Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Обещали продолжить: горожане бились за сквер в Екатеринбурге больше десяти часов
Обещали продолжить: горожане бились за сквер в Екатеринбурге больше десяти часов

Разделяй и властвуй
14 мая 2019 в 05:33

А еще говорят, в этой стране есть «день народного единства»!

Я за парк!
14 мая 2019 в 05:40

Людям нужен парк. Церковники могут идти отправлять свои нужды в любую церковь, каких сейчас много.

Гражданское общество
14 мая 2019 в 06:17

Молодцы екатеринбуржцы, что пытаются доказать, что они граждане, а не покорные овцы. Чем больше в стране граждан, тем труднее карателям всех мастей развязывать руки.

Максим
14 мая 2019 в 08:02

Спасибо вам екатеринбуржцы за то что отстаиваете свою гражданскую позицию!!!

Разделяй и властвуй
14 мая 2019 в 05:48

Государство руками церкви успешно раскалывает общество.

***
14 мая 2019 в 06:27

"Помолимся за мир". Хороши слова, а не проще ли не разжигать войну, построить храм в другом месте, ну не хотят прихожане здесь храм, что на Урале земли мало. Или у нас нас церковь уже против народа своего стала? Нанять спортсменов, бить население мирное, которое просто хочет оставить сквер! Что ж это за церковь, что ж это за спортсмены, противно, что верить нельзя никому.

14 мая 2019 в 08:16

Эти люди достойны уважения, хоть кто то пытается остановить мракобесие!

Анонимно из Канады
14 мая 2019 в 06:47

Такими темпами скоро в стране будут появляться отряды народного ополчения. Только это не те будут ополченцы, которыми всякие соловьевы восторгаются.

ехидна нск атеист
14 мая 2019 в 09:08

И что это спортсмены стали такими религиозными ? Загадка....
Разгадка во вливании денег, скорее всего, эти люди ради денег на все пойдут.

14 мая 2019 в 12:33

Риелтеры В расах!

Орех
14 мая 2019 в 08:27

"Там дежурят сотрудники Росгвардии. "- отрекитесь от знакомых, если среди них есть такие... За какие заслуги звание Гвардеец?

Строитель
14 мая 2019 в 08:13

На молебен за строительство этого храма уже привлекалась "тяжелая артиллерия": полтора месяца назад Безруков, Пореченков, Чадов, Галустян и прочая массовка из Москвы приезжали. Потом всех противников строительства этого храма тот же Безруков обозвал "безбожниками, потерявшими страх божий". (С) пика

Антон
14 мая 2019 в 07:58

Храм это бизнес центр для стада.

....
14 мая 2019 в 06:51

Кучка людей отстаивает свои права, а остальное общество с инересом налюдает! если бы людей было сотни тысяч (для начала) расклад был бы другой! Мы заслуживаем своей жизни!

Макросс
14 мая 2019 в 09:58

Можно и за городом построить храм. Парк это объект который был когда то создан и теперь он закончен. Зачем трогать законченный объект.

Вольный Плиточник
14 мая 2019 в 10:30

Спортсменам, судя по их активности, не меньше пятёры на рыло за ночь пообещали, если забор устоит. Других способов заставить эту банду выйти против своих сограждан не вижу.

14 мая 2019 в 07:48

Моё Уважение НГС за освещение этих событий. И про военного без погон и про сквер и про остальные события. На права и свободу уже открыто плюют и вытирают ноги, а самое плохое, то что большинство людей договорились с собственной совестью и разменяли свою честь на спокойствие.

Марфа
14 мая 2019 в 11:53

Этих храмов уже.... Хватит строить, лучше парки, бассейны и пр.

лена путина
14 мая 2019 в 08:44

опять же. пропишите в законе: в парках и скверах запретить строительство любых объектов. ну неужели другого места найти нельзя??????? оставте парки и скверы для деревьев, кустов, цветов, белок и птичек и для прогулок людей!!!!!!!

***
14 мая 2019 в 06:57

Церковь и через стену ночной клуб, а в помещении где был кинотеатр сейчас храм. Разве так можно? Церковь должна быть чистой и светлой, что бы как гласит библия человек вошедший туда очистился. Как же я могу очтстится, если крестный ход прямо через ночной клуб, через театр, через увеселительное заведение. Была в Красноярске, там храм, вот это храм, все как то там свято, чувствуется чистота, гармония. Нет прайс листов с ценами на услуги, кто сколько даст. А эти в центре очередной китч.

Опа
14 мая 2019 в 11:07

Так на другом берегу пруда там стоит храм на крови. А через дорогу от него в начале скверика с прудом стоит ещё один храм. Старый. Голубого цвета. Рядом с управой газпроммежрегионгаз вроде или нефть. А на стороне где сейчас бои идут я там только с моста через пруд по левой стороне насчитал ещё 4 церкви и это все на пяточке вокруг ст. метро 1905 года. Куда ещё там что то строить?

С. Хол
14 мая 2019 в 09:06

В отличие от знания, веру по определению можно защищать только силой.

Лин
14 мая 2019 в 12:44

"Левиафан" Звягинцева, как он есть... Надеюсь, разум еще не совсем потух в этой стране, и сквер оставят в покое.

Упс!
14 мая 2019 в 09:08

1. При чем здесь Екатеринбург?
2. Данная акция в миниатюре повторяет историю "крещения Руси"
3. Оказывается "православные активисты" (в 90-е это были боевики из разных ОПГ) есть не только в Новосибирске
4. Теперь понятно, зачем создавали Росгвардию.
5. Уважаемый редактор! Перестаньте уже выстраивать ленту "сверху вниз"! Невозможно же читать. приходится дергать экран вверх-вниз: сначала вверх, чтобы найти очередную отметку времени, а затем - вниз, листая фото. Зачем такой изврат?
А вообще все это действо со строительством храм в сквере вызывает чувство отвращения. Зачем такая антиреклама Православию?

лена путина
14 мая 2019 в 08:54

да. больное место: парки. мусор. грязь. точечная застройка.
читала в газете статью: "Везите еще: как Швеция наживается на мусоре
Нет свалок: сколько лет Швеция училась перерабатывать мусор
Елизавета Королева
Около 20 лет назад Швеция отказалась от мусорных полигонов и всерьез занялась раздельным сбором отходов. Сегодня страна перерабатывает около 33% мусора ежегодно, еще 50% сжигает для производства энергии, а 16% отправляет на компост. Один Стокгольм на 45% обеспечивается ресурсами, полученными за счет сжигания отходов. И мусора шведам все равно не хватает, поэтому они закупают его у соседних стран. «Газета.Ru» рассказывает о том, как королевство научило своих жителей делать из отходов деньги."
за 20 лет!!!!! срок работы путина.

14 мая 2019 в 17:33

Дайте нашим детям чистый воздух

Белка№1
14 мая 2019 в 21:17

Нет сейчас Бога в церкви

14 мая 2019 в 08:25

Правильно в Книге сказано: вышел сеятель сеять, одни зёрна упали подле дороги, другие на каменистую почву, третьи в колючки... ой! Про скверы там ничего не сказано (извините).
А вот, там же, ( От Матвея, 13,25) только ниже:
"Ночью, когда все спали, пришёл враг, посеял сорняки среди пшеницы и ушёл."

Феникс
14 мая 2019 в 22:38

на дворе 21 век, какая религия? какие церкви на каждом шагу? где кружки робототехники/самолетостроения/ изобретателей итп? может пора в сторону прогресса посмотреть?

Михаил
15 мая 2019 в 08:28

Да сколько можно навязывать людям этого еврейского бога? И вообще в Екатеринбурге власть чем думает? Если вообще думает... У людей тоже ведь терпение не безграничное, вы что хотите спровоцировать гражданскую войну? Вы ведь людей лбами сталкиваете... Вы хоть осознание возможные последствия своих действий? Уважаю терпение защитников сквера - я бы уже давно за оружие взялся!

пока
14 мая 2019 в 10:14

Подскажите верующие, вам важен храм или место в котором он будет построен? Ну и если вам так важно это место подскажите в какой главе прочитать в ваших книгах, что именно так и нужно поступать, наплевав на мнение окружающих

Гликерия
14 мая 2019 в 11:09

Защитникам будущего храма Святой Русской Православной Церкви помогает Сам Господь Иисус! Истину и духовно-нравственные ценности всегда приходилось отстаивать под градом стрел и камней. И Господь Иисус всегда помогал защитникам веры выстоять! Так будет и на этот раз.

14 мая 2019 в 23:46

Это не ЧВК Вагнера на охране стройки?

Степан Семенов
15 мая 2019 в 16:48

Церковь просто нужно обложить налогами, как любые коммерческие организации. Они рассосутся сами, потому что платить они никому не желают. И людей за людей они тоже не считают. Пусть платят как все!

14 мая 2019 в 10:54

А причем тут на НГС эта история, да еще в этом дизайне?

Алик
14 мая 2019 в 06:54

Какое отношение все это имеет к Новосибирску? НГС, что это?

mmm
14 мая 2019 в 09:39

А против строительства Ельцин-центра они так же протестовали? Или это только храм им костью в горле?

123321
14 мая 2019 в 10:27

А интересно, в Екатеринбурге отопление и горячую отключили?

14 мая 2019 в 16:54

Скоро у нас подобное будет. Благодаря Локтю

гостьЯ
14 мая 2019 в 09:39

" Неравнодушные парни сгоняли за кофе и откуда-то привезли два ящика стаканчиков с горячим капучино. И это лучший капучино, который я пил в последнее время, — говорит Ринат Низамов."
ню-ню, какие заботливые...

"Когда спортсмены выходили с территории сквера, один из них, надев маску, пнул сторонника сквера."

Но ведь на видеозаписи отчётливо видно, как "сторонник сквера" первый пнул "одного из спортсменов, надевшего маску".

Не принимаю ни чью сторону - им там самим виднее, кто прав, НО читать далее однобокий материал желание пропало..

Манюшенька
14 мая 2019 в 12:15

Если бы мусульмане захотели строить там себе мечеть, то таких возмущений бы не было. Никто бы не посмел небось. А православных, конечно, вечно третируют.

Максим
14 мая 2019 в 22:11

Информация о настроениях противоречивая.
Например, видел результаты опроса летом прошлого года (публикация от декабря) - бОльшая часть опрошенных была за строительство. Официальных опросов с другими результатами не видел - были неофициальные опросы, например 97% против, но опрос через интернет, среди лиц с высшим образованием и участвовали жители Питера, например.

Вопрос
15 мая 2019 в 14:26

За Ельцин-центр значит гражданам не было стыдно, но храм сразу плохим стал. Доколе наш народ будет все проблемы вешать на тех, кто не может защититься, ибо его уже априрори делают плохим и виноватым?

Я на 10000% вуверена. что само здание храма аймет совсем небольшую площадь и парк с деревьями так и останется

Света
14 мая 2019 в 06:55

Зачем такие трансляции, из которых ничего не понятно? Защитники сквера, росгвардия, спортсмены, Екатеринбург, храм....Всё в кучу смешали.