Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Шашлыки отменяются: новосибирцам запретили жечь костры в майские праздники
Шашлыки отменяются: новосибирцам запретили жечь костры в майские праздники

1 мая 2019 в 16:25

Забыли запретить продавать спички и зажигалки. Недоработка однако!

1 мая 2019 в 16:42

Дышать ещё не запретили?

1 мая 2019 в 16:04

Прикольно... На праздники, во время которых дождь и снег, костры жечь нельзя, а после праздников, когда распогодится, значит можно? Всё, как мы любим: то есть, с определённой долей абсурда...))

Berkov
1 мая 2019 в 13:34

Нафига нам такое МЧС нужно, я вас спрашиваю? Я понимаю, что у них всё своровано и они не смогут при случае ничего потушить (и случаи лично видел такие), но это не решение... Нужно наказать воров, вернуть хоть часть денег и восстановить пожарную службу, а не запрещать всё подряд.

1 мая 2019 в 14:50

Шуруп мне в кеды!

И чо совсем нельзя? Даже маленький шампурчик? * заплакола*

лена путина
1 мая 2019 в 13:22

и все послушались?!

Худой
1 мая 2019 в 14:50

Зачем им в леса ехать?
Они и во дворах вовсю шашлыки жарят.
А про дворы в постановлении ничего не сказано.

Дудя
1 мая 2019 в 13:08

Костер и огонь в мангале - это разные вещи.

1 мая 2019 в 13:39

Почитайте о чем речь в постановлении)). И при чем здесь шашлыки вообще. Достаточно соблюдать правила противопожарной безопасности и можно хоть слона жарить.

ненейка
1 мая 2019 в 15:19

Запрет то ввели, а кто будет блюсти исполнение постановления в лесах, огородах, на дачах.

просто я
1 мая 2019 в 13:20

Хватит уже нас "защищать" от "угроз" сл всех сторон!! Вы уже перекрутили все возможные гайки. Рванет всё это очень громко.

1 мая 2019 в 14:32

ну так правильно! в самом ближайшем будущем будем греться возле костра и на нем же готовить, то что поймали на улице)))

1 мая 2019 в 15:22

Ну. Может и дышать запретите нам?

Керосин
1 мая 2019 в 14:12

Ну еще че нибудь запретите, ну в магаз ходить, смотреть по сторонам....

1 мая 2019 в 15:24

Глупая власть, если народу запретить выпускать пар на отдыхе то он начнёт делать это на площадях, у людей отбирают последний, самый доступный отдых, при этом пожаров меньше не становится.

1 мая 2019 в 14:26

Ничего такого (что названо в статье) ни прямо, ни даже косвенно не сказано в Постановлении правительства Новосибирской области от 22 апреля 2019 года № 170-п "Об установлении особого противопожарного режима на территории Новосибирской области" .
Ни про костры на дачах, ни тем более про мангалы.

Помойкин Ч. Н.
1 мая 2019 в 13:14

Даж не так, НАЧИХАТЬ!

Павел
1 мая 2019 в 14:42

Мчс тем самым нагнали посетителей в шашлычные?

2 мая 2019 в 10:30

Текст документа где??? Неужто мы читать не умеем? Ну и что что режим, увидел пожарник прибежал, а у вас контролируемое горение-Извините...
Все!

Помойкин Ч. Н.
1 мая 2019 в 13:12

Да ваще начихать.

Гость
1 мая 2019 в 13:45

Локтя в отставку

1 мая 2019 в 13:58

Мне пофиг, на территории моей часной собственности действуют другие законы.

1 мая 2019 в 15:49

в сторону кудряшей как жгли траву на полях так и выжигают .и чехали они на правила ваши ветер такой там дома стоят . и не надо говорить что там следят закон один для всех а не для простого смертного народа а то привыкли .если он чиновник депутат умней всех.вот они депутаты мусарят жгут оставляют грязь после себя пьяные ездят збивают людей .потом они отмазываются всё купленно давно уже

ЕВгений
1 мая 2019 в 21:24

Сегодня с удовольствием пожег костры на даче. Моя собственность, никто не имеет право диктовать мне что делать на своей собственности.

Свистун-с-приплясом
1 мая 2019 в 13:59

Только на праздники запретили? Вроде ходили слухи, что и вообще (или собираются)

951
1 мая 2019 в 21:30

Алкоголь тоже запретили распивать на лавочках во дворе, а толку?

1 мая 2019 в 23:14

Как вариант - жарить на балконе/лоджии.
Балкон в список запретный не попадает)))

Во блин.
1 мая 2019 в 16:56

Опять "жареные" новости от НГС. Приготовление шашлыка не означает, что обязательно будет костёр.
Или НГС застрял в далёком Советском прошлом, когда древесного угля в продаже не было?

Участковый с молодежки
1 мая 2019 в 15:13

Шашлык люблю и буду жарить во двор выйду

2 мая 2019 в 08:25

МЧСники тоже отдыхать хотят!Накопленная усталость от показушных псевдоэвакуаций,заставила власти ввести запрет,чтобы было меньше работы в праздники.

участковый с богаткова
1 мая 2019 в 14:03

мне некогда

1 мая 2019 в 15:09

Шашлыки-машлыки давно уже не в моде.
От нормальной еды нас отучили много-много лет газад