ситуацию уже не раз видели.

мухаха
13 июня 2019 в 11:57

Чойта я не догоняю - какие яблоньки, разве там не пришкольный стадион должен быть? Ну вокруг стадиона можно и яблоньки, канеш.