Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Куда ты рулишь?»: буду таранить до упора — две девушки не поделили перекресток у «Сибмолла» (видео)
«Куда ты рулишь?»: буду таранить до упора — две девушки не поделили перекресток у «Сибмолла» (видео)

1 июня 2019 в 05:55

НГС, зачем такие очевидные вещи подвергать сомнениям? По правилам вина тойоты. А уж почему мицуба не тормозила - это ее личное дело. Ее к награде надо представить - подбила плюющую на ПДД бабень. Правда, непристегнутая ехала, это прям минус.

Белка№1
1 июня 2019 в 10:28

Везёт же кому то..могут не думать мозгами

Если бы
1 июня 2019 в 12:14

на тойоте затупила, надо было не на тормоз, а газ в пол и успела бы проскочить, максимум задний бампер отлетел бы....
ну и конечно перед маневром надо убеждаться в его безопасности.

1 июня 2019 в 08:37

Очевиден недостаток опыта вождения у обеих - есть житейское правило (при наличии опыта) -соблюдай не только ПДД, но и УДД - уцелеешь...А если уже серьезно, то опыт подсказывает анализировать не только текущую ситуацию на дороге, но и ту, что будет через несколько секунд - приходится внимательно следить за поведением участников дорожного движения. Например, соседний ряд-поворотник не включен, но передние колеса уже на разделительной - берегись. сейчас подрежут..

1 июня 2019 в 19:03

Совершенно пустая дорога. Прекрасно видно автомобиль, который нужно пропустить. Как можно было такое глупое ДТП устроить?? Не понимаю.
Водителю белой машины не нужно за рулем находиться..
ОТ, и только ОТ.
Водить нельзя...

1 июня 2019 в 12:03

водитель тойоты наверняка да же не смотрела на право и так и не поняла почему в неё вьехали.а судя по тому что следом за мицубиси проехала ещё машина светоф горел правильный.

Честный
1 июня 2019 в 07:05

Видимо статью тоже дама писала... там видно как у аутлендера передок опускается, что характерно для экстренного торможения

1 июня 2019 в 07:23

мда....на видео видно, как митсуба тормозила резко, но это не помогло....тойотоводка видимо не на дорогу смотрела

1 июня 2019 в 17:21

пропусти дурака,время и деньги сохраняться.

1 июня 2019 в 09:40

Мягко говоря, это очень "нехороший" перекрёсток, подобные ДТП там постоянно. Почему бы не поставить доп. секцию на светофоре в виде стрелки налево? Тогда водителю однозначно будет понятно, можно поворачивать или нет. Количество ДТП тогда резко уменьшится.

недокрашенная блондинка
1 июня 2019 в 16:24

А теперь правильный ответ.
Виноват водитель авто с регистратором, потому что он мужчина и ничего не сделал.

1 июня 2019 в 08:24

Гематомы лица? Поделом! Ездит непристёгнутая... Ну а в аварии, конечно, виновата водитель Тойоты.

1 июня 2019 в 12:42

Страшно после таких статей и комментариев. Водитель Мицубиси ехал на свой зеленый - это главное! И даже если бы вообще не тормозил, то был бы прав. Второй водитель совершая маневр на зеленый должен был не помешать движению первого. Когда вижу манеру езды некоторых дам, то кажется единственное чему их учили - "езди левым рядом и смело крути рулем, остальные объедут". Учителей нужно фильтровать, современные наездники сами ездить плохо умеют, а уж знаний точно дать не могут.

5456
1 июня 2019 в 12:41

лет 7 назад я молодой водитель с девушкой рядом точно так же как эта тойота поворачивал в этом же месте, только газовал, и так же пронесся на всех парах лэнд крузер, только может в метре после меня, мне потом ночью это снилось, реально в одном шаге если не от смерти, то от крутейшей аварии был.

1 июня 2019 в 10:27

Вообще-то на видео чётко видно, что горел ЗЕЛЁНЫЙ! А значит, ехать МОЖНО! Куда летел водитель мицубиси, видя, что встречным горит ЗЕЛЁНЫЙ?
Впрочем, я не специалист по ПДД, могу быть не прав.

3 июня 2019 в 11:10

10%реально не знают правил дорожного движения????

3 июня 2019 в 12:03

Никого не оправдывая. Просто интересно понять чем думала дама в тойте...далее предположение: на момент выезда тойоты на зеленый на перекресток трафик справа отсутствовал, а весь поток поехал в нужную ей сторону...Для неопытного водителя вполне резонно было предположить (не зная режима светофоров для остальных потоков этого перекрестка и предположив, что для многочисленного левого запрограммировали отдельный цикл), что митцубе и остальным правым в этот момент горел красный, чтобы левым было безопасно выехать на Фрунзе ( а там трафик приличный) - ? ну как вариант. А митсубиши действительно как-то сильно уверенно ездит - не иначе мнит себя вечной, видать своего опыта ДТП нет, а на чужом учиться не умеет...

1 июня 2019 в 07:23

Думаю, Карина ехала, подвергнувшись стадному "все едут, и мне можно". А вот аутлендер несся по принципу "Я ж права!", причём в бочину. Ну вот теперь её правда с сотрясением и прочим. На дороге думать надо за всех. Так бы хотел на этих чудобаб-гореводителей на каком-нибудь разборе в ГАИ посмотреть. КВН уже не тот, жизнь гораздо интереснее)

Андрей
1 июня 2019 в 11:14

Тойота виновата спору нет, но мицубиске знак 40 от самого кольца.

1 июня 2019 в 15:02

Да, де-юре виновата Тойота. Я её не оправдываю.
Но по-человечески, это конечно обоюдка.
---
Как можно так гнать, подъезжая к перекрёстку с ограниченной видимостью?
Ты бессмертная, штоли? Да ещё и без ремня.
Слабоумие и отвага.

Babrak
1 июня 2019 в 07:51

" [Уворачиваться] — это бы не соответствовал ПДД РФ, только торможение», — объясняет руководитель компании «Автоюрист» Денис Алмазов."

Рекомендую Денису Алмазову прочитать ПДД.

1.2. "Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Другое дело, что в даной ситуации уворачиваться просто некуда.

1 июня 2019 в 13:48

Считаю 41 год возраст, когда уже хочется уважения от 38 летних пигалиц.
С другой стороны, она ж еще ребенок, а 41 летняя старушка могла бы и снисхождение проявить.

112
1 июня 2019 в 06:56

За рулем девушки 38 и 41 лет, ну бывает чё. А по теме виноваты обе.

Алексей
1 июня 2019 в 11:10

Да еще не из левого ряда, подрезала левый автомобиль. Инспекторов нет, ездить, как хочу модно.

38 и 41 год?
Это не девушки....
Это старые девы.
Угораздило же обоих.

Печкин
1 июня 2019 в 10:53

А это всегда так, когда за рулем пожилые Девушки.

1 июня 2019 в 20:56

Начало сами найти можете

...И так они неслись до поворота,
Не смея путь друг другу уступить
А по краям глубокие болота,
И стрелочка на "соточке" лежит.

Но встречный МАЗ судьбу решил иначе,
За поворотом врезался он в ЗИЛ,
Навеки за баранкой ты уснула,
Зачем так было резко тормозить...

Московский тракт проложен до Херсона,
И как-то раз по этому пути
Машина ЗИС, груженая бензином,
Хотела 130-й обойти.

Алёна
2 июня 2019 в 10:11

Задумайтесь: если бы за рулём были мужчины, их пол указали бы в заголовке статьи?

Сергей
2 июня 2019 в 15:15

Автомобиль- средство повышенной опасности! Большинство забывают об этом садясь за руль. Это тому пример

3 июня 2019 в 12:21

Вообще-то на данном перекрестке встречному транспорту зеленый сигнал горит меньшее время, чем поворачивающему. Так что неплохо было бы посмотреть на ДТП с другой стороны перекрестка, может много интересного открыться

3 июня 2019 в 12:21

дама на тойоте конечно не права в данной ситуации, а дама на мицубиси повела себя отважно и решила пролететь сквозь небольшой но поток машин, кто за культуру вождения ратовал? радуйтесь, тут даже вождения нет.

1 июня 2019 в 11:37

женщин вообще запретить пускать за руль. девушек до 24! тоже

1 июня 2019 в 11:34

за превышение скорости надо всегда оборачивать вину на того кто превысил, даже если виновата другая сторона!