Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Абсолютная авантюра»: чиновники поставили крест на парке в центре города
«Абсолютная авантюра»: чиновники поставили крест на парке в центре города

ехидная ехидна
15 мая 2019 в 22:13

Здесь парк очень нужен, я здесь живу, и печально наблюдать как дети играют на крышах бесчислиных гаражей, так как детские площадки загажены собачниками, а дворы заставлены битком машинами

15 мая 2019 в 22:13

Отличная идея с парком! Чиновники, как обычно, палки в колеса ставят...

15 мая 2019 в 22:16

Гляньте сколько комментаторов по Екатеринбургу. Известная фабрика троллей активизировалась. Да не в ту ветку комменты накидали. Система дала сбой)))

15 мая 2019 в 22:30

хаха повелись на картинки...
знаете как например химметал воткнул свечку на кропоткина, выбили землю под семейный центр «Центр семейного досуга».. одно этажное здание без света и воды.. сдали, землю получили в собственность или..оперативно снесли все кхям и воткнули 26 этажную свечку без двора.
так и тут со временем выяснится что парк не построить а еще один скворечник легко.
новости с НГС за 2014 news.ngs.ru/more/1942981/

15 мая 2019 в 22:35

Я тут давеча в кои-то веки по Большевистской проезжал. Между "Горбом Г." и мостом активно строится какой-то очередной ЖК. Интересно было бы посмотреть на людей, которые будут покупать жильё в этом месте - не иначе, токсикоманы. С одной стороны - железная дорога, с другой - восход, с третьей - прекрасная Большевичка, с четвёртой - начало Ипподромской магистрали.

Адекват
15 мая 2019 в 22:35

Сделаем им парк, а машины они у нас во дворах парковать будут! Очень удобно, ога

15 мая 2019 в 23:00

Короче я правильно понял, что основная идея этой задумки была в том, чтоб построить дома без парковки и придомовой территории? А потом "Парк достройте сами!... кирпичи вон там за баней..."

15 мая 2019 в 23:05

Любят у нас жители лапшу с ушей стряхивать. Но пока есть сторожили на Танковой, которые прошли огонь и воду, номера с постройкой парка (расчистка территории и установка на нее одной горки и качели) и его последующим демонтажем (наверное какой-то такой план) под высотную застройку - ЭТО НЕ ПРОЙДЕТ! Молодцы Танкисты!

Вынь Чан Фу
15 мая 2019 в 23:22

Лишний парк в центре города непоправимо разрушит концептуальное единство Новотараканска, образует стрессогенный фактор для простолюдинов: как же так, барахолка-барахолка, жральни-торговальни и вдруг - парк. В то время как речь идет о том, чтобы наконец превратить последний тихий парк Монумент Славы в продающее пространство и тем самым завершить концепт, совершенно ни к чему производить новые стилистические диссонансы. Не парковки, так церковь там нужно построить.

п.с. Смешно, кстати, что именно парковками заткнули инициативу. Про парковки нужно было думать 25 лет назад. А сейчас меры 25-летней давности просто устарели, новые парковки - чуть лучше, чем припарки. Город застроен намертво и тромбообразование продолжается. Потому что бабло же. Против бабла никто не попрет еще ближайшие лет 10-15, пока ситуация не примет онкологичный характер.

Антон
15 мая 2019 в 23:49

Заголовок страшновато звучит, но... хватит уже отходить от норма по парковкам. Нормы и так смешные - не соответствуют потребностям даже на половину.

Зачем здесь корт?? площадка для подростков или лавочки под высокими деревьями для мам с колясками гораздо лучше.

Неужели нельзя найти таки парковкам место в этом парке? Например крутой склон деревьями засажен и тропинка вдоль реки - сделать не тропинку, а широкий променад на опорах, под ним парковка.
Жалобы на тротуар под окнами - эгоистично. Лучше всё-таки парк с тротуарами под окнами, чем какое-то другое применение: то ли дом подземный в 7 этажей, то ли нынешнее состояние, то ли машинами всё заставят, то ли павильонами какими-нибудь торговыми заляпают в рассыпную. А потом всё равно перенесут.

лена путина
15 мая 2019 в 23:50

даешь парк на улице танковая!!!!!!!!!!! вообще можно парк от танковой до ул плановая. там же пойма реки. и длинный! оч хочу!!!!! на танковой!!!!!!!

лена путина
15 мая 2019 в 23:59

а где там можно дома построить???? астру построили. тц достраивают. где??????? и где парк тогда будет??? какой то обман. а я на эмоциях, не подумав обрадовалась. наивная.

лена путина
16 мая 2019 в 00:03

долой точечную застройку!!!! даешь закон о точечной застройки! больше парков для комфортного проживания в нашем городе!!!!

16 мая 2019 в 00:12

Не так нужно нынче застройщику выходить на слушания всякие.
Надо сразу говорить что готов возвести храм и уже потом дом, парк.)

СерыйКрол
16 мая 2019 в 00:40

Парковки на берегу реки и огородить забором, чтобы никто к реке пройти не мог - это приговор здравому смыслу в городе с гордым прозвищем столица сибири.
А вместе с тем в Москве аэродром Ходынку переделали под парк - видимо там машин меньше. А в Красноярске маленькую речку в центре благоустроили и сделали парк вдоль нее.
Но для города "свалка сибири" парки это несвоевременно.

777
16 мая 2019 в 00:45

Железные кастрюли на колесах победили в людях все человеческое.. "Восстание машин" - уже реальность...

16 мая 2019 в 00:59

Я живу с двумя маленькими детьми на Кавалерийской, и там выйти погулять совсем негде, там парк жизненно необходим, и когда есть возможность за не бюджетные деньги сделать парк, ( бюджетных говорят нет) чиновники и такие депутаты-лжезащитники народа как Конобеев палки в колёса вставляют... И сейчас , получается если застройщик хотел на своей земле построить парк и передать городу, и ему не дали, то что сейчас будет с этой землёй ?! Вместо парка будет ещё несколько домов с парковками? Это нужно нашим чиновникам и депутатам? Мы их для этого выбирали? Стыд и позор!

Тем временем
16 мая 2019 в 01:46

Мэр Красноярска Сергей Еремин подписал постановлений о запрете строительства Богородице-Рождественского кафедрального собора на месте сквера. В сообщении сказано, что решение о запрете строить храм на этом участке принято «прежде всего, в связи с наличием на этой территории сквера и необходимости сноса зеленых насаждений».
Двумя другими своими постановлениями красноярский мэр скорректировал местоположение будущего храма, согласовав использование под него земельного участка в жилом районе «Слобода Весны».
А у нас собираются воткнуть на Восходе прямо посередине пешеходной аллеи.
Похоже РПЦ нацелилась во всех городах на "пустые участки".

16 мая 2019 в 01:47

предлагаю поставить крест на них самих. Кто за?

читатель
16 мая 2019 в 02:00

Спасибо , Евгению Гаврилову за то , что хотя бы попытался сделать полезное дело для города и потратил столько времени и сил !!! Евгений , Вы молодец!

Сибиряк
16 мая 2019 в 04:50

Видимо надо дождаться пока свергнут Путина, чтобы нормальные парки в стране были.

4072
16 мая 2019 в 06:24

Вспомнилось, как в прошлом году мэрия заложила в бюджет немалую сумму на выпуск "мультиков" о своей "эффективной" работе на благо горожан))

олег
16 мая 2019 в 06:50

А можно построить парк, но не строить дома? Просто парк, облагородить место....

Фывап
16 мая 2019 в 08:03

"человек не строит у себя площадки, а инвестирует в общественные пространства по соседству". Законодатель откровенно издевается. По этому закону можно будет натыкать уплотнённых скворечников, а все дополнительные удобства построить неподалёку от своего коттеджа.

16 мая 2019 в 08:05

Вам бы лучше уехать туда где вам будет спокойнее.

16 мая 2019 в 08:26

Как всегда, чиновники сами не хотят работать и другим не дают. Вся сущность нашей власти. Все запрещать. А по ул. Танковой все равно все машины будут в оградах жителей стоять - это наш менталитет и это не аргумент не строить парк.
У нас в городе уже дышать нечем, деревья уже все вырубили, все парки застроили. машинами все заставили. Города хуже для жизни не найти.

16 мая 2019 в 09:02

Классный проект парка, очень понравился. Места много. Но чиновники решили - пусть лучше будет свалка вокруг малых рек, как сейчас, непроходимые заросли, рассадник бомжей и алкашей. Молодцы чиновники заботятся о нас. Сами то живут в коттеджах с личными парками, а на остальных ....

16 мая 2019 в 09:04

Ну, все понеслась! Сейчас закатают территорию в асфальт, перегородят убогими заборами, которые разваливаются от малейшего чиха, и, конечно же, кто бы сомневался, сделают как бы парковки. Машины будут стоять в четыре ряда в том числе на газонах и во дворах на улице Танковой.

наблюдатель
16 мая 2019 в 09:27

На 1\6 части суши кипят очередные страсти парковка или парк. А все из-за качества законов , нищеты населения в которую вогнала его проводимая политика. Не могут никак запретить точечную застройку , она должна быть только под школы, детские садики , больницы, парки и все. Все дома с парковочными местами внутри по количеству квартир и не на улице, машина на улице это не нормально, особенно в Сибири!и нет проблем , все это реализовано в той же Южной Корее хоть бы картинки посмотрели те кто решения принимают. Но повторю при таком уровне жизни населения и при таких откатах в строительной отрасли, как конечно же врут очевидцы, ничто у нас меняться не будет и современное жилье люди не потянут, будем как папаусы на островах задницами толкаться на пяточке , а поле на миллионы гектар вокруг нас будет пустым или под свалку...

16 мая 2019 в 10:05

Я не поняла. Парковку можно сделать только на месте парка что ли? Там нет больше места?

16 мая 2019 в 10:27

Совсем уже с ума посходили с этими машинами. Город для машин!
Я пешеход! Мне плевать на ваши парковки, я хочу парк!
Почему наши друзья в Москве, зная о проблеме с парковками возле парка, оставляют машину и едут на метро в этот парк и никаких проблем. Наши пятую точку оторвать не могут, уже до магазина соседнего на авто едут. Щас начнутся песни про людей с детьми и с колясками, ну ходите в другой парк. Пусть народ рассредотачивается, одни на монумент пойдут, другие в этот парк поедут.

ПутеноидСприплясом
16 мая 2019 в 10:54

лучше бы храм построили

16 мая 2019 в 11:13

А зачем в деревне парки, благоустроенные пространства и зоны? 3 дерева и 2 квадрата плитки на набережной - этого достаточно. Лучше расширить дороги, понатыкать уродских высоток, навалить грязи и песка на дороги. смотрите мультики и дальше живите в дыре)

16 мая 2019 в 11:27

Поставят дом, перегородят парк - "Имею право - моя территория". Никакой проблемы жителей Астры с проходом к Заельцовской это не решит. Это решит только проблему застройщика, побольше построить свечек без дворовой территории. И то, свечек будет побольше, а парка поменьше...

porcupine
16 мая 2019 в 11:47

30 лет строить парк, отделенный от жилой застройки рельефом, железной дорогой между двух многополосных автодорог, затем 30 лет думать, как реанимировать этот парк, затем потратить на это кучу денег, ничего, кроме внешнего оформления и названия, кардинально не изменив - это разве не авантюра? Я про набережную

Лицеист
16 мая 2019 в 12:06

Возле лицея 22 "Надежда Сибири" родители сражаются за прилегающую территорию, планируется очередная стройка над головами детей, идущих в школу. И судя по всему, стройка состоится, очень жаль.

Владимир
16 мая 2019 в 12:34

Отношение к народу просто наплевательское со стороны мэрии. Человек хотел действительно что-то хорошее для города сделать и то что приносило бы людям радость десятилетиями. Так нет мэрии надо зарубить это проект, чтобы потом свое что-то двигать, то что их карманы деньгами будет наполнять. В Екатеринбурге благие пожелания людей просто дубинками гасят. Мы кто вообще в этой стране!?

16 мая 2019 в 13:07

Ну и заголовок - хлопаю в ладоши. Дезинформация чистой воды. Вы хоть суть статьи то уместите, что ничего еще не решено. Одно заседание только было и половина была "за"

16 мая 2019 в 13:09

Давайте будем честны, проект непонятный и сметы скорее всего несогласованы, поэтому и перенесли слушанья, но еще ничего не понятно

Фантом
16 мая 2019 в 13:10

Парк может и появиться, если вы "за", так проявите гражданскую позицию и сообщите об этом, а не тут пишите

16 мая 2019 в 13:11

Ну не знаю, я за то чтобы парковка была, в центре будет больше места для нормальной стоянки автомобилей.

Ержан
16 мая 2019 в 13:12

Какой-то мутный проектик, ну надеюсь что все решат правильно, а то раскопают и деньги закончатся

Улей с медведями
16 мая 2019 в 13:13

Половина была за парк, половина против. Понятны аргументы обеих сторон. Будем наблюдать, не паникуем

16 мая 2019 в 13:13

Вечная борьба, кому-то мало парковок, а кому-то парков. Но по факту, проект пока далёк от идеала. Если все согласуют - будет круто

16 мая 2019 в 13:14

Почитал. Как я понял, что там много чего переделывать придется в угоду этому парку, а это может и проблем много принести. Товарищи инженеры с НГС, давайте ваши проф.доводы

porcupine
16 мая 2019 в 13:47

Член комиссии по нормативам дальше нормативов, разработанных при царе Горохе (точнее - генсеке Кукурузе) и практик на их основе ничего не видит. Фактически он апеллирует к отсутствию у новостроек "полноценных" придомовых территорий, иначе говоря - дворов. Но городская среда также склонна эволюционировать вместе с образом жизни горожан. Сейчас очевидно, что социальная активность из дворов ушла, зато возросла транспортная нагрузка - а в этих условиях, не отказываясь от дворов как таковых, может даже лучше было бы передать часть их функций на прилегающие общественные пространства.

16 мая 2019 в 14:25

Да конечно! Парки не нужны! Давайте по примеру Ебурга все парки церквями застроим. И заодно школы закроем, и вузы, и сузы. Зачем оно нам? Церковь - наше всё.

Новосибирец-77
16 мая 2019 в 15:32

Я напишу просто, может всё-таки дойдёт до дяди Толи!
Победа Локтя на выборах будет зависеть от создания этого парка!
А вообще, расцениваю отказ чиновников от создания парка как вредительство для страны, города и граждан РФ!

16 мая 2019 в 15:49

Парковки нам нужны! И так встать в центре негде. Пешеходы в лесу пусть разминаются!

дактоятакой
16 мая 2019 в 16:07

Вы что, хотите, чтобы парки были в городе как в этой Европе? Как... во Франции чтобы, вы этого хотите?!..

счмчсм
16 мая 2019 в 16:13

Если людям парки делать - так они обнаглеют !

они должны по церквям сидеть и молиться с утра до вечера !