Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Новосибирске появился заповедный район со старинными домами
В Новосибирске появился заповедный район со старинными домами

Я-вь
4 апр 2019 в 10:05

Если Росточку восстановить- тоже свой коллаж из арок. Будет красиво. Но никому это не надо.

4 апр 2019 в 16:33

Центральную часть Военного городка, на территории которой расположены здания, построенные в конце XIX - начале XX века, необходимо объявить историческим парком-заповедником и восстанавливать комплексно. Жилые здания расселить и реконструировать, разместив в них учебные заведения и гостиницы. Послевоенные постройки, не представляющие исторической и культурной ценности, снести, высвободившуюся землю передать для строительства коммерческой неторговой недвижимости, учебных заведений и объектов культуры. Территорию парка передать под охрану.

4 апр 2019 в 12:11

"Со зданием бани при постановке на охрану у меня были сомнения. Действительно ли настолько перестроенное здание является таким уникальным? Но как бы эксперты общим голосованием его включили". Ключевыми здесь являются слова "как бы эксперты"?

4 апр 2019 в 10:18

В 1978-79 гг бывала внутри...Только через проходную по разрешению...Там жила замечательная портниха,которая шила мне выпускное платье. Всё удивляло! И нравилось...А бассейн какой был!!! Идея сделать историческую зону мне понравилась! Люблю музеи и старинные постройки.Странное ощущение! Трепетное,восторженное...Будто тени людей прошлых лет тихо идут за нами и пытаются нам рассказать о своих земных жизнях,горе и радости...

4 апр 2019 в 08:38

Весь военный городок надо от застройки освободить. Уникальное место. Можно великолепную исторческую зону сделать с музеям, кафе и тд.

4 апр 2019 в 08:38

честно говоря, удивительно,что не снесли

4 апр 2019 в 11:09

Интересно, почему у бани 3 двери сделаны из окон, а одно окно заложено?

Ляксей
4 апр 2019 в 11:52

В Военпроекте 12 были архивные, настоящие дореволюционные фото строительства этих зданий, историческая реликвия.

С той стороны
4 апр 2019 в 11:05

В ЮНЭСКО заявку отправили ?? такое ощущение что признание барака объектом культурного наследия стало официальным поводом уменьшить бюджет на снос ветхого жилья ....Новосибирск МОЛОДОЙ город ,один из самых молодых милионников в РФ ...пора давно признать тот факт что в Новосибирске в отличии от Томска или Омска - НЕТ СТАРОГО ГОРОДА ГДЕ МОЖНО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОГУЛЯТЬ ! кто поедет смотреть эти типа памятники ?? наверное только по приказу активисты какой нибудь "Молодой гвардии" из ЕР ... в городе нужно СОЗДАВАТЬ интересные для туристов места и объекты , а не признавать памятником обычный сарай !

4 апр 2019 в 16:37

объекты то объекты... только вот территория вокруг них такая, что и на лошадях не проехать -надо дороги, тротуары и уход за зелёными насаждениями - что-то подстричь, что-то повырубать совсем... а так не объекты, а развалюхи среди помоек в кучах грязи

4 апр 2019 в 11:05

Несносимая конюшня с лепниной это прямо перл какой-то!
В нашей деревне не то что дома больше половины кварталов нужно сности к едренойфени. Более того некоторые новостройки я бы сразу сносил за их убожеский вид, к примеру жилмасивы от дискуса.

4 апр 2019 в 16:18

ага нельзя, но... если нужно снесут. уже прецинденты были по стране

джон2
4 апр 2019 в 09:08

пейзажи для съемок постапокалипсиса

Вовчик1955
4 апр 2019 в 09:00

Нам, новосибирцам, это не интересно.

urist5
6 июня 2019 в 13:37

когда-то ( в 80-81 г.г.) служил в 17 городке, был замполитом роты материального обеспечения 228 мсп, видет все эти здания, построенные в начале 20 века, очень добротные и красивые, правильно, что их решили оставить

Сергей
4 апр 2019 в 09:07

Это же банальные бараки, которые еще лет 50 назад надо было снести. Нет у нас в городе настоящих памятников архитектуры, которые имело бы смысл сохранять для потомков, одни убожеские развалюхи. Все их объявим памятниками?

4 апр 2019 в 09:03

Расточку и все,что вокруг разрушается и стоит руинами ,видимо,тоже " памятником" признали??? домик полуразрушеный по Сибиряков- гвардейцев в конце мостика через Тулку пугает жителей и гостей города своей " историчностью" уже который год!!!

4 апр 2019 в 09:51

Угу, вам не местным виднее...

Жить или офис иметь в этих памятниках архитектуры врагу не пожилаешь. Понятно, когда обязанность поддерживать эти развалюхи в состоянии близком к первоначальному хотя бы с фасада компенсируется удобным расположением офиса, но военный городок престжным местом не назовёшь.

4 апр 2019 в 10:48

Конюшню надо снова отдать под конюшню. Для какой-нибудь захудалой деревни сойдет, но считать это памятником абсурд. Хоть убейся - нет в Новосибирске старины. Оставьте уже эти мысли, занимайтесь экономикой, развитием и благоустройством. А то скоро полгорода будет "исторических" зданий.
И надо уплотнять застройку в разы, а не захватывать новые площади. Это повышает комфорт и снижает расходы.

4 апр 2019 в 08:56

Чего только не придумаю, чтоб аварийных не расселять.