Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Власти решили увеличить площадь Новосибирска
Власти решили увеличить площадь Новосибирска

надо говорить прямо, та земля которая в квадрате заинтересовала застройщика, вот и расширяют. Владельцам домов в красном квадрате вручат 100т.р. компенсации и выселят.

25 апр 2019 в 14:30

а про новую ветку метро не слышно?

Старушенция
25 апр 2019 в 14:32

Это как - вот такой почти что анклав получится? А вокруг будет чья-то ещё территория, которую присоединять невыгодно?

бред
25 апр 2019 в 14:40

что за апендикс?
почему не сделают нормальные границы вдоль дорог включая весь район?
может еще пару дач включить в городскую черту из какого-нибудь отдаленного садоводческого товарищества?

789456
25 апр 2019 в 14:41

Деревня уменьшится, город расширится. Когда только эти деревни которые присоединяют станут городом в прямом смысле этого слова, лет через 200.

25 апр 2019 в 14:48

А я уж подумал что до Линёво расширять думают. Которое больше похоже на отдалённый соцгородок в составе Новосибирска, пусть и принадлежит к Искитимскому району. Да и электродный завод по названию Новосибирский, а не Искитимский.

25 апр 2019 в 14:48

Вдумчивый у нас мэр.
Заельцовский район приравнял по площади к островку Манхэттен. По площади они приблизительно равны. Но мэру на это фиолетово.

Абдулла
25 апр 2019 в 14:54

Что к чему? По всем официальным данным эти 38 домов и так относятся к Заельцовскому району. Чего хотят изменить то?

25 апр 2019 в 14:59

а Стрижи 11 (единственный дом на Стрижах в НСО) они не хотят из НСО перевести в Новосибирск? это форменное издевательство длится уже 3 год.

Алекс 54
25 апр 2019 в 15:02

А более важными делами, власти не хотят заняться?!

Макросс
25 апр 2019 в 15:06

Куда развивается? В сторону Пылесибирска?

Ясно
25 апр 2019 в 15:22

Просто кое-кому (застройщику) хотелось бы подороже продать будущие дома, если они будут относиться к Новосибирску ))) Да когда ж это прекратится уже ???? Власть застройшиков в одной связке в мэрией... Путину что ли написать...??

25 апр 2019 в 15:23

Ну и хорошо же! Чем больше город, тем лучше!

25 апр 2019 в 15:24

Давно пора город увеличивать. а то численность с каждым годом только и растет

25 апр 2019 в 15:24

А мы все растем и растем! Надо расти еще быстрее, чтобы стать больше и лучше Москвы))

Новосибирец
25 апр 2019 в 15:25

Небольшая конечно площадь, но и это неплохо. А то жили как на отшибе

25 апр 2019 в 15:25

Не вижу ничего плохого в расширении, наоборот Москва будет больше денег выделять, так как территория будет больше

25 апр 2019 в 15:25

Естественное увеличение, скоро мы будем еще больше

25 апр 2019 в 15:26

Вообще нужно забрать близ лежащие деревушки маленькие и построить там современный комплекс жилых домов вместе с садами и школами. Вот это я понимаю здорово будет!

лол
25 апр 2019 в 15:26

А НГС сегодня молодцы, хорошими новостями радуете

Кирюха
25 апр 2019 в 15:27

Жаль конечно, что совсем немного увеличат. Но с малого и начинается все! Разрастемся потом ух

25 апр 2019 в 15:27

Вообще давно пора забрать все земли поселков и деревень и отдать городам, чтобы они навели там порядок!

Хамло Московское
25 апр 2019 в 15:35

вау круто! деревня станет ещё больше!)))

25 апр 2019 в 16:05

Ну конечно, места на кладбище уже не хватает. Надо расширять границы. Нужны новые территории для кладбища.

25 апр 2019 в 16:35

То ли лыжи не едут, то ли в 2ГИС экстрасенсы работают... Согласно данным 2ГИС этот кусок итак входит в состав Заельцовского района, а всё вокруг, до самой Кубовой улицы, - Озерный, Новосибирский район.
Депутатам и мэрцам заняться нечем, раз собираются в состав Нска запихать то, что в него УЖЕ входит?

Удивлялкина
25 апр 2019 в 22:17

Давно известно о теплых чувствах нашего мэра с хозяевами Стрижей. Интересно сколько теперь простоят эти 38 домов частного сектора. Надо полагать, что одним таким понятным и продиктованным временем решением, стоимость квартир, которые там появится в ближайшем будущем вырастит процентов так на 20 %, город теперь как ни как. Выборы близко, надо торопиться. Согласитесь, что достижения мэра вспомнить трудно. Ну если не брать в расчет одно, договорился с Едром, что те свою кандидатуру выставлять на выборах не будут. Вроде все для победы сделал, только как сейчас модно с народом договориться забыл, то есть вообще не посчитал нужным делами доказывать и договариваться. Может пора уже показать, что не достаточно между собой договариваться и сходить осенью на выборы?