Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Это пустышка по высокой цене»: новосибирцы оклеили аптеки призывами не покупать гомеопатию
«Это пустышка по высокой цене»: новосибирцы оклеили аптеки призывами не покупать гомеопатию

951
27 мая 2019 в 21:06

Давно много всякой всячины предлагают, даже от болезней, которые нельзя вылечить. Лет 15 назад по радио (радиоточка в квартире) рекламировали волшебные чудотрусы от многих болезней, спустя несколько лет была программа прецедент, в которой недовольный покупатель отзывался об этих чудотрусах). А ведь нас с детства учили - Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки).

27 мая 2019 в 20:03

Это бесполезно... вас те, кому вы пытаетесь помочь, ещё и матом обложат с ног до головы.
Пытался я таких вразумить - им по кайфу за пустышку в 3 копейки отдавать по пол штуки.
И, что самое страшное, есть фармацевты, которые на полном серьезе верят в гомеопатию.
Хотел бы я посмотреть в лицо тем, кто им диплом выдавал.

джон2
27 мая 2019 в 22:21

ну тогда про вред сетевого маркетинга еще напишите

Геннадий
27 мая 2019 в 20:16

В стране где люди заряжают воду, смотрят Битву экстрасенсов, Чумака, Кошперовского и тому подобное бесполезно рассказывать про гомеопатию..

сми
27 мая 2019 в 22:31

Некоторые аптеки и их сотрудники мухлюют: одно и то же лекарство повторно купленное в одной и той же аптеке оказалось "бездействующим". Предполагаю - заменили спиртовой раствор импортного дорогостоящего лекарства на спиртовую "пустышку" местного разлива. При должной сноровке оригинальную заводскую упаковку без повреждения удалось аккуратно вскрыть и закрыть опять. Раньше был контрольный колпачок со срывающимся при вскрытии кольцом, но его "улучшили" - заменили на дозатор нажимного типа, который оказался легкосъёмным, т.е. не приспособленным к жуликоватой Российской действительности. Так аптеки увеличивают суммы продаж: ведь если лекарство не помогло, то опять надо идти в аптеку, а денежки - "тю-тю"!

panzerkreuzer
27 мая 2019 в 20:51

Листовка "Это пустышка по высокой цене" так же хорошо бы смотрелась на дверях штабов некоторых политических партий, органов гос. власти, клирикальных сооружениях, дорожном полотне ремонтируемых дорог, автомобилях ТАЗ, многих изделиях и разработках Сколково и Ростех...

27 мая 2019 в 20:29

Гомеопатия - ладно. Почему бы активистам так же не пройтись и по обычным лекарствам, которые тоже в большинстве своем пустышки, либо старые препараты по новым, заоблачным ценам...
Как минимум от неверно принятой гомеопатии ничего не будет (по тем самым причинам), а вот от настоящих лекарств - еще как будет.

27 мая 2019 в 21:08

Мумиё - вообще не пустышка, и не картошка, а - какашка. Окаменевшая какашка.

27 мая 2019 в 21:25

Побольше б таких акций: полезное дело делают люди. По гомеопатии прошлись, пройдитесь по банкам, по микрозаймам,
Кто чего добавит еще в списочек?

27 мая 2019 в 23:19

интересно кто проплатил эту акцию. Поняла только одно, что они нас оберегают от высоких растрат на эти лекарства. Спасибо, что вы нам раскрываете глаза....дело ясное, не гомеопатию будем брать теперь, а лечится другим

Злодейкин
27 мая 2019 в 20:04

Я как-то написал об этом в комментариях.. так грызуны меня заминусовали.)) Привыкли жрать кактусы.. да всякую гадость.. мозги уже совсем не варят.

27 мая 2019 в 21:01

Гомеопатия - зло
И дело не только в аптеках, но и врачах, которые всякие "фуфломицины" выписывают вместо нормальных лекарств.

P.S. В Питере видел "Гомеопатическую аптеку" и "Грибную аптеку". Это не стеб и не шутка. Но от этого только печальнее

Гоор
27 мая 2019 в 22:37

У гос-ва денег нет на нормальное лечение.оно не может контролировать конфискат в аптеках.Что людям остается делать !?Лечится травами как в старину !

27 мая 2019 в 21:05

В середине 90-х сын начао чахнуть, парню 10 лет было. Температура, слабость. Участковая наша, Господи прости, дама недалекая.. ставила нам ОРВи, ОРЗ и прочую чушь. Травки, типа ромашки прописывала. Потом (по секрету) порекомендовала обратиться к гомеопатам. Они поставили диагноз - паразиты. Выписали лечение... Смыли в унитаз уйму денег, пока не случилось попасть к очень известному гастроэнтерологу. Он сразу сказал - эписторхоз и лямблиоз (перекупался парень в речке Обь). Выписал жёсткое медикаментозное лечение, диету на 6 месяцев, затем восстановительное лечение. С тех пор слово гомеопатия для меня равносильно числу НОЛЬ. Хотя каждый выбирает для себя. Пропаганду и рекламу БАДов и гомеопатии надо просто напросто исключить отовсюду.

Гость
27 мая 2019 в 22:28

А почему не оставить право выбора людям? Зачем всё так усложнять?

Каждый выбирает для себя...

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
(с) Ю. Левитанский

Berkov
28 мая 2019 в 02:08

Мне гомеопатия помогла, хрен знает как она работает, для меня это магия, но 2 раза эти пустышки спасали меня от сильнейшей экземы.

27 мая 2019 в 21:31

А какие препараты популярные гомеопатические? Хоть просветите.
А вообще да, читала об этом, концентрация действующего вещества настолько мала, что считай, что просто пустышку пьешь.Честно говоря не думала, что у нас это так развито.

Так не покупали бы.
Но новосибирцы наивные.
Денег нет, но всякую ерунду купить готовы.

ПЕНСИОНЕРКА
27 мая 2019 в 21:02

Прежде, чем делать выводы, испытайте на себе, и изучите научные труды, а потом делайте выводы и советы давайте. Меня спасла гомеопатия! Вреда от неё никакого, а вот от подделок лекарственных уж точно один вред.

27 мая 2019 в 20:46

В аптеках процентов семьдесят пустышки. Если не гопеопатия, то БАД, если не БАД, то дженерик. И даже если лекарство по всем показателям, то всё равно не помогает. Вредительство какое-то.

Павел
27 мая 2019 в 20:48

Да сколько можно, ну пусть лечаться гомеопатией, вам то что? Город по их причине не перекрывают и ладно

Олег Николаевич
28 мая 2019 в 07:51

А эти активисты все сплошь с мед.образованием? Чего они там обчитались? Интернета? :-)
Завтра они нам будут несоветовать ходить в кафе и столовые, потому что это дороже, чем дома приготовить?
Пациенты всегда сначала идут в наши поликлиники, а потом в аптеки, и покупают там то, что им назначили.
А когда не помогает ничего люди идут к бабушкам, к китайским докторам, к гомеопатам, они идут в ПОИСКАХ результата. И если они его находят - они туда возвращаются. Настоящий гомеопатический препарат, каким лечатся в Германии, стоит в Новосибирске 100 руб.

В ЧОПе всех просвещаю, что не стоит покупать препараты с недоказанной эффективностью.

Сссс
27 мая 2019 в 20:17

Эти очередные активисты, которые считают, что СПИД - выдумка?
Если лечиться гомеопатией по ВСЕ!!! правилам, то это реально помогает. Другое дело, что это надо принимать по часам, по каплям, не есть несопоставимые продукты и еще куча разных ограничений.
А так-то - молодца, еще одни активисты появились, не только же православным свою типа активность проявлять.

27 мая 2019 в 23:03

Препараты, которые продаются в обычных аптеках, не имеют никакого отношения к гомеопатии, и деньги на них не стоит тратить. Классическая гомеопатия - подбор лечебного препарата (который стоит, кстати, копейки ) не под болезнь, а под больного этой болезнью. Все люди разные, так и лекарства тоже.

моля
28 мая 2019 в 04:34

моему ребенку помогла гомеопатия, у неё в два года был холязиум на глазу,ей грозила операция под общим наркозом, пошла к гомеопату,да он выписал гранулы и через два месяца прошло

Сссс
28 мая 2019 в 09:33

Ладно, у людей пользу гомеопатии можно объяснить внушением. А у собак как же? Моим псам хорошо помогает. Ветеринары, практикующие гомеопатию тоже есть, если что.

28 мая 2019 в 09:57

Ага, идет такой верующий в гомеопатию чел за ней в аптеку, увидел листовку, и резко передумал и стал приверженцем традиционной медицины? В этом смысл акции?

Chan
28 мая 2019 в 13:01

Половина лексредств, продающихся в аптеке, не имеет доказанной клинической эффективности. Вот это по-настоящему страшно. Это значит, что либо не было проведено всего необходимого набора исследований, либо препарат не показал эффективность. Но это все продается и назначается! А гомеопатия, даже если вдруг она работает через эффект плацебо, уж точно не так страшна.

Дмитрий
28 мая 2019 в 23:53

Здравствуйте.
Гомеопатии ныне исполнилось 223 года (частотно-резонансной терапии - 100 лет). Ее эффективность доказана в эпидемиях и клинических испытаниях. Механизм действия изначально не биохимический, а физический (Люк Монтанье, Жак Беневисто, Зенин С.В.), основан на "укладке" диполей воды.
В Индии (вторая по количеству населения страна) гомеопатия - весьма уважаемый метод лечения, где статистически подтверждено, что гомеопаты вылечивают 30% из "отказных", неудачных, отправленных умирать аллопатами больных.

Владна
29 мая 2019 в 17:18

а я всем советую гомеопатию. Моему ребёнку, благодаря гомеопатии дважды удалось избежать операции.

27 мая 2019 в 20:17

Это всё так, но есть одно "но".
Если запретить аптекам продавать гомеопатию, являющуюся основным источником дохода аптек, представляете, сколько будет стоить обыкновенный аспирин? Его же на Алиэкспресс придётся заказывать)
Пусть уж лучше продают.

27 мая 2019 в 21:45

Единственное что покупаем из гомеопатии это Госеовокс при потери голоса реально спасает за несколько часов , остальное незнаю

27 мая 2019 в 20:30

А я считаю, что пусть продают. Умные люди будут покупать нормальные лекарства. Неумные - гомеопатию и арбидол. Должна быть свобода выбора.

Наталья
27 мая 2019 в 20:02

Как же они достали. Люди сами решат, принимать им гомеопатию или нет.

27 мая 2019 в 19:59

Гомеопаты лечили советскую власть ...

топор
27 мая 2019 в 23:27

Основная масса комментирующих даже и не знает что такое гомеопатия!)) Личный пример:попал на прием в центр гомеапатии бесплатно,хотя первый прием не дешёвый!сам не верил , даже и не слышал!у меня подагра!в больнице врачи говорили одно и тоже,диета и т.д ни как не лечиться! начал плсещать врача!за пол года четыре приёма.Покупал препараты у них же в центре,цены на них были не больше 150 рублей!дорогущих лекарст там и небыло))вобщем забыл на подагру на 5 лет,ел и пил всё что хотел! естественно и на лечение забил!хотя если не беспокоит нужно раз в пол года приходить!А сейчас опять приступы,три месяца хожу в больницу и толку ноль.Пусть даже как многии говорят гомеапатия это самовнушение но это работает!решайте сами...

врач
28 мая 2019 в 08:16

молодцы!еще надо написать, что в Америке дети от гомеопатии умирали-а потом там смертельные дозы белладонны нашли, в препаратах при прорезывании зубов.

Галина
28 мая 2019 в 10:40

Люди, не слушайте вы этих активистов, они просто все здоровые люди, и им заняться больше нечем. Вот мой случай: от головокружения, что только не выписывали, лечение не дешовое проходила курсами, и ничего не помогало, и как-то в НИИТО на приеме врач, когда я уже уходила, сказала мне впроброс:" Ну попрбуйте *********" . Это оказался гомеопатический препарат, вот только он мне и помог. А ведь тоже не верила в гомеопатию. Так, что , не верьте этим крикунам- активистам, они всю жизнь были и будут. Пробуйте все способы, кроме нас самих нам никто не поможет.

ненейка
27 мая 2019 в 21:03

Не нужно решать за людей, каждый сам определится на что тратить свои деньги.

27 мая 2019 в 21:27

Очередной "спасатель" считающий всех вокруг идиотами, которым никак не прожить без его ценных указаний.

111111
28 мая 2019 в 00:20

Гомеопатия --хи хи, хи хи!!!!!!
ВОДИЧКА!!!!!!
а водичка вреда не делает))) правда и не излечит.
а ВЫ, господа, ПОКУПАЙТЕ! ПОКУПАЙТЕ......))))))))
вся сила гомеопатии во враче- обманщике, он вас проникновенно обхитрит, а вы и не поймете ничего. да и за тяжелые случаи и болезни врачи-гомеопаты не берутся, потому что знают, что подсудно, если пациент умрет от отсутствия лечения.
Найдите хоть одного гомеопата, который вылечил туберкулез сифилис и тд и тд.......

27 мая 2019 в 22:17

Я бы этим инициативным порекомендовал всё же корректоры принимать. Например, циклодол после галоперидола. А то с пониманием определений есть проблемы.

27 мая 2019 в 23:11

Бороться с тем, о чём понятия не имеешь. Как это по-нашему.
Эти борцуны могут пояснить, если вся гомеопатия - это ложь, то каким образом она помогает? По какой такой причине определеный гомеопатический препарат быстро снимает аллегрический приступ у маленького ребенка?

Долька
28 мая 2019 в 11:37

А что вы активно не выступаете против того, например, чтобы женщины не увеличивали губы, груди, ногти, мужчины не пили водку и виаргу, не курили.. да мало ли.... Далась вам эта гомеопатия. Это сложная тема и основная трата при лечении классической гомеопатией - на врача, консультации у серьезных гомеопатов долгие и дорогие, а препараты в сравнении с ними не дороги. Но уж если попал врач с препаратом для тебя, то жизнь делится на "до" и "после", это точно! Слава толковым и дотошным классическим гомеопатам! Так что руки прочь от гомеопатии.

15 июня 2019 в 22:15

Герои стали слишком скромными. Ни фотографии, ни фамилии. Наверное, боится злых гомеопатов?

Наталья
27 мая 2019 в 21:58

очень странно читать мнения людей о гомеопатии, которые видно, что совершенно не смыслят в этом вопросе. Господа, в том числе и критики, вы разберитесь сначала и поймите, хотя бы немного - что такое гомеопатия, каков её возраст, какова репутация на мировом рынке, какие отзывы пациентов. А меморандум признали не умным и НИКТО его не поддержал и Минздщ давал опровержение. А у вас одни бла бла бла.

без комментариев
28 мая 2019 в 06:38

гомеопатия в медицине это как гипноз в психиатрии

арбидолом по аппендициту
28 мая 2019 в 00:29

Ни один пациент не вылечил аппендицит гомеопатией. И диабет не поддается. Не говоря о гепатите или онкологии. Но по сравнению с арбидолом гомеопатия помогает пациентам ничуть не хуже. Минздрав рекомендует арбидол, а про гомеопатию и уринотерапию он просто забыл упомянуть. Бюджет не рассчитан на эффективные современные лекарства, которые к тому же не могут производить в России. Что остается для россиян - китайский мел Тяньши, гомеопатия и зеленка. А молодежь. которая любит путешествовать , привезет для своих бабушек и дедушек настоящие лекарства из-за рубежа. Если челюсть не выпадет от цены.

28 мая 2019 в 08:13

"Истина познается сравнением" Кто-то уже с жизненным опытом, проверил на себе и верит. Кто-то еще либо "зеленый", либо тупой, либо настоящий псевдоученый, получивший степени и звания за подкуп и подхалимаж.