Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Лишь бы в интернете не травили: детский омбудсмен рассказала о поисках мамы с дочерью на поводке
Лишь бы в интернете не травили: детский омбудсмен рассказала о поисках мамы с дочерью на поводке

Выпрь
18 апр 2019 в 14:47

Достали уже с этой ситуацией. Она не стоит и выеденного яйца! Уверен, что были свои причины, ничего критического не произошло!

Димыч
18 апр 2019 в 14:50

Жаль мне эту семью. Столько не нужного внимания теперь. Оно им надо? Оставьте их уже в покое.

Жизненный опыт
18 апр 2019 в 15:55

Да прекратите этот колхоз, наконец! Сколько можно-то! Просто невозможно уже терпеть это бесконечное вторжение недалеких бездельников в частую жизнь. Шагу нельзя ступить, чтобы какие-то клушки не захватили твою жизнь в свои цепкие пальцы и не бросились обсуждать! Оголтелые яжематери, идите лучше на кухню - варите там чего-нибудь. А госпоже Болтенко тоже, я думаю, есть чем заняться на работе, незачем потакать глупости!

123456
18 апр 2019 в 15:09

Может открою секрет, но в магазинах продаются подобные удерживающие устройства для детей, называются вожжи. А ситуации могут быть разные: мама к примеру, не может быстро двигаться по состоянию здоровья, а ребенок супер любознательный - не стоит на месте не секунды.Глазом не успеешь моргнуть ребенок уже на рельсах или получил дверью в лоб. Судя по видео, ребенок еще в том возрасте, когда чувство самосохранения слабо развито. В этом случае, происходящее на видео, исключительно во благо в первую очередь ребенка.

Мария Ру
18 апр 2019 в 14:48

Надо не эту семью искать, а того умника, который это снял, чтоб в следующий раз не повадно было.

Дмитрий Анатольевич
18 апр 2019 в 14:53

Госпожа Болтенко! У тебя дети мрут в больницах из-за отсутствия квалифицированной помощи, а ты о поводках! Делом займись или не позорься.

18 апр 2019 в 14:51

Как же надоели эти бездельники... Подняли шумиху не из за чего...

alexelus
18 апр 2019 в 15:20

Вот ничего страшного здесь не вижу, вообще ничего. В отличие от почти повседневной картины, когда идёт мамаша и трёхэтажным матом ребёнка кроет. Или идут родители, ребёнок бегает в миллиметрах от проезжей части, а у них руки заняты баллонами с пивом.

задолбали умники
18 апр 2019 в 14:52

а почему никто не думает, что девочка может страдать аутизмом и по другому просто нельзя с ней ездить в потенциально опасных местах?!

Филат
18 апр 2019 в 14:57

Никого кроме детского омбудсвумена эта тема не интересует

Согласен, главное что бы в интернете не травили.
Ждем онлайн репортаж об этом

Рудик
18 апр 2019 в 14:52

Забыть и оставить семью в покое, фриков хватает и так. Повторится тогда уже и искать как пологается их.

18 апр 2019 в 15:08

Давайте подогревайте интерес в СМИ такими публикациями. Адекватные люди уже давно забыли об этой ситуации. Вы своими действиями по выяснению обстоятельств, статьями и т.п. сами невольно усугубляете положение ребенка и ее матери.

ЗаТридцать
18 апр 2019 в 15:59

Мне тоже подвязывали колокольчик. Когда ездили на море, а там пляж огромный, меня хоть пристёгивай, все равно удирала. Отец сказал вместе с колокольчиком шла километра 2 не оглянулась. А он за мной. Потом я в 4 года со двора сдристнула, искали всем домом. Поэтому сильно понимаю

Фдуч
18 апр 2019 в 16:11

Так блин! Вона че, ща как трепетно стали относиться то!
Просто дело в том, что меня, будучи мелким отморозком - тоже на вожжах иногда водили! Специальные такие вожжи.
И ниче, вроде все в порядке, родители вроде бы адекватные, психологической травмы не получал, обиду на них не затаил, учился хорошо. Маньяком не стал.
Спасибо тебе 1983 год, что не было интернетиков! Куковал бы в детдоме

гостья
18 апр 2019 в 16:20

Сейчас еще до Москвы дойдет, Малахов подключится. Вот тогда точно трындец бедной мамочке. У нас же любят этакое обсасывать на всю страну. А детки, те же аутисты, лечатся (лекарства, психологи) на деньги родителей, а государство умыло руки от такого диагноза.

18 апр 2019 в 14:51

Колокольчики? Серьёзно?
Меня лично в детстве родители научили чётко говорить свой адрес, от зубов. И переходить дорогу.

18 апр 2019 в 17:03

Ну вот вам новый омбудсмен, развила бурную деятельность на пустом месте. Для этого предыдущего уволили?!

Mr.Andrew
18 апр 2019 в 15:20

Купили шлейку для собаки и ребёнок играется, пока домой идут.
Лучше бы по поводу учителей, избивающих учеников поговорили.

18 апр 2019 в 15:49

Яжематери разорвали группы детсадов и школ в ватсапе в клочья... Из за этого... Даже сбой работы был...

Вася
18 апр 2019 в 16:49

кому не нравится оплатите женщине элитную няню на 7/24 и будьте спокойны.

18 апр 2019 в 14:47

Кто рожает тот и влавствует. Хоть на поводке, хоть с кляпом во рту.

18 апр 2019 в 14:50

За руку что-ли было взять лень ребёнка? Мне вот в детстве было достаточно, будешь хорошо вести себя куплю мороженное. Мотивация к хорошему поведению была ого какая.

007
18 апр 2019 в 16:37

детская шлейка называется , продается в магазинах, для того что бы помогать ребенку, научить ходить . Во всех крупных магазинах детских товаров есть , мама видимо находчивая использует для того что бы гипер активный ребенок этой активностью себе не навредил )

Синий иней
18 апр 2019 в 14:53

Вот именно что нужно разобраться. А то у нас уже диванные профессора ярлыков понавешали.

18 апр 2019 в 20:24

Слушайте, вот все тут и маму обсудили, и ребенка, и Болтенко, и оператора, а представителей СМИ, кт это выкладывают обсудить не хотите? Должна же быть какая-то этика, а если вам пришлют, как человека убивают, вы тоже это выложите по-быстрому ради рейтинга, или может сначала в полицию обратитесь? Есть всякие законы по этике врачей и т.д., в СМИ будут уже когда-нибудь такие законы? Я склоняюсь к тому, чтобы небольшая цензура все-таки присутствовала.

18 апр 2019 в 14:53

Просто яжемать и ребёнок покастные... Привязала ради смеха... А в сети это обсуждают... Занятся нечем лодыри...

Ром
18 апр 2019 в 17:23

Да лучше уж на поводке водить до 18 лет, чем потом читать объявления, то на Речном пропала, то после школы не вернулся, то по общагам, то по торговым центрам и свалкам болтаются.....а родители потом с ума сходят и весь город в комментариях друг другу нервы треплет....

Светик-семицветик
18 апр 2019 в 18:33

Детские вожжи - для маленьких и очень маленьких, а тут ребёнок в таком возрасте, когда его можно за руку вести и когда он уже должен знать свой домашний адрес.

лена путина
18 апр 2019 в 15:09

"предостерегла горожан от резких высказываний в адрес горожанки, которая.." - а как говорить? никто же не обзывает ни ребенка, ни мать. почему расматривается однобоко. я вот думаю, что если бы чужой ребенок (а ведь видели) увидел эту ситуация, когда женщина ведет ребенка на поводке, мог бы случиться шок. ведь дети впечатлительные. изучают рабство и тд. считаю что эта женщина, которая вела на поводке какого то ребенка нанесла вред, психологическую травму всем кто это видел. разве это не насилие? почему чиновница затыкает рот горожанам? я вот уже написала письмо президенту путину, где задала вопросы о том, законно ли водить детей на поводке на улице в рф? этично ли это?
я вот оскорблена этой фотографией. это ужастно.

мятная мгла
18 апр 2019 в 15:41

Действительно важный аспект этой ситуации - именно агрессия путем публикации видео и возможные агрессивные последствия из-за этой публикации.

В самой ситуации на видео явно ничего опасного и даже подозрительного нет. Просто необычное решение, заинтриговывает история, только и всего.

странные рассуждения
18 апр 2019 в 14:48

Болтенко похоже очень добрый человек. НО, если посмотреть с другой стороны и себя на месте девочки представить. С другими детьми родители рядом и за руку ходят, о чем то беседуют, а ты- как собачонка , вынужден на привязи рядом бежать. Разве это не психологическая травма? Понятно, что не сразу в сеть сливать надо было. Но разбираться надо в любом случае.

18 апр 2019 в 17:38

Боже мой! раздули из ничего!
У меня доча малеьнкая была, лет 5 было, захотела в собачку поиграть, сделала себе ошейник из ремня и поводок к нему привязала и начала требовать, что бы пошли так с ней гулять. Даже ошейник надела. Кое как её убедила, что не стоит этого делать, так она просто так бежала рядом со мной и лаяла на прохожих.
Вот на нас косо смотрели, кое как убедила этого не делать. Так она в садике всех детей организовала, потом вся группа лаяла, воспитательница не смогла с ними справится.

Анкор
18 апр 2019 в 18:04

Ошейник или как его там.. на ребёнке- это отвратительно. Унизительно. Меня не сажали . Я не сажала. Есть рука, договорённость, понимание и воспитание.

18 апр 2019 в 15:40

"названия этому ребёнку придумать» - предлагаю Собакевич.

18 апр 2019 в 14:47

Девочка жертвой все этой ситуации единственной может оказаться. Но мамаша жару дала на самом деле э, соц сети с ума посходили знатно.

Утканос
18 апр 2019 в 14:51

Ситуация действительно сложная. Может быть и помощь нужна. Хорошо, что именно в этом направлении ведутся дискурсы.

Таврида
18 апр 2019 в 14:51

Может это у них и игра какая была, и все в порядке в семье и любовь и порядок. Но со стороны конечно дикое видео.

Фарго
18 апр 2019 в 14:49

Очередная "я же мать" которая все знает, насмотрятся и начитаются непойми чего, а потом дети их страдают.