Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Новосибирск накрыло пыльной бурей и ливнем
Новосибирск накрыло пыльной бурей и ливнем

Павел
30 мая 2019 в 17:10

А видео с матом зачем НГС выкладывает?

30 мая 2019 в 17:14

Если бы не Локоть, давно бы торнадами весь город сдуло !

30 мая 2019 в 17:15

Никто ничего в нашем городе делать не будет. Так как это само растает...,пыль саму дождём прибьёт и смоет в ливнёвки.Ливнёвки забьются пылью и грязью и разным целлофаном и пакетами разными. От этого после дождя начинается потом в местах перечисленных в статье. Дождь окончиться и потихоньку само все потопы рассосуться. Завтра будет солнечная погода и опять появиться пыль...и так этот процесс будет повторяться. В Мэрии всё просчитано...

30 мая 2019 в 17:20

Абажите! Снега нет, а пробки есть! Может пробки зимой не из-за снега?

30 мая 2019 в 17:21

Мда, вас почитаешь так мэрия у нас теперь за погоду что ли ответственна? Давайте теперь тогда бога на выборы выдвигать, он то точно поможет с этим делом.

Владимир
30 мая 2019 в 17:21

Да, действительно погода плохая сегодня. Но считаю критика тут необоснованна, ибо многие ливневки привели в порядок и сейчас ситуация с ними стала намного лучше.

umich
30 мая 2019 в 17:21

давайте передадим привет автомобилистам которые паркуются на газонах, разносят всю эту грязюку по городу и в итоге получается то что мы видим на фото.

Kira
30 мая 2019 в 17:22

Ливневки после зимы забиты все песко-соляной смесью, поэтому плохо слив идет конечно. Но от смеси отказываются, да и ливневки оперативно чистят. В ближайшее время считаю, что проблема решится...

meh
30 мая 2019 в 17:22

ну смешно вас читать, серьёзно. мэрия у нас ливень нашаманила? вот какие они нехорошие!!!

30 мая 2019 в 17:23

Ну новость крутая, бури такие есть в любом городе, у нас вообще-то резко-континентальный климат. Как город не убирай при такой погоде она всё равно будет подниматься, не понимаю почему для журналистов нгс это шок новость!

Badboy
30 мая 2019 в 17:23

Сейчас погода подвела, но вообще ситуация с пылью в городе намного лучше стала. У нас реально на районе ездят пылесборники и поливалки. Фигово, что бюджета всё ещё не хватает чтобы убирать весь город оперативно, но тут спасибо скажем Москве.

лена путина
30 мая 2019 в 17:23

мда. а если бы дождь шел 3 дня подряд.

30 мая 2019 в 17:24

А в питере типо луж нет или что? Ливневки по сравнению с тем что было при городецком сейчас в хорошем состоянии, но к такой погоде подготовиться нельзя. Чтобы успеть отчистить все - нужно много денег, а у нас в городе с ними, к сожалению, беда.

home sweet home
30 мая 2019 в 17:24

Погода конечно жесть, сидите дома тогда и не нойте)) И пылью дышать не нужно будет!

30 мая 2019 в 17:24

Смешно смотреть на решетки от ливневок, которые вода обтекает. В уклон при ремонте дорог специально обученные люди не могут. Хотя откуда навыки, если полжизни по лугам гулял, а не образование получал по строительству дорог.

Михаил
30 мая 2019 в 17:24

С ливневками по крайней мере где живу я (ул. Троллейная) - сейчас всё ок. Если пару лет назад там были не лужи, а моря - то сейчас всё хорошо, отлично слив работает. Думаю даже после такого ливня не будет проблем.

Smile
30 мая 2019 в 17:25

Ого! Мэр у нас теперь за погоду ответственен?)) Прикольно. Ой ребята, ржу с ваших комментов))

сорняк
30 мая 2019 в 17:25

Хочу сказать спасибо автовладельцам которые паркуются на газонах и им пофигу на людей, чем они дышат, на бури пофигу. Паркуйтесь дальше где хотите, чо.

Тычка
30 мая 2019 в 17:26

Статья словно бури только в Новосибирске бывают. С такими погодными условиями убирай не убирай один черт пылища будет. Против ветра только стены спасут, да и то не каждые))

локоток
30 мая 2019 в 17:40

что там мэр говорил? победил пыль в городе! Ему эти фото покажите!!!

#локотьвотставку

Константин
30 мая 2019 в 17:48

У нас город постоянно чем то накрывает 😂

калинка
30 мая 2019 в 17:57

на некоторых парковочных карманах до сих пор песок лежит с зимы.

моля
30 мая 2019 в 18:09

ливневок нет Выборная плавает

Я ЗА ЛОКТЯ
30 мая 2019 в 18:09

Локтя на второй срок!!!!!!!!!

30 мая 2019 в 18:11

Будет еще хуже, пыль со строек летит, деревья вырубают, зеленых зон становится в городе все меньше, в Москве открываться каждый год новые парки, у нас лучше парковки сделают

30 мая 2019 в 18:18

Какой мэр, такие и дороги. Грустно это и печально.

Det
30 мая 2019 в 18:31

А откуда пробки то? В чём связь, я не пойму?

Ирина
30 мая 2019 в 18:31

Покайтесь, - говорит Иисус...

кен
30 мая 2019 в 18:35

яндекс такси срочно воспользовалось стихией , в 3 раза таксу взвинтили

вах
30 мая 2019 в 19:02

Ну надо же периодически подметать грязный город

ZERO
30 мая 2019 в 19:14

Сегодня не было автобуса, пошёл домой пешком, не думал что так будет, внезапно началось это. И самое дебильное то, что мимо проезжали машины и никто не остановился.
Никакой в людях нету доброты

Гость
30 мая 2019 в 19:46

Пыль на ЧС в этом конкретном дворе потому что родители решили, что детям нужно футбольное поле. И поставили ворота и огородили с двух сторон сеткой. И если раньше дети бегали по всей площадке и в этом месте худо-бедно росла трава и УК регулярно поливала и пыталась подсаживать, то теперь они бегают локально, а покрытие не приспособлено к этому абсолютно. Теперь там вытоптано все полностью. В сухую погоду пыль столбом, в сырую грязь поуши. Так что не только автомобили грязь разносят, но и люди.

ленин
30 мая 2019 в 19:48

комунистический привет

30 мая 2019 в 20:00

Я не пойму ,что у нас творится с климатом такое ,но почти всегда теперь перед сильным дождем настигает буря из столба пыли ,грязи ,шквалистого ветра .Раньше просто дождь лил ,никаких бурь.Что происходит ,непонятно

30 мая 2019 в 23:20

Так на пустыре скворечник этот стоит ясен пень

31 мая 2019 в 00:23

Заныли? Вам пыльная буря не понравилась? Забыли как все облаяли ребёнка, которого в такую же бурю из автобуса высадили? Могли бы и прогуляться , подумаешь....

Макросс
31 мая 2019 в 08:22

Голосуем за смену названия, три варианта:
1. Болотопылесибирск
2. Пылеболотосибирск
3. Пыльное-Болото

31 мая 2019 в 09:44

а) В городе вырубаются деревья: например, на месте развязки на Петухова была рощица, теперь только бетон и железо, вдоль советского шоссе - не наблюдаю посадки деревьев, вместо лесов вырастают жилмассивы, грустно это все.
б) город не убирают от пыли и песка. Хочу по одним и тем же улицам, с зимы скапливается грязь, а мэрия отписывается, что всё убирает, вдвойне грустно.
Вот причина пылевых бурь и виновата в этом в том числе Мэрия.

Фунчоза
31 мая 2019 в 10:25

Сколько раз говорить, что СНАЧАЛА нужен ДОЖДЬ, а ПОТОМ - ВЕТЕР!! Сначала прибьет пыль, потом подсушит лужи. Куда смотрят власти, когда наладят очередность?!