Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Замороженное тепло: СГК выставила на продажу ТЭЦ-6 — НГС пробрался на ее территорию
Замороженное тепло: СГК выставила на продажу ТЭЦ-6 — НГС пробрался на ее территорию

Кеша
29 апр 2019 в 10:59

Бизнес в лучших традициях нашей страны. Сначала бесплатно при СССР выделили землю, потом со всех застройщиков в 90-е и 00-е брали деньги на строительство ТЭЦ-6, а теперь СГК просто продаст это все и положит деньги в карман. А вернуть землю государству, а деньги застройщикам СГК не хочет.

изя
29 апр 2019 в 11:47

зато наша страна выдает на строительство электростанций за границей беспроцентные кредиты и у жителей этих стран электроэнергия дешевеет. А у нас холопы скребут по карманам смотрят 1 канал и радуються за могучую страну а потом бегут платить за свет по тарифам растущим каждые полгода

29 апр 2019 в 12:26

Очень глупо продавать такую территорию. Город должен быть заинтересован в достройке ТЭЦ-6, а в дальнейшем вывести ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 из черты города. Это значит городу всё-равно, над улучшением экологии никто не думает.

изя
29 апр 2019 в 11:41

ну это по русски, вложить 1.2 млрд долларов а потом все похерить. как метро в омске это и есть эффективный менеджмент

29 апр 2019 в 08:39

Если ТЭЦ-6 решили не достраивать, тогда откуда возьмется тепло и электричество для левого берега в будущем? Они что, решили на веки вечные оставить в работе ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, которые валят на центр города тысячи тонн канцерогенного пепла и золы?

Ромашкин
29 апр 2019 в 12:04

К 2005 году вложили около 1,2 миллиардов долларов в строительство ТЭЦ-6. По фото даже не видно, что там столько вложено - это же бешеные деньги... Либо их банально попилили внутри Новосибирскэнерго, либо я не знаю даже...
Финансировать стройку было действительно нечем? Посчитайте сколько денег в виде прибыли и дивидендов вывел Абызов за время владения акциями Новосибирскэнерго. Деньги были, здесь больше вопрос в истинных намерениях Абызова и его приоритетах.

Сейчас продают за 1,5 миллиардов рублей. Т.е. добровольно вешают на себя убыток? Может СГК и олигарху Мельниченко все-таки озаботиться достройкой ТЭЦ-6 ??? В противном случае Мельниченко мало чем отличается от Абызова.

Да...
29 апр 2019 в 11:24

Какие же безграмотные журналисты работают на НГС!!!... Ошибка на ошибке! Пригласите хотя бы корректора, чтобы проверял грамматику за вашими журналистами!

Денис
29 апр 2019 в 11:59

посмотрите кто и когда возглавил сгк и все поймете

сэр
29 апр 2019 в 13:36

ну а зачем вкладывать в Сибирь?-лучше построить себе замок в Испании.-так думает господин внук писателя?

фиалка
29 апр 2019 в 07:51

Строили,строили,но так и не построили...Нет инвенстиций . А в офшор миллиарды вывести были деньги ...Когда уже разруха в головах пройдет,и все займутся тем ,чем положено заниматься?

cerb
29 апр 2019 в 09:50

за такие проделки сталин завернул бы мельниченко в этот самый палас со столовой, а его дети ударными темпами достраивали бы тэц в качестве вязальщиков арматуры..

29 апр 2019 в 08:48

т.е город больше не будет строиться? А как же инвестиционная составляющая тарифа?

Купит какая-нибудь строительная компания, и будет там новый "цветущий" микрорайон - Тэцногорский.

Шкаff
29 апр 2019 в 09:42

Мне вот непонятно как инженеру: если ТЭЦ недостроена, то все районы в той области висят на мощностях ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. А это на минуту Дивногорские и всякие прочие чудесные новостройки в сторону города Обь. Думаю, что проектировщики в советские времена были не олени, раз под развитие города планировали вообще отдельную теплоэлектроцентраль. Соответственно, ТЭЦ левого берега (да и многие в городе) чешут сейчас на предельных мощностях, ведь весьма редкие районы новостроек делают себе новые котельные.
Ну а вопросы главные: когда на ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 уже как следует жахнет?

Вячеслав
29 апр 2019 в 09:42

Получается, в проклятые лихие девяностые ТЭЦ строили, а при Ясном Солнышке забросили?

Ксюня
29 апр 2019 в 07:58

На фотках Припять не иначе

29 апр 2019 в 07:49

Нормально так по-российски,такой у такой большой площади земли и то что на ней»прижилось» и претерпевало изменения- всего «один» владелец и это человек!Где были в это время остальные непонятно, спали наверно.

29 апр 2019 в 09:07

Попахивает крупным преступлением против национальных интересов. Как они относятся к гаагскому суду? Без разницы? Понимаю. И конечно же всё крышуется сверху как и Лиотех.
С такими гражданами и реальных внешних врагов не надо.
Господи, за что мне приходится всё это видеть и знать!!!

Гость
29 апр 2019 в 09:14

Ага при ссср когда не было столько жилья планировали и начали стройку а сейчас когда в разы увеличилось жильё тэц не нужно . Вообщем все по российски выжать все из старого а нового ничего не построили удачи режим путятишны

29 апр 2019 в 12:59

Эффективное расходование денег и труда.

29 апр 2019 в 09:55

Замечательно, умные дяденьки в СССР, запланировали построили коробки для ТЭЦ, а эффективные менеджеры за 20 лет не смогли достроить. теперь ЛЮБОЙ ремонт на ТЭЦ-2 будет отключать горячую воду и отопление у многих домов левобережья.

Па панятиям
29 апр 2019 в 10:21

"финансировать стройку было нечем"
Ну да, на яхту Мельниченко не хватает.

29 апр 2019 в 10:19

Кстати в СССР думали на многие десятилетия вперед. Скоро старые ТЭЦ - ресурсы, выйдут из строя, так, что гибридному государству (власть + бизнес) нужно думать головой.
А ТЭЦ относится к национальной безопасности РФ.

29 апр 2019 в 09:20

Относительно присутствия компании СГК лично у меня иллюзий нет. За ширмой пафосного лозунга про согревании городов по факту стоит все тот же капиталистический принцип - выжимать все до последнего из своих активов.
Ничего личного - это бизнес!

29 апр 2019 в 16:32

Оно не стоит таких денег. Впрочем даже половинная сумма, хорошо подошла бы для снижения тарифа населению. Не так ли, господа СГК? Деньги направим на восстановление коммуникаций и снизим тариф до 2029года??? С этой же целью продаём? Чтобы людям жить стало легче???

29 апр 2019 в 16:32

А зачем тогда затевалось строительство такой мощной ТЭЦ, если говорят что сейчас можно обойтись и без неё? Ведь количество домов в городе не уменьшается, а растёт в большом количестве. И особенно в пустынной левобережной части очень много будет строится. Тогда опять вспомнят о необходимости ТЭЦ-6? Но место уже будет застроено высотками.

789456
29 апр 2019 в 11:16

Выставьте на авито «пишущий плеер фунай» и палас для столовой, так вы их быстрее продадите, а землю сделайте на эту сумму подешевле!

Хорошо продавать то, чего сами не строили.
Видимо глупые советские руководители хотели устаревшую ТЭЦ-2 заменить которая к тому времени оказалась уже не к месту, а сегодня по сути находится в густонаселенном районе. Но при капитализме, другие критерии целесообразности, не связанные с интересами большинства. Впрочем "большинство" никогда не было разумным, главное чтоб сидя перед телеящиком чувствовать свое величие, да чтоп колбаса по 200р за кг в магазине не закончилась

29 апр 2019 в 20:09

ТУТ БЫЛ ЧУБАЙС

29 апр 2019 в 08:08

НГС - супер!
Замороженное тепло - оттаявшее фуфло.

Муму
29 апр 2019 в 08:33

Что скажут патриоты, православные активисты, коммунисты модифицисты, гармоне балалаечные казаки (истинные герои), младогвардейцы, дедоносцы?

Вундра Хвы
29 апр 2019 в 08:50

Как интересно всё устроено теперь при капитализме. Объект стратегической отрасли, ТЭЦ, выставлен на торги - т.е. это могут купить любые обладатели денежных цифр, даже какие-нибудь бизнесмены из Сомали или Пакистана, Китая или Ирака, Англии или США, Сирии, Узбекистана или Афганистана? И помнится, законы позволяют засекретить владельцев?

29 апр 2019 в 16:13

Новосибирской энергетике очень не повезло.
Сначала Абызов прихватил систему и мы не вошли в структуру РАО, что не позволило попасть в программу ДПМ. потом перепродали в СГК, а они в свою очередь не видят необходимости строительства новой станции. Конечно, строительство такой станции как Тэц-6 не возможно без гарантии возврата инвестиций, иначе затраты не окупятся никогда.

Антон
29 апр 2019 в 18:48

Вот у нас журналисты...долго смеялся над статьей, надо ж придумать, что в мазутных баках хранится уголь. Автор не задумался как его оттуда доставать? Кладбище машин - убило))) ну и охрана из ФСБ...думаю в ФСБ тоже в шоке )))

29 апр 2019 в 08:38

Мини зона отчуждения. Ходить на экскурсии лучше весной или осенью, так летом все утопает в зелени.)

29 апр 2019 в 08:48

Резерва, говорите, хватает? А как электромобили в широкой продаже пойдут и каждый станет их заряжать — тогда что? цены повысите — и всё? хотя… что от временщиков ещё ждать…

29 апр 2019 в 10:37

Вот один из памятников,которых много в нашей стране...

Прапорщик
29 апр 2019 в 08:19

Там можно организовать полаточные лагеря для обманутых дольщиков и переселенцев из соседних регионов. Там они будут обживать местность и заниматься благоустройством территории.

Павел
29 апр 2019 в 17:27

Прикольные комментарии. Давайте зададим вопросы Вовке и Димке.
Может Они нам поведают, что задумано?

Лиходеев
29 апр 2019 в 21:40

Никакой ТЭЦ-6 не существует, в те годы не до этого было.
Там и французы были..., это еще при Томилове было-ему не дали, пришли "чужие", а потом просрали площадку под ТЭЦ-7.
Нету там никакого ФСБ. Охраняла этот обьект ООО ЧОО "Электра", ранее зао Электра, еще ранее АОЗТ Электра.
Там сейчас складские помещения. Пытались уроды украть рельсы, так охрана Зао ЧОП электра их быстро повязала, разумеется Милицейскими силами, согласно закону.
А то говорят, спорят, зачем закупили такие дорогие бинокли ночного видения...-Для охранения собственности заказчика.

29 апр 2019 в 21:38

Куплю я наверное просят немного. Скоро заживу по-новому и свечной заводик свой заведу. И ещё кое-что.

29 апр 2019 в 10:15

А чего тут непонятного, что ФСБ охраняет объект ТЭЦ? Диверсию можно легко провести, учитывая, что под землёй проходит много чего..
Относительно заморозки и продажи недостроенного жизненно важного объекта, то это нонсенс.
Государство обязано вмешаться в эту ситуацию, гарантировав окончание строительства и запустив объект.
ТЭЦ вообще золотая жила по извлечению прибыли. Допускать иностранных инвесторов к этой кормушке нельзя.
Государству надо заняться делом, нечего в кабинетах и в думах штаны просиживать штаны до дыр.

29 апр 2019 в 18:17

Может кто и помнит , что в девяностых тех условия шли вместе с выкупом мощностей , а последние оформлялись как партнерское участие в строительстве ТЭЦ 6

Новосибирец-77
30 апр 2019 в 11:00

СГК не должно думать только о своих интересах, раз вы уж зашли в третий город РФ, то считайтесь с интересами Новосибирска, а Новосибирску необходимо постепенно вывести из эксплуатации устаревшие ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, чтобы они не дымили на центр города, а также город не сможет строить новые жилмассивы без новой тепловой мощности, да и электричество тоже нужно. Поэтому СГК поступает не дальновидно, или, может они не планируют здесь долго работать? Кроме ТЭЦ-6, по генплану должна быть и ТЭЦ-7, чтобы обеспечивать теплом и электричеством север Новосибирска. Этот вопрос по продаже должны взять на контроль власти Новосибирска и области.

* * *
29 апр 2019 в 14:41

На поверку оказалось, что мы без много можем "обойтись"(sic), обойдемся и без этого.

мухаха
29 апр 2019 в 10:57

Полтора лярда за утиль за заболоченных землях хотеть не вредно, конечно. Кто же не захочет? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

высокодуховный следователь
29 апр 2019 в 11:32

Можно открыть там частную тюрьму для недовольных капитализмом россиян

Роман
29 апр 2019 в 08:45

Ятам работал в 1997г(ЧОП"Электра').

29 апр 2019 в 09:36

Кто это купит? Наивные

я не робот
29 апр 2019 в 20:10

Упоротые креаклы, в каком это месте дефицит электроэнерии в городе. А ну ка быстро сообщили, где и при каких обстоятельствах, с расчетами, таблицами.