Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации «Никакой стройки не будет»: в мэрии объяснили внезапную вырубку в Сосновом бору
«Никакой стройки не будет»: в мэрии объяснили внезапную вырубку в Сосновом бору

4 апр 2019 в 19:56

Ага, в первомайском сквере тоже типа трех этажные домики для переодевания дворников.

Нати
4 апр 2019 в 23:40

Мадам Терешковой и Александру Гольману сначала нужно осознать, что для людей хорошо. Город задыхается от пробок, а мы деревья рубим. Сосновый бор - бесценное место, он сам по себе для людей хорош своей нетронутостью, спокойствием и воздухом, это "природный лекарь" калининского района и конечно жители правильно делают, что защищают его от таких вот "добродетелей", которым волю дай весь сосновый бор вырубят "ради людей".

4 апр 2019 в 20:40

Они там курнули что-ли? Какой ещё бассейн? — там комары кусками мясо отгрызают, белки вымогают у прохожих хавчик, а голуби, вообще, держат все кормушки в том массиве — разграбляют их, пока белки позируют на деревьях фотографам.

Элен
4 апр 2019 в 20:18

Много ли найдется семей кто сможет выложить такие деньги? Семья из 4 человек папа и мама по 1 тыс.и деткам по 500 руб. Итого 3 тыс на семью. А не лорого ли??

калинка
4 апр 2019 в 21:36

была приятно удивлена, что камазам перед выездом на проезжую часть из леса моют колеса. за это спасибо. а бассейн в данном месте не в тему.

4 апр 2019 в 21:30

Сперва необходимо высадить 9 новых молодых Крупномеров, потом пилить 3 старых, если всё согласовано с жителями города!

Supernova
4 апр 2019 в 23:59

Уважаемые чиновники, мы обычные смертные, и вы в том числе, все будем лежать рано или поздно в деревянных коробках, давай начнём с уважения.

Алексей
4 апр 2019 в 21:24

Пока «Сосновый бор» не избалован субсидиями он остаётся тем самым любимым "Сосновым бором", где можно спокойно погулять с детьми в относительной тишине на природе и не далеко от дома. Мне, например, нравится такой формат.
Очень не хотелось бы, чтобы он превратился в Березовую рощу с массой кафешек и шашлычных, толпой пьяных горожан, орущих караоке и писающих за деревьями.

Белка N1
4 апр 2019 в 23:27

Вот такие алчные Терешковы превратили наш город в пыльную и серую зону.
Ради денег, готовы все продать и все выпилить и заасфальтировать.
Иди уже на пенсию

Свистун-с-приплясом
4 апр 2019 в 20:19

Походу, в мэрии бобры сидят (те тоже любят портить деревья)))

Света Светлая
4 апр 2019 в 19:57

Что значит не смогли предупредить? В 21 веке живем, в век социальных сетей.Или для мэрии это не способ общения? Только через бумажки?

5 апр 2019 в 00:13

Летний аквапарк в Сибири?! Бред... плхоже на повод отжать землю.

4 апр 2019 в 19:57

А зачем предупреждать? И так сойдет.

Алексей
4 апр 2019 в 21:30

Ну так теперь проведите обсуждение и голосование. А стройку пока остановите. Только горожане, скорее, стройку не одобрят. Поэтому и торопились провернуть всё втихаря.

путина
4 апр 2019 в 20:15

маты. складной аквапарк? мэрия объяснила? это будут бесплатный аквапарк? или есть хозяин аквапарка? и тогда непонятно почему деревья!!!!!!!!!!!!!!! срубили? кто дал разрешение рубить деревья в парке?! фамилию героя

Dubrovskiy
4 апр 2019 в 20:03

Три дерева там, три дерева здесь и все кончилась зелень в Новосибирске. Когда в городе появится уже парк по типу ботсада, но в городе? Все же в 1960-е Нск был прекрасен - клумбы, зелень, а щас мэрия последнее уничтожает и даже без предупреждения

4 апр 2019 в 20:36

ага, только модульные складные конструкции, а между тем, там котлован в полметра вырыли - типа землю ровняют.

Алена Лихачева
4 апр 2019 в 20:01

Почему то мэрия связывает развитие парков с развитием коммерции. По моему развитие парков это чтобы там были фонари, тропинки, мусорки, ухоженные деревья, а не колхозные никому не нужные ларьки, аквапарки и прочие летние кафе

Инга
4 апр 2019 в 19:58

Ой не верится мне что то в слова мэрии. Сейчас одно, потом другое.

эколог
4 апр 2019 в 21:42

там 500 метров до нового аква комплекса, на кой срубили то что100 лет растет,,,,,у нас лето по сути один месяц на кой там этот бассейн то, как же это все достало то

5 апр 2019 в 01:44

А ущерб экологии?

Олег
4 апр 2019 в 21:23

инвалиды в отдельные дни? вы нормальный? чем они не люди?

Viva
4 апр 2019 в 19:58

Под тех строения можно было выбрать другой участок.

4 апр 2019 в 19:57

Бюджетных денег ни капейки не вложено? То есть спонсор благодаря вложеным капиталам сможет делать все что ему вздумается. Застраивать, пилить деревья и прочее что они так любят делать и мэрия тут будет вообще не при делах?

gopnik
4 апр 2019 в 20:05

Три дерева это народное достояние, не надо тут Госпоже Терешковой отмазываться. В фэйсбуке она че не отписалась? Смешно

5 апр 2019 в 09:54

Проблема не в том что рубят старые деевья, а в том, что новых не сажают...а если и сажают, то "а-ля Горзеленхоз"

wvw
5 апр 2019 в 11:28

интересно, а мадам Терешкова тоже будет посещать этот бассейн?

Ложка
4 апр 2019 в 19:58

Знаем мы нашу мэрию! На словах одно, а на деле совсем другое!

Родина мать
4 апр 2019 в 20:01

А куда будут сливать воду из бассейна? Похоже, чтт реагентами сосенки поливать собираются.

калинка
5 апр 2019 в 10:03

за моим домой застройщик кмс осенью вырубил березы. в замен пообещал летом высадить в другом месте. обещание сдержал, высадили молодые деревья в + 30 и забыли, деревья погибли, но на бумаге все хорошо

киви
5 апр 2019 в 11:26

ну аквапарк это слишком громкое название, просто открытый бассейн. я каждый день летом устраиваю пешие прогулки по сосновому бору, но мошкара и комары делают прогулку не выносимой

Света Светлая
4 апр 2019 в 19:59

Мэрия проявляет какое-то дикое неуважение к горожанам. Там не смогли, тут забыли...Так и продаются земли общественные, парки под бизнес, а взамен ничего не садится, новые парки и скверы не появляются

Дворник
4 апр 2019 в 19:56

Вот так бы не спросил никто почему спиливают деревья и кто-то в лице мэрии провернул бы очередную аферу.

4 апр 2019 в 20:48

Отдаем землю инвестору под бассейн. Инвестор через год за взятку переделывает назначение земли. Быстро строит там высотку. Мэрия старательно делает вид, что препятствует такому развитию дел. Но мэрия с мэром это у нас номинальные организации. Все решают деньги.

Ага-другой
5 апр 2019 в 10:29

В лесу даже после установленной на время палатки следы остаются, поэтому воздействие от аквапарка на окружающую среду будет, что-бы не обещали устроители. Этого не избежать.

Серега
5 апр 2019 в 11:43

Ну что за бред люди пишут, какая застройка в парке, ну але, никто там разрешение на такое не даст даже, мозги то включайте

4 апр 2019 в 20:40

Ля как гладко все ?! НИКОПЕЙКИ НЕ ЗАПЛАТИМ... вообще такие вещи (земля в парках) должны даваться в аренду? НЕ? в 2019 еще и приплачивают, раз тут упор делают, что все бесплатно будет оформлено :)))))))))))

Зачем нужны эти бассейны там по среди бора?! Тогда сделать игровые зоны для детей(детские площадки,тренажёры) и для взрослых спортивную площадку!

Ваня
4 апр 2019 в 20:02

Почему мнение местных жителей не учитывают? Надо ли им такое соседство.

Bol_za_Bor
4 апр 2019 в 23:08

Для информации: в Будапеште более 100 парков. У нас благоустроенных меньше 10. Да и то не сравнишь с европейскими. В нашем городе работает федеральная программа Комфортная городская среда. ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ?????? Почему Сосновый Бор не в программе ? Почему нельзя огородить, сделать парковки и дорожки по всему Сосновому Бору, как сделали в Заельцовском парке и Ботаническом саду. Мэрия - вопрос к Вам ! Бассейн - это не плохо , хотя и за деньги. Но это мизер для всего Соснового Бора.

Вася
5 апр 2019 в 08:33

Если терешкова выиграет выборы в мэры то точно спилит все парки города.

5 апр 2019 в 09:06

Прочитал высказывание Терешковой. Сложилось впечатление, что она вместе с Кличко брала уроки словесности у Черномырдина.

5 апр 2019 в 02:33

Господин мэр, даже не пытайтесь баллотироваться на новый срок...

елена
5 апр 2019 в 11:12

где бассейн там пиво там мусорки и срач кругом будет прям под деревьями

н-сибирец
5 апр 2019 в 08:05

Горожане действительно были удивлены. Потому что мы не смогли их предупредить.(c)
--------------------------------------------
это, вообще, за гранью понимания.
гражданка Терешкова, вы что вообще там, в мэрии, делаете???

лесник
5 апр 2019 в 09:22

от 500 до 1000 ?
а я бы и за 100р не пошёл , хоть плавать и люблю .
так что не надо оно нам . верните лес .

Димон
5 апр 2019 в 11:55

Крутяк, с друганами можно будет теперь каждые выходные купаться

5 апр 2019 в 11:53

Построят аквапарк и людей больше будет, значит и благоустраивать его еще будут в дальнейшем, а то там деревья да деревья одни

5 апр 2019 в 09:50

я думаю можно было бы тупо посадить три новых дерева или попробовать пересадить старые...это выглядит патриотично по отношению к лесу и Новосибирску

Лиза
5 апр 2019 в 11:54

А кто нибудь знает что именно там будет? Очень интересно)))