Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации Директор «Горводоканала» отчитался о своей зарплате — 213 тысяч в месяц
Директор «Горводоканала» отчитался о своей зарплате — 213 тысяч в месяц

С той стороны
7 мая 2019 в 11:03

3 300 долларов ... мало у нас зарабатывают директора крупных МУП ...что тогда говорить о простых обывателях ? радуйтесь средней з\п в 500 долларов и сажайте картошку что бы с голоду не умереть зимой , как ДАМ и предлагал всем ! вот тут он точно ни кого не обманул !....директор ГОРВОДОКАНАЛА третьего по величине города страны зарабатывает как обычный сантехник в США.

7 мая 2019 в 11:04

ну так теперь дело за малым: надо сравнить, соответсвуют ли расходы доходам.

Рита
7 мая 2019 в 11:04

Зарплата зависит от эффективности предприятия. Но пока только виден эффективный сбор денег с горожан.

У меня доходы больше немного. Но там не только зарплата директора, но и пассивные доходы и выигрыши со ставок.

Ася Мася
7 мая 2019 в 11:05

Хорошая оплата за отсутствие работы. Я тоже так хочу.

это не зеркало кривое, это ...
7 мая 2019 в 11:06

ещё чуть чуть, и я поверю что ту одежду что на них, они себе покупают в кредит : )))

а вообще ...
ну что это за зряплаты !?

: )))

( ааааа, ёлки иголки ... афицальные. вот я дремучий ... )

7 мая 2019 в 11:06

За коррупцию на предприятии в первую очередь нужно лишать всех премий руководство, а у них зарплаты только выше и выше.

Матвей
7 мая 2019 в 11:07

Все что оплачиваем как коммуналку похоже идет на премии.

Точняк
7 мая 2019 в 11:07

У меня, дворика чопа, выходит 29000 руб. Но я и работаю 6 дневку по 10 чамов.

7 мая 2019 в 11:08

новосибирский центр по проблемам домашних животных - я сдурел?
Cколько еще таких муниципальных синекур?

7 мая 2019 в 11:08

Ничего не треснет? Платить такие зарплаты за бюджетные деньги, ещё и 4 зама! Совсем уже.

гостья
7 мая 2019 в 11:09

Это только зарплата. Не забывайте, что еще и премия ежемесячная примерно 200%, а то и 300...

Из погреба
7 мая 2019 в 11:09

В СМИ у руководства ещё выше зарплаты. Взяли бы, да написали сколько получает директор НГС или Комсомольской правд.

Выхухоль
7 мая 2019 в 11:09

А бухгалтеру за какие заслуги такая зарплата? Если только за то, что пишет кому то важному очень нужную премию.

Рудик
7 мая 2019 в 11:10

А можно посмотреть зарплаты сотрудников Мэрии, цифры там явно не меньше будут, при отсутствии эффективности.

951
7 мая 2019 в 11:12

А какой график работы у директора? Три года через пять?

7 мая 2019 в 11:13

Зажиточно живёт бродяга.

Лиса
7 мая 2019 в 11:13

Забыли написать об обязательных ежемесячных и ежеквартальных премиях за эффективную работу. Нужно писать не об окладах, а о доходах

конечно может и больше себе позволить ЗП. за врезку в городской водопровод для частного дома выставили счет 20 000 руб (по 5 т.р. за каждого члена семьи). притом строить водопровод надо за свой счет до городской трубы 350 метров. и потом построенный водопровод они заберут себе на баланс. умные через чур. монополисты. а воды у нас так и нет до сих пор в дзержинском районе ул.Спринтерская и Ул.Состязания.

7 мая 2019 в 11:14

А когда у Мэрии, хоть к кому то были претензии по работе ничего удивительного нет. Кроме того откуда такая зарплата

7 мая 2019 в 11:16

150-200 тысяч, средняя зарплата мелкого клерка в Москве.
Как низко пал Новосибирск...

7 мая 2019 в 11:17

Маловато будет, нужно было в депутаты идти...

7 мая 2019 в 11:19

В норвегии это пособие по безработице), а нам кажется колоссальная зп у директора.

7 мая 2019 в 11:20

Мдя...совсем за идею работают государевы люди...
Надеюсь что ето тойко оклад, без премиальных!

7 мая 2019 в 11:24

У нас во дворе рабочие неделю делали подземный прокол для трубы, спрашиваю что так долго говорят техника допотопная, у частников лучше и они быстрее делают аналогичную работу. Это я об эффективности работы и расходованию средств. На технику не хватает. Зп большая у руководителя.

ненейка
7 мая 2019 в 11:27

Мы оплачиваем своими тарифами скромную зарплату господина директора.

7 мая 2019 в 11:30

Вам не смешно?

7 мая 2019 в 11:33

а я то думаю, почему мы с Вами живем так плохо, если у нас что то отнять , то у кого то точно прибавиться на безбедную жизнь, а где посадки №1 и т.д по списку

Полубарон Фафл
7 мая 2019 в 11:34

Ну средненько, прямо скажем так...

Оскар
7 мая 2019 в 11:35

А зарплата соответстветсвует уровню? У меня больше сомнение, монополист гнёт свою линию и делает что хочет.

7 мая 2019 в 11:36

это даже низкие з/п

Инга
7 мая 2019 в 11:38

А бухгалтеру так много потому что знает все их тёмные финансовые дела и молчит? Только так можно объяснить зарплату на уровне зама.

7 мая 2019 в 11:39

А сколько получает директор "замечательной" конторы "Экология-Новосибирск"?? Очень интересно!!!

Андрей
7 мая 2019 в 11:39

За какие такие таланты переплачивают этому работнику? Я бы легко справился с его обязанностями за 100 тыс. И так везде в ихнем государстве. "Эффективные менеджеры" с "золотыми парашютами" и нищие работяги.

не прислужник монополистов
7 мая 2019 в 11:41

Локоть, отчитайся когда наконец прекратишь поджаривать Новосибирцев в 25 градусов со дворе и горячими батареями в домах? Власти "оболдели" в желаниях СИБЭКО сделать очередной перерасчет в 1000 руб. за услуги тепла с выключенными батареями в квартирах нищих пенсионеров? Зачем выбирали таких мэров и губернаторов, прислужников монополистов!?

Правда
7 мая 2019 в 11:42

Информация однобокая. Должно быть:
- зарплата директора ......
- зарплата рабочих .......
Вот тогда и можно делать выводы - хапуга директор или нет.

дар ветер
7 мая 2019 в 11:42

Гораздо интересней сколько средняя зарплата у обычных подчинённых, если децимальный коэффициент больше 5, то система идёт в разнос. У нас как понял соотношение 10% самых высоких зарплат к 10% самых низких уже больше 15-ти. т.е. при зарплате директоров 215тыс подчинённые выживают на 15тыс.

7 мая 2019 в 11:42

Мне всегда интересно, что такого может делать директор Муниципального Унитарного Предприятия на 200 тысяч, что бюджет ему утверждает такую ЗП?
Наверное оклад у него тысяч 15, все остальное премии и доплаты.
Я понимаю, когда менеджер по продажам в частном предприятии продает очень много и с проданного получает хорошую премию, не продал -не получил. А эти что такого делают, что им позволительно платить такую ЗП??
Должностные свои обязанности он обязан исполнять за утвержденную ставку, пользователи горводоканала итак будут платить по счетам, так за что ему 200 тыс?
А бухгалтеру его 135?? Что он такого намухлевывает на такую сумму? Он же обслуга!

Андрей
7 мая 2019 в 11:43

Так это официально, а неофициально сколько?

7 мая 2019 в 11:57

Я видел как он ночами роет траншеи и укладывает новые трубы. Даже в выходные он спасает город от засухи: всегда устанавливает новые люки и варит новые трубопроводы. А в свободное от работы время он занимается отчисткой сточных вод, что бы уберечь город от экологической катострофы. Поэтому каждый его рубль заработан чесно и притензий к его зарплате нет.

олег
7 мая 2019 в 12:02

Кормим дармоедов

ага
7 мая 2019 в 12:06

ээээ…"рекордная зарплата" для руководителя огромного предприятия - 213 т.р……? Относительно чьей з/п имеет ввиду журналист? )))))

АЛенка
7 мая 2019 в 12:07

опять несчастные собрались тут одни.... вот бы революцию как в17году замутить так ведь? раскулачить всех, а позови сейчас этого несчастного комментатора на должность с з/п в 200к и желательно ничего не делать , сразу бы заткнулся.... это же всегда хорошо там где нас нет... ну и конечно В.В. виноват... тут без вариантов)))

7 мая 2019 в 12:24

Молодцы! Повышают средние показатели зарплат по области!

7 мая 2019 в 12:28

Не хило,зряплата у Похила.

Коля
7 мая 2019 в 12:29

Нужно делать всем одинаковые Новосибирские 25000—30000р

Новосибирец
7 мая 2019 в 12:38

А теперь нужно сравнить расходы и имущество всех родственников. Вот где все "удивятся".

7 мая 2019 в 12:57

Если судить по пузам и борзоте тамошних водил - зарплаты во всей конторе весьма неплохие. Ещё один косвенный показатель - СГК начинает названивать при задолженности в тысячу, эти - в десять.

7 мая 2019 в 13:20

О том, что 200 тр это слишком много для руководителя такого уровня пишут те, кто никогда ничем подобным не руководил и не знает уровня ответственности и, соответственно, стрессов.
В коммерции это может быть уровень оплаты руководителя отдела продаж. А тут крупное предприятие.

Андрюша
7 мая 2019 в 13:22

Наверно ошибка какая-то, что-то мало получают. Больше сотки сейчас много кто имеет. А они должны больше получать.

655457398654
7 мая 2019 в 13:22

Да нормальная это зарплата!
Я бы сказал даже что маловато для такого предприятия