Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Водители расслабились»: ГИБДД объявила бессрочную охоту на тонированные машины
«Водители расслабились»: ГИБДД объявила бессрочную охоту на тонированные машины

23 апр 2019 в 17:37

Обожаю комменты НГС) Сразу становится понятно сколько обиженных жизнью) Да, я затонирован ибо это удобно и комфортно. Не слепят фары сзади, летом не так жарко, обиженные местные не видят, что я катаю их жен))) Одни плюсы же)

Хитрый лис
23 апр 2019 в 17:37

Ужасным состоянием дорого ГИБДД не обеспокоено.
"Синяками" за рулём ГИБДД не обеспокоено.
"Камикадзе", бегающими по ПЧ ГИБДД не обеспокоено.
Незнанием ПДД водителями и инспекторами ГИБДД не обеспокоено.
Зато тонировка ух как влияет на безопасность, прям главное зло.
P.S. тонировки незаводской у меня нет, так что желчь в сторону.

23 апр 2019 в 17:38

Размер штрафа должен быть соразмерен стоимости авто, чтобы неповадно было ничего вообще тонировать!

23 апр 2019 в 17:40

Ужасно работает у нас ГИБДД, очень много машин полностью тонированных, много ездят вообще без номеров или с наклоном номера. Складывается ощущение что живешь в деревне.

Вячеслав
23 апр 2019 в 17:45

Ёлки-палки , опять публично в носу ковырятся...

Точняк
23 апр 2019 в 17:47

Надеюсь это только начало...
А потом алкашей каждый день, парковщиков на тротуарах и газонах, выставлять регулировщиков при неработающих светофорах, ну короче гибдд начнет работать как и должна!!!....

Эксперт НСК
23 апр 2019 в 17:49

Как тонировка стекол автомобиля влияет на безопасность дорожного движения? Имеется ли статистика о том, что тонировка стекол явилась причиной дорожно-транспортного проишествия? Впрочем ГИБДД само виновато - дает время на "звонок другу".

23 апр 2019 в 17:57

Ждем новостей в том же духе:
полиция объявила день розыска убийц
врачи объявили пятидневную акцию по лечению туберкулеза
пожарные объявили неделю тушения пожаров в частных домах

ВатникТелогреечка
23 апр 2019 в 17:58

Есть правило, есть штраф. Нарушаешь - плати. Не нравиться, считаешь "дуростью и высшей несправедливостью ведь с тонировкой так классно и ваще вы все мне зовидуете" - протестуй, добивайся отмены правила. Што не так, любители нарушать _правила_? Или вы хотите чтобы кто-то, но не вы жил по закону и правилам? Так что тогда скулить, что уровень жизни и благоустройства у нас не как в Швеции или Норвегии, если элементарные правила не в состоянии принять и соблюдать? Ну а если вы готовы нарушать и терпеть свои нарушения, что ж, тогда кто-то другой будет нарушать. Только уровень нарушений возможно будет немножко разный. У вас тонировочка любимого ведра, а у кого-то...

Горожанка
23 апр 2019 в 18:01

Необходимо нашей любимой ГИБДД выпустить приложение для смартфона, ну типа "безопастный Новосибирск" к примеру. И пусть все делают фотографии тонированных автомобилей и отсылают их в управление ГИБДД. А сотрудникам полиции по признакам состава административного правонарушения вызывать владельцев авто для осмотра в ГИБДД. Думаю мало приятного будет ездить в полицию и писать объяснения. А народу как приятно будет сфотографировать какой-нибудь Лексус-Мерседес тонированный и отослать фото в полицию! Просто восторг!

23 апр 2019 в 18:27

Сам лично подхожу и сдираю у автоведроводителей тонировку... А то совсем расслабились...

23 апр 2019 в 19:01

Ксенон и диоды не вытащили китайские !! А тонер который никому не мешает- лезут!!!!! Совсем бардак

23 апр 2019 в 19:04

Ржаку- когда уберут отсюда? Модераторы ау

23 апр 2019 в 19:07

Меня заводская тонировка на Соарере вполне устраивает. А колхоз не излечим.

Шурик
23 апр 2019 в 19:14

А может ГИБДД расслабилась?

БубльГум
23 апр 2019 в 19:14

Я правильно понимаю что сейчас ГИБДД может за соблюдением пдд только в рамках спецопераций следить? На постоянной основе не получается? Как то наверное не должно так быть и ловить пьяных, затонированных , с колхозным ксеноном и пр надо всегда а не раз в год...

Survivor
23 апр 2019 в 19:54

А почему мэров, губеров, президентов и т.д. не штрафуют? У них авто затонированы на 100%. Не, понятно президент - охрана, ФСО и пр., а остальныем-то никакой личной охраной от по закону не полагается, все сугубо их личная инициатива - почему их не тормозят?

Тимур
23 апр 2019 в 20:00

Ахахаха
Знаем где стоят,объехать не проблема
Для меня плюсы и минусы тонировки очевидны
-мешает обзору другим водителям(но у меня низкая,приподнятся и даже из седана видно)
+солнце не светит,в тачку не залезут и не глазеют
Те кто кричит ,что гибдд не снимают,так идут на встречу понимая адекватно как долго или дорого клеить.сам езжу в круг , коллеги не мешают.
Про безопасность вообще не туда некоторыми сказано...

virt
23 апр 2019 в 20:06

есть несколько простых и ясных (видимо. не для всех) причин, почему тонировка не безопасна:
- тонировка реально уменьшает видимость дороги за счет снижения светового потока, особенно в темное время суток, когда освещенности всегда не хватает, что бы не говорили обладатели темных пленочек на стекле. Соответственно, повышается риск заблаговременно не заметить пешехода или какое либо препятствие на проезжей части.
- отсутствует просмотр дороги через тонированные стекла едущим позади автомобилям, что также сказывается на безопасности движения. Именно из-за отсутствия видимости неудобно ездить за фурами и автобусами.
-отсутствует визуальный контакт с пешеходами и другими водителями. Он необходим для большей безопасности - для того, чтобы убедиться, что водитель тебя видит и не сделает внезапный маневр.
-про тонированные стоп сигналы говорить уже излишне. это просто вершина глупости.

virt
23 апр 2019 в 20:07

На самом деле, все плюсы тонировки надуманные - уменьшение нагрева внутри салона решается открытыми окнами или кондиционером, а защита от яркого света банальными солнечными очками. Не спасет тонировка и от воров - если нужно они увидят все, что им нужно. А вот психологические проблемы на лицо. Это или боязнь чужих взглядов (скопофобия) или людей вообще (антропофобия). Но тут уже необходима психологическая корректировка. Вообще тонировка со стороны смотрится не круто, а скорее глупо или подозрительно и свидетельствует о комплексах водителя. Смешнее только шторочки на окнах, как на катафалках )

23 апр 2019 в 20:22

Очень рад. Спасибо ГИБДД! Больше экипажей нужно! Только штраф нужно повысить, ведь тут случайно затонироваться невозможно, это всегда обдуманное действие!

гаишник
23 апр 2019 в 20:41

работаю в гибдд езжу в хлам тонированный и под мухой. я туда за этим и пришел

23 апр 2019 в 21:26

Тонировка ,шторочки дают возможность от души ковырять в носЕ у индивидумов. Свобода выбора-да ))))

23 апр 2019 в 21:32

Шторочки это хорошо, это красиво, это мило, это напоминает о колхозных ЗиЛах 70-х годов... :-)

23 апр 2019 в 21:38

Люди не понимают что нас подавляют! И делают непонятно кого! Ограничивая в правах

23 апр 2019 в 21:47

Тонировка _никак_ не влияет на безопасность дорожного движения. Раньше 90% ездили с тонировкой, и что, были аварии часты? Нет! Тонировка мешает власти, только и всего. Лучше с пьянью боритесь и с колхоз-ксеноном.

Ремарк
23 апр 2019 в 22:05

2-й полк Гибдд на Немировича не хочет начать с себя? Как минимум 2 служебных автомобиля ездят с нештатным ксеноном, за что грозит лишение прав.

23 апр 2019 в 22:20

Логан ездит с ксеноном !!! С Немировича !!!!!

23 апр 2019 в 22:21

И плёнки есть на рабочих - легкие тонировки, но они же все равно тонированы!!!!!

23 апр 2019 в 22:26

Закон существует чтобы оградить чужие права от нашей свободы.
Когда закон только ущемляет нашу свободу и не защищает чужие права, как в случае с тонировкой или пристегивание ремня или - начинается сдвиг в психике у граждан - типа оправдания этого насилия - типа стокгольмского синдрома.
Что мы и видим в этом топике - как нескладно оправдывают запрет на тонировку.

Survivor
23 апр 2019 в 23:12

Куча народу ездит держа в одной руке мобильник, но будем ловить тонированных. Блин, а в солнцезащитных очках они ловить не будут?

24 апр 2019 в 00:08

Сложно победить стадо баранов. Только большой штраф или штрафстоянка могут помочь.

Inc
24 апр 2019 в 00:10

Если водителю не дано водить, он и без тонера кого нибудь собьёт или попадёт в дтп. Езжу с 15% днём никакого дискомфорта или уменьшение видимости не испытываю. А вот когда солнце с боку лупит, наоборот норм, не слепит.

24 апр 2019 в 01:12

Ох, вот как бы их так корректно послать, что бы нгс это пропустил..?
Езжу с тонировкой - никаких проблем с обзором нет. Единственный момент когда мне нужно приглядеться - это езда задним ходом, ночью. Например во время парковки. Так меня не обламывает открыть окна, в том числе зимой.
Отвалите от моей тонировки!

Мария
24 апр 2019 в 03:03

конечно, обеспокоено, за тонировкой не видно за что бы штраф выписать... придумали правило чисто для того, чтобы была возможность видеть и штрафовать за ремень/детей и пр.. прикрываясь безопасностью. вот реально мне с тонировкой безопаснее - солнце не слепит!...

555
24 апр 2019 в 10:12

Раньше ездил до последнего затонированный кроме лобовика и мне это нравилось пока не ввели закон со снятием номеров.пришлось снять с передних стекол.долго привыкал к этому.потом отменили снятие номеров и вроде как народ начал тонироваться.я не стал уже привык без нее да и если честно из детского возраста вышел.Звонить некому т.к все уже вышли либо на пенсию либо не работают в ГИБДД.как то стыдно перед самим собой унижаться перед молодыми гаишниками сдирая пленку.

_alex_
24 апр 2019 в 10:21

нужно постоянно выводить экипажи и дрюкать за все основные нарушения состояния авто и за нарушения ПДД, за всё: останавливать тонированные, с разбитой/не включенной оптикой, с громким выхлопом, нештатных ксенонщико-диодников, нарушителей, заодно проверять страховку, АО и НО водителя, проверять соответствие госту номерных знаков (их читаемость и наличие разных противозаконных приблуд), проверять исправность оптических приборов (уже лето, а половина машин так и ездит кто только на дальнем, кто с одной лампочкой ближнего, поменять все не могут). И наказывать штрафами надо сразу за всё, даже за отсутствие огнетушителя. пачками штрафы каждому нарушителю выдавать. Водители Новосибирска расслабились очень сильно во всем, что касается ПДД.

24 апр 2019 в 10:22

ну да все правильно. у нас то проблем больше нет как тонировка!

джон
24 апр 2019 в 10:31

ни кому не мешает. тупо деньги собирают. а за чем что-либо спрашивать у народа? наоод все стерпит, раз пенс.реформу стерпели. держитесь теперь...

24 апр 2019 в 10:51

для начала продажу тонировки тогда запретите, а так тонированные машины мне не мешают, реально где статистика по машинам с тонировкой в ДТП????
кого вы там в машине увидеть хотите??? лишь бабло с народа содрать побольше хотят

24 апр 2019 в 12:05

Площадь Труда от площади Энергетиков не отличаем? Автор не местный?

Житель Новосибирска
24 апр 2019 в 12:29

Да неужели!!!! Мой сосед вкруг затонирован, как катался так и катается уже года три и ни по чем ему правила. Только проверяйте всех подряд, а то под пресс попадут опять только гопники малолетние на прульках раздолбанных.

24 апр 2019 в 13:05

Бока закатать стоит 1000-1500, если даже и ловят то максимум раз в месяц, даже при таком раскладе можно нормально договориться и остаться закатанным. Меня если даже 2 раза в месяц будут раскатывать, это не такие большие деньги чтобы заново не закатать

dmt
24 апр 2019 в 17:39

А чем Вам мешает чужая тонировка? никогда не понимал таких водителей как вы... Вечно обижены,что другие тонированы в круг)) Вам то какое дело? Вас же тонировка ни каким образом не трогает ведь!