Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации В честь Кирилла и Мефодия: 10 лучших снимков с крестного хода
В честь Кирилла и Мефодия: 10 лучших снимков с крестного хода

26 мая 2019 в 18:08

А Илон Маск 60 спутников за раз запустил...

с богаткова
26 мая 2019 в 18:09

Не смог участвовать, так как даже в выходной приходится работать. Ведь у меня, директора ЧОПа0 ненормированный рабочий день.

Гость
26 мая 2019 в 18:10

НГС, посчитайте, пожалуйста, сколько раз в год перекрывают улицы в Новосибирске? Желательно последние несколько лет тоже учесть, интересна статистика, увеличивается ли количество шествий и перекрытий от года к году? По ощущениям уже поднадоели эти перекрытия, видимо, это оттого что их становится больше... Можно сравнить с другими городами страны, тоже было бы интересно...

гость
26 мая 2019 в 18:10

не, удивлюсь скрутит кого сейчас ядерно на новости такой этой

26 мая 2019 в 18:13

И я там был - мед, пиво пил ;)

Эмин Алиев
26 мая 2019 в 18:16

респект таким парням, даже в такую погоду они не забывают о боге, у них есть цель в жизни, они не опустили руки, а вы сидите за компьютерами и бессмысленно проводите свою жизнь...

Достойное шествие.

Dmitry54
26 мая 2019 в 18:20

Жесть, жесть... какая жесть! Фейспалм двумя руками с последующим тихим стоном отчаяния...

26 мая 2019 в 18:27

К чему приводит усиление борьбы за мораль и нравственность при помощи околорелигиозных акций и разного рода патриотической агитации, показывает недавний случай во Владивостоке, где школьники устроили костюмированное представление в честь выпускного. Есть такая хорошая (философская) пословица, не помню чья: ПРИСЛУШИВАЮТСЯ к тому, кто говорит ТИХО...

26 мая 2019 в 18:30

Обязательно нужно занять людей в свободное от работы время, будь то крёстный ход, монстрация или очередной праздник....
Иначе, они займут сами себя....

26 мая 2019 в 18:31

Какой стыд!

26 мая 2019 в 18:31

Ну приняли участие и молодцы, зачем мусолить эту новость...насильно точно никого не загоняли.

26 мая 2019 в 18:32

надо было им группу batushka включить. с ней, так сказать , веселей идти

26 мая 2019 в 18:34

Если нашлось 10 тысяч человек, которым угодно пройти с весёлыми картинками, в смешной одежде, то перекрытие необходимо.
Но при этом любое собрание должно быть согласовано, независимо от картинок на палках и формы одежды.

Тупая Пикша (рыба)
26 мая 2019 в 18:35

Средневековое мракобесие под налетом показушности

Володя
26 мая 2019 в 18:40

Действующая власть и действующая РПЦ срастаются всё больше и больше. Странно, что коммуниста Локтя не позвали на мероприятие, ему нужно очки на будущие выборы набирать.

Сибиряк
26 мая 2019 в 18:43

Позорище... Если С.П. Корлёв знал бы, что его ракеты не запускают в космос без участия РПЦ - он бы в гробу перевернулся. Мне жаль этих горожан и им сочувствующих. Они кататся в средневековье. Деградация в тренде.

26 мая 2019 в 18:51

Такие вещи не просто сложно комментировать... их даже просто сложно читать...

panzerkreuzer
26 мая 2019 в 18:53

Интересны перспективы крёстных ходов с перекрытием улиц в городе Екатеринбурге

26 мая 2019 в 18:57

Кто-нибудь пояснит, а какое отношение имеет славянская письменность к православию на Руси? Жили Кирилл и Мефодий в IX веке на территории современной Северной Македонии, а Киевская Русь крестилась лишь в Х веке. Показательно, что этот праздник отмечали в социалистической Болгарии без всякой привязки к религии, хоть это и был один из главнейших праздников страны. На каком основании проводится крёстный ход в этот день? Приватизировали заводы и фабрики, теперь церковь приватизирует и славянский праздник? Без РПЦ уже никак?

Павел
26 мая 2019 в 19:00

вызывайте омон!, у меня хата трясется от этого топота, и вообще мне страшно товарищи

киви
26 мая 2019 в 19:09

госпадя, сколько бездельников, ладно бабкам делать нечего, но парни молодые чего там делают. почему не в армии?

Антиклерикал
26 мая 2019 в 19:11

На продвигаемый властями ход из полутора миллионов населения вышло десять тысяч или 0,66% процента населения. А сколько из них реально воцерковлённых, кто хоть раз библию читал - вот уж веселый вопрос. Всё что нужно знать о реальной религиозности населения.

Добро пожаловать в 21 век!

26 мая 2019 в 19:11

пропал дом!

атеист избиратель
26 мая 2019 в 19:14

Сразу два карнавальных-театральных шествия за один день - это слишком !
А еще ведь велопробег обещали, и там тоже разукрашенные велосипеды !
Нет, товарищ Локоть, я буду голосовать за серьезного человека.

Атеист
26 мая 2019 в 19:16

Это невозможно адекватно прокомментировать без попадания под статью.

26 мая 2019 в 19:21

О чести Кирилла и Мефодия поподробнее, пожалуйста

Creamanka
26 мая 2019 в 19:23

Удивительно, а где любимые комментарии активных комментаторов? А именно:
1. Лучше бы работали
2. Лучше бы набережную убрали
3. Лучше бы ....... (впишите, что нравится).

Если бы это был не крестный ход, а ход, допустим, за озеленение Новосибирска или ход против точечной застройки.

Центральный
26 мая 2019 в 19:28

А почему у участников желтый цвет одежды? Вот в Париже у участников шествий оранжевые жилеты, а здесь одежды желтого цвета.
Что это всё значит?

брабус
26 мая 2019 в 19:34

Шествие по возрасту состоит из переобувшихся коммунистов и комсомольцев,которые ругали при социализме опиум для народа а нынче вишь-подсуетились и опять в тренде.Уже и опиум им не опиум.-кто говорит что у нас население не предприимчивое?Ошибаются-в некоторых категориях нам равных нет.Как в кинофильме Свадьба в Малиновке у всем известного персонажа.Ну как то так

ferio
26 мая 2019 в 19:38

"монстрация" курит?
не?

26 мая 2019 в 19:40

Советские люди переобулись.

Гость
26 мая 2019 в 20:12

Кто это шествие видел своими глазами, сколько там реально было? А то что-то в цифру «более 10 000» с трудом верится...

26 мая 2019 в 20:32

21 век. Город-миллионник. Город, где кузница российской науки - Академгородок. На несколько часов перекрывают центральную улицу города. Для КРЕСТНОГО ХОДА, Карл! Рука-лицо. (((

26 мая 2019 в 20:42

ух ты, а эти набрали больше участников, чем велопробег
мож мы не тех разводим?

Скрепы
26 мая 2019 в 20:47

Опиум для народа, все как всегда.

Гагарин
26 мая 2019 в 20:48

Мракобесие, уныние и нет надежды на возрождение науки.

Паренек из глубинки
26 мая 2019 в 20:54

А кто эти люди в странных одеяниях, куда они идут и зачем?

путь величия
26 мая 2019 в 21:04

Травников скромняга. Без орденов. Не порядок.
А так норм, везде много духовности и величественности.

26 мая 2019 в 21:16

Вот уж насмешили. Церковь пиарит себя и кирилицу, потому что кирилицу создали для церкви, а славянская письменность была задолго до кирилицы, та же глаголица, но ее уничтожила церковь. Поэтому, очень смешно читать про какие-то походы рпц во славу славянской письменности, хотя, это в их стиле всё с ног на голову ставить)) Призовые места были за ходе или у кого икона больше, может хотя бы попам, кто наряднее одет. у кого золота больше? Слышали, кстати, как переписали сказку о Попе и Балде Пушкина? Попа на купца заменили))

Медвед
26 мая 2019 в 21:53

При тов. Сталине всех бы сразу с крестного хода на лесоповал отправили.
Даже священники тогда пользу обществу приносили. А сейчас что?

Berkov
26 мая 2019 в 22:31

Почему крёстный ход можно организовать, а митинг оппозиции - площадок сразу нет? Давайте сделаем на блокчейне (можно ничего не изобретать, 300 миллионов на сайт не надо, я готов забесплатно контракт на эфириуме забацать) записи о возможных местах проведения (хоть все улицы города перечислить, хоть зоны, хоть площади) и пусть подаются заявки, согласовываются и т.д. А мы потом будем иметь историю, которую хрен сотрёшь - кто куда подавался, где что проходило и кому не согласовали... И всё это почти нахаляву (я готов и газ в эфире оплатить для этого, ну будет баксов 100 стоить - переживу)

Black Oasis
26 мая 2019 в 22:41

А когда придут иноверцы и запретят православие - все эти ходоки с медальками встанут на защиту своей веры? Или дружно предъявят медицинские справки?

Online
27 мая 2019 в 00:18

Почему на Рамадан площадь Ленина не перекрывают ? Оскорбление чувств мусульман и других религий и атеистов . РПЦ достали

Элементарно
27 мая 2019 в 00:44

Корреспондент НГС к профилю профессии бездарно подошел.
Почему не опросить людей с медалями в форме(медали,форма,организация).
Монахини с крестом на уборе.()
Люди в красной одежде.()
Люди несущие буквы () алфавита.
Что Они хотят сказать?

27 мая 2019 в 01:23

да здравствует научный атеизм!

Без комментариев
27 мая 2019 в 06:24

Россия. 2019 год. Этим все сказано.

скептик
27 мая 2019 в 09:03

а что там делал губернатор? у нас же церковь отделена от государства.

27 мая 2019 в 09:11

Все общественные группы, даже самые тёмные и отсталые, имеют право на своё мирное шествие, но почему там присутствует действующий губернатор. Господин Травников видимо забыл Конституцию РФ. "1. Россия - светское государство. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."

Опа
27 мая 2019 в 09:53

За выходные посмотрел "Домашний арест" и "Толя-робот"... После ареста как-то поганенько на душе было.Что-то не так в нашем царстве-государстве.

Опа
27 мая 2019 в 10:12

По бумаге церковь отделена, а по факту пытаются вернуть и возвращают связку власть-церковь. Как было при булкохрустах, до того как они начали драпать из развалившейся империи в парыжы.