Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Стрижка за забором: жильцы решили поставить забор вокруг дома и окружить парикмахерскую
Стрижка за забором: жильцы решили поставить забор вокруг дома и окружить парикмахерскую

24 апр 2019 в 10:20

Бизнесмен просто капризничает, куча магазинов и салонов всяких в центре через домофоны работают, неудобства нет. Если услуга качественная - домофон не отобьёт клиентов

С той стороны
24 апр 2019 в 10:21

и правильно , У меня бетонная оградка 2ва метра стоит , от соседей .. работник с СНГ есть за всем следит , курочки , гуси , все дела придомовые ... собственность надо ограждать !

С той стороны
24 апр 2019 в 10:23

Мы в капитализме живём , а не не знаю где ... надо безопасность , спокойствие .. защита своих активов !

24 апр 2019 в 10:25

В Оазисе бизнес и за закрытой калиткой работает. Связь через домофон. Для больших территорий уместен и человек при калитке, но он сидит как охрана и видеонаблюдение, а все проходы через обычный домофон (без видео). Проблема надуманная. Скорее кризис влияет на парикмахерскую и растущая конкуренция.

Психоаналитик
24 апр 2019 в 10:28

Что значит "настоящую войну"? Это когда с зарядоми шрапнели на войне нервов?

24 апр 2019 в 10:28

Владелец салона стрижку открыл.
Но за высоким забором.
Тем самым жильцов всех попутно умыл,
Блистая своим кругозором.

Начальник православных активистов
24 апр 2019 в 10:29

Все эти парикмахерские давно нужно сделать государственными. Помните как хорошо в СССР стригли? А сейчас развелась куча частников.
И государству проще такие вопросы решать. Сказал Путин что доступ должен быть открыть и мнение жителей никого не волнует!

24 апр 2019 в 10:31

заборы, заборы, заборы... гранитные плиты себе сразу ставьте, дикие люди. Вы не от посторонних отгораживаетесь, а своих же детей в клетку сажаете. Это что западная мода? Наверное, вы никогда там не были...

24 апр 2019 в 10:32

Забор победит.
Бизнесмен будет людей по кнопке пускать. Такая система много где уже работает.

Гражданин Мира
24 апр 2019 в 10:32

Жильцы могут общим собранием проголосовать против парикмахерской в их доме. и вся проблема решится.

вечно недовольный
24 апр 2019 в 10:34

о-о! заборы! любимая тема горожан. весь город в этих уродствах. все им мало.

24 апр 2019 в 10:43

Новосибирск - город заборов, шлагбаумов, оградок, ворот, как на кладбище. Это все блогеры-путешественники отмечают, а так же те, кто выезжает за пределы этого города. И всем нравится.

Юрик
24 апр 2019 в 10:46

В чём проблема, не понимаю. Ну поставил бы владелец парикмахерской Умный домофон НТК и смотрел бы на мобильном, кто к нему приходит. Денег это, насколько понимаю, дополнительных не стоит.
Нет же, надо с жильцами повоевать.

24 апр 2019 в 10:47

Перестаньте там стричься и увидите как забор там строится сам и калитки и домофоны ... Глупо пилить сук на котором сидишь...

Нитуш
24 апр 2019 в 10:47

Одни лезут, куда им не надо бы. Вторые свои дворы от первых заборами с запорами загораживают. Ни первых не оправдываю, ни вторых. Дичает народ, к феодализму возвращается. Только вместо телег машины.

Приговор
24 апр 2019 в 10:48

У жителей по адресу Марата 2 никогда не будет пожаров , можно ставить забор, еще лучше обложить все вокруг бетонными блоками, так надежней никто уже точно не проедет им не потребуется скорая помошь, врачам скорой никогда не придется тащить больных на носилках через узкую калитку. У жителей этого дома договор самим Богом.

24 апр 2019 в 10:48

Не понимает товарищ выгоды своей, обнесут забором, закроют калитку и весь этот дом -ваши клиенты:))Что так нервничать, какой им смысл идти в другую парикмахерскую ,если своя под боком-тапочки одел, спустился и уже у Вас:?Может Вам лучше мастеров хороших нанять, чем юриста?Будете модно и красиво стричь и точно будет весь дом Ваш, а там по цепочке друзья, подруги ,родственники подтянутся!Забор для бизнеса мешает только тем кто в себе не уверен и скупится на раскрутку его!Так что не в заборе и кнопке Ваш страх, а в другом!

Позорище... Надеюсь к нему Меньше пойдут стричься.

112
24 апр 2019 в 10:50

Зависит от того в собственности помещение или аренда. Если собственность, но никто не имеет права ограничивать ее использование. Жильцам придется выгораживать отдельный проход в парикмахерскую, если так нужен забор.

24 апр 2019 в 10:51

Странный он.. Есть решение подавляющего большинства собственников помещений. Оставшиеся в меньшинстве должны его принять и подчиниться.
И при чем тут ссылки на мэрию? Мэрия дала разрешение, что она не против открытия парикмахерской в данном доме, но она же не может регулировать правила внутреннего распорядка..

24 апр 2019 в 10:52

Да стройте этот забор не бойтесь. Ничего он не сможет сделать, приставы через лет 5 приедут и заберут. А с этим жильцом даже не разговаривайте, пусть по судам бегает. Вы просто хохочите над ним когда приходите, а он пусть злится))

Точняк
24 апр 2019 в 10:53

Зачем ходить в парикмахерскую? Меня в чопе прям стригут, на проходной, бесплатно!

24 апр 2019 в 10:54

забор это особая скрепа сибиряков. Объездил всю Европу ни одного забора там не видел.

мятные кальсоны
24 апр 2019 в 10:55

Городилово заборов - один из эффективных путей деградации городской среды. То, что добавляет тошноты в жизнь. Но, видимо, это эволюционный выбор наших депутатов, развиваться в сторону "тараканьего рая".

Хоть бы уж заставили делать пешеходные проходы между этими заборами. Чтобы попасть из токи А в точку Б, между которыми 50 м, приходится колесить по 2 км кругалями.

сара
24 апр 2019 в 10:57

как только вижу очередной забор, почему то на ум приходит песня : "птицы в клетке, звери в клетке, а на воле вороньё..."

Житель мкр Весенний
24 апр 2019 в 11:00

Это всё инициативные жители которые хотят, что бы их автотазики были надёжно защищены, а детьми они только прикрываются. Детям будет безопаснее если они сами не будут ездить на своих машинах по придомовой территории.
Как правило инициаторов очень мало, это тоже самое как в домах на Заречной 9 или Заречной 3. Инициаторы хотят и забор и шлагбаум. Говорят о детях но сами думают только про свои машины. Та же история с видеокамерами, внутри дома их минимум и весь массив стоит на улице и следит за автотазиками. Но опять же прикрылись детьми, только не ясно как там дети могут гулять когда куча машин плотно всё свободное место превратила в парковку. Может быть следить, чтоб дети автотазики не трогали от недостатка места для прогулок.

24 апр 2019 в 11:06

Ну да, он прав. Я бы ни за что не пошёл через препятствия типа домофонов, чтобы постричься или что-нибудь купить, меня это унижает как человека.

24 апр 2019 в 11:07

В чем сложность сотрудникам парикмахерской самим нажимать периодически на кнопку открывания двери?

луговской
24 апр 2019 в 11:14

А куда нам теперь ездить ломать тренажеры и гонять по детским площадкам? Только о себе думаете...

24 апр 2019 в 11:15

Как же надоели эти любители заборов и шлагбаумов. Ну хотите отгородиться - посадите живую изгородь из кустов. по крайней мере выглядит нормально, плюс зелень какая никакая.

24 апр 2019 в 11:15

Будучи жильцом первомайки - не надо огораживаться забором. Нужно уезжать из первомайки.

24 апр 2019 в 11:19

возможно возрастные изменения, но в какой-то момент начали раздражать заборы, разных фактур и высоты, начинающие ржаветь через 2-3 года, разрывающие пешеходные маршруты. мешают машины? окружите двор вместо забора бетонными полусферами, все что легковое ( а таких преобладающее большинство) не сможет проехать. А то что жители с Марата кивают на сломанные тренажеры, так еще не факт что чужаки сломали.

Макросс
24 апр 2019 в 11:20

Надо поставить забор и пару вышек с пулемётчиками. тогда статус дома будет самым элитным.

Па панятиям
24 апр 2019 в 11:23

Душой и сердцем я горю,
Забору славу я пою,
Который стойкостью своей
Являет нам пример.
Который крепок и силен,
Который верен, словно слон,
Надежен, словно милиционер.

Снимите шляпу с головы,
Перед забором все равны,
А если дверь найдете в нем - заприте на запор.
И днем и ночью в час любой,
Храня священный ваш покой,
Стоит его величество забор.

Забор спасет от разных бед -
Он на любой вопрос ответ,
Он вечно делит все на две различных стороны.
И если мы протянем в ряд
Заборы, что вокруг стоят,
Они легко достанут до луны.

Забор всегда непобедим,
Сердца трепещут перед ним,
Он наша слава и позор векам наперекор.
И если хочешь на земле
Оставить память о себе,
Тогда построй еще один забор.

Когда-то Андрей Макаревич писал хорошие песни.))

Была там
24 апр 2019 в 11:24

Салон...)))) Не смешите, обычная мало бюджетная парикмахерская для пенсионеров, вот и против мужик понимает, что клиентов растеряет таким бывает сложно обойти забор, да и на кнопку нужно ещё додуматься нажать и найти её, не всем его клиентам это под силу. А стригут там из рук вон плохо кстати.

24 апр 2019 в 11:35

В нашем доме абсолютно такая же ситуация, только не парикмахерская, а большой магазин, и никаких проблем с калитками нет. Покупатель набирает на панели домофона две цифры и любой сотрудник магазина ему открывает.

лена путина
24 апр 2019 в 11:42

забор. как же без заборов то.лучше бы наконец то в новосиьирске заставили каждый дом оформлять в олном стиле. а то такое убожество: пивные, магазинчики, парикмахерские и тд и всё в разных стилях. уродство

24 апр 2019 в 11:42

Делиться нужно. Если бы за аренду парикмахерской ТСЖ получал бы деньги на благоустройство (тот же забор), не возникло бы проблем с открытой калиткой.
А так эти на эти деньги парикмахерская наймет вахтера на домофон, и подкинет цену.

24 апр 2019 в 11:43

Надоели:
-заборостроение
-колхозный менталитет
-засилье трупнятины и мертвечатины
-аляпистая реклама и вывески
-необоснованные претензии горожан
-большие чорные жыпы
-хонды
Это список претензий к населению. К щастью к властям он намного короче.

24 апр 2019 в 11:48

Шлагбаум или ворота и забор-пожалуйста,а проход людей через территорию в любом направлении должен быть открыт,не имеют права запрещать.А вообще для вандалов никакой забор не помеха,не смешите!

24 апр 2019 в 11:55

Нашла коса на камень...

24 апр 2019 в 11:58

новосиб не москва. у нас забор это пик чаяния для большинства жилтцов любого дома. деревенское мышление.

24 апр 2019 в 12:14

все эти курятники не должны быть в жилых домах. у бизнесмена денюжек нет на арену-покупку отдельного помещения? достал этот проходной двор в подобные заведения.

Ляля
24 апр 2019 в 12:21

Согласна с хозяином парикмахерской. Доводилось посещать медицинский центр, расположенный подобным образом: огромный дом, забор, куча калиток, которые закрыты и только одни ворота, которые открывают, чтобы ты мог зайти. Ужасно неудобно, ужасно бесит и не хочется заморачиваться с такими прибомбасами. В итоге, я больше не хожу в тот мед. центр.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
24 апр 2019 в 12:34

Три бабки решили и состряпали протокол , вот и всех делов !!!

24 апр 2019 в 12:51

Не вижу проблемы. Заборы запретить. Желающим жить за забором- добро пожаловать в частные дома за городом.

24 апр 2019 в 12:51

Пора открывать движение против заборов, что-то вроде "доступная среда". Задолбали заборы.

24 апр 2019 в 13:13

Предлагаю бизнесмену открыть пункт ночлежки))))

24 апр 2019 в 13:22

В Бельгии, на заседаниях в ихнем парламенте,две недели спорили и так и не утвердили закон,каким должна быть высота порога при входе в квартиру..,толи 5 см,толи 5,25 см..,как они там сейчас живут без этого закона?..,вообще непонятно..

24 апр 2019 в 13:26

«Мы в рамках правового поля [будем действовать] <…> Приедут судебные приставы и арестуют всё это, потому что это незаконно», — заявил владелец салона.

Для этого нужно сначала решение суда в свою пользу получить))))

Анна
24 апр 2019 в 13:42

Что мешает этому бизнесмену договориться с жильцами и попросить разрешение на калитку ( за свой счет) напротив парикмахерской ?