Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Строители перекопали главную площадь в Центральном парке — теперь там груда камней
Строители перекопали главную площадь в Центральном парке — теперь там груда камней

Худой
11 апр 2019 в 17:10

Там же только в позапрошлом году
клумбу в асфальт закатали, аргументируя тем,
что народу нужно больше места для мероприятий.
А оно вона чё...

Ну, ну
11 апр 2019 в 16:55

Будем посмотреть на подарок Грефа.
Ну и посмотрим на сколько % возрастут кредиты.

12 апр 2019 в 09:53

Не нужен такой фонтан в этом месте. Не осталось площадки из-за него для нормального общения, катания на самокатах детворе. Сцену зачем убрали? Где будут люди танцевать? А каток теперь где будет? Живу рядом. Через парк хожу через день. Вижу как из-за этой стройки стало тесно на на аллеях. А на заборе вокруг - специально обошел - нет паспорта объекта. Отмените стройку! Пусть Сбербанк на нормальные дела деньги выделяет, а не себя восхваляет с помощью таких объектов.. Получит Сбер не позитивную рекламу, а негатив, все будут ходить и плеваться - кто построил? - Сбер и Локоть. Может Грефу написать?

Свистун-с-приплясом
11 апр 2019 в 17:33

Нехилый диаметр круга выдолбил сикаватор - почти как цирковая арена))) Этак можно в парке и пруд запилить, с рыбой))) а фонтанов и так хватает

А Вы че думали?
11 апр 2019 в 19:47

Шел по парку и думал, гадюшник. А вот если бы вообще были одни скамеечки, деревья и дорожки, как круто было бы, птички чирикают Но он ине понимают! Город торговый центр.

12 апр 2019 в 13:29

О, кстати, во всех сейчас парках идет благоустройство, ларьки убирают эти уродские, фонтаны ставят. Мне очень нравится сейчас гулять по таким местам.

12 апр 2019 в 13:23

Парки всё лучше и лучше с каждым годом, ларьки уже почти везде убрали, начали благоустраивать территории, гулять приятно стало. Видно, что мэрия старается на благо города.

ехидна нск гуляющий
12 апр 2019 в 08:06

Локтю нужно почаще выходить в народ, на улицы. Тогда бы он услышал на боковых аллеях Центрального парка, как его там проклинают за этот фонтан.
Фактически, детей лишили единственного места для прогулок в центре города.
Грустный опыт фонтана у ТЮЗа тоже не пошел впрок, где его цветность и музыкальность, кстати ? Предвижу также острое недовольство и судебные иски от жителей домов на Мичурина и Ядринцевской. Забыл Локоть закрытую улицу Ленина ? Мы ему напомним на выборах эту чисто коммунистическую любовь к шумным развлечениям.

11 апр 2019 в 17:06

Центральный парк бывшее кладбище Новониколаевска. Что вы творите ироды? Иваны не помнящие родства! Где археологические изыскания?

Анатолий
12 апр 2019 в 13:25

Перекопали то для дела, нгс опять шум из ничего делает. Сложно в заголовке про фонтан написать?

11 апр 2019 в 17:02

Нет! Ну это УЖАСНО!!!!
Пир во время чумы!!!! На лечение детям собираем по копейкам через телевизор, а на фонтаны сбер деньги дарит!!!!
Да кому он нужен, этот фонтан?! ЗАЧЕМ????? Сейчас груду денег под асфальт закопают!!!

11 апр 2019 в 16:55

Шо, опять "фонтаны Городецкого"?

Главбух
11 апр 2019 в 18:08

Фонтаны осенью закрывают, а не открывают. Бред кпкой то.

Алес
11 апр 2019 в 17:05

А сцену новую построить не хотят? А то ВДВшникам только на следующий год купалка готова будет.

я могу у себя в огороде бесплатно Сбербанку место под фонтан выдёлить. пусть постоят. только воду предется водовозами возить. у нас нет водопровода на ул.Состязания Дзержинский район. Локтю привет! ;)

11 апр 2019 в 17:16

Там кости из земли после экскаватора кто-нибудь собирает?

11 апр 2019 в 17:13

Из воспоминаний Зои Булгаковой:
"В середине 20-х годов в газете появилось объявление: «Граждане! На месте кладбищенской территории будет создаваться парк. Желающие могут перезахоронить своих родственников». И назывались адреса новых кладбищ — у Березовой рощи и у аэропорта. И что тут началось! Боже мой! Весь Новосибирск, кажется, съехался сюда. Могилы раскапывали, из них доставали скелеты, укладывали в новые гробы, тащили батюшку… Потом приехал бульдозер, все сровняли, сделали всякие клумбы, посадили цветы, и получился парк», – писала Зоя Булгакова в мемуарах. Название ему дали сначала не очень звучное – Кладбищенский сад, потом, правда, переименовали в Сад центральный."

А без светомузыкальности просто тихий оазис среди шума и пыли слабо сделать (оставить)?

11 апр 2019 в 22:10

там было первое городское кладбище.
территориально это место нынешних Центрального парка,стадион и центральный рынок.

не очень религиозен но поставьте хотя бы небольшую часовню

11 апр 2019 в 17:00

Теперь я понимаю почему я сказал НЕТ на вопросы о работе мэра по телефону.

лена путина
11 апр 2019 в 16:54

а деревья в этом парке остались?

Ну-ну
11 апр 2019 в 17:21

Ооо, так вот оказывается, о чем билборд с «достижениями лично Локтя» - «Благоустроен Центральный парк». Правда, окончание работ в сентябре. А какого года?

ненейка
11 апр 2019 в 17:30

Как осенью без фонтана, летом можно обойтись, а осенью никак.

11 апр 2019 в 17:24

Витиевата судьба названия этого парка: Кладбищенский сад, Сад центральный, Сад имени Сталина (что после кладбищенского очень символично), Центральный парк.

Свистун-с-приплясом
11 апр 2019 в 16:57

Нам фонтан не нужен, больше ларьков, и с пивасикам наставьте. Горло негде прополоскать промочить стало

Aswert
11 апр 2019 в 18:17

Подозреваю, что это не совсем подарок, оплатой за размещение фонтана будет круглосуточная реклама Сбербанка на водном экране...

а сбербанк не хочет подарить водопровод жителям дзержинского района по ул.Состязания и ул.Спринтерская и остальным улицам этого района? а то город не может уже 10 лет гам построить. одни обещания со времен городецкого..

Белка№1
11 апр 2019 в 17:59

Очередная показуха перед выборами.
2 года назад закатали всё в асфальт с идеей сделать площадку для роллеров.
теперь убираем.
Эх...хорошо деньги транжирить, когда они просто так достались

говорит сова
12 апр 2019 в 13:27

Здорово, что занимаются внешним видом таких вот парков, скверов и тд. По городу стало ходить намного приятнее и глаз радуется!

12 апр 2019 в 13:19

Ларьки убирают, территории парков благоустраивают. Молодцы!

Вадим
12 апр 2019 в 13:29

Мэр молодец, сумел же как то со сбером договориться, что они фонтан бесплатно городу подарят)))

11 апр 2019 в 17:28

Снёс бы там все подчистую.
Помню помню этот клоповник

Свистун-с-приплясом
11 апр 2019 в 17:09

Даёшь больше, ларьков с пивасиком - Лето - же, как ни как)))

Горский
11 апр 2019 в 17:38

Зачем этот фонтан, если есть Аквапарк на Котовского!

Столько собак бездомных в городе!
Лучше бы на приют для животных перечислили!
А мы уж в грязи поживем, нежили богато..

12 апр 2019 в 13:20

Круто, ещё и бесплатный фонтан в итоге для города вышел. Это ли не замечательно?

Чкалов
11 апр 2019 в 17:39

делаем ставки- фонтан или торговый павильон

11 апр 2019 в 17:51

и кто ж этот фонтан вымолил???? К. Пруткова на вас нет, ироды!

филипп
11 апр 2019 в 16:54

При Городецком такого не было!

12 апр 2019 в 13:17

И в чем проблема то? Поставят фонтан и зону благоустроят, наоборот же хорошо!

12 апр 2019 в 13:19

Мда, заголовок от бога просто. нгс в своём репертуаре...

Евгения
12 апр 2019 в 13:26

У меня дочь очень любит фонтаны, как откроют обязательно посетим!

12 апр 2019 в 13:27

Отлично, наконец-то там благоустройством начали заниматься, ждать фонтана не так уж и долго осталось :)

12 апр 2019 в 13:24

Хорошо, можно будет ходить и на фонтан любоваться, ещё и подсветка лазерная - лепота.

Без комментариев
11 апр 2019 в 17:29

На фото видно как подготавливают земельный участок для строительства элитной недвижимости клубного типа, я там уже квартиру купил между прочим! Друзья, вкладывайте деньги в строительство, это лучший способ их сохранить!