Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации «Где дороги?»: Коммунальный мост грозит обвалиться на головы прохожих
«Где дороги?»: Коммунальный мост грозит обвалиться на головы прохожих

3 июня 2019 в 20:25

Я не понимаю в чём проблема, граждане! Тут же вот давеча старушка, баба Зоя (которая песни поёт очень громко в Академгородке по выходным), у губернатора дорогу попросила и ей за выходные на двух (или на скольких там) километрах ямки залатали. Надо попросить бабу Зою, чтобы она и проблемой моста занялась, коли у нас так теперь всё делается. Глядишь, что-нибудь и придумается...

Дмитрий
3 июня 2019 в 20:06

Мост называется Октябрьский.

"....Проезжая часть зарастает мусором...."

А власти тут при чем?
Они что ли этот мусор туда привозят?

Виталий Викторович
4 июня 2019 в 06:23

Мусор на Кропоткина видимо американцы привозят? Или с луны падает?

3 июня 2019 в 22:16

выступаю против строительства нового ледового дворца. Если его построят, то построят так, что городу будет стыдно за его качество. Новосибирск превратился в унылую яму. И виной тому нынешний мэр и предыдущие. Когда уже прокурата возместят за местных жуликов?

Звездный
3 июня 2019 в 20:11

Причем на коммунальном мосту делали ремонт в прощлом году, в этом опять все в колдобинах и ямах. Почему не контролирвоали ремонт дорожного полотна? Судя по качеству половина выделенных средств явно пошла не на дело. У нас за городом кто нибудь следит вообще?

макс
3 июня 2019 в 23:23

мэру некогда вашими дорогами заниматься,они к выборам готовиться начали,им губернатор обещал победу...

Юлия
4 июня 2019 в 00:21

Спасибо тебе, локоть!
просто угробил город, а теперь мямлит и снова лезет в мэры! Отвратительно все это просто

4 июня 2019 в 10:01

Каждый год вместо ремонта дорог мы получаем очковтирательство, кладут 2 см свежего асфальта и говорят о ремонте, а денег на этот ремонт выделяется не мало. Как пример, кольцо на Фрунзе даже до конца не закатали, 2 полосы из трех намазали свеженьким, а на третьей полосе инициатива закончилась.

Евгений
3 июня 2019 в 20:06

Было бы справедливо если бы эти блоки рухнули бы прям на мэрские камрики. Ух, по делом им!!!

Ольга Тут Решает
3 июня 2019 в 20:05

Ну у нас то думают городские чинуши, что все обойдется

3 июня 2019 в 20:03

Коммунальный мост это просто памятник халатного отношения мэрии к безопасности граждан!

Ситком
3 июня 2019 в 20:08

Не работающие ливневки уже набили оскомину. Из года в год одно и тоже. В мэрии обещали еще в прошлом году ими заняться, но ничего не меняется.

4 июня 2019 в 12:19

Зимбабве мы уже не догоним. Даже они смели Мугабэ. Хоть бы Мозамбик теперь догнать.

3 июня 2019 в 20:10

Что там нам Локоть обещал, когда 5 лет назад претендовал на пост мэра? Правильно, ни одно из обещаний выполнено не было. Город тонет, разрушается и выглядит ооочень бедно и позорно

Зато, нытики и враги народа - против 4 моста у нас..."! Хотя, коммунальный надо на ремонт ставить, капитальный - 65 лет стоит не отдыхая в трафике -

Оп ТОП!
4 июня 2019 в 13:27

НГС даю бомбовую идею! Вы иногда пишите статьи которые действительно касаются работы властей, а иногда пишите о бездействии граждан, которые доводят тем самым свой город со состояния комы и жалуются при этом.

Пифагор
3 июня 2019 в 20:14

Если писать о всех проблемах города, ни каких килобайтов не хватит. Разваливаемся по тихоньку.

Облепишка
3 июня 2019 в 20:04

Ясное дело, что мост ооооч старый и требует капитального ремонта, но мэрия не пошевелится. Вот когда рухнет, тогда и будет предмет для разговора

Фывап
3 июня 2019 в 20:19

А ещё человек поверху идёт, ногами топочет. Он бы поосторожнее, не обваливал бы мост.

Циник81
3 июня 2019 в 22:48

Сейчас будет развернута целая кампания ради того, чтобы убедить нас, что бесплатный мост надо закрыть. Чтобы с открытием нового, платного, моста, мы ездили по нему и не возмущались, что старый мост закрыт, причем надолго.

кость
4 июня 2019 в 10:06

когда люди осознают, что живут в одном городе и нельзя относиться к другим по скотски, боюсь будет очень поздно и мы превратимся во что то вроде венесуэлы или бангладеша, где кучка богатеев-негодяев считающих, что им за их "заслуги" все это дозволено положено и прочее, 90 % нищих, и прослойка в 9% полицаев с льготами отличными от 90% населения в лучшую сторону. Такая конструкция может держаться довольно долго

Доброжелатель
4 июня 2019 в 10:21

Люди ау!!! Одумайтесь, зачем вы так испаганили даже ИСПАГАНИЛИ сайт нгс.

ТТТ
4 июня 2019 в 11:18

Не-ремонт Коммунального моста и недострой Третьего плавно подводят к использованию бестолкового, но дюже дорогого, четвертого. Моральные ценности власти (в т.ч. практически немой новопристной областной) и олигархии во всей их красе!

А если по правде... посмотрите, что творится с коммунальным во время ливней, как приходится пешеходам и пассажирам той остановки, что теперь под мостом, а эти потоки грязи из ливневки самого моста в реку... клоака какая то . Страшно и больно за место, где живем.

4 июня 2019 в 12:14

Везде на фото остатки былой советской цивилизации. При нынешней власти что нибудь делаться будет кроме воровства?

3 июня 2019 в 20:08

такие тролли как ржака как король унитазов привыкли писать чуш животы у них толстые и сидят мелят бред всякий не одыкватные .

3 июня 2019 в 22:18

Про мост что-то рано. До платного ещё долго.

Маруся
4 июня 2019 в 10:15

Значит так))))
Вы по улице Космической как давно ездили?! Особенно участок от Маркса в сторону Блюхера))) Это же просто кошмар. А степная?! Там же ямищи на яме..... Широкая боле менее, но.....Есть несколько прям ЯМ!!! Где реально если не знаешь можно пол машины потерять. А Пархоменко?))) А мост Сибиряков гвардейцев в сторону Заутлинки..... Ну ребята из мерии, это даже не смешно. В хреновом ауле таких дорог нет. а вы себя все причисляете к третьему городу России. Да хуже уже всякой деревни!!

4 июня 2019 в 07:31

На Станиславского наоборот из ливнёвки вода хлещет

Макросс
4 июня 2019 в 08:50

Медведев был прав, денег всей страны хватает только на кусочек города в пределах МКАД, на остальные города просто нет денег. По факту, а не по телевизору, страна очень нищая, экономика одна из самых медленно растущих из СНГ.

избиратель
4 июня 2019 в 09:15

Чудо мэр хоть и не состоит в едре, но работает чисто по едровски, наобещал как наш светлоликий кучу счастья, а на деле ничего не сделано. светлоликий отмазывается внешней обстановкой, а этот чем? Тоже внешней, забрала область в карман несколько млрд НДФЛ и не отдаёт обратно. В принципе отмазка вполне разумная, но может надо не кланятся, а интенсивнее обратно отбивать то что забрал в бюджет ставленник светлоликого господин травнэков.

ехидна нск
4 июня 2019 в 09:26

По той же теме - опасности Центрального парка:
В эти выходные видел, как на аттракционе "Штурвал" Центрального парка кто-то катался на лодке и в то же время аттракционщики доставали аккумуляторы из других лодок. Это тревожит, это в принципе опасно при падении аккумулятора в воду.
И машина носится по аллеям. Если это охрана, пусть ходит пешочком, незачем давить людей и травить их газами и пылью. Обнаглели, страдальцы.

лена путина
4 июня 2019 в 10:14

по мосту и пройти страшно, так как "заборчик" еле дышит. о ступеньках с моста на пляж я писала в прошлом году. жаль что разрушается то, что было качественно построено в ссср. а сегодня с утра прочитала, что хотят отменить госты советские на "еду, продукты". а ведь эти госты были самыми жесткими в мире. советское было - качественное! и что мы будем кушать? пальмовое молоко? мдааааа ну господин президент, вы действительно подняли страну с колен. начали с деревень, а теперь и до города....

Виталий Викторович
4 июня 2019 в 10:40

Началась плавная подготовка горожан. "Коммунальный мост" старый, разваливается... Вот построим новый, 4й - стразу старый на реконструкцию, года на 3-5. Правда, есть одно но.

Садовник
3 июня 2019 в 20:06

Город в удручающем состоянии. Грязный, серый, обшарпанный. Раньше такого не было. Локоть и его команда совсем город развалили.

Самохин
3 июня 2019 в 20:12

Скоро достигнем уровня Сомали. За пять лет так угробить город, это надо было постараться.

Теплоходик
3 июня 2019 в 20:12

Очень грустный Новосибирск, который давно увы не радует своим уютом и красотой. Разве что "тихий" центр да Академ остались. А так везде проблемы с канализацией, с серостью, разрухой. Куда смотрит мэрия города?

Линович
3 июня 2019 в 20:05

Очень интересно какие оправдания придумают защитники мэрии. Я даже не знаю как эти позорные дороги можно оправдать...

Сэр
3 июня 2019 в 21:30

Никакущий мэр-все в Фэйсбуке сидит

Кара-мель
4 июня 2019 в 13:31

А я вот еще интересуюсь - где разметка??? Давеча, на проспекте Маркса, барышня, с целью совершить разворот, встала ровнехонько на встречке. Всем корпусом своего немаленького авто. И ведь не придерешься - даже разделительной полосы не нарисовано! Раньше хоть поверх ямок и кочек рисовали, а сейчас что же?

Археолог
3 июня 2019 в 22:54

Когда мост на голову рухнет, тогда у нас власти забегают. ;)

Горожанин
4 июня 2019 в 11:10

Разве только один коммунальный мост просит ремонта. Старый мост через Иню на Разъезде. Помнится при после запуска второго моста первый обещали закрыть на ремонт. Потом при строительстве развязки должны были построить новый мост, при этом снести старый. По крайне мере в проекте развязки этот мост был. Так же как и пешеходный через Бердское шоссе. Строительство этих мостов увы осталось только на бумаге. Ну и несколько опор, на которые хватило денег.Об остальных обещаниях благополучно забыто.

999
4 июня 2019 в 11:29

Недавно первый раз в жизни был в селе Верх-Тула. Обратил внимание, что даже там новая ровная дорога с аккуратными ливневками по краям! Село, Карл!

4 июня 2019 в 11:44

Глядя на фото перекрестка с лужой, подумал про наши любимые ямы на Котовского-Геодезической. Сейчас там новый асфальт, но лужи то никуда не делись. Как собиралась вода при каждом дожде, так и собирается. Ждем в следующем году свежую старую знакомую яму.

4 июня 2019 в 13:11

Вот простите, но по факту, про мусор. Там жители как маленькие дети, которые простите обгадили все вокруг и сидят в своем гадстве и ждут когда их помоют. Вы что? безрукие? сложно субботник нормальный провести? все бы кто-то бы пришел, да кто-то бы сделал.

Ue,e pfrfnfqnt
4 июня 2019 в 13:19

Все еще верите что на нас ВВП будет наши же деньги тратить? Счас ага, размечтались

Пиратка
4 июня 2019 в 13:18

Ребят, а че вы удивляетесь? деньги которые должны быть нам выделены на дороги, выделены в Сирию.

Хамло Московское
3 июня 2019 в 21:15

убожество а не городок

Бургомистр
4 июня 2019 в 13:12

Да до смешного, а что родители не очень переживают о яме около детсада? если бы мое чадо там бегало я бы в первую очередь к дорожникам рванула и писала бы во все инстанции, а тут только сокрушаются.

Skripi
4 июня 2019 в 13:19

Угу, сейчас у нас Россия вся до состояния Сирии свалится, там и нам выделит наша же Россия