Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «У нас есть кодекс чести»: декан допустил отчисление студентки из НГМУ за грубые твиты о пациентах
«У нас есть кодекс чести»: декан допустил отчисление студентки из НГМУ за грубые твиты о пациентах

Денис
27 мая 2019 в 17:46

В ЦКБ работает " реаниматолог" Александрова, привлеченная по суду за побои шестидесятипятилетней женщине.

мухаха
27 мая 2019 в 17:51

Какие такие крупнейшие новосибирские паблики? Ни одного не знаю. НГС к ним относится? А кроме НГС какие еще есть?

27 мая 2019 в 17:54

В большинстве случаев дети озвучивают то что говорят их родители!

27 мая 2019 в 17:56

Вот уж скандал, человек мнение свое высказал и не более. Право самовыражения и свободы слова закреплено в конституции.

Ну и удивляюсь какие нынче все нежные пошли, причём ладно поколение х, но и более старый народ это все поддерживает.

ххх
27 мая 2019 в 18:38

ну было озвучено уже что медицина выпадает из интеллигенции....

Ага
27 мая 2019 в 19:15

Я не могу понять, при чем здесь отец? У нас родители отвечают до 18 лет. Дальше уже взрослая личность, сама за себя.
Помнится была дочка некого чиновника с некорректными высказываниями - отчего там папу никак не наказали?!...

27 мая 2019 в 19:23

Папа правильно делает. Позор ему в первую очередь - такое отношение к своей профессии и людям привил своей дочери.

иду мимо
27 мая 2019 в 19:37

...а доносчику-первый кнут.
высказывания подружек из этой закрытой группы тоже ведь проверят на этичность?

27 мая 2019 в 21:06

Врачами должны становиться те, которые умеют жалеть людей. Вот любых, и тёлок и не тёлок. На что годен безжалостный и циничный врач? Тем более безжалостная и циничная женщина.

Лена
27 мая 2019 в 21:36

что такого написала девушка ? правду матку. в закрытом чате. короче, если за это увольнять ее , то увольнять надо всех. особенно лицемеров,которые надумали ее судить. никого не останется ни у станка ни у операционного стола, ни в гнойной хирургии. а вы думаете там люди из любви к человечеству работают или им нравится гной выносить. ценить надо тех, кто это вообще делает, уважать за этот труд, а уж что они думают о пациентах это их дело.

27 мая 2019 в 22:08

Молодец девица, из неё получится настоящий специалист. Ничего лживого и циничного в её твитах нету. Циники те, кто развернул травлю этой семьи за правду.

Константин
27 мая 2019 в 22:37

У нас что теперь обсудить не чего? Посмотрите на наше здравоохранение! То что девушка писала просто истории без имён, то её осуждать не совсем правильно. У нас в России есть свобода слова, потому это полный бред, что тут устроили

Ксеня
27 мая 2019 в 22:40

Устроили цирк, я сама родом из этого города и кроме отца этой девушки лечить там не умеет.Очень хороший специалист, я б даже сказала что спас жизнь моей бабушке. А то что дочь что-то пишет, это никак не касается ничего. Её личное дело и слово. Думаю никакого правонарушения тут не было

Маша
27 мая 2019 в 23:56

Наверняка у девочки есть недоброжелательницы,которые это всё провернули! Но в любом случае люди которые в соц сетях ее оскорбояют,пишут гадости и желают ей смерти-ничем не отличаются от животных!

катя
28 мая 2019 в 00:00

Да все студенты медики обсуждают свою работу, практику и пациентов!!! и так же не лестно отзываются!!! вина этой девочки лишь в том,что она это написала! было бы это просто на словах и не было бы этих разборок!

Гость
28 мая 2019 в 00:06

Не вижу ничего такого во всей этой истории. Да, эксцентричная девушка, но кто знает, какая она в жизни?
И вообще сейчас почему-то складывается тенденция, что если ты врач, учитель и т.д., то ты должен сразу после работы/учебы возвращаться к себе в монастырь и закрываться в тёмной комнате. Они тоже живые люди, которые, между прочим, делают колоссальную работу за копейки! "Должен, должен, должен". Когда уже люди поймут, что за пределами своего рабочего места, никто никому ничего не должен. Профессия, не должна ограничивать человека в его свободах.
Если вернуться к истории с твитами, то сама идея об отчислении кажется смешной. За что? Согласно какой статье внутривузовской документации?

Интересно, как российские СМИ готовы рассказывать о чём угодно, лишь бы отвлечь народ от настоящих проблем. Никто не трубит во все концы о коррупции, сворованных миллиардах, на которые можно было бы построить больницы, создать условия для врачей, чтобы такие ситуации не происходили. Власти только экономят. Вытрезвители? А зачем, пусть алкаши заполняют любые другие отделения. Младший медицинский персонал? Пфф, давайте лучше их работу отдадим уборщицам служебных помещений, а зарплату оставим такой же. По-сути, её высказывания это горькая правда, которая режет всем глаза, отчего и такой резонанс.

1235
28 мая 2019 в 01:28

А ещё врачи делают очень циничные вещи, аборты, например.

без комментарев
28 мая 2019 в 06:52

теперь звездой станет и по телевизору будет выступать как шурыгина

вика
28 мая 2019 в 07:18

знаете: когда люди проходят мимо бомжа- они затвкают нос и проносятся мимо быстрее от него, когда в автобус зайдет полный потный и не очень приятно пахнущий человек- все тоже спешат отойти от него или отсесть затыкая свои носы! когда девочка в 16 беременная- ее также все обсуждают и чуть ли не к Махалову зовут!!! ТАК ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ЭТОЙ ДЕВУШКИ АНИ?!? ОНА ЧТО, НЕ ЧЕЛОВЕК????? И напомню, что в медецина уже давно НЕ ПОМОЩЬ, А УСЛУГИ!!! такие де услуги как вам оказывают в банке, магазине, цирке и тд. И ПРИХОДЯ В МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ ВЫ ГНЕТЕ ПАЛЬЦЫ МОЛ:ДАВАЙТЕ, ОКАЗЫВАЙТЕ УСЛУГИ!!! вот и отношение к людям от врачей такое стало!!! вы можете ударить врача, обозвать и уйти, а он не может вас тронуть-иначе под суд! ВОТ ДЕВОЧКА И ПИШЕТ ЭТО В СВОЕМ БЛОГЕ,ЧТОБ НЕ ВОЗНИКЛЖЕЛАНИЕ УДАРИТЬ В ОТВЕТ ЧЕЛОВЕКА. это ее метод выпускания пара!!!

28 мая 2019 в 08:52

Взыскание? да у вас в вузе нет кодекса чести вообще :)

28 мая 2019 в 10:03

Вот из за таких студентов, у которах папы главные врачи, потом и дискредитируют всех медиков. Правильно сделали, что отчислили. Пусть в Каргате теперь полы моет

Эмин
28 мая 2019 в 11:44

Интересно для какой цели её так опозорили люди?Зачем вынесли это всё в СМИ.Руководство университета написало же, что учится нормально, ладно бы она бабки платила и не училась,а так все так говорят, даже вы со своим мнение унижает так же её как и она всех, вас тоже за такое можно облить говно

Археолог
28 мая 2019 в 12:27

Доносчику первый кнут ;)

Цветок яблони
28 мая 2019 в 15:12

Как жаль отца Анны! такая психологическая травма! Девушка конечно перегнула, но такое порицание её излишне.

28 мая 2019 в 15:38

написала в закрытом твите и вылила свои эмоции.
если, не хочу, но не исключаю, я попаду к ней на операционный стол, и она сделает операцию качественно и это вернет мне здоровье, да мне будет по фигу что она напишет в соцсетях обо мне

28 мая 2019 в 19:03

Аня, не бойся никого! Напиши Путину про этот прецедент, а то тебя и папу "съедят" за правду! Раздуют из-за пустяка и опозорят на всю Россию. Врачей не хватает, квартиры им не дают, в поликлиники больным трудно записаться...

Анастасия
29 мая 2019 в 13:52

Самое страшное то, что никакие разговоры и действия на ее мышление и воспитание не повлияют...

Гость
19 окт 2022 в 17:07

ну что, кто хочет к такому врачу?