Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации «Её саму на цепь надо»: маму с дочкой на поводке сняли в метро — наказать решили автора видео
«Её саму на цепь надо»: маму с дочкой на поводке сняли в метро — наказать решили автора видео

16 апр 2019 в 21:06

Да это бред. Просто яжмамки сейчас начали свои войны по воспитанию детей, вот и вся шумиха

С Богаткова
16 апр 2019 в 21:06

Сейчас задеживать поеду, снимать научилась, теперь отвечать будет учиться

Ломовая
16 апр 2019 в 21:08

Люди, не суйте нос не в свое дело, родителю виднее.

Лариса
16 апр 2019 в 21:08

Мы все детство играли в лошадок и ни чего страшного в этом не вижу.

Митька
16 апр 2019 в 21:09

Бедная мамаша. Может там ребёнок больной или ещё что. А всем так интересно, лишь бы в семью залесть.

Чингис
16 апр 2019 в 21:09

Поиграли как то неудачно мама и дочка.

Brexit
16 апр 2019 в 21:09

Вы уверены, что видео не фейк? Вполне могли просто вбросить какой-то старый бред, а у нас сразу все забегали. Все это яйца выеденного не стоит

Инга
16 апр 2019 в 21:10

Больше на фейк похоже. Ну какой нормальный человек до такого додумается?

16 апр 2019 в 21:11

Разбули из мухи слона. В каждой ерунде ищете повод пошуметь.

Свистун-с-приплясом
16 апр 2019 в 21:11

Ну началось, боты с умным видом разбирают полёт)))

DNS
16 апр 2019 в 21:11

Почему бы не оставить родителям право ходить с ребенком так, как ему удобнее? Тем более ребенок может быть попросту больным. Нечего снимать чужих детей на видео, это вообще некрасиво

Юльчик
16 апр 2019 в 21:12

Сейчас зоозащитники еще начнут ныть, что собак нельзя держать на привези. Потом дойдет до выпустите всех в дикую природу.

16 апр 2019 в 21:13

собственно где написано о запрете таких удерживающих устройств для детей?
собственно это следствие нынешнего воспитатния и дальнейшего образования деток а также надзирания за вышеуказанным.

16 апр 2019 в 21:13

пусть психологи займутся лучше самими "корреспондентами" берегов совсем перестали чувствовать вопросы этики и морали. У меня уже фобия)))) я боюсь умереть на улице или не дай Бог инсульт в общественном месте не. Каждый второй мечтает что хрень которую он зальет в сеть принесёт ему славу. Погоня за лайками репостами и минутой славы. Тщеславие определённо мой любимый из грехов не знаю все ли поймут от куда это.

Европейский суд по правам человека
16 апр 2019 в 21:14

Слишком нервные стали новосибирцы, предлагаю выпить горячего какао с шоколадом и расслабиться. Лучше заниматься собственными детьми, чем лезть и обсуждать чужую жизнь

16 апр 2019 в 21:15

Возможно ребенок больной. Вон как резко рванула. За руку таких детей не вариант, даже маленькие дети на раз два могут вырваться и выбежать на дорогу, сколько раз видела. А тут метро, зона повышенной опасности. Так не дай бог рванет куда нибудь, и будут потом кудахтать "че за мать, почему не держала".

Мисс
16 апр 2019 в 21:15

Может, мама с девочкой поспорили, а мы тут копья ломаем, глупый спор, который совершенно бесполезен

Клюев
16 апр 2019 в 21:16

Девочка поиграла в собачку, мама ей подыграла, в чем проблема?

16 апр 2019 в 21:19

У меня дочка гиперактивная, но она четко знает, что за пределами двора/детской площадки, где есть опасность, ходить нужно за ручку с родителями, а не в наморднике или на поводке.

16 апр 2019 в 21:21

Складывается такое ощущение что люди сегодня общество нездорово”!!Одна ради шутки или в целях помощи или строгости ведет в метро ребенка нп «поводке»;другая(ой),видя подобное снимает это на видео либо боясь за ребенка ,либо потому-что сейчас модно снимать все что вижу и скорее выкладывать в сети;третьи-публикуют,не разобравшись в мотивах;четвертые-подключается человек с правительства, реагируя на видео; пятый -выносит вердикт -проверить и применить меры к тому кто предоставил материал. Люди ,остановитесь!! Везде виновен человеческий фактор но вы все сами он и есть.Разойдитесь так же как и собрались все и живите дальше, а если уж надо наказывать то наказывать надо всех из этой «постановки».

16 апр 2019 в 21:23

Надеюсь, Болтенко после этих слов понесет наказание.....желательно увольнение.

16 апр 2019 в 21:23

Со стороны размещавшего видео, явное вторжение в личную жизнь постороннего человека. Команде НГС тоже не стоит его опубликовывать.

гога
16 апр 2019 в 21:28

Беги из Сибири, автор видео. Кремль уже в курсе. Беги Васяяяя

Честный
16 апр 2019 в 21:30

Омбудсмен решила наказать. Себя накажи, а не автора ролика.

16 апр 2019 в 21:38

Болтенку эту, саму проверить надо.

16 апр 2019 в 21:39

Предположим, что какое-то время назад дочка попросила у родителей собаку ей подарить на День рождения. Граждане, у которых есть дети, поймут, как трудно в этот момент отказать ребёнку. Я в такой ситуации был (только там был кот) и я не смог отказать, в связи с чем сейчас и "мучаюсь" с этим котом, поскольку всё равно все заботы о животном падают на родителей...))) Предположим, что родители купили щенка, а теперь потребовалась шлейка (поводок). Купили шлейку. Едут домой. Дочка предлагает опробовать поводок, на котором её любимый Шарик (Бобик, Джульбарс) будет выгуливаться. Любящая мама соглашается и...потенциально попадает "под раздачу". С одной стороны, конечно, может быть и надо "проверить, уточнить, выяснить, защитить, наказать", а с другой...Чёрт его знает...На видео хорошо одетая мама...Ребёнок не ведёт себя как "маугли" забитый. Из-за чего сыр-бор? Если мама не первый день так водит ребёнка, то почему случай стал резонансным, только попав под камеру наблюдения? А до этого, получается, все всё видели и никуда не сообщали? Ну логика то должна быть какая-то?!...

Кот правильный
16 апр 2019 в 21:42

А уважаемые "самунаповодокнадо" никогда не думали, что у нормального ребенка фантазия развита, а нормальная мама поддерживает эту фантазию. Если ребенок хочет играть в собачку/динозавра, то не всегда получается уговорить идти на улице в одной паре сапог, а не в двух :)
Идея пойти на поводке на улицу мне кажется вполне нормальной для ребенка, который решил сегодня побыть собачкой. Почему бы и нет? Не всем же быть однотипной массой будущих элементов офисного планктона. Кто-то должен отличаться по цвету и поведению.

Движняк
16 апр 2019 в 21:44

А если ребенок чем-то болен, есть нарушения которые вынуждают маму таким образом контролировать движения ребенка и держать его под контролем. Ведь все пытаются сделать выводы на основание ролика. Нашли маму? Нашли ребенка? Спросили почему так?

16 апр 2019 в 21:51

после прочтения понял, что психологи несут бред, а общественники хотят торгануть щщами на хайпе

Марина
16 апр 2019 в 22:02

У меня племянник до 7 лет рос неуправляемым, мог в любой момент вырвать руку, побежать, залезть на сугроб, с разбегу в лужу и пр. И ходить с ним по городу, особенно в толпе, было очень страшно, ибо риск потерять его был высок. Очень жаль что таких поводков в то время не было.

Трезвый тракторист
16 апр 2019 в 22:06

На мой взгляд более пристального внимания (чем мать из данного сюжета) со стороны надзорных органов достойны родители, позволяющие себе курить и бухать в присутствии детей. Вот это реально днище.

16 апр 2019 в 22:11

Ребенок скорее всего аутист. Мама наоборот и двигаться ему дает и страхует.
Вы с таким ребенком хотя бы 2 часа проведите и не будет никаких осуждений.

16 апр 2019 в 22:12

Видео - корректно, наказывать не за что.
Мать считала, что поступает правильно, причём публично.
Ребёнок не сопротивлялся и не проявлял недовольства.
Следовательно произошло информирование общественности о публичном событии, естественным для всех участников. Никаких психологияеских травм.

16 апр 2019 в 22:34

омбудсменам заняться нечем больше?
пусть самораспустятся тогда

16 апр 2019 в 22:42

НГС, новостей то больше нет? Как на счёт метилцелюлозного комбината который в Болотном строить собрались?

16 апр 2019 в 22:43

у нас же тут все кивают в случае чего на цивилизованные страны.так вот,в Китае,США,некоторых европейских странах(в европе видел самолично) это обычное явление.когда ребенок гиперактивный или имеет определенные заболевания.и у них это нормально.и только у нас народ воспринимает это как отношение к животному.а таскать ребенка за шиворот,капюшон,шарф не тоже самое?только данный поводок в разы удобнее.

пока
16 апр 2019 в 22:43

Ах психологи сказали, значит это не аморально? Ну так дайте мне на поводок пару тройку чиновников, я им грязь в городе хоть покажу, креатив же такой

16 апр 2019 в 22:44

Я бы на месте мамы этой девочки подал в суд на автора видео, и на СМИ, используют видео без релиза и права на распространения

16 апр 2019 в 22:49

Автор ролика не в замочную скважину подглядывал.Мама с ребенком находятся в общественном месте, не скрываясь и не прячась. Нигде не написано что снимать запрещено.

16 апр 2019 в 22:50

Тьфу, в Линёво завод хотят строить.

лена путина
16 апр 2019 в 22:53

волосы дыбом от действия властей. жесть. мать искать не будем, а будем искать того кто снял. жесть. в шоке. на поводке ребенка вести на улице?! и это для общества нормально? конечно будут безразличные лица от таких действий власти. я тут сделала глупость, посоветовала яжематери учить ребенка пдд при переходе дороги. ребенок катился на самокате, а мать шла и смотрела в телефон. ну вы поняли куда меня отправили!!!

Диа
16 апр 2019 в 23:23

Взяли моду снимать, что их не касается. Нет там никакого насилия - ни морального, ни физического.ребенок еще даже не осознает, что он, как тут пишут, "на поводке". она не 15-летнюю сопротивляющуюся девку ведет. Если ре воспринимает как игру, значит, это игра. И любителей поснимать давно пора начать привлекать к ответственности.

Ага-другой
16 апр 2019 в 23:28

Это рекламная статья?

табуретки
16 апр 2019 в 23:42

А почему народ не возмущается тем что рнбенок в метро? Ведь это единственный, по сути, безопастный способ перевозки дошколят! Как еще обезопасить чадо от потери в толпе?

16 апр 2019 в 23:52

Кого избрали уполномоченным по правам ребенка...

Михаил
16 апр 2019 в 23:53

не умеешь воспитывать, не рожай, научишься = тогда родишь.
Что только не придумают, от отсутствия серого вещества люди.
Дети все понимают, не надо ляля, какой поводок, разговаривать с ребенком нужно, работать ежедневно, тогда вести он себя будет спокойно в таких местах. Вон многодетные строем в метро заходят, старшие ведут за руку младших все четко, все следят друг за другом, а тут мамаша за одним не может уследить, а что может и дома его привязать чтобы не мешал делам?!?!

нюра
17 апр 2019 в 00:14

в регионе столько проблем: детей избивают, нет мест в детсадах, в кемерово вон вообще в голодные обмороки дети падали. Нет, высосали из пальца повод, хайпанули, теперь эту семью затравят и замучают проверками, потому что дамочка из москвы решила пропиариться на новосибирске.

Ольга
17 апр 2019 в 00:52

никаких вожжей- поводков, пусть лучше ребенок потеряется?

Ася
17 апр 2019 в 00:52

Даже на видео видно, что ребенок побежал и если бы не поводок, то убежал бы. Откуда вы знаете, может ребенок умственно отсталый и при этом гиперактивный, может убежать и потеряться или упасть на рельсы.

17 апр 2019 в 01:00

Одно можно сказать, психологи у нас удручающе непрофессиональны.

Маришка
17 апр 2019 в 01:04