Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Это не трещины, а инъекции бетона: мэрия объяснила потрескавшийся дом на Советской особым ремонтом
Это не трещины, а инъекции бетона: мэрия объяснила потрескавшийся дом на Советской особым ремонтом

11 апр 2019 в 12:37

но, тем не менее дополнительный вопрос...почему разрушились колонны? Сами или им помогли при перепланировке? Если помогли, то почему ремонт за счет субсидий, на мой взгляд должны оплачивать: горе-перепланировщик + управляющая компания, которая не выполнила договор (она должна следить за действиями собственников) ...
Опять же управляющая компания, в любом случае должна отвечать, она ведь по договору регулярно осматривает конструкции, почему прозевали? Или осмотры носили фиктивный характер, а платить должен в итоге городской бюджет? Или управляющая компания ДОСТ-Н как то связана с мэром-коммунистом? Раньше точно была связана с коммунистом Абалаковым, а сейчас что?

11 апр 2019 в 12:34

кто и как проводил работы в помещении ООО Лилия? кто работы согласовывал? кто понесет ответственность и какую?

11 апр 2019 в 12:37

Как много букафф. Тут любому диванному эксперту ясно: все эти трещины как раз над "насилуемым" помещением, и видно, куда "пикирует" как минимум один подъезд. Мягкой посадки. Ой, что это за слово такое"посадки"? К чему бы?

Глпвбух
11 апр 2019 в 12:33

Там на пнрвом этаже как раз под трещинами какая то реконструкция. Ни сколько не смомниваюсь что просто случайное совпадение.

11 апр 2019 в 12:54

А в дорожном асфальте тоже, видимо, не трещины и ямы, а вентиляция?

елена
11 апр 2019 в 13:20

непонятно, почему не из фонда капремонта сие удовольствие?

мухаха
11 апр 2019 в 13:52

То есть несущие разваливающиеся колонны, из-за которых стена ломаться начала, укреплять не стали, только маячки поставили, чтобы смотреть как они дальше разрушаются. А стену замазали. Убирают симптомы вместо того, чтобы устранить причину. Ну будем ждать новостей о том, что дом, наконец, рухнул! Заранее соболезнования будущим жертвам крушения!

вопрос
11 апр 2019 в 12:38

Трещины по локоть!

Точняк
11 апр 2019 в 12:37

Я вот не понял? Выделят субсидию из бюджета города, а вот была статья про дом где высыпаются кирпичи, дак там капремонт с 30 года просто перенесли на 25 год.Вот почему так?

*****
11 апр 2019 в 16:38

Реконструкции и перепланировки никто не контролирует. У нас была та же история - в подвале убрали "перегородку", а это была часть несущей межподъездной стены. Все просело и пошло трещинами. Комиссии приходили, из подвала быстренько вылазили, а потом писали, что просто "трещины в отделочном слое". 2 года никакие нормальные данные получить не удавалось. Стенку восстановили, но проседание-то осталось. Все нас успокаивали, что "ничего страшного", тоже маячки для смеха поставили прямо на побелку. А через 2 года наконец выловили реальный акт обследования и прочитали: "смещение плит перекрытия превысило допустимое на 90%". Нормально так на всех 5 этажах. А здесь по характеру трещин ясно, что то же самое. Зато у мэра лепнина.

Mors Principium Est
11 апр 2019 в 13:02

Ну-ну... Для этого сейчас такое образование, что любую чушь можно трепать - и схавают. Все, кто учился в Сибстрине у Габрусенко, дай бог ему здоровья (ух, и натерпелись мы от него страху в свое время!!!), знают, что это разрушается дом, трещины очень нехорошие, очень характерные. Инъецировать в них бетон - показуха некомпетентных очковтирателей, трещины - это уже следствие других процессов. Мертвому припарки, в общем. Жаль жителей этого дома, могут сгинуть ни за грош.

456
11 апр 2019 в 12:42

— специалисты...провели визуальный осмотр несущих конструкций в нежилом помещении многоквартирного дома, находящегося в собственности ООО "Лилия"
— нашли разрушенную кирпичную кладку трех колонн, высыпание кирпичной кладки, многочисленные трещины более 5 мм. Оказалось, что инженерные коммуникации встроены в несущие колонны из кирпича, а в нежилых помещениях и в подвале дома стоят временные подпорки.

Эффективные частные собственники предсказуемы.

Торчок
11 апр 2019 в 12:41

Инъекции бетоном - это вообще должно уносить, однако!

Белка N1
11 апр 2019 в 12:47

“Выяснилось, что стена нежилого помещения в аварийном состоянии.

Сейчас, передаёт мэрия, стену уже усилили и аварийную ситуацию устранили.”
Всё устранение аварии в замазывании и покраске ?
Видимо кто то деньгами замазал лучше

ЫЫЫ
11 апр 2019 в 12:25

Склеили, кароч. Без синей изоленты низачОт!!!

11 апр 2019 в 12:29

А это вот «разрушение кирпичной кладки трех колонн» не рукотворное ли было?

леха
11 апр 2019 в 13:08

В другом доме по Ленина собствненник перестраивал подвал полгода, в целом вывез 30 камазов земли. Жильцы в ужасе завалили мэрию и ГЖИ заявлениями об опасности проводящихся работ и о возможности обрушения. Из мэрии и ГЖИ приходили отписки в духе "в ходе проверки установлено, что несущая конструкция здания укреплена". Всё. Представителя жильцов в подвал никто не пускает, чтобы тот оценил как там "стена укреплена". Живут на пороховой бочке.

Чиновник
11 апр 2019 в 12:31

На скотч и порядок.

фил
11 апр 2019 в 12:35

Если инъекции то тогда нормально!))

11 апр 2019 в 12:30

теперь вопрос? А нельзя ли как-то новости публиковать проверенные и полные? Как быть с материалом "Закрасил и не видно ...."?

11 апр 2019 в 12:52

у них чудом стекопакеты непоыдавливало, мэрии все - ни по чем!

безумие и отвага.

делов то
11 апр 2019 в 18:36

Просто скажите чей бутик там планировался, чья родственница?

11 апр 2019 в 13:36

У ООО "Лилия" из под сарафана выглядывает мэрский хвост...

Влад
11 апр 2019 в 18:34

Т.Е. виновник произошедшего ООО "Лилия", но все оплачивают из бюджета города. А жильцам в квартирах самим ремонт делать. Мэр !!!

Игорь
11 апр 2019 в 14:16

Просто забыли обои в два слоя наклеить, вот и трескается здание. Нестабильные стены просто.

А ямы на дорогах это не ямы, а липосакции асфальта.

ямщик
11 апр 2019 в 15:19

Вон в чем дело... Я думал дороги в ямах, а они в инъекциях, но почему-то мне ехать от этого не комфортнее.

ла ворнас
11 апр 2019 в 16:24

Надоела советская бесхозяйственность, захотелось крепкой капиталистической хозяйственности? Наслаждайтесь, это она и есть. Теперь у всего есть крепкий капиталистический хозяин, проблема решена.

Сергей
11 апр 2019 в 18:51

НГС , пожалуйста прокомментируйте, обследован весь дом или только часть? Проблемы только в этой части или другие не смотрели?

11 апр 2019 в 18:56

Мэрия вы там чё ку-ку? 14 мил не на свое здание тратить надо а вот на такие дома в центре города что бы было красиво и безопасно ходить

читатель
11 апр 2019 в 19:21

На РБК написали, что обследовали первый этаж и подвал и что там нашли разрушения несущих конструкций в результате прокладки через них вертикальных и горизонтальных коммуникаций, а также частичного сноса их.

11 апр 2019 в 13:08

Ну все мэрия, вопрос с лепниной отпал сам собой, посидите без «иньекций» Теперь есть этот разваливающийся домик для вложения средств, которые Вв «припасли» ,если память не изменяет 15 млн.

Облако
11 апр 2019 в 17:00

Инъекции, говорите? Хм.. Мне кажется, что пациент скорее мёртв, чем жив...

Людвик Скрепоносович
11 апр 2019 в 15:54

Таких домов по Новосибирску сотни.Капитальный ремонт прибыльное дело, особенно когда касается аварийного жилья, это как кормить крокодила у которого нет желудка.

11 апр 2019 в 12:41

В общем "само рассосется"... ужос очередной!

1984
11 апр 2019 в 16:35

Фильм Дурак не об этом доме?

свиная сосиска
11 апр 2019 в 23:37

лютый индастриал какой-то. инъекции бетона, курение шпал, сон на гранитной подушке

11 апр 2019 в 14:22

- Я так и думал.. расходимся господа.(с).

писец
11 апр 2019 в 16:36

У меня такое ощущение что комментаторы прям ждут когда все рухнет и погибнут люди! И кто бы что не говорил, все не правда!!!!

11 апр 2019 в 13:10

Особый путт, особая нация, особый президент, особые налоги, особый уровень жизни, особый ремонт.... Можно продолжать бесконечно. нигде не будет слов "нормальный".

11 апр 2019 в 18:29

Когда этот дом убьёт своих жильцов, кто под суд пойдёт?

11 апр 2019 в 12:39

Мой вопрос что ли увидели в мэрии?)

и этот человек хочет быть снова мэром?

наблюдатель
13 апр 2019 в 11:21

если посмотреть фото фасада год назад ( например на карте яндекса), то можно увидеть эти же трещины по дому на жилых этажах и непонятно почему их не инъецировали еще в прошлом году, когда УК делала фасад за счет средств мэрии. почему перед проведением масштабного фасадного ремонта не было сделано обследования дома, которое предлагают сейчас и опять за счет средств бюджета? а потом - еще раз красить будут из денег города?

филя
11 апр 2019 в 12:47

При Городецком такого не было!

11 апр 2019 в 12:30

Нормальный дом!только заштукатурить надо!вот мой барак гораздо хуже выглядит!