Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Новосибирск накрыло пыльной бурей и ливнем
Новосибирск накрыло пыльной бурей и ливнем

30 мая 2019 в 16:38

Пыль? Странно, привет Локоть, который обещал с ней бороться. Где результат?

Жека
30 мая 2019 в 16:40

Ужас просто! Это у нас так городские власти порядок в городе наводят, как была пылища после зима, так ничего и не убиралось!

30 мая 2019 в 16:40

Пылесибирск, так должно быть правильнее.

30 мая 2019 в 16:40

Весь в город в пыли, а мэрия все отмазывается, что убрали все уже давно.

30 мая 2019 в 16:40

Жизнь хороша когда лодыри автоведроводители стоят в пробках не спеша...

30 мая 2019 в 16:41

Долго еще мы будкм наблюдать как город превращается в пустыню? Да ладно еще если бы в песчаную, так у нас то она пыльная.

30 мая 2019 в 16:42

Опять мэрия на те же грабли наступает, уже была недавно такая буря, но гор. чиновники снова проявили халатность по отношению к городу!

30 мая 2019 в 16:42

Ну вот и решена проблема Пылесибирска. Сейчас можно законно списать деньги из бюджета на уборку пыли и влажную уборку улиц.

Марат
30 мая 2019 в 16:42

Сначала засыпало ровным слоем пыли, затем залило дождем. Похоже все вещи на выброс.

Курица
30 мая 2019 в 16:43

И я как обычно под всё это попала(

Лошадка
30 мая 2019 в 16:43

Ну ничего, у нас же есть хвалёная Локтём пылесосная машина, она всё уберёт. ... или не уберёт, так как всего одна в городе. Упс.

Житель
30 мая 2019 в 16:44

В памяти ещё свежа предыдущая пыльная буря, но мэрия снова не сделала никаких выводов.

Лось
30 мая 2019 в 16:44

Ливневки опять "делают и делают", а эффекта нет. Уже перестали бы говорить, что ведут работы, к которым на самом деле не преступали.

Фига
30 мая 2019 в 16:46

Приводить надо вовремя город в порядок, чтобы не было таких ситуаций!

Точняк...
30 мая 2019 в 16:46

А мне как то по барабану..
На даче выпало не больше, чем я поливаю из лейки...

Ольга
30 мая 2019 в 16:46

Вот спрашивается зачем я вчера помыла окна? Сейчас они выглядят даже грязнее, чем были до этого. И это я на 3-м этаже живу. Боюсь представить, что у соседей снизу.

Хамло Московское
30 мая 2019 в 16:47

Ооо...истинное лицо вашего городка
Ухахатываюсь просто.
Еще не хватает на фото летающих пакетов и ворон, атак же высохшие продукты жизнедеятельности собачьих организмов.
Вот вы в этом всем и живете.
Летом - песчаные бури.
Зимой -серость и черный снег
А вееесной и осеееенью - непролазная грязь по горло.
Ну как, нравится жить в таком антураже.

В Москве такого нет и быть не может.

Удачи вам, счастья, хорошего настроения.

30 мая 2019 в 16:48

Результат вчерашней жары. У нас хоть дворник газоны пролил.

Кремлебот
30 мая 2019 в 16:48

Товарищи, потерпите 2 года. Пока что Москве деньги очень нужны на квантовое шифрование и освоение плана по высадке на луну.

Мира
30 мая 2019 в 16:48

Я видела, как машина вместо того, чтобы водой поливать, только пыль разгоняла по дороге, и куда мэрия смотрит?

На пенсии
30 мая 2019 в 16:48

Уже почти месяц звоню по 051, в отдел благоустройства администрации Ленинского района и в ДЭУ-3, чтобы убрали вытаявший из-под снега мусор кое-где на проспекте Маркса и Ватутина. Глухо. Никакой реакции. Обещают. Нацепить на спину плакат "И.О. мэра" (Исполняющий ОБЕЩАНИЯ) и пойти самой? Грабель нет, веник короткий. Астма, артроз, давление, тахикардия. Но, очевидно, в этих конторах вообще покойники сидят.

Лама
30 мая 2019 в 16:50

Когда уже наконец мэрия будет выполнять свои прямые обязанности и следить как положено за порядком в городе?

Точняк...
30 мая 2019 в 16:51

Территория вокруг ЧОПа убрала была до блеска, после дождя хорошо стало.

Да ладно?!
30 мая 2019 в 16:52

Люди, вам ныть никогда не надоедает, вообще? Город стал мокрым, но чистым! Деревья и трава зелёные, оказывается! Лето на подходе! Ну его, этого Локтя..

ненейка
30 мая 2019 в 16:52

Куда деваться от пыльной бури, если улицы плохо или совсем не убираются.

30 мая 2019 в 16:54

мэр однако ещё и на второй срок собирается?

30 мая 2019 в 16:55

Позорнота.

Точняк...
30 мая 2019 в 16:56

Раньше до революции, если была засуха, то крестьяне обращались к батюшке...
Крестный ход, молитва и всё- дождь обеспечен...
Я это к чему??.
Предлагаю мэру, когда город начнет задыхаться от пыли, организовать совместно с попами, крестный ход...
Во первых это дешевле, чем технику покупать, а во вторых, люди даже слова не скажут, если ради такого дела перекроют Кр.Проспект....

30 мая 2019 в 16:56

Хотите видеть такие бури, голосуйте за Анатолия Локтя.

Кот II
30 мая 2019 в 17:05

Новосибирск находится на границе лесостепи и степи ,а с востока города начинается тайга. Пыль явно не из тайги, а из степной части города. В степи всегда пыльные почвы. Так мой хозяин сказал. Мы (коты), не любим пыль.

30 мая 2019 в 17:08

лишь бы позвиздеть, обычный дождь))

Павел
30 мая 2019 в 17:10

А видео с матом зачем НГС выкладывает?

30 мая 2019 в 17:14

Если бы не Локоть, давно бы торнадами весь город сдуло !

30 мая 2019 в 17:15

Никто ничего в нашем городе делать не будет. Так как это само растает...,пыль саму дождём прибьёт и смоет в ливнёвки.Ливнёвки забьются пылью и грязью и разным целлофаном и пакетами разными. От этого после дождя начинается потом в местах перечисленных в статье. Дождь окончиться и потихоньку само все потопы рассосуться. Завтра будет солнечная погода и опять появиться пыль...и так этот процесс будет повторяться. В Мэрии всё просчитано...

30 мая 2019 в 17:20

Абажите! Снега нет, а пробки есть! Может пробки зимой не из-за снега?

30 мая 2019 в 17:21

Мда, вас почитаешь так мэрия у нас теперь за погоду что ли ответственна? Давайте теперь тогда бога на выборы выдвигать, он то точно поможет с этим делом.

Владимир
30 мая 2019 в 17:21

Да, действительно погода плохая сегодня. Но считаю критика тут необоснованна, ибо многие ливневки привели в порядок и сейчас ситуация с ними стала намного лучше.

umich
30 мая 2019 в 17:21

давайте передадим привет автомобилистам которые паркуются на газонах, разносят всю эту грязюку по городу и в итоге получается то что мы видим на фото.

Kira
30 мая 2019 в 17:22

Ливневки после зимы забиты все песко-соляной смесью, поэтому плохо слив идет конечно. Но от смеси отказываются, да и ливневки оперативно чистят. В ближайшее время считаю, что проблема решится...

meh
30 мая 2019 в 17:22

ну смешно вас читать, серьёзно. мэрия у нас ливень нашаманила? вот какие они нехорошие!!!

30 мая 2019 в 17:23

Ну новость крутая, бури такие есть в любом городе, у нас вообще-то резко-континентальный климат. Как город не убирай при такой погоде она всё равно будет подниматься, не понимаю почему для журналистов нгс это шок новость!

Badboy
30 мая 2019 в 17:23

Сейчас погода подвела, но вообще ситуация с пылью в городе намного лучше стала. У нас реально на районе ездят пылесборники и поливалки. Фигово, что бюджета всё ещё не хватает чтобы убирать весь город оперативно, но тут спасибо скажем Москве.

лена путина
30 мая 2019 в 17:23

мда. а если бы дождь шел 3 дня подряд.

30 мая 2019 в 17:24

А в питере типо луж нет или что? Ливневки по сравнению с тем что было при городецком сейчас в хорошем состоянии, но к такой погоде подготовиться нельзя. Чтобы успеть отчистить все - нужно много денег, а у нас в городе с ними, к сожалению, беда.

home sweet home
30 мая 2019 в 17:24

Погода конечно жесть, сидите дома тогда и не нойте)) И пылью дышать не нужно будет!

30 мая 2019 в 17:24

Смешно смотреть на решетки от ливневок, которые вода обтекает. В уклон при ремонте дорог специально обученные люди не могут. Хотя откуда навыки, если полжизни по лугам гулял, а не образование получал по строительству дорог.

Михаил
30 мая 2019 в 17:24

С ливневками по крайней мере где живу я (ул. Троллейная) - сейчас всё ок. Если пару лет назад там были не лужи, а моря - то сейчас всё хорошо, отлично слив работает. Думаю даже после такого ливня не будет проблем.

Smile
30 мая 2019 в 17:25

Ого! Мэр у нас теперь за погоду ответственен?)) Прикольно. Ой ребята, ржу с ваших комментов))

сорняк
30 мая 2019 в 17:25

Хочу сказать спасибо автовладельцам которые паркуются на газонах и им пофигу на людей, чем они дышат, на бури пофигу. Паркуйтесь дальше где хотите, чо.

Тычка
30 мая 2019 в 17:26

Статья словно бури только в Новосибирске бывают. С такими погодными условиями убирай не убирай один черт пылища будет. Против ветра только стены спасут, да и то не каждые))

локоток
30 мая 2019 в 17:40

что там мэр говорил? победил пыль в городе! Ему эти фото покажите!!!

#локотьвотставку