Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации В Новосибирске началось шествие «Бессмертного полка»
В Новосибирске началось шествие «Бессмертного полка»

9 мая 2019 в 13:03

Вечная память погибшим за жизнь на земле...

За право жизни для их родных, близких, знакомых.

Нет цены у той победы... И не измерить той силы и той боли, что были положены в тех боях...

Помним, кто бы что ни говорил, останетесь в наших сердцах, и сердцах наших детей...

Вечного покоя вам, ушедшие, но не побежденные...

Точняк
9 мая 2019 в 11:29

А я не куда не поехал.Сижу на даче, супруга скинула фото дедовской похоронки...
Налил сто грамм, помянул своего погибшего деда, выпил за Победу.Зашел к соседу, поздравил его с праздником.Он хоть и пробыл на фронте всего 3 месяца, но это точно его праздник..
Всех с праздником Победы!

Подмена понятий
9 мая 2019 в 11:11

Кому и что требуется доказать таская портреты родственников на палочках? Скорее всего соседям по шествию, мол и я не лыком шит, у меня тоже прадед воевал, какое отношение к той войне имеет сам носитель портрета - дело шестнадцатое. К памяти это не имеет ровным счетом никакого отношения. Согнанных на шествие студентов и бюджетников с врученными им портретами в расчет не беру, это отдельная печальная тема.

9 мая 2019 в 14:24

Прошли с сыном в «Бессмертном полку» пронесли портрет моего деда... первый раз...Очень удивили пустые трибуны на площади Ленина. Ни одного чиновника, ни одного представителя власти... две камеры снимали поток людей, двое чтецов выдавали в громкоговорители патриотические тексты, время от времени подталкивая к крику «Ур-р-а-а..!!!» Иногда пришлый поп бил в колокольчик... Нет времени у слуг народа проявить хоть какое-то подобие уважения к людям отдавшим свои жизни за Победу! Посмотрели, как солдатики тянутся изо всех сил, как танчики с машинками катаются, да и разбежались по своим делам... а на людей, как обычно НАСРАТЬ!!!

Вот эти люди, на Портретах Громили нечисть всякую, врагов народа, фашистов освобождали Европу"! Честь, и Слава!!

Александр
9 мая 2019 в 12:36

Видео снято безобразно: часто со спины шествующих. Надо было показывать портреты героев, их потомков, не прыгать от одного сюжета к другому.

елена
9 мая 2019 в 11:48

лет через 10 только этот полк и останется,все ветераны умрут уже

ольга
9 мая 2019 в 11:28

войну выиграли,70 процентов населения в нищите живет.за что воевали?.....

кек
9 мая 2019 в 11:17

пока сотни тысяч людей отмечают день победы на улицах страны, несколько забавных хомячков вышли в обезлюдивший интернет и изрыгают желчь))

Babrak
9 мая 2019 в 12:04

Подневольные курсанты опять портреты в подворотню повыкидывают?

ВВВ
9 мая 2019 в 10:49

Слава народу-победителю! Всех с праздником великой победы!

Показушество неискоренимо
9 мая 2019 в 10:50

Власти белорусского города Витебск запретили проводить 9 мая шествие "бессмертный полк". Вместо этого активистам предложили поучаствовать в официальном митинге "Беларусь помнит".
Власти Казахстана запретили проведение акции "бессмертный полк" в Актюбинске. Причина - после каждого шествия горы выброшенных портретов, что вызывает возмущение у нормальных людей.

фиалка
9 мая 2019 в 17:03

Вы,что тут с ума сходите?На бессмертный полк люди идут по желанию,те кто гордится своими родственниками,а вы тут несете чушь,ни Родины,ни флага ,ни совести у вас нет!!!
И не надо тут лгать,что портреты кто то выкидывает...

9 мая 2019 в 11:05

Победобесие начинается...

DDD
9 мая 2019 в 11:39

Странно то, что чем меньше ветеранов остается в живых, тем больше официоза и накручивания истерики в этот праздник.
Как будто власть уже приписывает заслуги себе а не ветеранам, хочет примазаться к подвигу советского народа, ибо своих достижений нет.

Эс как доллар
9 мая 2019 в 13:39

Новосибирцы любят нос задирать сидя в своих офисах при складах всякого барахла, которое перепродают. Но я напомню, что бесмертный полк придумали в Томске, а у вас придумали шизофреническую монстрацию.
Мне интересно, сколько еще будет продолжаться эта эксплуация заслуг советского союза? Страна-герой, страна-победитель сейчас живет в условиях зависимости от иностранной валюты, гонимая отовсюду (с олимпиад прогоняют, санкциями обкладывают, называют агрессором), практически ничего не производящая сама кроме нефти, а надежность того что производится зависит от того хорошо ли освятил поп (освящение ракет перед запуском). Страна лидер по размерам яхт определенных людей, в то время как другая часть людей сами толкают общественный транспорт на котором едут. В том торжество? Помните предков? Ну молодцы. И... на этом все? Грустно? Да, это факт.

умойтесь лицемеры
9 мая 2019 в 11:24

Власти соседних стран запрещают это шествие не из-за гор выброшенных портретов. Смешно думать о том, что их волнует мораль. С недавних пор (с 2014 года) 9 мая и георгиевские ленточки - это символ "воссоединения Крыма" с Россией и сепаратизма на Донбассе. Сепаратизм - это больная тема в том числе для России, где воевали с чеченцами и отправляли армию для подавления сепаратистов (точно также как Украина отправляет "карателей" на Донбасс).

Больше бреда, еще больше
9 мая 2019 в 12:56

"Активистка зоозащитного движения «ЗооСпас-Саратов» Е.Григорян выступила с инициативой допустить в акции «Бессмертный полк» людей с портретами...собак...."

С той стороны
9 мая 2019 в 10:58

Внучки , власовцев и бандеровцев .. смотрите и запоминайте.. . и не возмущайтесь сильно...

Parker
9 мая 2019 в 11:43

За 9-е число выпьем всем чертям на зло, за Победу в этом мире и за Т-34, за Катюшу за Солдата, выпьем стоя мы ребята... скажем мы СПАСИБО Деду за Великую Победу !!!!!

9 мая 2019 в 13:11

День, когда у либералов и « мальчика Коли», особо подгорает)))
С праздником Великой Победы!!!

9 мая 2019 в 17:57

Сейчас даже в дет.садах организовывают бессмертный полк вокруг сада. Малыши мало что понимают, но воспитатель сказал надо - значит надо.
Среди моих знакомых лихорадочно стали вспоминать прадедов воевавших и нет, печатать фото, чтобы принять участие в шествии.
Как-то это фальшиво все выглядит, для галочки....

Худой
9 мая 2019 в 12:00

Сегодня наконец-то численность шествия
превысит численность населения Новосибирска. )

9 мая 2019 в 21:33

кошмар какой-то! этот цирк с каждым годом крепчает и крепчает

9 мая 2019 в 14:50

Большинство даже понятия не имеет, кто у них на палочке. Вечером все мусорки будут завалены табличками. Традиция. Скрепа.

Показушество неискоренимо
9 мая 2019 в 10:53

Георгиевские ленты не будут использоваться на День Победы в Казахстане. Российскому посольству рекомендовано воздержаться от их раздачи. В Белоруссии отказались от использования «георгиевских лент» во время празднования Дня Победы. В качестве белорусской символики к 9 мая выбрана красно-зеленая лента цветов государственного флага, декорированная цветком яблони.

9 мая 2019 в 13:00

Парады проводились ещё в армиях Древнего Египта, Персии, Рима и других государств. Одной из форм парадов в армиях Древнего Рима являлись римские триумфы — торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска. Большое распространение парады получили в XVIII веке в Западной Европе (Пруссии, других государствах и странах), где они являлись одним из основных видов муштры.
Либералы! Что вы имеете против западно-европейских ценностей? Почему вдруг они вам стали не по вкусу?))

9 мая 2019 в 11:21

Мероприятие вроде как народное, но есть подозрение, что отчет по численности участвующих в столичные кабинеты затребуют.

Мимо Проходящий
9 мая 2019 в 19:50

Портите чушь тут вы. Походите по городу после празднований ну или 10 мая...и увидите как эти "дорогие таблички, которые бережно хранятся" лежат в урнах.

Мимо Проходящий
9 мая 2019 в 14:04

А потом все это будет лежать на помойках по всему городу...

Виктор
9 мая 2019 в 11:05

БЕЗсмертный полк!

швондер
9 мая 2019 в 13:29

Лучше-бы всё- по-тихому. Зачем это "пафос" и бряцание оружием? "Погуглите" как живут, или , вернее сказать, выживают "победители". Воды нет, газа - тем более. Пять дворов в деревне. Обещали дать ветеранам в Н,С,О, по 1000 р. Их(ветеранов)- чуть более 300. А сколько потрачено на "празднование"? Делайте выводы....

партизан
9 мая 2019 в 11:16

хоть власовских флагов на фото не видно

9 мая 2019 в 12:39

Победобесие....

9 мая 2019 в 14:52

Вы пропустили прием лекарств.

112
9 мая 2019 в 20:36

Либерда, вы палитесь. Благодарите Путина, следующий президент может оказаться не таким демократичным.

Точняк
9 мая 2019 в 10:52

Сам участвую в бессмертном полку в спец одежде нашего ЧОПа.

Виктор
9 мая 2019 в 11:01

Безсмертный полк!