Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Новосибирские волонтёры спасают кота, которого неизвестные заживо похоронили в коробке
Новосибирские волонтёры спасают кота, которого неизвестные заживо похоронили в коробке

ytre
9 июня 2019 в 17:59

А говорят нелюдей не бывает? Оказывается бывают и не в Сказочном, а реальном мире!

9 июня 2019 в 19:53

Люди - уроды!

рагим
9 июня 2019 в 18:20

до западных ценностей нам еще ох как очень далеко. как были быдлом так так ими и остались.... а это поколение просто насекомые..

Елена
9 июня 2019 в 21:29

Люди, что с вами случилось? Вы люди? Как же так можно?

мдя.
9 июня 2019 в 18:28

Люди, есть нормальные,?

Забрел случайно
9 июня 2019 в 21:07

Вы хоть раз накормили кошку?..
Вы хоть раз накормили кошку,
Что под окнами в вашем дворе?
Вы оставили крошек немножко,
Позаботились не о себе?..

А она, выживая в морозы,
Промокая под ливнем - ждёт,
Что хоть кто-нибудь - пусть несерьёзно,
Приласкает её, позовёт...

Вы в глаза её загляните,
В них вся боль, равнодушие, плач
Меньших братьев нет, не гоните!
Им хватает своих неудач.

Ну а мы всё бежим куда-то,
Безрассудно из века в век,
Может бог нас однажды, ребята,
По ошибке назвал "человек"
Сергей Горин

Гость
9 июня 2019 в 18:11

Порой животные достойней чем люди

9 июня 2019 в 20:14

НГС, вы написали бы сайт или реквизиты приюта.

9 июня 2019 в 19:48

безмерно жалко котика, звери, а не люди, кто так поступает. но у него такой ущерб здоровью, что гуманнеее было бы его избавить от страданий один уколом?
нашего машина задела, 400 евро на операцию на челюсти, восстановление и потом скобы на месяц, но у него шансы были 100% и реально восстановился, сейчас опять как новенький. профитом вышло то, что после этого он перестал шариться и стал почти домашним, до кустов бегает и обратно домой

Т1000
9 июня 2019 в 22:25

"...чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"

Алекс
9 июня 2019 в 18:28

а по какому адресу, на Горском 47 ищут похожую котейку?

9 июня 2019 в 21:18

Напишите реквизиты

Точняк
9 июня 2019 в 18:04

Сторож, противно читать твои посты...
Не буду писать про то, что ты нищета, работающая сторожем за кашу....
Напишу другое- если бы ты действительно хотел помочь, то не писал бы здесь глупости, а набрал номер приюта ,,Дари Добро,, и решил бы этот вопрос....
А так ты обычно трепло, которое просто строчит посты за плату....

9 июня 2019 в 18:53

Советую всем у кого дома кошки, ставьте на окна сетки антикошка. Делается как обычная москитка, но из металлической сетки! Крепятся так что ребёнок не выпадет с окна. Они и для безопасности детей к стати. Не улетит, как обычные москики. И если кот прыгнет на них то не улетит вместе с сеткой вниз. Люди, это же блин ваши животные, берегите их!!! Стеклить балкон нужно и везде ставить эти сетки. Стоит не дорого. Около 2000 тыс на окно... Но ведь жизнь котов дороже денег!!! Операции стоят просто ооочень дорого! Не у всех есть такие суммы! А порой кошки разбиваются, на смерть....

9 июня 2019 в 21:50

Люди твари!
Сердце сжимается.
Мучители животных поганые. Пользуются, что животное сделать ничего не может и доверяет человеку.
Бедному малышу выздороветь!

психиатр
9 июня 2019 в 18:19

сколько болезненных пациентов злятся на лечении кошечки, не комменты, а шедевры стона одно дно буйного состояния (

Доктор
9 июня 2019 в 17:58

местечковых тролов лечить надо в клинике. от злобности

9 июня 2019 в 23:17

Здоровья кисуну. Кошки — лучшее, что есть в нашем мире.

Андрей
9 июня 2019 в 18:51

Такое могли сделать только дети, родители которых плевать на них.

гагнанга
10 июня 2019 в 00:43

Пусть станет импотентом обидевший кота !
это не жизненно важная функция .

10 июня 2019 в 09:05

Оксан! Ты единственная настоящая зоозащитница, которая по настоящему любит и спасает животных, от которых все отказываются. Терпения тебе, большой человечище!

Ольга
10 июня 2019 в 01:07

Прочитав коменты прихожу в ужас от нашего общества, неужели совсем не осталось людей которые могут сострадать, люди животное не может сказать помогите,оно может только мяукать или гавкнуть, а услышит тот у кого душа еще не очерствела. Да будьте же вы человеками в конце концов, вы же так же под богом ходите,это же живое существо и оно так же хочет жить. Да и кто хочет помочь тот найдет и реквизиты и текст прочитает и деньги переведет, а не будет посты пустые писать, читать противно и стыдно, животное боль испытывает в данный момент, себя бы хоть один на место этого котика поставил, да на собственной шкуре почувствовал. Относитесь к животным так как бы вы бы хотели чтобы относились к вам,не известно кем вы будете в следующей жизни и чью карму будете отрабатывать!!!

Чыр
10 июня 2019 в 07:39

Вах! Какое умиление! А всевота дилоф - пулю в башку и мазги по асфальту.

Готов оплатить эти операции, стоимостью 70 тысяч рублей. Куда перечислить средства?

Трололо
9 июня 2019 в 23:01

Пневмоторакс-это воздух в грудной клетке. Легкие сжимаются этим воздухом и не расправляются

Зоошиза
9 июня 2019 в 17:57

Полно людей, которым требуется указанная сумма, но зоозащитники продолжают помогать животным, а не людям, которым нужны деньги для мед.помощи.

вован
9 июня 2019 в 18:15

70 тыс. на кота? С ума сошли, усыпить чтоб не мучился и дело с концом.

Ромашка
10 июня 2019 в 10:23

нгс, пишите к таким текстам реквизиты! и я рада, что такие темы поднимаются на сайтах. котейке здоровья. людям по заслугам.

9 июня 2019 в 18:22

одним котом больше , одним меньше...

9 жизней
9 июня 2019 в 17:57

Разве кошки могут получить травму при падении с высоты?

макс
9 июня 2019 в 18:39

Не мучайте животное,усыпите. У животного есть приоритетное право ,оно может уйти за радугу не мучаясь.У человека такого права нет....пусть мучается....

10 июня 2019 в 09:34

А лучше бы усыпили, это было бы гуманнее. Кот итак уже испытал много боли и ужаса, чтобы их так надолго продлевать(

Интересно,а если бы человека заживо похоронили бы в коробке,что бы было?Наверное,все бы злорадствовали.

юрий
10 июня 2019 в 10:09

Ну началось, сороки. Бездушие полное

10 июня 2019 в 08:22

чуваки, подкиньте им еще , штук шестнадцать, мохнатых

Индия
10 июня 2019 в 01:33

Корова - священное животное. Для мяса использовать нельзя!
А вы яичницу на завтрак ели? Какая жестокость. И про куриный суп забудьте. Рыбу ловить нельзя, она же жить хочет.
Голуби загадили Ватикан и Папа принял меры не совместимые с идеологией добра.
Какая жестокость в студенческом общежитии - потравили тараканов.... ОНИ не хотели умирать....
Когда вы пьете кофе с молоком - вы не думаете о технологии молочных ферм. Отелилась корова - если телка - оставят на ферме, если бычок - то поедет в магазин с этикеткой телятина. Поэтому аргумент что животное жить хочет у зоозащитников как дышло - овцу, поросенка, курицу лишить жизни можно, а бездомного больного кота - НЕТ.

здравый смысл
10 июня 2019 в 00:59

Прошу подумать об такой ситуации. Многие зоозащитники добрые. но не богатые. На форуме патологические истории людей, которые все до копейки тратят на то, чтобы найти бездомных животных, притащить их домой и лечить. Причем ни на еду, ни на лекарства собственных денег у них нет, они их собирают. Сил на отдых или на себя у них не остается. Подумайте, может ли пенсионерка на пенсию кормить, стерилизовать и лечить 10 животных !Количество бездомных животных, размножающихся в подвале превышает ресурсы зоолюбителей. Нужна стратегия, тактика и финансирование контроля популяции. Волонтеры не улучшают ситуацию, они скатились к МАЗОХИЗМУ. Они жертвуют свои жизни чтобы продлить жизнь одному из полумиллиона бродячих котов. Где приоритеты? В США есть деньги и программы для животных НО кошек и собак УСЫПЛЯЮТ если за 30 дней не нашли нового хозяина. В Новосибирске кошки и собаки годами сидят в передержке . Зоолюбители не знают куда их девать, на какие шиши кормить, но против усыпления.За сумму которую потратят на лечение кота в коробке можно усыпить 100 бездомных кошек, которые не будут балластом приютов или стерилизовать 200 носителей инфекций, что тоже не плохо.Однако зоолюбители как безумные лечат почки, печень, кардиопроблемы и онкологию у одного животного отвлекая ресурсы от контроля популяции. Если ваши приюты забиты, животных девать некуда - то меняйте цель или стратегию.

любитель есть с лопаты
9 июня 2019 в 18:02

А что с пиццей? Можно ли приехать и забрать?

Молодцы, какие. У меня в Плотниково тоже много котов.

Кот
10 июня 2019 в 11:33

Зимой кто то в подъезде у мамы оставил котенка, он там замерзал т.к первый этаж холодный. Обзвонили все приюты, ни где не согласились взять. А тут 70 тыс типа собирают, первая мысль которая возникла на фоне опыта общения с этими организациями, ни фига это не коту на операцию!

И самый фундаментальный вопрос подобных тем:"Какую роль во всём этом играет Хабаровск?"

Елена
9 июня 2019 в 23:59

Очень грустная история. Но думаю котика гуманней усыпить, что бы больше не мучался:(((

спасатели
11 июня 2019 в 09:17

Если можно спасти кота - то будем спасать. Притормозите. Какой ценой? Вон, в Голливуде за 50 тысяч генетического клона вырастят.Барбара Стрейзанд клонировала свою собачку, а умрет - опять отклонируют. И Котика можно вылечить, собрать кости, реабилитировать. Если вы считаете что спустить 100-200-300 тысяч рублей бездомному коту под хвост хорошая инвестиция общества - то флаг вам в руки и барабан на шею . На войне раненых в живот сортировали по времени. Свежая рана - на стол, 10 и более часов - никто не будет тратить ограниченные медицинские ресурсы....Спортивную лошадь с переломом ноги усыпляют. Сельскохозяйственных животных с переломом - на мясо. Это реальная жизнь. А тут над бездомным котом эмоций сколько.

поколение Z
9 июня 2019 в 20:11

Если кот сломался, проще нового купить.

Опа
9 июня 2019 в 22:44

А слабо спасти мужика, которого похоронило ваше социальное государство? А волонтёры? Валюнтариты лицемеры......

ога