Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Даже на седьмом этаже воняет»: над центром города повис неприятный запах
«Даже на седьмом этаже воняет»: над центром города повис неприятный запах

10 апр 2019 в 07:55

Это запах Скреп!((

Виктор
10 апр 2019 в 07:59

Ак... Ак... актоэто сделал.... Усмехнулся директор мясо комбината...

10 апр 2019 в 07:59

Да не только над центром! Мы, к примеру, далеко от центра - Октябрьский р-н! И у нас сизый туман и такая вонь, что в горле першит!

10 апр 2019 в 08:03

Да такая ерунда каждую весну! мэр и в прошлом году пыжился, что то обещал исправить, но в итоге все как было так и осталось.

Жабеж
10 апр 2019 в 08:04

Давайте городские чинуши и в этот раз создадут какой нибудь комитет, вложат в него пару лямов и как всегда все останется по прежнему.

+улицы
10 апр 2019 в 08:07

Плановая,Нарымская,Д.К. тоже самое. Сероводородом вонькает невозможно. Ребята из Мирного поймут.

рус
10 апр 2019 в 08:07

в Октябрьском тоже

10 апр 2019 в 08:08

Это что шутка!? Воняет старый свинокомплекс в окрестностях села Криводановка! Это же очевидный факт. Там мимо проехать невозможно, глаза режет. И оттуда тянет на Толмачево и на город, в зависимости от ветра.

Карпенко
10 апр 2019 в 08:10

В большом Мегаполисе живем, вы посмотрите все большие города Пекин, Шанхай, везде дымок, а кому не нравиться добро пожаловать обратно на село.

10 апр 2019 в 08:11

Кудрящовский свинокомплекс, но это не точно.

10 апр 2019 в 08:12

на фрунзе вонище ! ад

10 апр 2019 в 08:12

Сейчас и в районе ост. Красина также омерзительно пахнет.

10 апр 2019 в 08:13

Да, воняет до тошноты.Чиновники понять так и не смогли откуда идет амбре. Так сидя в кабинетах и ездя на машине все время разве можно найти «источник».

Нинок
10 апр 2019 в 08:14

Плохо работают власти городские, если бы на правом берега это было, давно бы нашли.

Это первые "цветочки" мусорной концессии.

Шаталова
10 апр 2019 в 08:20

Все прошлое лето мусорки горели, мэрия даже зная где источник все равно ничего не делали

Да. Почувствовал.
Ехал сегодня по Красному проспекту.
Даже в салоне воняло.

Иногородний
10 апр 2019 в 08:27

Погода безветренная, вот и воняет. Но источник запаха властям найти надо обязательно, а не просто штаны в городских администрациях просижевать. Ни дорог, ни нормального воздуха.

Садовник
10 апр 2019 в 08:27

На правом берегу почти везде так. Пусть Локоть разберется и даст экспертную оценку.

Гоген
10 апр 2019 в 08:28

Хорошо, что я за городом живу. Там и дороги лучше и воздух чище.

Роккоко
10 апр 2019 в 08:29

А эта ВОНЬ ,как раз результат истиности статистики ,о отсутствии тех самых удобств у части населения РФ ! И при повышении температуры испаряется все то , что должно уходить в канализацию , но коль её лишена часть людей ..........Администрация! .......не виновата.

Иглесиас
10 апр 2019 в 08:33

Встали бы поехали бы, а то отписку из кабинета в мэрии написали, что не нашли и довольны

10 апр 2019 в 08:33

Ха, ха, за)))
Это же никому неизвестный свинокомплекс)))
А найти его не могут так как инвестировали в него несколько миллиардов , не анализируя ни розу ветров и ни востребованность свинины, а так же не продумав современного способа переработки свиных фекалий)))
Когда выходишь в Толмачево из самолёта - то этот Смрад встречает тебя первым!)
С Добрым утром Свиносибирск!!!
С добрым утром "честное" правительство и "честные" депутатские комиссии))))

пока
10 апр 2019 в 08:42

Мясокомбинаты воняют, на Сухарной точно, экспертом быть не нужно

Свинка Пеппа
10 апр 2019 в 08:43

Воняет даже в метро. Не в самом составе а уже в переходе когда идешь. в переходе что интересно воняло конкретно навозом (как сельский житель в прошлом знаю его запах) а когда выходишь из метро воняет конкретно гов..м! просто ужас!

Макросс
10 апр 2019 в 08:57

Люди забывают что в деревне не только грязно но ещё, бывает, и какашками воняет. Так что по всем наблюдениям Новосибирск это большая деревня.

ехидна нск историк Пыли
10 апр 2019 в 08:58

Это запах выхлопных газов, паленой резины покрышек, зимней сажи и всего-всего-всего, скопившегося за зиму на поверхности Новосибирска.
Дело в том, что последние годы всех мэров спасали дожди, весенние ливни, которые промывали город. В этом году их нет. Но муниципалы привыкли ничего не делать, а закладываемые на это в бюджет деньги растрачивать на другие цели и забавы.
То же - и даже больше к Управляющим Компаниям, ЖЭУ.
Во дворах вообще ужас, любой автомобиль поднимает вверх облако мельчайшей пыли, висящей около 5 минут.
Пора наконец спросить с мэра, будет он делать хоть что-то, или он как всегда к "праздникам" готовится !!!

Знаток
10 апр 2019 в 09:19

Хотел энергетика купить, вроде и так взбодрился

10 апр 2019 в 09:29

В Октябрьском районе тоже вонь ужасная. В горле першит.

10 апр 2019 в 09:34

Есть старая легенда, что при приближении чиновников Кудряшовский свинокомплекс спешно и бесследно эвакуируется под землю..

митяй
10 апр 2019 в 09:39

В машине еду воняет. Окна закрыты, еду один. Кто газанул если не я?

111
10 апр 2019 в 09:40

Но официально установить, откуда идут эти запахи, чиновники тогда так и не смогли. Вывод : - Толку от таких чиновников Ноль! Смысла "кормить" тоже.... Зажирели, даже проблемы зловония решить не могут!

Пюрешка с тефтельками
10 апр 2019 в 09:54

Фирменный запах новосиба. Надо в баллоны сжимать и продавать в страны с хорошей экологией как тот наш бизнесмен с алтайским воздухом, только наоборот.
Очень актуально для ностальгируюших новосибирцев за рубежом - вдохнули запах отечества и ностальгии и странных желаний вернуться как небывало.

Фынь Дунь
10 апр 2019 в 09:59

Не нашли?!?! Что за наивняк в 21-м веке, кто в это поверит.

Это же без всяких сомнений вонь от свинарника или свинокомплекса или мясокомбината. Не нужно быть Шерлоком даже.

10 апр 2019 в 10:10

Чиновники сидят в кабинетах, у них там и бризеры и очистители воздуха стоят и кондиционеры, им пофиг чем воняет на улице, главное что у них в кабинете и в коттедже всё хорошо. Они же на улицу не выходят.

10 апр 2019 в 10:12

Мы так домом на учительскую вызывали нюхальщиков. В 5 утра летом стояла такая вонь, что от нее просыпались и бегом закрывать балкон. Конкретный химический выброс.
Нюхальщики приезжали к 10-00 (дважды, т.к. жалоба была не однократная)..... "А мы с 9 утра начинаем работать, что вы от нас хотите?" :)... Дак а что вы приехали мерить когда 5 часов назад это событие происходит и все уже давно ветром развеялось...

елена
10 апр 2019 в 10:25

в том году летом шла на работу- жутко воняло свинарником на вокзальной площади

10 апр 2019 в 10:37

ой, насмешили)) спец группа, а ещё с 2017 года никак не могу найти источник вони)))

10 апр 2019 в 10:41

Да это все мясокомбинат этот. Вонючка одним словом. Закрыть его надо.

10 апр 2019 в 10:41

Тогда же не смогли проверить источники, типа на федеральном уровне это и доступа нет для проверки.

10 апр 2019 в 10:42

К путину надо идти с жалобой! пусть разберется

10 апр 2019 в 10:43

Убивают свинят и не чистят и не убирают должным образом, отсюда и запах. Надо санпин туда отправить, явно там не чисто у них

кира
10 апр 2019 в 10:43

Запах этот конечно убийственный. как будто свинюшки мстят за свою смерть убийцам....

10 апр 2019 в 10:43

Не могут проверить, потому что федералы только могут проверить их, а путина далеко плевать на нас и другие регионы

Умник
10 апр 2019 в 10:44

Чистили бы все должным образом и убирали вовремя, да та же утилизация требует контроля! Не думаю что с этим должны быть проблемы в 21 веке!

Вера
10 апр 2019 в 10:44

Как то ехали мы мимо Криводановки, ветер тогда еще сильный был и весь этот запах заполнил машину. Ужас что там творится мне кажется. Зачистку там нужно делать

Интересно
10 апр 2019 в 10:45

А управление этого комплекса не могут свои проверки сделать да убраться наконец, они же тоже этим воздухом дышат

Щербаков
10 апр 2019 в 10:45

Или нашлись какие умники удобрять поля рядом помоями от этого предприятия

Астана
10 апр 2019 в 10:51

Пылища.
Грязища.
Вонища.
Ямищи и колеища на дорогах.

Столица Сибири!
Жилье дорожает!
Кхм...

10 апр 2019 в 10:54

Да в центре все время воняет, иногда слабее иногда сильнее. И зимой и прошлым летом воняло