Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации В клинике Мешалкина нашли замену уволенному Караськову
В клинике Мешалкина нашли замену уволенному Караськову

Анна
21 мая 2019 в 16:25

По- моему , так административная работа может погубить , это и нервы и ответственность ( проверки контролирующих органов и так далее) Это всё не лучшие спутники хирурга
Если хирург от Бога, то и не надо ему в это идти ( говорю не конкретно про этого человека)

Авиценна
21 мая 2019 в 16:49

Это очень хороший человек и не только врач. Говорят, единственный, кто не присасывался к деньгам. И этот человек первый за Уралом пересадил сердце!!!

Доченька
21 мая 2019 в 15:44

Александр Михайлович, вы замечательный врач. Вы должны были оперировать моего папочку три года назад, но, к сожалению , не смогли (заболели?). Операцию проводила Кливер Елена Николаевна, с папочкой проститься мы смогли((( Не проснулся после операции. Прошло три года, но в ушах до сих пор стоят равнодушные слова Елены Николаевны, когда я приехала за телом " Что вы хотели узнать?" Что хочет узнать дочь, которая только что потеряла отца? Александр Михайлович заметил меня, одиноко стоящую плачущую в коридоре отделения, пока все проходили мимо.

Наледра
21 мая 2019 в 15:42

Ну,да. Это же не метро.Здесь и 20 тыс. дополнительно хватит.

21 мая 2019 в 16:30

Хирург и управляющий это две разные специальности. Это еще в "докторе Хаусе" весьма подробно объяснили. Управляющий может быть врачом конечно, и даже очень неплохим. Однако "ведущий хирург" вовсе не обязан блистать управленческим талантом. У него задача совсем другая.

21 мая 2019 в 17:50

стать руководителем - это убить в себе хирурга

зайка
21 мая 2019 в 19:26

По поводу 20 тыс. рублей они пошутили!!!

Я-вь
21 мая 2019 в 16:02

Знаю обоих. Оба достойные люди. Чернявский в начале 2000 переехал к ним с Томска еще молодым и сразу возглавил самое тяжелое отделение. Хирург от Бога! И кстати пригласил его именно Караськов когда возглавил Мешалкино и создавал команду.Если и делить полномочия- Караськов больше разбирается в финансовых вопросах. Нельзя везде все знать. У каждого своя ниша.

Трамп
21 мая 2019 в 20:28

Трамп вообще бесплатно президентом работает. А в России создали культ врача - если врач делает то чему учился без грубых ошибок - то он врач от Бога! И воровать ему можно. За рубежом после 12 лет обучения все врачи - врачи от Бога. А за финансовые нарушения врач сядет в тюрьму и навсегда лишится лицензии. Могу сказать, что и 30 лет назад в клинике Мешалкина были финансовые нарушения. ВЗЯТКИ брали не по Божески. Чемоданы налички.И на Путина списать это не получится. Так что гнильцо в социалистической медицине всегда было, плохо что не истребляли это. А нынешние идут в накатаной колее. Надо же не знал руководитель как конкурс выигрывают на поставки лекарств в его клинику, и не знал что его зам скупает квартиры и дома в Нью Йорке. То есть одна рука, которой оперирует -хорошая, а вторая, которой ворует - плохая. На зоне тоже врачи нужны, вот туда им и дорога.

лена путина
21 мая 2019 в 16:00

теперь он будет делать меньше операций(

Виктор
21 мая 2019 в 16:39

как ужасно, когда общество разбрасывается такими специалистами. как Покушалов, как Караськов. Сейчас Чернявский подставит свою спину под все удары, ради 20 тр.? Если 2-3-мя депутатами станет меньше, или даже обычными бухгалтерами, которых больше чем достаточно (предложений на рынке труда больше, чем спроса), то общество ничего особо не потеряет. А загубленные судьбы редких хирургов очень негативно отразится на людях - меньше операций, меньше спасенных. Их сразу не заменишь.
Хирурги клиники Мешалкина - штучные люди, ценные люди. Пусть бы даже больше, чем 20 т.р. получали, ничего, мы бы стерпели.

ЫЫЫ
21 мая 2019 в 17:15

300$ доплаты. Как тебе такое, Илон Маск?

21 мая 2019 в 16:41

Это заявление нового начальника

"мы можем не спрашивать разрешения родственников на взятие его органов.

Я считаю, что пока для России — это единственный выход, общество не готово по другим меркам работать, потому что много недоверия к врачам, очень много непонимания чужой боли."

Под красивые слова и чужой боли выпотрошит вашего родственника и пойдет пить чай с колбасой.

Замену талантливому руководителю очень трудно найти, сам тружусь руководителем ЧОПа поэтому знаю о чем говорю.

С той стороны
21 мая 2019 в 16:32

Убрали, талантливого врача , ну и что, растрата.. , ..можно было и простить..

Юрий Борисович
21 мая 2019 в 22:29

Поздравляю Александра Михайловича с новым назначением! Вы врач от бога, оперировался по поводу анифризмы аорты и шунрирования в 2012г. С самыми наилучшими пожеланиями, с уважением Попов Юрий Борисович.

Николай
30 мая 2019 в 13:21

в 2004г Александр Михайлович прооперировал меня. Операция длилась больше 8 часов ( Пособие Росса). Он подарил мне 15 лет жизни. И таких как я тысячи. Я видел как он работает. Практически каждый день с 8ч до 8-10ч Это самый достойный депутат облсовета НСО. и грамотный руководитель

С той стороны
21 мая 2019 в 16:34

Растрата , и что? Все воруют а, в этом случае врач.. ! взяли и сменили, руководство..

Доплата 30% от оклада как положено?