Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации «Её саму на цепь надо»: маму с дочкой на поводке сняли в метро — наказать решили автора видео
«Её саму на цепь надо»: маму с дочкой на поводке сняли в метро — наказать решили автора видео

елена
17 апр 2019 в 08:43

добрый день! хочу сказать всем здравомыслящим людям Спасибо за понимание этой ситуации!!! у нас в семье ребенок с РАС(аутизм ) 4 года, он не понимает обращенную к нему речь, он не поймёт Не ходи в лужу или в грязь, Не выбегай на дорогу там машины, Это метро, не подходи к краю платформы и прочее, он это НЕ ПОНИМАЕТ!!!Мир вокруг он познает сенсорно_ потрогать, понюхать, попробрвать, а это и облизывать камни и есть землю и прочии дикие штучки для социума!!! Но нам нужны прогулки, нужен кислород и мы гуляем вопреки!!! Плач или истерика на улице если не пустили в лужу и пр. обычное явление для нас, как и косые взгляды прохожих и замечания бабушек " какой не воспитанный ребенок"!!! У меня простая просьба ко всем Не суди, да не судим будешь!!! Еще хочу напомнить, что вокруг не все здоровы, и что родители детей с особенностями каждый день работают за 4х, каждый, каждый день без отпусков и выходных, не снимайте их на видео, изподтишка на улице, сначала разберитесь в ситуации!!!! Всем здоровья и добра!

17 апр 2019 в 09:23

Автор видео спросил разрешения на съемку? Явно, нет, тогда его/ее нужно привлечь к ответственности. Вторжение в частную жизнь граждан недопустимо. Считаешь, что ситуация ненормальная, останови мать, вызови полицию, в метро она рядом, представься, выскажи свою озабоченность, послушай, куда тебя пошлют и т.д. Любая возможность, в т.ч. и съемки за спиной, предполагает ответственность, о которой эти доморощенные операторы и не думают

17 апр 2019 в 01:19

опять тот случай, когда прохожие все лучше знают и расскажут вам, как воспитывать вашего ребенка

17 апр 2019 в 08:54

А многие мамы, которые не купили вожжи, привязывают шарф к ребенку в области груди и водят на шарфе. И что?

Макросс
17 апр 2019 в 10:10

Это называется из мухи сделать слона!
Была бы мама с кнутом и поводком, тогда можно понять возмущённых, а так нет.

77777
17 апр 2019 в 10:29

Фото автора видео в студию!!!! Давайте его будем обсуждать. Потому что из-за его (её) видео, третий день толпа людей обсуждают маму и ребёнка и почём напрасно.

17 апр 2019 в 08:08

Видела я и в парках такие приспособления для шилопопных детей, родителям удобно, детям - безопасно! В чем проблема то?!

17 апр 2019 в 12:01

Какой бред. Прям жаль эту женщину с девочкой, такая вот "неожиданная" популярность и обсуждения на пустом месте.. Потом доказывай, что это вынужденная мера. На видео ребенок одет, обут, вполне ухожен - остальное не ваше дело.

Михаил
17 апр 2019 в 12:46

а чего накинулись то?
может там ребенок глухонемой и не услышит если мать звать будет, а может еще какие-то проблемы.
а тут мать сразу каким-то маньяком окрестили.

Старушенция
17 апр 2019 в 07:39

Психологи насчёт причин гиперактивности лучше помолчали бы.
Видео, конечно, необычное. непонятно, почему мама так себя ведёт. Но и додумывать не надо, раз не знаем причин. Самые разные могут быть.
Детские вожжи (или просто поясок, шарфик), наверное. пробовали почти все, когда ребенок ещё нетвердо на ногах стоит. Совершенно нормально, быстро надобность в этом уходит.
Помнится, была какая-то история, что ребенок с мамой играл в собачку, тоже был на поводке. И пусть себе играет, ничего страшного.

маруся
17 апр 2019 в 12:11

в любом случае психологи креатив женщины не оценили
--------------------------------------
а много ли они понимают психологи эти? Шарлатаны!Вспомните мать-психолога у марка конькова

17 апр 2019 в 11:29

Раздули скандал из-за ничего. Может быть, ребёнок просто попросил маму поиграть в собачку? Типа, я буду собачкой.

Когда мы собаку к кинологу водили и собаку дрессировали выполнять команды, ребёнок тоже хотел играть "в собаку", ходить на поводке и выполнять команды. Нормальная детская игра, ребёнку весело. Кстати, после игры ребёнок научился правильно подавать команды собаке и добиваться от животного их исполнения. А до этого устраивал чепуху какую-то, "сидеть, лежать, ко мне", всё это негромко, невнятно и скороговоркой подряд, без перерыва на то, чтобы животное успело понять, чего от него хотят-то.

Ася
17 апр 2019 в 00:52

Даже на видео видно, что ребенок побежал и если бы не поводок, то убежал бы. Откуда вы знаете, может ребенок умственно отсталый и при этом гиперактивный, может убежать и потеряться или упасть на рельсы.

Курлаша
17 апр 2019 в 03:35

Считает нужным - пусть водит. Может, за руку держать капризничает, вот и нашли метод в виде игры. Тем более, в метро, где мелкая запросто может потеряться в потоке. Вот просто дернется, засмотрится на что-нибудь и оттеснят ее от мамки. А потом такие же шизанутые яжматери, как те, что в комментах мамку дерьмом поливают, будут орать: ты куда смотрела?

мухаха
17 апр 2019 в 11:19

Дочитала статью и поняла, что это просто рекламная акция детских шлеек. Для этого вчерашняя статья и ее сегодняшнее продолжение и появились )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

16 апр 2019 в 21:15

Возможно ребенок больной. Вон как резко рванула. За руку таких детей не вариант, даже маленькие дети на раз два могут вырваться и выбежать на дорогу, сколько раз видела. А тут метро, зона повышенной опасности. Так не дай бог рванет куда нибудь, и будут потом кудахтать "че за мать, почему не держала".

бабка
17 апр 2019 в 06:10

нашли кого спросить, мама Лара сама вполне себе пациент, отличающийся крайней категоричностью. а уж такие вещи, как сваливать гиперактивность на недостаток внимания - это непрофессионализм. у ребенка на видео вероятнее всего аутизм. и для мамы это способ перемещения по городу с ребенком. не суди, да не судим будешь.

17 апр 2019 в 10:24

Удивительно. Очень. На редкость адекватная реакция представителя власти. С верным посылом в сторону наказания автора видеоролика, размещающего его везде и всюду без согласия снятой в нем матери.

17 апр 2019 в 09:23

В России больное общество. Лезть в чужую жизнь считается нормой. Образ страдающей, невыспавшееся матери-жертвы тщательно культивируется и поощряется социумом. Шлейка? Что, удобства захотела? Иш умная какая. Тыжемать. Терпи, страдай, веди ребёнка за руку. И что, что вам обоим неудобно. Зато телесный контакт. А телесный контакт у мамочки с ребёнком должен быть всю жизнь! Спи вместе с ребёночком! Не важно, что муж думает. Корми грудью лет до 3х. А ещё лучше до 5ти. Пусть сыночек живёт с тобой лет до 30. Или до 40. Куда ему жениться, рано ещё.
По факту - я водила ребёнка на шлейке, когда он учился ходить. Очень удобно. На мнение нашего общества мне фиолетово, оно у нас ещё не доросло до элементарной культуры. До тех пор, пока чокнутые яжемамки будут ставить детей в центр вселенной, ничего хорошего из этого не будет, в первую очередь для самих детей. Займитесь лучше собой и мужем.

Мария
17 апр 2019 в 08:31

Журналисту нельзя фотографировать ребенка без разрешения родителей/опекунов, а тут непонятно кто фотает и выкладывает на всеобщее обозрение и обсуждение-осуждение. Что-то не так в Датском королевстве

17 апр 2019 в 12:33

скоро родителем начнут ставить на вид эксплуатацию детских манежей и кроваток с высоким ограждением.

Ольга
17 апр 2019 в 00:52

никаких вожжей- поводков, пусть лучше ребенок потеряется?

16 апр 2019 в 21:13

пусть психологи займутся лучше самими "корреспондентами" берегов совсем перестали чувствовать вопросы этики и морали. У меня уже фобия)))) я боюсь умереть на улице или не дай Бог инсульт в общественном месте не. Каждый второй мечтает что хрень которую он зальет в сеть принесёт ему славу. Погоня за лайками репостами и минутой славы. Тщеславие определённо мой любимый из грехов не знаю все ли поймут от куда это.

17 апр 2019 в 01:49

В бытность моего детства самых активных мальчиков гулять бабки выводили привязывая веревками к скамейкам на которых сами сидели или к себе, чтоб далеко не убегали и не потерялись! Тогда дворы еще не были огорожены оградами.
Все выросли нормальными, успешными ребятами, у самих дети и не по одному. Никому в голову не приходило, что это не нормально или надо жаловаться в какие то органы.
А сейчас то что изменилось?

DNS
16 апр 2019 в 21:11

Почему бы не оставить родителям право ходить с ребенком так, как ему удобнее? Тем более ребенок может быть попросту больным. Нечего снимать чужих детей на видео, это вообще некрасиво

Гоша
17 апр 2019 в 09:11

"Свою проверку проведёт омбудсмен при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, об этом стало известно сегодня, 16 апреля. «Нужно разобраться, в чём там дело, но пока не представляется возможным установить личность для того, чтобы выяснить внимательно подробности. Уполномоченный говорит о том, что будут направлены соответствующие документы, чтобы проверить, что, собственно говоря, произошло», — процитировало Анну Кузнецову РИА Новости."

Пусть Анна Кузнецова сперва разберётся, почему почти каждый день больным детям собирают на лечение СМСками с телеканалов? Тут можно трактовать как нарушение права ребёнка на доступную медицину.

Ломовая
16 апр 2019 в 21:08

Люди, не суйте нос не в свое дело, родителю виднее.

Митька
16 апр 2019 в 21:09

Бедная мамаша. Может там ребёнок больной или ещё что. А всем так интересно, лишь бы в семью залесть.

Движняк
16 апр 2019 в 21:44

А если ребенок чем-то болен, есть нарушения которые вынуждают маму таким образом контролировать движения ребенка и держать его под контролем. Ведь все пытаются сделать выводы на основание ролика. Нашли маму? Нашли ребенка? Спросили почему так?

16 апр 2019 в 21:21

Складывается такое ощущение что люди сегодня общество нездорово”!!Одна ради шутки или в целях помощи или строгости ведет в метро ребенка нп «поводке»;другая(ой),видя подобное снимает это на видео либо боясь за ребенка ,либо потому-что сейчас модно снимать все что вижу и скорее выкладывать в сети;третьи-публикуют,не разобравшись в мотивах;четвертые-подключается человек с правительства, реагируя на видео; пятый -выносит вердикт -проверить и применить меры к тому кто предоставил материал. Люди ,остановитесь!! Везде виновен человеческий фактор но вы все сами он и есть.Разойдитесь так же как и собрались все и живите дальше, а если уж надо наказывать то наказывать надо всех из этой «постановки».

17 апр 2019 в 08:10

"По словам экспертов, запрещать ребёнку активность вредно."

Особенно в метро запрещать активность вредно, а лучше поощрять)

нюра
17 апр 2019 в 00:14

в регионе столько проблем: детей избивают, нет мест в детсадах, в кемерово вон вообще в голодные обмороки дети падали. Нет, высосали из пальца повод, хайпанули, теперь эту семью затравят и замучают проверками, потому что дамочка из москвы решила пропиариться на новосибирске.

16 апр 2019 в 21:06

Да это бред. Просто яжмамки сейчас начали свои войны по воспитанию детей, вот и вся шумиха

16 апр 2019 в 22:11

Ребенок скорее всего аутист. Мама наоборот и двигаться ему дает и страхует.
Вы с таким ребенком хотя бы 2 часа проведите и не будет никаких осуждений.

мухаха
17 апр 2019 в 11:10

Что, правда прям скандал разгорелся? Чет я не слышала и не видела скандалящих. А кто субъекты скандала, можно поподробнее? Мордобой был?

Трезвый тракторист
16 апр 2019 в 22:06

На мой взгляд более пристального внимания (чем мать из данного сюжета) со стороны надзорных органов достойны родители, позволяющие себе курить и бухать в присутствии детей. Вот это реально днище.

Марина
16 апр 2019 в 22:02

У меня племянник до 7 лет рос неуправляемым, мог в любой момент вырвать руку, побежать, залезть на сугроб, с разбегу в лужу и пр. И ходить с ним по городу, особенно в толпе, было очень страшно, ибо риск потерять его был высок. Очень жаль что таких поводков в то время не было.

16 апр 2019 в 21:11

Разбули из мухи слона. В каждой ерунде ищете повод пошуметь.

16 апр 2019 в 22:43

у нас же тут все кивают в случае чего на цивилизованные страны.так вот,в Китае,США,некоторых европейских странах(в европе видел самолично) это обычное явление.когда ребенок гиперактивный или имеет определенные заболевания.и у них это нормально.и только у нас народ воспринимает это как отношение к животному.а таскать ребенка за шиворот,капюшон,шарф не тоже самое?только данный поводок в разы удобнее.

16 апр 2019 в 21:51

после прочтения понял, что психологи несут бред, а общественники хотят торгануть щщами на хайпе

17 апр 2019 в 16:08

Современного ребенка сейчас иначе из дома погулять не выведешь :)

Чугун Самар
17 апр 2019 в 17:33

Распространитель видео поступил очевидно неэтично.

Если его взволновала судьба ребенка, то надо было АДЕКВАТНО и ПРЯМО проявить гражданскую заботу - подойти и выяснить всё у той мамаши. Если он её боялся, то нужно было вызвать полицию.

А то как-то подловато получилось. Заснял видео втихушку и начал волны подымать на вентилятор.

п.с. Не один же человек видел эту мамашу с поводком. Значит, в реальности она не вызывала у людей, полиции никаких подозрений в насилии или издевательстве. Если у "папарацци" что-то с восприятием реальности, то почему окружающие должны страдать. По видео на мониторе, вне контекста и ситуации, конечно уже другое восприятие.

соседка
17 апр 2019 в 19:22

у нас на даче у соседей красивый мальчик лет восьми. абсолютно неадекватен. делает несуразные вещи. может подойти сзади толкнуть. подойти к озеру и начать заходить в воду в одежде и неостанавливается , когда глубоко.
ему такой поводок в самый раз. иначе не уследишь. это такая беда такой ребенок.
если он просто стоит никогда не подумаешь, что он болен.

17 апр 2019 в 22:03

Бедные психологи не в курсе, что, например, в Швейцарии есть даже специальные знаки, что в этом месте ребенка нужно взять на поводок.
И более того, поскольку эти знаки обычно на горных дорогах или возле оживленных дорог, эти детские поводки спасли немало детских жизней.

18 апр 2019 в 14:07

Место общественное, никакого проникновения в личную жизнь нет. Омбудсмену законы нужно подучить. Здесь, на мой взгляд, нужно было журналисту узнать, к примеру, в больнице, о возможном применении детских поводков. Поскольку есть дети гиперактивные, к которым более никаких методов применить нельзя, особенно в городе, где опасность на каждом шагу.

Диа
16 апр 2019 в 23:23

Взяли моду снимать, что их не касается. Нет там никакого насилия - ни морального, ни физического.ребенок еще даже не осознает, что он, как тут пишут, "на поводке". она не 15-летнюю сопротивляющуюся девку ведет. Если ре воспринимает как игру, значит, это игра. И любителей поснимать давно пора начать привлекать к ответственности.

16 апр 2019 в 22:44

Я бы на месте мамы этой девочки подал в суд на автора видео, и на СМИ, используют видео без релиза и права на распространения

16 апр 2019 в 21:19

У меня дочка гиперактивная, но она четко знает, что за пределами двора/детской площадки, где есть опасность, ходить нужно за ручку с родителями, а не в наморднике или на поводке.

17 апр 2019 в 14:46

как мама двух детей скажу одно - сочувствую маме с видео. Все умные, слов нет. Все знают как детей воспитывать, особенно те кто их сроду не воспитывал или воспитал одного ребенка от природы здорового и послушного при помощи кучи бабушек и нянь.

Кот правильный
16 апр 2019 в 21:42

А уважаемые "самунаповодокнадо" никогда не думали, что у нормального ребенка фантазия развита, а нормальная мама поддерживает эту фантазию. Если ребенок хочет играть в собачку/динозавра, то не всегда получается уговорить идти на улице в одной паре сапог, а не в двух :)
Идея пойти на поводке на улицу мне кажется вполне нормальной для ребенка, который решил сегодня побыть собачкой. Почему бы и нет? Не всем же быть однотипной массой будущих элементов офисного планктона. Кто-то должен отличаться по цвету и поведению.