Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации В Первомайском сквере поставили новую стелу с портретами героев после поста в Facebook
В Первомайском сквере поставили новую стелу с портретами героев после поста в Facebook

8 мая 2019 в 09:51

Принято решение? Да это один совестливый человек увидел и решил что это не дело и надо переделать стелу. Причём на добровольной основе. Не стал в мэрию обращаться, потому что знал, что если бы хотели переделать, то давно бы занялись.

Жора
8 мая 2019 в 09:50

Зачем нам такая мэрия, которая все делает только после публикаций? Они вообще за чем то следят?За что зарплату получают?

Колян
8 мая 2019 в 10:01

Напишите в фейсбуке про пыль кто нить, пожалуйста.

Сушиед
8 мая 2019 в 09:54

Самим не стыдно? Это же полное неуважение. И это Первомайский сквер, там мэрия прямо напротив. Что о не больших скверах говорить.

8 мая 2019 в 10:06

ЗВЕЗДА ГЕРОЯ теперь выглядит карикатурно.
дЕзайнеру было сложно соблюсти пропорции и нарисовать подвеску, как это было на советской стеле?

8 мая 2019 в 09:48

Как всегда городские власти начали действовать только после того как пинок получили.

dgg
8 мая 2019 в 13:41

После какого поста?! О нытье, чтоб этому историку скинулись все по рублю... Он позорник. Конечно, не после его глупого поста начали менять, а к 9 мая всё меняют. ТОже блин, хайпануть на 9 мая решил... фу!

8 мая 2019 в 09:54

Мэрия так подает, как будто они сами додумались стелу приводить в порядок.

Елена
8 мая 2019 в 09:54

У нас мэрия работает только после постов в интернете и жалоб, печально это...(

матильда
8 мая 2019 в 09:53

Вот красота, у нас местные власти новости узнают из соц сетей, вместо того, что бы самим там публиковаться о проделанной работе. Позор да и только.

Дональд
8 мая 2019 в 09:59

Давно надо было заменить, чего ждали не понятно.

8 мая 2019 в 11:48

Социальные сети рулят!

Яна
8 мая 2019 в 09:53

Мэрским поди стыдно стало от огласки, вот и начали реставрировать. А если бы добрый человек в фейсбуке не написал, то никогда бы не было этой реставрации.

Кинолог
8 мая 2019 в 09:57

Какая доска, о чем вы? Посмотрите на спуск в переход там же в сквере, весь раздолбан, крошится как после бомбежки. И это самый центр города! Вообще не понимаю, за что у нас в мэрии зп получают, сидят напротив и тайо бардак.

9 мая 2019 в 14:30

Отлично теперь выглядит, мне кажется это было уже в планах, ибо ко дню победы всё в порядок приводят

8 мая 2019 в 09:53

Лучше бы перечислили всех людей, чьи портреты находятся на стелле, ан нет зато факебок упомянули аж три раза, осталось еще гвардейскую ленточку на грязную машину повесить и так же угваздать

Сёмка
8 мая 2019 в 09:56

Локоть опять настрочит о постик в соц. сетях о том как он все шикарно сделал?) а суть в том, что если бы не этот Голодяев, то мэр бы пальцем не пошевелил.

Жиза
8 мая 2019 в 10:09

Не обольщайтесь, это они к 9 мая сделали, а не по вашим просьбам или собственной инициативе.

олджж
8 мая 2019 в 13:48

Пусть этот историк напишет тогда про все другие проблемы - и ничего не измениться. Написать за день до начала работ что ничего не делают - это смешно. Сам поди знал что будут на утро менять. НГС всё знает, что постик ни при чём но всё равно написали... Зачем?

Ром
8 мая 2019 в 10:25

Особо не напрягались, я смотрю. Раньше это была действительно стела, с какой-никакой формой и оформлением. Теперь просто железные листы наспех прибили. Фотографии те же самые, старые, их не обновляли а просто сняли с прежней стелы и повесили на эту. И ещё и подают это как инициативу мэрии, когда на деле начали шевелиться только после поста в фэйсбуке неравнодушного гражданина. Не было бы шума, они бы ещё лет пятьдесят на нее внимания не обращали.

8 мая 2019 в 09:51

Стелла таки уже моально устарела, пора запилить новую, с геоями капиталистического труда, из керамогранита!

8 мая 2019 в 09:52

Выглядит как мраморная плита на кладбище. Я понимаю что памятник советский, но может имеет смысл обновить дизайн? Центр города. Столицы Сибири.

8 мая 2019 в 10:17

Я не поклонник Городецкого, но при нем такого бардака не было.

Печенька с вареньем
8 мая 2019 в 10:00

Совсем не любит администрация наших героев, только после того как носом ткнут,шевелится начинают!

Лама
8 мая 2019 в 10:04

Не удивлена что так произошло, мэрия не привыкла работать сама, а только по просьбам и мольбам, возможно для них это нормально,только за героев обидно.

бухтелов
8 мая 2019 в 10:31

ПОРТРЕТЫ после прохождения "БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА" должен сдавать на хранение тот, кто не будет их хранить дома.
Эти ПОРТРЕТЫ могут храниться в МУЗЕЕ БОЕВОЙ СЛАВЫ или в помещении ПОСТА № 1.

гость
8 мая 2019 в 11:27

Ошибки в заголовке! Разве это допустимо!

8 мая 2019 в 11:42

Локоть с Усатым нянчился.
Некогда ему было о каких-то героях думать. Спасибо историку в фейсбуке.

shot
9 мая 2019 в 14:30

НГС опять пишут какую-то дичь. Когда у нас нытье на фб стало призывом к действию?) Мэрия и без этого знала, что нужно привести в божеский вид к праздникам

9 мая 2019 в 14:29

Ну точно, историк этот просто решил хайпануть. Знал наверное уже что уже скоро будут реставрировать всё.

9 мая 2019 в 14:29

Логично было предположить, что к 9 мая всё будут приводить в порядок. Какие посты в фб, вы о чём вообще?

bonfire
9 мая 2019 в 14:32

Круто сделали, давно пора было обновить стелу. Ожидаемо, что к 9 мая обновили :)

9 мая 2019 в 14:32

когда же эти фейсбучные жители, которые разводят нытье успокоятся? зачем писать обращение в мэрию чтобы дело пошло быстрее, если можно словить хайпа, да?

9 мая 2019 в 14:32

Ого, вот это конечно новость и разряда "ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ". Если бы эти люди хотели что-то поменять - написали бы сразу запрос в мэрию.

Антон
9 мая 2019 в 14:31

А запрос в мэрию написать было не судьба? Лучше конечно нытье в фейсбуке развести. Позорники, а не историки...

Nox
9 мая 2019 в 14:34

Да сразу понятно было, что ко дню победы бы привели всё в порядок. Кому вы нужны, чтобы ради вас что-то делали? Делается для жителей города и ветеранов, а не для вечно ноющих в интернете людей.

Олежа
9 мая 2019 в 14:39

Как вам не стыдно вообще такие новости писать? Вы в виде кого хотите представить мэрию? Если бы эти люди что-то хотели сделать - направили бы запрос!!!

9 мая 2019 в 14:38

Я не хочу ничего решать, хочу поныть в фейсбук. (с) Историк

8 мая 2019 в 10:24

"Поставили стелу".
Стела - это что за зверь такой?

Цуй Май
8 мая 2019 в 10:26

Если был какой-то смысл в их героизме, то ныне при капитализме он продается ради процентов бабла. Стелла как памятник великому "Ниасилили."