Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

656 комментариев к публикации Скандальный памятник Сталину поставили на Большевистской
Скандальный памятник Сталину поставили на Большевистской

дак
8 мая 2019 в 11:36

Ну,что взять с КПРФ? Ставить памятник человеку,который специально пересажал кадровых военных,специально отвел войска от границы,хотя МНОГАЖДЫ и наши разведчики,и перебежчики предупреждали о начале войны Германией с точностью до даты и часа нападения? И только благодаря НАРОДУ,ВЫНЕСШЕМУ СТРАШНЫЙ груз этой войны,мы сейчас можем праздновать День Победы. ПОЗОР СТАЛИНУ! ПОЗОР КПРФ! кпрфовцы примазались к подвигу коммунистов,запачкали историю-позорище!!

8 мая 2019 в 11:40

круглосуточная охрана прилагается? за чей счет?

мухаха
8 мая 2019 в 11:42

Памятник палачу народов - совсем Новосибирск ниже плинтуса опустить решили? Как будто мало ему быть пыле- и вонисибирском? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

* * *
8 мая 2019 в 11:43

Анекдоты, байки, мифы и сплетни - эти источники и питают страх воров всех мастей и оправдывающих существование воровства перед тем обществом, и всем, что это общество олицетворяет; обществом, которое противостояло своим укладом воровству.
Невежество и страх
жалкие вы
и жалко вас, ибо не ведаете того, чего боитесь
боитесь навязанных обманом химер в своих глупых головах

8 мая 2019 в 11:47

Власти предержащие, видя растущую популярность Сталина, скрепя сердце, разрешили...

ркн
8 мая 2019 в 11:47

Хотелось бы, чтобы однажды русские люди осознали в себе гражданское общество и перестали бы себе ставить идолов в память о тех кого они и в глаза не видели (исключение наверно- родные)

Jane Austen
8 мая 2019 в 11:55

Этот тиран погубил 22 млн соотечественников. Любят у нас убийц!!!

Serg
8 мая 2019 в 12:00

НГС, вынесите новость в ТОП! Это одно из ключевых событий Новосибирска. Точка невозврата так сказать.

8 мая 2019 в 12:05

СТАЛИН великий руководитель государства СССР. Не лгите про миллионы жертв и репрессии. Это навязываемая нашему народу наглая ложь. Навязываемая солженицинами и ему подобными. Памятнику быть. Что-то про памятники Николаю-2 , Ельцину никаких опросов не проводилось. Странно, правда?

8 мая 2019 в 12:07

Не смейте приравнивать Сталина к Гитлеру. у Гитлера идеалогия человеконенавистническая, Сталин напротив утверждал, что все нации, народности равны в правах.

давно живу
8 мая 2019 в 12:08

А я вот помню, когда был во втором классе 74 школы, перед ее фасадом стоял примерно такой же бюст, выкрашенный бронзовой краской и гипсовый, потом однажды его не стало, точнее он с отбитой головой переместился на школьную помойку и никто не рыдал и даже не горевал, а пацаны шептались - плохой был человек, много людей погубил.

Agent 007
8 мая 2019 в 12:12

Только при мэре-коммунисте такое возможно!
Рез-ты проделанной работы мэра: провели трамвай до чистой слободы, посмотрели все вместе чемпионат мира, открыли памятник тирану и убийце!!!
Мэр, не пора ли на покой?! Переработали вы!

8 мая 2019 в 12:20

Ленин и Сталин два лучших правителя нашего государства за последние 300 лет. Лаять на них могут только потомки фашистов, потому что это их злейшие враги. В общем народ помнит, и гебельсовщина не пройдёт.

8 мая 2019 в 12:31

А вам никаким правителем не угодишь. Все до одного плохи. Все занимаются уничтожением своего народа . В собственном туалете, в подъездах домов, на улицах города засрано - тоже виноваты они. Хотя.... я против разного рода памятников , но совсем по другой причине.

Максим Н
8 мая 2019 в 12:32

Ну, я бы ещё предложил со всех сторон это творение огородить забором, чтобы никто позора этого не видел.

Столько великтх русских людей, которым нет у нас памятников, а этим Сталина подавай. Суворову бы лучше поставили или Кутузову

Эге
8 мая 2019 в 12:34

Нет времени и желания отвечать в куче постов. Кого интересует настоящие факты, найдите на ютубе канал "Вестник бури", и на нем видео "ЮРИЙ ДУДЬ И КОЛЫМА: враньё, эмоции, дилетантство"
Все там взвешенно разобрано.

8 мая 2019 в 12:47

У меня тесть семь лет отбыл в лагерях с 1937 по политической статье. Был реабилитирован. Он сказал что СТАЛИН не виноват. Виновные были на местах. Его всегда поражало что такому человеку нет памятников в стране.

мамаоля
8 мая 2019 в 12:51

Позорище. Гитлеру рядом еще поставьте.

Геннадий
8 мая 2019 в 12:53

Сталин - Великий Человек!
Все чем сегодня гордится Страна, либо сделано при Сталине, либо является его проектами!
А те , кто просто не хочет учить Историю, или просто являются злопыхателями, пусть молча пьют пиво у экранов ТВ!

8 мая 2019 в 12:59

О как вновь народившуюся 5 колонну корежит в конвульсиях. Популярность Сталина больше 70% делает свое дело.

Art&K
8 мая 2019 в 13:05

В Китае поступили просто: великий Кормчий был как отцом китайской нации и великим реформатором, так и жестким диктатором (история добрых реформаторов не знает). У Мао получилось 70%-хороший, 30% -плохой. Интересно было также и Сталина оценить.

Джо
8 мая 2019 в 13:07

А Вы заметили, что некий Джугашвили постоянно в военном кителе и с наградами в памятниках. Это что бы не портили. Прикрываются памятью о войне. Так бы сносили памятники ки ему на раз два.

Эге
8 мая 2019 в 13:12

"Главная проблема цитат в интернете в том, что вас сложно найти и расстрелять, за все эти гадости и глупости, которые вы сочиняете за деньги, либо по причине слабого ума" (С) И.В. Сталин
)

Васёк
8 мая 2019 в 13:26

Новосибирск в очередной раз "обосрамился" на всю Россию.. Следующий памятник будет Гитлеру? Тоже ведь из нашей истории...

изНовосибирска
8 мая 2019 в 13:45

Если поставить 2 таблички, только на первой все + а на второй все - правления данного политического деятеля описать, возможно что охрана и не понадобится.

8 мая 2019 в 13:46

А рифмованные Таблички это типа:
Дети, людоедом
Был товарищ Сталин
Ням-ням-ням-ням
Покупайте Микоян)))

Сталиннн
8 мая 2019 в 13:47

Спасибо вам добрые люди

Дмитрий
8 мая 2019 в 13:51

Настанет время и памятник Иосифу Виссарионовичу будет стоять в центре,рядом с Лениным! Да придёт это время скорее. Да здравствует товарищ Сталин!

За Родину! За Сталина!
Это большая удача иметь в те года такого руководителя иначе не родился бы я и ты.
Российская империя и СССР были обречены на жестокую гибель где из народонаселения сварили бы мыло и использовали в гигиенических целях.
У МЕНЯ ВСЕ!

Serg
8 мая 2019 в 14:22

Жаль, что невозможно узнать возраста комментаторов... непонятно, кого сталинщина могла непосредственно коснуться, кого только задеть, а кто просто прогуляться вышел...

8 мая 2019 в 14:25

Долго читал комментарии и понял одно - над историей нельзя глумиться и коверкать её...
Для всех злых языков и просто недалёких расскажу как встретили известие о смерти Сталина простые люди. Это было огромное горе, все люди и взрослые и дети рыдали несколько дней... и таких было подавляющее большинство.
И вы думаете эти слёзы великой скорби не стоят маленького памятника?(( Грустно..

8 мая 2019 в 14:43

Про приезд Локтя на открытие памятника тирану выглядит как злая шутка. Никогда не проголосую за того, кто почитает память человека, репрессировавшего моих предков.

Эге
8 мая 2019 в 14:49

Я бы хотел большой, не парадный памятник Сталину. Чтоб на нем был запечатлен момент, когда он стоит перед микрофонами на радио, и говорит свою речь "Братья и сестры".
Чтоб чувствовалось, как на человека навалился чудовищный груз, и с каким огромным трудом, но он держит его.
P.S. И в первые дни войны Сталин никуда не прятался. Есть журнал посещений, который велся и до войны, и после. И там отлично видно, что Сталин напряженно работал, принимая огромное количество людей.

Байку про то, что прятался, Хрущев запустил .Ему надо было показать ничтожество Сталина, чтоб хоть какую-то значимость для себя получить.

Эге
8 мая 2019 в 15:01

Многие не понимают, что когда они делают какие-то свои маленькие дела, то ошибки, совершаемые, тоже маленькие. Например, посадили вы морковку, да по запарке забыли полить сразу. Мороквка у вас вырастет, но будет похуже, из-за того, что не все взросло, и чахлые ростки были.
Но чем грандиознее и масштабнее проект, тем стремительнее растет цена ошибки. Современные топ-менеджеры себе за вредность такую огромные зарплаты выбивают, да еще и "золотые парашюты". Проект СССР был настолько масштабен, огромен, и нов, что любые ошибки могли привести к масштабным последствиям. Но люди творили этот проект. Самой распространенной причиной смерти у советских руководителей была смерть от инфаркта. Люди реально "сгорали на работе". Сейчас это воспринимается как шутка юмора, а тогда была самая что ни на есть правда.

Пенсионер
8 мая 2019 в 15:02

Охраняйте лучше...Слева-табличка род.-умер,справа-количество загубленных...

Иранец
8 мая 2019 в 15:12

Если бы хоть кто то читал аналитику написанную на западе то , по "ИХ" мнению Сталин лучший управленец всего 20 века! взял страну в лаптях гражданской войны и вывел в космос,выиграв войну с этим народом! никто ничего подобного в мире не делал и не сделает уже, а причина- образование народа страны, про которую там-же на западе пишут что мы их победили за школьной партой!, так что лаять на страну и народ который пол мира спас может только не образованный и неспособный читать .. а только водку жрать и всех во всем винить.

Ваха
8 мая 2019 в 15:26

Кстати, сталинофилы, вот скажите разве нужно адекватному человеку, чтобы его славили на каждом углу? Вообще- это явный признак болезни, чтобы добиваться, чтобы твоим именем при жизни называли города, деревни, площади, всё что угодно, чтобы при эизни тебе ставили памятники и славили тебя на все голоса....Чтобы тебе приписывали достижения всего и всех.... Вам, что туркмен-баши, который был слабой подобией сталина нравился?

2018
8 мая 2019 в 15:27

Как же подгорает у «креативных либералов» от памятника великому человеку. Завидуют явно и есть чему. Никто из либералов даже в самых своих розовых мечтах не может превзойти достижения Иосифа Виссарионовича.

Ваха
8 мая 2019 в 15:31

Сталинофилы, а вам не кажется, что приписывание победы сталину- это гигантская ложь? Человек, который обезглавил армию перед самой войной, который не слушал никого о грядущем нападении, который своими действиями сделал так, что треть армии (её лучшая часть), много техники было уничтожено в первые месяцы войны- это что ? Это он для победы сделал что ли? Вы почитайте мемуары того же Жукова, когда видно, что из-за централизации управления, генералы боялись делать очевидные шаги, потому что они не согласованы лично с кровавым вождем, даже если это вело к много тысячным потерям. Вы, что не понимаете, что если бы не безумная политика Сталина, то война бы завязла на Западных рубежах СССР и мы не потеряли бы десятки миллионов своих граждан.... Победа такой ценой- очередной повод пойти и плюнуть на его памятник. Победил народ, вопреки сталину.

8 мая 2019 в 15:33

Ура, товарищи! Наконец-то свершилось!!!

Ваха
8 мая 2019 в 15:36

Большинство сталинофилов, как и сталин, ненавидят нашу страну, поэтому и любят его. Но разве нормальным людям может нравится человек, который своими действиями заложил бомбу под нашу державу, которая в 1991 году взорвалась и уничтожила труды наши предков за сотни лет....Это сталин начал украинизацию, которая привела к отколу от России её исторических рубежей, это сталин отрезал от России русские регионы и отдал их Казахстану, это сталин из губерний России сформировал будущие независимые государства. Это именно это усач лишил Россию статуса в СССР, это при нем началась проводится политика, когда из России вымывались ресурсы на перефирию, а РСФСР даже лишили собственной партии.

дмитрий
8 мая 2019 в 15:45

народ, я в вас не сомневася, можете вы всю идею быстренько обосрать, из 400от авторов человек 5 увидят этот памятник, а разговоров о нем как будто его перед в ходом в дом вам поставили, это история страны, ее должен знать каждый, и когда нибудь наши дети внуки и правнуки спросят кто такой и вы им раскажете, вопрос в другом, а как они об этом у вас спросят, если нет ничего, так что пусть стоит.

стас
8 мая 2019 в 15:46

Ъхзщ, Ъхзщ, Количество это всего лишь цифры. И может быть конечно немецкие танки были хуже советских, но основное

1. Немцы уже завоевали всю европу (не считаю англов), они имели огромный опыт ведения полномаштабной войны. Не то что мы воевали с финами.

2. Почему вы упускаете такой факт как внезапность нападения. Не верил Сталин, что Гитлер будет воевать на два фронта. Это было (ГЛУПО, ИРРАЦИОНАЛЬНО, НЕ ПРАВИЛЬНО). Между прочим многие немецкие генералы отговаривали Гитлера от этой войны. Воевать на два фронта (тем более с Россией) это полная глупость со стороны Гитлера, и как показало время это действительно так. Еще Бисмарк сказал что воевать с Россией нельзя.

3. На 22.06.1941 наша страна была не готова к войне, и Сталин это очень хорошо понимал, и поэтому всеми силами пытался оттянуть начало войны. То что танки были это не правда, но были ли для этих танков боеприпасы, горючее, обученный экипаж?

На 22.06.1941 на СССР напала не просто Германия, а вся индустриальная мощь континентальной части Европы вооружившая немецкие 200 дивизий лучшим оружием, и под предвадительством опытных немецких генералов.

8 мая 2019 в 15:49

Четверка главных негодяев за всю историю человечества: Иуда, Ленин, Сталин, Гитлер

Ваха
8 мая 2019 в 15:49

Эээээ, те кто за памятник....Я понимаю большие, толстые книжки- это не для вас. Чтобы хотя бы через них прочувствовать тот ужас, в которым жили наши бабушки и дедушки. Но давайте, почитайте хотя бы речь Хрущева, в которой он, сам по уши замаранный в преступлениях, рассказывает об ужасе который творился при сталине, о его роли в уничтожении инакомыслящих, о его оценках тем же Лениным, о роли сталина в войне, о его вине в якобы внезапном нападении Гитлера.... И подумайте- если ставить памятники такому мерзавцу, какая гниль может вылезти ещё?

дактоятакой
8 мая 2019 в 15:52

Потомки рабов воздвигли памятник палачу своих предков...

8 мая 2019 в 15:57

Куда катится мир... Нет бы что доброе увековечить...

8 мая 2019 в 16:03

Китайцы в Совбезе ООН вступились за Сталина на голосовании по вопросу о его осуждении, проголосовав "против", а Россия позорно воздержалась. Вот и всё, что нужно знать о нынешних властях РФ.

Медвед
8 мая 2019 в 16:10

Вот тут многие жалуются, что якобы тов. Сталин много народу расстрелял.
А вам не кажется, что если сейчас применить те же методы, то и порядка в стране больше будет и ракеты с самолетами падать перестанут?

ото ж
8 мая 2019 в 16:53

едросовцы поручили кпрфовцам расколоть Новосибирск куском трупа???? Да-а-а.... какой народ,такие у него и партии,и правители... Над кучкой позорного праха сцепились,а мозги- чистота...! ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ! СИБИРЬ-НАШ!

cvbytbjpmnb
8 мая 2019 в 16:53

вот это позорище! этот убийца русских людей этот вурдалак должен быть давно на свалке истории.