Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Зоозащитники нашли на свалке породистую собаку и не хотят возвращать её хозяину
Зоозащитники нашли на свалке породистую собаку и не хотят возвращать её хозяину

13 мая 2019 в 17:41

как не повезло псу.

13 мая 2019 в 17:37

Вот это жееееееееееееееесть... довести ЧРТ до такого состояния (рукалицо). Хозяину надо короткошерстную дворнягу завести, а не рабочего терьера... Хотя он и ее кормить не будет....

13 мая 2019 в 16:45

Ну если хозяин считает что такое состояние для собаки это нормально то лучше уж пусть заберут другие чем отдавать обратно.

13 мая 2019 в 16:44

А вот тут хозяину бы парочку шрафов-за жестокое обращение и самовыгул огромного небезопасного пса. Причем не смешных по 2 тыщи.. а каждый бы тыщ по 20... Жесть просто.

Вика
13 мая 2019 в 18:01

Нужно медицинское заключение что с собакой. Судя по описанию там проблем море и счет будет не на одну тысячу. На основании него , этот деятель либо оплачивает счет и получает назад здоровую собаку, либо заявление в полицию на него за жестокое обращение. Просто так отдать ну никак нельзя.

13 мая 2019 в 17:41

Как то были в поселке Вега, что под Бердском..видели собачку во дворе на цепи сидела. Не худая, но шерсть вся -сплошной колтун, даже от кожи уже начала отрываться, просто панцирь из шерсти на теле собаки. Собака была очень крупная и на вид породистая... Так жалко её было, очень хотелось её подстричь, что бы заново обрастала..

13 мая 2019 в 20:09

Это не бабушка, а взрослые и современные люди. Знают про адресник, знают про ветеринаров и про противоклещевые ошейники. Если все это игнорируется, то это называется «халатное отношение». Ответственность на нуле.
Таким не только собаку нельзя возвращать, но ещё и штраф припаять за ужасное обращение к животному.

13 мая 2019 в 16:47

не говорю за конкретно этот случай, но эти зоозащитники иногда с удовольствием причиняют свое добро, когда и не надо особо.
иногда животные убегают, теряются, я на вас посмотрю, если вы пару дней есть не будете, тоже любой кости с гриля обрадуетесь.
не понимаю только одно - а что, зимой собаку чесать не надо? по-моему, их надо круглый год держать в добротном состоянии, самим-то не противно?

Маша
13 мая 2019 в 17:29

Это не кража, а вынужденная мера. Как можно держать в таком плачевном состоянии несчастное животное. Они сами что? Раз в год моются, причесываются? Жорик лоснился и сиял от ухода, а здесь прямо катастрофа какая-то. Он же погибнет в таком состоянии.

Translator
13 мая 2019 в 20:40

Люди! Вы вообще люди?!?! Зачем брать животное, если вы не можете за ним ухаживать. Чёрныш это не болонка, за ним уход нужен. Несчастная собака. У самой такая же. Хозяин собаки! Вам не стыдно над животным издеваться! Карма прилетит бумерангом! Отберите собаку и отдайте людям, которые будут содержать животно в нормальных условиях! Вы знаете как у них болит кожа от таких колтунов!

mikki
13 мая 2019 в 16:43

Это - ужас какой-то... И "хозяину" не стыдно предъявить себя на всеобщее обозрение и требовать собаку назад? Полное отсутствие понятий о морально-этических человеческих нормах.

13 мая 2019 в 16:52

Не отдавать или пусть платит хороший штраф и отдать.... И на заметку этот дом собаку и хозяина!

13 мая 2019 в 19:03

Молодцы, девочки!!!

Сакура
14 мая 2019 в 02:21

Остановите этих зоотеррористов кто-нибудь. Ну это где видано вообще, хозяйский пес, и все равно лезут

14 мая 2019 в 17:18

У моей приятельницы на днях смылся лабрадор за сукой, да так резво, что она его не смогла догнать. По моему совету она сразу подала заявление в полицию, потому что истории с Жориком всем хватило. Собаку нашли какие-то ребята через день, так вот, он был грязный и худой, всего два дня гонок ему хватило, чтобы ребра стало видно. При этом в обычной жизни собака, я считаю, чуть излишне упитанная. А зоозащита и примкнувшие к ним сильно часто судят по мгновенному состоянию собаки, не думая о том, что у собак другой метаболизм, да и испачкаться за пару дней вне дома - дело обычное. А другую мою знакомую постоянно зоошиза третирует за то, что она совершенно не кормит собак, и они у нее в состоянии крайнего истощения. Из группы борзых, ну. Просто люди за своей сердобольностью забыли, что в норме положено еще мозги иметь. А собаку следует вернуть по гражданскому кодексу, поскольку это собственность.

13 мая 2019 в 17:15

НУ вот, очередная битва зоозащитников и нерадивых хозяев.. А потом начнутся стоны, ах верните нашу любимую собачку, у нас без нее бабушка с давлением помирает..

13 мая 2019 в 17:09

что за самоуправство? т.е. вот так спокойно можно подойти и отжать чье то имущество? пойду найду неухоженный гелик

13 мая 2019 в 17:05

Подтасовка фактов - великая вещь, может легко без краски сделать из белого черное. Собака, к сожалению, это имущество, она кому то принадлежит, изъятие без согласия владельца = кража! Дальше думайте сами, если есть чем.

Адекватный
13 мая 2019 в 16:45

Выкладывала фотки в группу Потеряшки чтобы найти хозяина. Хозяин нашелся - но ему собаку не отдают. Странные ребята. Деньги вымогают? Хозяин собаки иди в полицию пиши заявление

ввалалалал
13 мая 2019 в 17:27

а что, всех бездомных собак зоозащитники уже пристроили??? или может быть зоозащита считает, что настоящие бездомные собаки не могут погибнуть под колесами автомобиля или медленно умереть от голода и холода? называйте тогда вещи своими именами: породистых собак жальче, чем дворняг. Зоозащита так лицемерна...

2101
14 мая 2019 в 10:36

Если мой собак на прогулке пробежит через куст репейника и окунётся в грязную лужу, он тоже может кому-то показаться бедным и запущенным. Верните собаку хозяину.

Миша
14 мая 2019 в 11:10

Собака в жутком состоянии. Предоставлена сама себе. Таких хозяев надо наказывать. Как ещё Собака дожила до 5 лет, питаясь со свалки непонятно. Ещё одна история о нелюбви и безразличии

13 мая 2019 в 16:58

Сложно сказать, мы не знаем всех фактов... есть люди грязные и неухоженный, но такие 😀 счастливые... ну и что , что ее не чешут... может ее гладят...

Изя
13 мая 2019 в 23:18

Таки не понять: где перед, а где зад...

Попрыгунья Стрекоза
14 мая 2019 в 07:54

Такому хозяину возвращать животное, конечно, нельзя. В Европе, возможно бы вернули, но на учёт бы поставили и дали предписания. И осуществляли контроль по графику. За неделю не подстриг, к ветеринару не отвёл, лечение животного не начал - забрали. Сделал, начал, хорошо, ещё придём и через месяц, и через три. Не справляешься, кормить - лечить дорого? Хорошо, забираем собаку сразу. Пообещал все рекомендации выполнить и не выполнил? Забираем, оформляем штраф, возможно, подаём заявление в прокуратуру. Вот так решаются эти вопросы...

как так?
14 мая 2019 в 10:27

почему собака осталась одна на участке и не на привязи? почему несколько дней скиталась, где был хозяин эти дни? специально отпустили, чтоб сама еду себе добывала? и состоянии шерсти после зимы. как бы через 2,5 недели лето, зима давно закончилась, на дворе трава.

Конь Юлий
13 мая 2019 в 18:31

Кому нибудь из не безразличных граждан проходилось часто бывать рядом с питомником якобы зоозащитников? Вой визг и лай, особенно во время, скорее всего кормежки, стоит такой что создается впечатление будто кормят живыми постояльцами питомника. Собаки часто подкапывают забор, бегают стаей по улице и роются в ближайших контейнерах с пищевыми отходами. Это в общем то нормально, зоозащитники же рядом, через стенку буквально.
(Здание без адреса с координатами 55.102085, 82939450)

Маргарита
13 мая 2019 в 19:03

Собаки убегают и очень часто. Это СОБАКИ... Зоозащитники порой перегибают палку. Кто им дал вообще какие-то полномочия. Помогаете- помогайте, строят из себя судей, у самих и образования кинологов нет наверное.

О размере вознаграждения за возврат потеряшки не договорились.

зоозащитница с серпом
13 мая 2019 в 16:42

Собака в запущенном состоянии, колокольчики не отрезаны.