Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации «Её саму на цепь надо»: маму с дочкой на поводке сняли в метро — наказать решили автора видео
«Её саму на цепь надо»: маму с дочкой на поводке сняли в метро — наказать решили автора видео

лена путина
16 апр 2019 в 22:53

волосы дыбом от действия властей. жесть. мать искать не будем, а будем искать того кто снял. жесть. в шоке. на поводке ребенка вести на улице?! и это для общества нормально? конечно будут безразличные лица от таких действий власти. я тут сделала глупость, посоветовала яжематери учить ребенка пдд при переходе дороги. ребенок катился на самокате, а мать шла и смотрела в телефон. ну вы поняли куда меня отправили!!!

Диа
16 апр 2019 в 23:23

Взяли моду снимать, что их не касается. Нет там никакого насилия - ни морального, ни физического.ребенок еще даже не осознает, что он, как тут пишут, "на поводке". она не 15-летнюю сопротивляющуюся девку ведет. Если ре воспринимает как игру, значит, это игра. И любителей поснимать давно пора начать привлекать к ответственности.

Ага-другой
16 апр 2019 в 23:28

Это рекламная статья?

табуретки
16 апр 2019 в 23:42

А почему народ не возмущается тем что рнбенок в метро? Ведь это единственный, по сути, безопастный способ перевозки дошколят! Как еще обезопасить чадо от потери в толпе?

16 апр 2019 в 23:52

Кого избрали уполномоченным по правам ребенка...

Михаил
16 апр 2019 в 23:53

не умеешь воспитывать, не рожай, научишься = тогда родишь.
Что только не придумают, от отсутствия серого вещества люди.
Дети все понимают, не надо ляля, какой поводок, разговаривать с ребенком нужно, работать ежедневно, тогда вести он себя будет спокойно в таких местах. Вон многодетные строем в метро заходят, старшие ведут за руку младших все четко, все следят друг за другом, а тут мамаша за одним не может уследить, а что может и дома его привязать чтобы не мешал делам?!?!

нюра
17 апр 2019 в 00:14

в регионе столько проблем: детей избивают, нет мест в детсадах, в кемерово вон вообще в голодные обмороки дети падали. Нет, высосали из пальца повод, хайпанули, теперь эту семью затравят и замучают проверками, потому что дамочка из москвы решила пропиариться на новосибирске.

Ольга
17 апр 2019 в 00:52

никаких вожжей- поводков, пусть лучше ребенок потеряется?

Ася
17 апр 2019 в 00:52

Даже на видео видно, что ребенок побежал и если бы не поводок, то убежал бы. Откуда вы знаете, может ребенок умственно отсталый и при этом гиперактивный, может убежать и потеряться или упасть на рельсы.

17 апр 2019 в 01:00

Одно можно сказать, психологи у нас удручающе непрофессиональны.

Маришка
17 апр 2019 в 01:04

Прям в статье сплошная реклама поводков и Рич Фэмили...

17 апр 2019 в 01:19

опять тот случай, когда прохожие все лучше знают и расскажут вам, как воспитывать вашего ребенка

17 апр 2019 в 01:49

В бытность моего детства самых активных мальчиков гулять бабки выводили привязывая веревками к скамейкам на которых сами сидели или к себе, чтоб далеко не убегали и не потерялись! Тогда дворы еще не были огорожены оградами.
Все выросли нормальными, успешными ребятами, у самих дети и не по одному. Никому в голову не приходило, что это не нормально или надо жаловаться в какие то органы.
А сейчас то что изменилось?

17 апр 2019 в 01:59

Ребенок читает комменты на НГС?

Berkov
17 апр 2019 в 02:34

Свинство конечно - ребёнка на поводке выгуливать... Но бывают ситуации, когда сил уже никаких нет и приходится давать себе отдых... Считаю, что разместившую видео женщину ни в коем случае не надо наказывать, но следовало бы ей разъяснить, что перед выкладкой надо лица замазать/размыть... а то через 7 лет того ребёнка в первом классе ещё собакой дразнить будут, если кто-то догадается провести поиск по лицам видосов со своими одноклассниками и отроют этот опус.

Курлаша
17 апр 2019 в 03:35

Считает нужным - пусть водит. Может, за руку держать капризничает, вот и нашли метод в виде игры. Тем более, в метро, где мелкая запросто может потеряться в потоке. Вот просто дернется, засмотрится на что-нибудь и оттеснят ее от мамки. А потом такие же шизанутые яжматери, как те, что в комментах мамку дерьмом поливают, будут орать: ты куда смотрела?

бабка
17 апр 2019 в 06:10

нашли кого спросить, мама Лара сама вполне себе пациент, отличающийся крайней категоричностью. а уж такие вещи, как сваливать гиперактивность на недостаток внимания - это непрофессионализм. у ребенка на видео вероятнее всего аутизм. и для мамы это способ перемещения по городу с ребенком. не суди, да не судим будешь.

psycholog
17 апр 2019 в 07:33

Как психолог, ознакомившись с материалами, ответственно заявляю. Психологическая поддержка требуется всем участникам - комментаторам видео, производителям шлеек, сотрудникам НГС, омбудсмену, сотрудникам YouTube, сотрудникам Rich Family и даже мне. А вот достоверно неизвестно, что это мама и дочь. Неизвестна причина такого нестандартного решения. В видео не раскрываются персональные данные, да и съёмка ведётся преимущественно со спины. Лишний хайп действительно может привести к деанонимизации. Но это культурная особенность сегодня - снимать всё на камеру.
Личный совет всем - подумайте, как будет выглядеть ваше поведение. Но сильно не волнуйтесь, всем не угодишь, кому-то и сто рублей уже не в радость.

Старушенция
17 апр 2019 в 07:39

Психологи насчёт причин гиперактивности лучше помолчали бы.
Видео, конечно, необычное. непонятно, почему мама так себя ведёт. Но и додумывать не надо, раз не знаем причин. Самые разные могут быть.
Детские вожжи (или просто поясок, шарфик), наверное. пробовали почти все, когда ребенок ещё нетвердо на ногах стоит. Совершенно нормально, быстро надобность в этом уходит.
Помнится, была какая-то история, что ребенок с мамой играл в собачку, тоже был на поводке. И пусть себе играет, ничего страшного.

лена путина
17 апр 2019 в 08:07

если она сейчас не может научить ребенка ходить по улицам, то сочувствую ей. когда ребенок будет подростком. сочувствую. ведь вспомнит же, как маманька водила по улицам на поводке.

17 апр 2019 в 08:08

Видела я и в парках такие приспособления для шилопопных детей, родителям удобно, детям - безопасно! В чем проблема то?!

17 апр 2019 в 08:10

"По словам экспертов, запрещать ребёнку активность вредно."

Особенно в метро запрещать активность вредно, а лучше поощрять)

Мария
17 апр 2019 в 08:31

Журналисту нельзя фотографировать ребенка без разрешения родителей/опекунов, а тут непонятно кто фотает и выкладывает на всеобщее обозрение и обсуждение-осуждение. Что-то не так в Датском королевстве

Антон
17 апр 2019 в 08:42

Что это за омбудсмен такой, которому не нравятся некорректные формулировки, но жаловаться он будет не на них, а на автора видео? На видео нет лица ребёнка или мамы, соответственно нет и незаконности размещения.

елена
17 апр 2019 в 08:43

добрый день! хочу сказать всем здравомыслящим людям Спасибо за понимание этой ситуации!!! у нас в семье ребенок с РАС(аутизм ) 4 года, он не понимает обращенную к нему речь, он не поймёт Не ходи в лужу или в грязь, Не выбегай на дорогу там машины, Это метро, не подходи к краю платформы и прочее, он это НЕ ПОНИМАЕТ!!!Мир вокруг он познает сенсорно_ потрогать, понюхать, попробрвать, а это и облизывать камни и есть землю и прочии дикие штучки для социума!!! Но нам нужны прогулки, нужен кислород и мы гуляем вопреки!!! Плач или истерика на улице если не пустили в лужу и пр. обычное явление для нас, как и косые взгляды прохожих и замечания бабушек " какой не воспитанный ребенок"!!! У меня простая просьба ко всем Не суди, да не судим будешь!!! Еще хочу напомнить, что вокруг не все здоровы, и что родители детей с особенностями каждый день работают за 4х, каждый, каждый день без отпусков и выходных, не снимайте их на видео, изподтишка на улице, сначала разберитесь в ситуации!!!! Всем здоровья и добра!

17 апр 2019 в 08:54

А многие мамы, которые не купили вожжи, привязывают шарф к ребенку в области груди и водят на шарфе. И что?

17 апр 2019 в 08:54

Дети- это скрытая копия родителей, только предыдущему поколению не уделяли столько ненужного внимания как сегодняшнему.

17 апр 2019 в 09:06

А может они и хотели, попасть на ютуб?!

Гоша
17 апр 2019 в 09:11

"Свою проверку проведёт омбудсмен при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, об этом стало известно сегодня, 16 апреля. «Нужно разобраться, в чём там дело, но пока не представляется возможным установить личность для того, чтобы выяснить внимательно подробности. Уполномоченный говорит о том, что будут направлены соответствующие документы, чтобы проверить, что, собственно говоря, произошло», — процитировало Анну Кузнецову РИА Новости."

Пусть Анна Кузнецова сперва разберётся, почему почти каждый день больным детям собирают на лечение СМСками с телеканалов? Тут можно трактовать как нарушение права ребёнка на доступную медицину.

17 апр 2019 в 09:23

Автор видео спросил разрешения на съемку? Явно, нет, тогда его/ее нужно привлечь к ответственности. Вторжение в частную жизнь граждан недопустимо. Считаешь, что ситуация ненормальная, останови мать, вызови полицию, в метро она рядом, представься, выскажи свою озабоченность, послушай, куда тебя пошлют и т.д. Любая возможность, в т.ч. и съемки за спиной, предполагает ответственность, о которой эти доморощенные операторы и не думают

17 апр 2019 в 09:23

В России больное общество. Лезть в чужую жизнь считается нормой. Образ страдающей, невыспавшееся матери-жертвы тщательно культивируется и поощряется социумом. Шлейка? Что, удобства захотела? Иш умная какая. Тыжемать. Терпи, страдай, веди ребёнка за руку. И что, что вам обоим неудобно. Зато телесный контакт. А телесный контакт у мамочки с ребёнком должен быть всю жизнь! Спи вместе с ребёночком! Не важно, что муж думает. Корми грудью лет до 3х. А ещё лучше до 5ти. Пусть сыночек живёт с тобой лет до 30. Или до 40. Куда ему жениться, рано ещё.
По факту - я водила ребёнка на шлейке, когда он учился ходить. Очень удобно. На мнение нашего общества мне фиолетово, оно у нас ещё не доросло до элементарной культуры. До тех пор, пока чокнутые яжемамки будут ставить детей в центр вселенной, ничего хорошего из этого не будет, в первую очередь для самих детей. Займитесь лучше собой и мужем.

Макросс
17 апр 2019 в 10:10

Это называется из мухи сделать слона!
Была бы мама с кнутом и поводком, тогда можно понять возмущённых, а так нет.

wwwnsk
17 апр 2019 в 10:11

Министерство правды в действии. Обкатывает технологии
Если факт запретить к показу, то его как бы и нет....
Нарушение свободы слова!

павлик
17 апр 2019 в 10:17

Ролевые игры все больше входят в жизнь Новосибирцев!

17 апр 2019 в 10:24

Удивительно. Очень. На редкость адекватная реакция представителя власти. С верным посылом в сторону наказания автора видеоролика, размещающего его везде и всюду без согласия снятой в нем матери.

77777
17 апр 2019 в 10:29

Фото автора видео в студию!!!! Давайте его будем обсуждать. Потому что из-за его (её) видео, третий день толпа людей обсуждают маму и ребёнка и почём напрасно.

17 апр 2019 в 10:59

Ребенок не собака, держать возможно и за руку.

мухаха
17 апр 2019 в 11:10

Что, правда прям скандал разгорелся? Чет я не слышала и не видела скандалящих. А кто субъекты скандала, можно поподробнее? Мордобой был?

мухаха
17 апр 2019 в 11:19

Дочитала статью и поняла, что это просто рекламная акция детских шлеек. Для этого вчерашняя статья и ее сегодняшнее продолжение и появились )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

17 апр 2019 в 11:29

Раздули скандал из-за ничего. Может быть, ребёнок просто попросил маму поиграть в собачку? Типа, я буду собачкой.

Когда мы собаку к кинологу водили и собаку дрессировали выполнять команды, ребёнок тоже хотел играть "в собаку", ходить на поводке и выполнять команды. Нормальная детская игра, ребёнку весело. Кстати, после игры ребёнок научился правильно подавать команды собаке и добиваться от животного их исполнения. А до этого устраивал чепуху какую-то, "сидеть, лежать, ко мне", всё это негромко, невнятно и скороговоркой подряд, без перерыва на то, чтобы животное успело понять, чего от него хотят-то.

17 апр 2019 в 12:01

Развели нас как кроликов реклой такой

17 апр 2019 в 12:01

Какой бред. Прям жаль эту женщину с девочкой, такая вот "неожиданная" популярность и обсуждения на пустом месте.. Потом доказывай, что это вынужденная мера. На видео ребенок одет, обут, вполне ухожен - остальное не ваше дело.

маруся
17 апр 2019 в 12:11

в любом случае психологи креатив женщины не оценили
--------------------------------------
а много ли они понимают психологи эти? Шарлатаны!Вспомните мать-психолога у марка конькова

знаток
17 апр 2019 в 12:21

правильно, пусть с детства привыкает к поводку

17 апр 2019 в 12:33

скоро родителем начнут ставить на вид эксплуатацию детских манежей и кроваток с высоким ограждением.

17 апр 2019 в 12:45

Не расслабляемся. Ювенальная юстиция не дремлет!

Михаил
17 апр 2019 в 12:46

а чего накинулись то?
может там ребенок глухонемой и не услышит если мать звать будет, а может еще какие-то проблемы.
а тут мать сразу каким-то маньяком окрестили.

17 апр 2019 в 12:54

Всё-таки у наших чиновников проскальзывает разум порой! Идея заняться законностью размещения видео в интернете и вообще съёмкой в общественном месте прохожих - это правильно! Свои гаджеты и носы суют куда не надо.
А по ситуации - своих детей воспитывайте, нечего обсуждать!

Квадрат Малевича
17 апр 2019 в 13:16

Может это перформанс. Мамка - это государство, а ребенок - интернет.

Андрей
17 апр 2019 в 14:09

Скоро все на цепи будете ходить. И дети, И взрослые.

Андрей
17 апр 2019 в 14:10

Ситуация страшная на самом деле..