Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Фоторепортаж: 240 тысяч человек прошли по Красному проспекту в «Бессмертном полку»
Фоторепортаж: 240 тысяч человек прошли по Красному проспекту в «Бессмертном полку»

9 мая 2019 в 18:34

Зря начали подсчитывать поголовье. Ну какая разница сколько? Если от души, то 20 000 - хорошо, а если из под палки, то и миллион смысла не имеет. Странно только, что в такой войнупочитающей стране - столько уклонистов от армии? Логика где? Ты одеваешь ребенка в гимнастерку и пилотку, а потом через некоторое время отмазываешь его от службы?

Николай
9 мая 2019 в 15:07

Помним! Любим! Гордимся!

kler
9 мая 2019 в 15:21

В Академгородке был свой Бессмерный полк. В Бердске тоже много людей участвовали.

опять обман
9 мая 2019 в 16:29

240 тыс человек. что то не верю. давайте посчитаем.
каждый человек в колонне занимает как минимум 0.36 кв.метров.
240000х0.36=86400 квадратных метров занимает колонна из 240 тысяч человек.
шли они по трехполосной дороге шириной примерно 12 метров.
86400/12=7200 метров. это длина колонны которая может идти по догоге на красном проспекте.
при такой длине колонны, они могли вообще никуда не идти, а просто выстроиться от речного вокзала до метро заельцовская.
весь красный проспект был бы забит людьми.
кто то может опровергнуть этот примерный расчет ?

чиновники вновь чудят
9 мая 2019 в 16:19

Чиновники на трибунах даже в празднике вновь отличились! Бесмертный полк продолжал идти, а трибуны властных начальников были пусты....? Спустя некоторое время прекратилась трансляция ТВ ОТС, а зачем показывать простых россиян с портретами войнов, если на трибунах властных чиновников нет!?А то ненароком камера ТВ покажет голые трибуны чиновников,вот было бы смеху...??

9 мая 2019 в 17:34

Так бы против отмены пенсий вышли, и против повышения НДС...

Сибирьяк
9 мая 2019 в 16:10

Ну и отлично! Теперь Травникову и Локтю есть в чем отчитаться наверх! 240 тысяч - это ж шестая часть города, включая работающих, младенцев, инвалидов и глубоких стариков.

9 мая 2019 в 17:04

каждый седьмой житель города прошел в полку? не смешите, пожалуйста. у нас если власть организовала шествие, то можно делить на 10 число участников и не ошибёшься, а если оппозиционеры, то умножай официальные данные на 10.

9 мая 2019 в 19:28

Столько злости, как это мелко! Новосибирцв несли портреты тех, благодаря кому вы живете. Неважно 200 тысяч пришло или меньше. Главное, что люди помнят и чтят предков. Не оскверняйте своими грязными комментариями память о прошедших войну, среди них наверняка были и ваши родные .

зыы
9 мая 2019 в 17:38

давайте посмотрим кто должен был пройти в колонне:

государственные гражданские служащие органов госвласти -13.1 тыс человек;
муниципальные служащие органов местного самоуправления - 6.3 тыс человек;
добавим немного родственников и детей.
получим итоговую цифру на порядок меньше озвученной, 24 тысячи человек.
занавес.

Правда
9 мая 2019 в 19:38

Один получает 243 тыс рэ в месяц, другой 20 тыс рэ, естественно при таком анахронизме ни какого единения быть не может. Что делать? Придумали единение, но это единение не их, а наших дедов и прадедов!

Внук
9 мая 2019 в 19:34

С Днем Победы, адекватные сибиряки! С Праздником! Спасибо нашим славным предкам за эту Великую Победу и мирное небо над головой! Спасибо всем, кто был в Бессмертном полку, пел песни и радовался этому празднику! Слава народу победителю, всем братским народам! Радует, что тех, кто все считает и пересчитывает, в тысячи раз меньше тех, кого они пытаются посчитать! Никто не забыт, ничто не забыто! Ура, День Победы!

Молчун
9 мая 2019 в 21:22

Очень характерно - огромное количество словесных испражнений от комментаторов с закипевшими слюнями. Положительных комментариев мало по одной простой причине - люди празднуют великий праздник - День Победы и им не до пустого трепа на этом форуме.

ххх
9 мая 2019 в 15:37

Хорошо с гробами еще не додумались ходить.

Кто
9 мая 2019 в 19:19

столько народу бы на митинг против пыли и тарифов жкх.

9 мая 2019 в 15:52

В 1944 года по улицам столицы прошли около 57 000 немецких солдат и офицеров,колонна шла 6 часов,а тут 250 тыс. в пять раз меньше прошла за 1,5 часа,не реально?! Было правда 60-75 тыс,а не 250 тыс!

Хватит победобесия!
9 мая 2019 в 18:14

Страна, с трудом пережившая военные годы, когда немцев просто закидали людскими трупами, сегодня опять ищет себе войну.

9 мая 2019 в 18:41

Каждый год организаторы в несколько раз увеличивают количество участников - каждый год их математически разоблачают.
И на следующий год то же самое происходит.
На будущий год 300 тысяч насчитают.
Только ветеранам от этого жить легче не становится - завтра опять о них все эти показушники забудут.
Полностью извратили 9 мая, аж противно.

пенсионерка
9 мая 2019 в 16:07

гордо пронесла фото своего мужа-фронтовика в составе Бессмертного полка. по моим наблюдениям было даже больше, чем 250 тысяч

Старушенция
9 мая 2019 в 17:12

А я верю, что прошло птримерно столько человек. Если посмотреть на фото колонны сверху, то там около 20 человек в ширину, шли довольно плотно, хотя и не четким строем. И шли долго, колонна формировалась постепенно и постепенно в конце развеивалась.
Люди этого хотели, что вселяет веру в дух нашего народа.

Кстати, было пакостненькое замечание про гробы - так я ещё помню, как когда-то шли от центра до Заельцовского кладбища колонны на похоронах самых уважаемых в городе людей. Под траурный марш, который играл духовой оркестр, гроб, меняясь, несли до конца на плечах. И это было всем понятно, никому в голову не приходило ёрничать.
Сейчас у колонны другой смысл - они бессмертны!

лена путина
9 мая 2019 в 18:00

рг: "В России проживает 1,28 миллиона инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, приравненных к ним лиц и членов их семей, сообщило Министерство труда и социальной защиты. Инвалидов, а также лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны, насчитывается более 75 тысяч. Жителей блокадного Ленинграда более 96,3 тысячи человек. Несовершеннолетних узников фашизма в живых осталось около 103,7 тысячи человек, при этом совершеннолетних - всего 144 человека. Самая многочисленная категория - труженики тыла. Их насчитывается 762,6 тысячи. Также в стране проживает 240,4 тысячи вдов инвалидов и участников войны.

Общий размер ежемесячного материального обеспечения ветерана составляет до 43,5 тысячи рублей, информирует Минтруд. Дополнительно ко Дню Победы ветераны получили выплату в размере 10 тысяч рублей."

112
9 мая 2019 в 20:15

У навальнят как подгорает! Нет, господа, в этот день вам не светит.

DEV
9 мая 2019 в 14:54

рекорды ставят....

Широка дорога в ад
10 мая 2019 в 01:26

А у бессмерных хоть кто-то спросил - хотят ли они участвовать в этом полку?

ну да конечно
9 мая 2019 в 15:23

организаторы на один нолик ошиблись с числом участников, ну аидно же что и близко 240к нет

Точняк
9 мая 2019 в 15:44

Рабочий день в чопе закончен.

Точняк
9 мая 2019 в 15:42

После бессмертного полка поехал в родной город Камень-на-Оби, праздновать дальше буду там, в чистоте и цивилизации.

Настюшка
9 мая 2019 в 18:01

Прошла бы в коллоне, если бы впереди шла Ольга Бузова. А так кладбище какое то.

знаток
12 мая 2019 в 09:21

николашку опять несли, я что-то пропустил