Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации МЧС предупредило новосибирцев о мошенниках под видом пожарных
МЧС предупредило новосибирцев о мошенниках под видом пожарных

Из погреба
15 мая 2019 в 21:55

Когда за продуктовые магазины возьмутся? Там тоже цены в 10 раз завышены! А ещё нужно тарифы на услуги ЖКХ проверить и пассажирские перевозки в общественном транспорте! Мошенники повсюду задолбали!

Babrak
15 мая 2019 в 22:32

Опомнились. Этой афере уже сто лет в обед. А также всяким наборам супер-пупер ножей, чудо-пылесосам, сказочным фильтрам для воды и т.п.

15 мая 2019 в 22:46

Я не понял, а мошенничество то в чем? Они не устанавливают эти извещатели? Если ставят, то при чем тут мошенничество?

Владимир
15 мая 2019 в 21:13

Они уже давно должны быть задержаны. Чем у нас полиция занимается?

мухаха
16 мая 2019 в 11:30

Если деньги со счета пропадают при снятии трубки при звонке, то мошенник - ваш оператор сотовой связи!

15 мая 2019 в 20:58

Это не мошенничество, а маркетинговый ход!

16 мая 2019 в 10:05

"По их словам, чтобы уговорить жильцов купить извещатели, аферисты предлагали бесплатную установку или предъявляли реальный документ об участии в добровольных объединениях пожарной охраны." - неужто ни один пенсионер не смог запомнить хотя бы фамилию такого реального участника, чтобы потом его (мошенника) можно было найти? Они же все фиксируются в соответствующем реестре, раз получают соответствующие документы.

16 мая 2019 в 13:59

2 Мая к моим родителям и к их соседям-таким же пенсионерам преклонного возраста, проживающим в Калининском районе на ул. Народной, наведались 2мужчины в рабочей форме синнго цвета, как у работников ЖЭКа, представившись сотрудниками компании по проверке пожаробезопасности, со сметой от компании"Защита +"( ИП Косенок В.В), настойчиво предлагали средства пожарной сигнализации. Во время этого визита пришла родственница одной из соседок-пенсионерок, сделала фото сметы. Телефон контактный мужчины не оставили. По смете цена на предлагаемый датчик была указана 3960 (см фото)+доп.расходы по монтажу , на установку 2приборов цена около 9 тыс , но тк для ветеранов скидка 50%-соответственно предлагалось заплатить 3960-неслыханно щедрая скидка в предверие Дня Победы! А по факту(проверено лично, фото прилагается) в интернете цена на прибор данной марки 280-350 руб, в зависимости от изготовителя. Напрашиваются нехорошие выводы о действиях данной организации. Предупредите своих пожилых родителей, чтобы не открывали двери и не заключали никаких договоров с подобными. Звонила в район.отделение полиции,рассказала о ситуации, и сюда пыталась отправить-не вышло, но вышеупомянутая родственница соседки отправила.