Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Обочечники» выходят на охоту: суд разрешил таранить таких — где в Новосибирске ожидаются битвы
«Обочечники» выходят на охоту: суд разрешил таранить таких — где в Новосибирске ожидаются битвы

Иваныч
23 мая 2019 в 08:42

Обочечники это конечно зло. Но еще большее зло те, кто их потом обратно в ряд пускает. Пока будут пускать - будут ездить.

22 мая 2019 в 23:37

обочечники это нетрадиционалы по ориентации

22 мая 2019 в 21:35

Так есть же определение ВС, что преимущество перед другими участниками движения, полученное в результате нарушения ПДД (езда по обочине, например), не является преимуществом. Или как-то так. Найду номер - напишу.

22 мая 2019 в 23:29

Карта въезда в город, где Краузе - там уже нет обочины (всё закатали в асфальт + хороший поребрик). Можете удалить картинку, что вводит в заблуждение.
Всем пылящим обочечникам желаю побольше проколов в колесах и крепких столбов на пути.

22 мая 2019 в 21:22

Вообще-то у нас не прецедентное право, как в США. Так что автор опять непрофессионально подошёл к своим обязанностям. В каждом отдельном случае придётся доказывать, что ты не верблюд. p.s.: обочечники - сказочные... ну, вы поняли

22 мая 2019 в 21:14

)) добрые люди , нарезающие ежей из колючей проволоки и кидающие на обочины не дремлют. Вы ездите ездите)) Только там еще какой то закон был про видео съемку и что теперь можно отсылать в полицию, ежей не обещаю, всё же я принцесса, а вот качественное фото и видео и прямиком в гибдд по почте - ежедневно буду отправлять. Я вас баранов научу ПДД соблюдать и пробки не создавать. Прости меня НГСик, но нет синонимов к этому слову, я долго искала подбирала, олень близко - но не то..

22 мая 2019 в 20:14

"в ближайшие выходные ожидается до +23 с солнцем." Кому доверять - НГС-авто или НГС-погода? Британские учёные в растерянности.

Да не мешайте им ехать по обочине, эти хлопцы к парням своим спешат

Директор Савхоза Новотараканск
23 мая 2019 в 10:52

Вчера свою ласточку ЗАЗ-968 на сезон наладил. Поеду на охоту за обочечниками и после каждого встреченного на пути ставить себе звезды на борта. Обожаю таранить кредитные ведра: Rover, Lexus, Camry, Land Cruser.

Pol
23 мая 2019 в 22:31

Читаем определение в ПДД: “Преимущество (приоритет)” – ПРАВО на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
Если ты движешься по обочине, то нарушаешь ПДД, и ПРАВА делать это ты не имеешь. А раз ты БЕСПРАВЕН в этом поступке, то забудь о преимуществе/приоритете - это не про тебя...
Все логично, что Верховный суд уже не единожды и постанавливает, и только местячковые суды до сих пор это не всегда понимают...

22 мая 2019 в 22:30

Это хорошо, обочечники для меня тоже самое что активисты ЛГБТ. )

22 мая 2019 в 21:06

осталось разрешить вешать взяточников, и стрелять воров! дикий запад.

Pol
23 мая 2019 в 22:24

Еще в 2014 году было принято решение Верховного суда о том, что водитель, который двигался по обочине, не имел никакого преимущества перед водителем, который поворачивал налево со своей полосы. Хотя все остальные суды считали иначе. С тех пор позиция региональных судов начала меняться.

Хондоводка
24 мая 2019 в 06:36

дико бесят! И как показывает моя практика таких что просятся единицы, основная масса наглые твари которые тупо давят бампером. Но фиг вам)

22 мая 2019 в 23:42

Толмачёвское шоссе от Скании до Колорлона, каждый вечер.

брок
23 мая 2019 в 14:24

У нас не прецедентное право! Разный суд за одно и тоже деяние может вынести абсолютно противоположные решения! Как говорится кто как хочет, тот так поёт!

Новосибирский
23 мая 2019 в 17:33

B что из этого? У нас не прецедентное право, мало ли чего там мособлсуд нарешал. Конечно, обочечники жутко бесят, а еще "чудаки", что обгоняют всех по встречке, а потом вклиниваются.

Женя
22 мая 2019 в 20:03

Когда вижу девушку за рулём, то иду на таран. Ведь должен же кто то их остановить.

добрый дедушка
22 мая 2019 в 21:51

Я уже купил полтора килограмма саморезов, разбросаю по самой популярной обочине.

Ирина
22 мая 2019 в 20:22

Блондинка, 12 лет за рулем, за все время 3 аварии, все по вине мужчин...
ну вот как то так, если коротко 0_о

Так, что в каждом стане есть свои "овцы"

эр-икс
21 июня 2019 в 12:46

Правильно ли я понял, что если кто-то едет нарушая правила, то в отношении его я не обязан правила соблюдать?

Астана
23 мая 2019 в 17:19

"Мособлсуд подтвердил вину женщины, поскольку она ехала по обочине в нарушение ПДД и обязанность уступить ей дорогу у пострадавшего отсутствовала"
Россия - страна больных на голову людей.
Обочечница виновата только в движении по обочине.
А поворачивающий таки обязан был ей уступить.
Так гласят ПДД.
Россияне, прекращайте уже жить по понятиям, начинайте жить как все цивилизованные люди - по законам.

Учту, автомобиль у меня очень крепкий. Раньше же все качественно делали.

🍚@ѝѝ
22 мая 2019 в 23:53

вот те кто обещает накидать гвоздей - вы гадкие. вот везёт дедушка бабушку и собачку на дачку. а впм жалко. завидуете даче?
а годод длч мпшин и собак. какули украшают Новосибирск
и Локоть украшение Новосибирска
а вы злые...

Понаберут ржавых вёдер а потом выделываются на дорогах.

22 мая 2019 в 21:33

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров в том числе и на обочинах. Тогда по обочинам ездить перестанут ;)

23 мая 2019 в 15:35

Нет, ни одного нормального выезда из города, вот и причина.
А ездуны по обочине это следствие.

Из теплотрассы
22 мая 2019 в 20:25

Нужно разрешить движение общественного транспорта (включая такси) по обочинам! А автолюбители на Иномарках пусть пыль глотают и злятся!